"Я очень сильно боялась мужчин, и бежала от отношений..."

20.12.2022 12:44:52

"Я очень сильно боялась мужчин, и бежала от отношений..."

"Я очень сильно боялась мужчин. Самой подойти познакомиться – ну его на хрен! Мне и одной хорошо. Хотя мужчины всегда проявляли ко мне интерес. Я от отношений сбегала, или доводила их до того, что сбегали от меня :-(

На курсе поняла: дело не в мужчинах, а во мне. Почему я их боюсь? Почему внутри все съеживается, если кто-то на меня смотрит. Почему меня всю колбасит, если мужчина подошел познакомиться?

Проблема лежала в Подсознании. Моя мама была жесткой женщиной. Держала меня в ежовых рукавицах. Вечно ругала, ко всему придиралась: одеваюсь не так, учусь-работаю не там, дура я тупая, и никто замуж не возьмет. А кому я такая нужна?

Мама прожила всю жизнь одна, и, как объяснила Оксана, неосознанно старалась удержать меня рядом. Поэтому и чмырила. Результат: я была замужем, но жила у мамы... пока не развелась.

Мне 33 года, – возраст Иисуса Христа, – а я боюсь будущего. Я считала себя несуразной, некрасивой, глупой – все, что мама в голову вложила.

Маму я простила. Даже благодарна ей за старания. Ведь ее мать была настоящим чудовищем. Она ее била, ставила коленями на горох, запирала в бане на ночь. Моя мама – почти святая. Представляю, какого труда ей стоило не поднимать на меня руку, и иногда хвалить за хорошие отметки. А сколько она терпела мои истерики, когда я сбегала от мужа...

Мне повезло, как утопленнику. Влюбилась в психопата. Мать не била – так первый муж на мне отыгрался. До сих пор не понимаю, почему я замазывала синяки, шла на работу, а вечером возвращалась к нему? Работал он за все 5 лет семейной жизни, наверно, месяца три. Я пахала до седьмого месяца беременности. От побоев часто сбегала пожить к маме.

Так и жила замужем у мамы. Поначалу часто возвращалась к мужу, а последний год вообще с ним не общалась. К моему счастью, он нашел себе другую жертву, и со мной развелся. Мне тогда не хватало ума и гордости самой с ним развестись.

Я жила, и вообще не думала о себе и своей жизни. Крутилась как белка в колесе, засыпая на ходу.

Через месяц после моего развода не стало мамы... Я впала в жесткую депрессию. Жила как зомби. Мне тогда подруга принесла книгу "Как стать завидной невестой?"

Книга меня сильно удивила. Я читала, и думала: "А что, так разве можно?" Разве можно нравиться хорошим мужчинам, и знакомиться с ними, и влюблять их в себя? И для этого даже есть свои правила – с ума сойти!

О Боже! Если б мне эта книга попалась не в 33, а в 23 года! Я же живу как мужик в юбке. Как злой и тяжело работающий мужик.

Я работала на износ. Делала карьеру, а дочка росла с нянями. Я организовала жизнь так, чтобы отгородиться от дочери и от мужчин. Чтобы быть деловой колбасой, и на все вопросы отвечать: "Я много работаю!" – Как мама.

Я поняла: нельзя жить одной работой. Многого добилась, но потеряла свою жизнь.

Как быть не деловой колбасой, а живой женщиной? Надо приходить раньше домой, в выходные отдыхать, а не работать.

Я стала менять программу жизни... И ожила! Стала больше времени проводить с дочерью, начала ходить на свидания.

** "Дневник успеха" (и Дневник любви к жизни) – это крутая практика! Помогает настроиться на положительную волну. Акцентировать внимание на том, что нравится. Придумала сразу писать в телефон, если что-то мне понравилось или хорошее случилось. Мне хотелось хорошее приумножать – и оно правда стала множиться: ребенок меньше болеет, я ничего не порчу, не получаю штрафы за вождение... Ушли конфликты с начальством, работать стало намного легче.

Завела традицию с дочкой перечислять, что хорошего произошло за день, и где можно порадоваться за себя, похвалить себя. Порадоваться за людей, и похвалить их. Хотела, чтобы у дочери эта привычка сама собой появилась. Результат: дочь учится в первом классе – и у нее много подруг. А когда-то мне жаловалась, что с ней никто не хочет играть.

Люди любят критиковать себя, жизнь, людей. Результат: их никто не любит. Я от этой привычки целый год избавлялась.

