Как навечно сохранить в семье любовь и взаимопонимание?

18.07.2016 09:23:04

Как навечно сохранить в семье любовь и взаимопонимание?

Дорогие наши читательницы!
Как вы думаете, можно ли сохранить любовь и взаимное притяжение между супругами на протяжении многих лет совместной жизни?

Что помогает семейной паре "со стажем" не утратить теплоту и близость в отношениях?

Как сделать, чтобы муж восхищался женой, и заботился о ней даже после Золотой Свадьбы?

Делитесь здесь своим опытом, высказывайте мнения, задавайте вопросы о том, как сохранить взаимопонимание и любовь в семье на много лет.

15 комментариев
Алена Сухинская

Алена Сухинская
18.07.2016 11:17:37

Всем привет !

Я задумывалась над этим , и прежние ошибки анализировала с мужем, почему не сложилось , почему все так получилось ? И что нужно , чтобы строить счастливые отношения в семье , чтобы муж всегда любил , уважал и т.д.

И для начала , самое важное пришло , это быть женственной , составлять планы в семье ,и соблюдать действуя сообща, дарить Любовь , счастье ,уметь слушать мужа, учиться , и научиться мудро манипулировать.

Понимание того , чтобы Любовь была разумной и росла из года в год в семье , и счастье увеличивалось и богатство было во всем. Над эти нужно трудиться , и постоянно совершенствовать все сферы жизни.

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
19.07.2016 10:23:06

Алёна, это правда, своё счастье надо создавать, растить, греть, беречь, любить, кормить, заботиться о нём. Тогда оно и будет с нами :)

Агата Короленко

Агата Короленко
20.07.2016 08:41:13

Стремление относиться к мужу также как ты хочешь чтобы он относился к тебе. Ну и культура неорания :-)

Надежда Васильевна

Надежда Васильевна
21.07.2016 18:04:17

Как по мне, очень важны уважение, дружба и интересные совместные проекты. Гормональная любовь проходит, потом на первый план выдодит мудрость, чтобы сохранить и преумножить счастье в отношениях.

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
21.07.2016 18:16:56

Надежда, вот это Вы исключительно верно подметили! Мужчина будет заинтересован находиться вместе с той женщиной, с которой он занимается совместным делом, имеет общие интересы и увлечения. Тогда и их любовь и взаимоуважение тоже будут укрепляться )

Светлана Корытченко

Светлана Корытченко
27.07.2016 15:40:48

Здравствуйте! Я согласна с Аленой, что брак это большой ежедневный труд. И труд не только в смысле заботиться, кормить и любить, а прежде всего ежедневная работа над собой. Наши близкие люди самые главные наши "тренера" по жизни.Я 30 лет замужем, у меня 2е детей и пока 2е внуков, но те знания, которые нам дает Оксана они бесценны!!! Что Вы возьмете на вооружение: практику неОрания, совместный бизнес или еще что-то - у каждого свое. НО: Девочки работайте над собой и будьте счастливы!!!

Юля Сеущина

Юля Сеущина
28.05.2017 23:37:32

Здравствуйте!Мой молодой человек любит компьютерный игры, играет каждый день. Человек он замечательный, уверенный в себе, в нем чувствуется огромный семейный потенциал, на все хватает времени (и полочку прибьет,и в магазин сбегает,и посуду помоет, что попрошу - все сделает)...но я думаю, мужчина должен деньги зарабатывать, бизнес строить))и он думает об этом,и зарабатывает неплохо, но игры так много времени забирают( Сначала много спорили,ни к чему хорошему это не приводило(тогда еще не читала рассылок). Теперь не давлю на него и улучшились отношения,но все же играет и говорит что всю жизнь будет играть( То ли оставить все как есть и положиться на него, то ли что-нибудь придумать и отвести от этой "заразы"?

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
29.05.2017 13:23:25

Юлия, давайте предположим, что у него может появиться кто-то или что-то, что будет интересовать его больше, чем игры. И лучше всего, если это будете Вы. Как этого добиться? Читайте статьи блога а под тегом "женщина-Богиня" http://daowoman.ru/blog/tags/?tag=46, "влиять на мужа" http://daowoman.ru/blog/tags/?tag=26. Изучайте книги Оксаны Дуплякиной, в них много эффективных методик по налаживанию отношений с мужчиной, а так же рекомендаций по решению проблем с некоторыми нездоровыми увлечениями мужчины. Главный принцип здесь таков: нужно стать такой женщиной, которая будет вызывать у него желание постоянно смотреть на Вас, слушать Вас и увлечённо беседовать с Вами. Тогда игры сами собой отойдут на второй, третий план.
Видимо, Ваш молодой человек нашёл для себя в играх ту самую "отдушину", этакую "пилюлю" от эмоционального напряжения и стресса, которая нужна всем нам. Ведь каждому из нас приходится каждый день, час за часом противостоять стрессу. И от напряжения, возникшего от стресса, хочется избавиться. И это нужно делать обязательно, иначе неприятности со здоровьем гарантированы. Но если он стал уже зависим от компьютера и игр, то с этим обязательно что-то нужно делать. Самостоятельно, увы, справиться очень трудно, нужен хороший психотерапевт.