** Оксана верно пишет: с учителем пройти путь проще и быстрее. Когда избавляешься от дурной привычки – неизбежны срывы и откаты назад. И ты будешь начинать все заново. Главное, не страдать – чтобы твои срывы не длились вечно. Откаты – это нормально. Хорошо, что Оксана мне вовремя объяснила: нужно потерпеть. Мозг всегда хочет жить старыми программами, даже если они портят мне жизнь и уродуют детство дочери... Мозгу так привычнее. Я его перекраиваю – он бастует. Это нормально. Надо просто продолжать работать. И однажды результат придет: новая привычка сформируется – и изменится жизнь.

Мозг будет устраивать разные уловки. Если не выспалась или заболела – очень тяжело заставить себя продолжать работу. Тут нужно напрягать волю. А ее тоже можно развивать – вот методика. Главное, не ленись ею пользоваться. Это позволило мне продолжать движение вперед и только вперед!

** Практика прощения научила меня не критиковать людей. Я часто смотрела на них и думала: "Как можно носить эти джинсы с таким весом". Или: "Хоть бы прическу сделала, а то смотреть противно..." Обижалась на разные ситуации: "Как я могла накосячить, ну я и дура" – мамина программа.

Я научилась останавливаться и искать в человеке или ситуации что-то хорошее: зато лицо красивое, глаза добрые... А я умная, я многое уже сделала, и многого добьюсь! Теперь я вижу только хорошее. Внимание само за это цепляется.

Я стала добрее – и люди ко мне начали лучше относиться. Работать стала быстрее и результативнее. И правда: когда в голове позитив – жизнь дает больше результатов.

** Я простила многих мужчин, обидевших меня. Прощала бывшее начальство, коллег, подруг. В моей голове дури много было.

Очень помогает ваш блог. Например, читаю статью про женщину, которая на работу обиделась. А у меня был проект, я его год делала, душу в него вложила. Но начальству он не понравился. Не хотели его финансировать. Три раза предлагала, делала разные презентации – не брали. Я последние месяцы этот проект уже ненавидела.

Поняла: если так продолжу, он просто умрет. Тогда я его простила :-). Представила его маленьким, обиженным на меня ребенком, поговорила с ним. Сказала, что он хороший, что я его люблю. Попросила у него прощения за то, что на него злилась. Так у нас с ним появилась взаимная любовь. А на следующий день я снова предложила его начальству. Без всяких презентаций, просто подумала: если не возьмут – плевать! Я все равно его люблю, и уважаю себя за свою работу. Проект сразу взяли! Как будто я что-то новое предложила. Сказали, это лучшая моя идея.

Я, если честно, просто охренела от такой психотерапии. А что, так можно было? Год мучений, но один вечер психотехники – и все?!

Оказывается, можно. И за это Оксане отдельное спасибо. Я поняла: когда ты любишь себя, людей, работу – все получается! Тебе везде дают зеленый свет. Это так просто понять, если начать двигаться в эту сторону.

* * *

Мои достижения:

[ 1 ] Я знаю, как найти мужа. Четко осознаю, что делать, и иду к этому.

Раньше у меня была каша в голове и вечные страдания: "Вот, он опять слился. Я не женщина, я урод, от меня бегут мужики!"

Сейчас же: "Этот не подходит, тот не подходит. А этот ничего – дам ему шанс". Отношения с мужчинами сейчас для меня радость и удовольствие!

[ 2 ] Я научилась не впадать в панику и самобичевание. Я не позволяю своим внутренним субличностям себя унижать и обижать. Даже если случается неприятность – я мыслю конструктивно. Я за себя, я люблю себя!

[ 3 ] Я чувствую себя красивой, умной, достойной. Я очень многое себе разрешила. Поняла, все ограничения находятся в голове, а не в жизни.

[ 4 ] Мужчины сами подходят познакомиться :-), открывают двери, уступают место, оплачивают счет в ресторане, делают дорогие подарки. Я их благодарю. Один сказал, что заставил себя ко мне подойти, потому что у меня очень добрые глаза :-).

Раньше все было в точности наоборот. Это и шокирует, и радует одновременно.

[ 5 ] Я перестала заедать стресс. Раньше по ночам ходила к холодильнику, и не могла сказать себе "стоп" из-за постоянной злости на себя и жизнь. Злость и обиды ушли – ушли лишние килограммы".

(Оксана Д.):
Наши курсантки, поработав с "Практикой Прощения" и "Перепрограммированием" – учатся себя любить, и избавляются от неуверенности и злобы.

И как следствие: перестают заедать, запивать или закуривать свой стресс.

А еще, не живут с теми, кто занижает их самооценку, и легко достигают своих целей. Это закономерный процесс.

* * *

"[ 6 ] Я вернула себе дочь. Раньше она не хотела со мной общаться, постоянно обижалась, что меня нет дома.

Сейчас мы все время разговариваем, перестали ругаться. Не ссоримся. "Культура неОрания" очень помогает и дома, и на работе. Отдельное спасибо за вашу статью про сказкотерапию для детей – многие проблемы решает. Удивляет, что вы многие практики даете бесплатно. Другие бы это продавали за большие деньги, а у вас – заходи и учись. Спасибо вам за это огромное.

[ 7 ] Научилась влюблять в себя любого. И ничего специально для этого не делаю. Я полюбила людей – а это их ответная реакция.

[ 8 ] Могу познакомиться за вечер с несколькими мужчинами. И последний бизнес-семинар это подтвердил. Свидания расписаны на две недели вперед. Мне нравится придумывать способы творчески подойти познакомиться с мужчиной или деловым партнером. Я стала интересной для людей.

[ 9 ] Перестала "залипать" на одном мужчине. А рецепт прост: когда в твоем телефоне есть десятки номеров мужчин, а свидания расписаны на полмесяца вперед – один подлый или абьюзивный мужичок перестает тебя интересовать. Вообще.

[ 10 ] Разрешила себе отдыхать. Могу сделать отдых на три дня, даже в середине рабочего проекта. Просто грамотно распределяю время, делегирую работу, правильно ее проверяю. Это простые знания и правила, которые раньше я вообще не соблюдала. Поэтому и работала на износ. Результат – перестала болеть".

Алина. (В оформлении фото Алины)

Это еще одна удивительная история успеха в нашем Новогоднем конкурсе.

► Если вам понравилась история — обязательно оставьте любой комментарий под постом (просто лайки не в счет)!

Подробнее об "Интенсиве ДАО", и Новогодних скидках и подарках смотрите [ ЗДЕСЬ ]

Теги: истории успеха, любовь к себе, женственность, практика прощения, перепрограммирование, страхи, ложные убеждения

8 комментариев
Иринка Ппп

Иринка Ппп
20.12.2022 14:49:22

Очень вдохновляюще!
Большое спасибо

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
31.12.2022 11:28:46

Иринка ❤

Ирина Емельянова

Ирина Емельянова
20.12.2022 17:52:27

Гениально! Мотивирующе!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
31.12.2022 11:28:36

Ирина ❤

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
21.12.2022 08:29:17

Алина (героиня этой статьи) - очень красивая и эффектная женщина. Чем то напоминает мою знакомую Айгуль. Вы не казашка?

Восхищает также то, что Алина учится, а не просто читает материалы. И в итоге получает результаты как и многие лучшие курсантки Оксаны Д. Умная женщина!
----------------

Я тоже думала, почему мне не попалась книга Оксаны в 16, а попалась в 26.
А потом поняла......что ни делается, то к лучшему!

Стань я к 18 годам Завидной Невестой, я вышла бы замуж за украинца. А потом бы ещё и развелась, с детьми на руках и зависела бы от родителей. А они склочные и способны оскорбить и даже кинуться драться.

А так я вышла за австралийца и живу в стране первого мира и книги Оксаны Д. обнаружила уже в Австралии подписавшись на рассылку ОН+ОНА. После развода знания оттуда мне очень пригодились.

Да, я пока не вышла повторно замуж. И что? Но зато и не подпустила к себе нарца, психопата, обидчика и драчуна (не люблю англицизмы в русской речи, поэтому "абъюзер" не пишу). Не продешевила отдав себя замуж за простого лишь бы показать миру что мол смотрите, я добилась, у меня кто-то есть!!! Понимая свою истинную ценность я учусь интересовать статусных мужчин. И я заинтересую.

Девчонкам желаю вдохновиться историями которые публикует Оксана Д. Меня очень вдохновляют.

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
31.12.2022 11:28:26

Лия ❤

Эльвира Куликова

Эльвира Куликова
22.12.2022 08:10:22

Какая красавица на фото! Трудно подумать что считала себя уродом. Потрясающая история, даже начинает казаться что может и я так же думаю и все смогу если стараться)

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
31.12.2022 11:28:10

Эльвира Вы все можете, и вам МОЖНО ❤

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...