Татьяна Т.

Татьяна Т.
20.07.2017 11:22:07

Оксана, здравствуйте! Спасибо Вам большое и от всего сердца за Ваши статьи! Вы вдохновляете меня становиться лучше и улучшать отношения в семье. Муж у меня замечательный! Он дарит цветы, подарки, говорит комплименты, он откровенно говорит со мной о наших чувствах и отношениях. И я уверенна, что во многом ( если не во всем) это заслуга Вашей рассылки, потому что Вы меня мотивируете становиться лучше и смотреть на ситуации не только со своей стороны, но и искренне пытаться понять точку зрения мужа. Конечно, мне еще есть чему поучиться у Вас и в этом году я планирую записаться к Вам на курс. А сейчас я хочу спросить у Вас совета. Мой муж открыл свое дело вместе с новым другом (друг, хотя и женат, не ориентирован на семью и в браке несчастлив). Мой муж общается с ним очень часто и раньше на всякие шуточки вроде "что, пойдем по бабам после работы?" он реагировал холодно. А теперь муж сам начинает так шутить, говорить вещи обесценивающие семейные отношения. Мы с мужем поговорили, он пообещал, что при мне он не будет говорить такие вещи, потому что они меня ранят. Но я понимаю, что, когда меня нет рядом, друг все равно потихоньку, через шутки и прибаутки, намеками и оценивающими высказываниями влияет на наши отношения и мой муж меняется. Разумеется, мужу так же важны хорошие отношения с партнером по бизнесу, но меня пугает эта ситуация. Мой первый брак разрушил друг мужа (я тогда вела себя неправильно - скандалила, плакала) сейчас опять появился такой же друг, видимо, урок мною не усвоен:)) Скандалить и плакать я больше не буду, но как себя вести я не знаю. Заранее спасибо Вам болььшое!❤❤❤ Я задала вопрос тут, потому что в теме "Задайте нам свой вопрос" почему-то комментарии не отправляются.

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
21.07.2017 15:55:50

Татьяна! Добрый день! Вы молодец, что ищете возможность сохранить с мужем отношения дружеские и мирные и при этом не хотите, чтобы пострадал бизнес, который он ведёт вместе с другом. Это непросто, но такой мудрой женщине, как Вы, это по плечу.
Я так понимаю, что у этого мужчины, друга Вашего супруга, брак не удался и потому он вообще сейчас относится к семейной жизни скептически. К тому же он видит в Вашей семье здоровые отношения, т.е. взаимное уважение и любовь, а поэтому завидует. Отсюда и его высказывания и такое поведение.
Вам очень нужно эту ситуацию обсудить с мужем, спокойно и открыто. Вы не знаете достоверно, что на самом деле происходит между ними в то время, пока они вдвоём и Вы не участвуете в их общении. Проявите интерес к делам в бизнесе, искренне поддержите мужа, радуйтесь его успехам, расспрашивайте о планах и проектах, интересуйтесь, как они с другом умеют быть и друзьями и деловыми партнёрами и т.д. Судя по всему, муж Вас ценит, а значит, скажет Вам прямо, как именно обстоит дело и что будет дальше. И, конечно, ни в коем случае не нужно заставлять мужа выбирать между семьёй и другом. Наоборот, попытайтесь побольше узнать об этом человеке, не проявляйте к нему явной антипатии, а лучше найдите, за что можно его уважать, ведь почему-то Ваш супруг доверяет ему, если создал с ним совместное дело.
Главное, не нагнетайте эмоции (а нам, женщинам, это свойственно), будьте своему мужу и дальше самым лучшим другом и тогда он никогда не даст Вас в обиду никому.
Удачи Вам и любви, Татьяна!

Алена Иванова

Алена Иванова
17.04.2018 12:21:55

Добрый день! Дело в том, что у меня схожая ситуация, только я ходила к астрологу. Она сказала, что выходить замуж/регистрировать брак мне нельзя до 36 лет (сейчас мне 33). Хороший мужчин рядом со мной, стремится создать семью, но я из-за этого прогноза "торможу". Стоит ли верить в астрологию? или это тоже фальш?

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
03.07.2018 05:29:29

Астрология - это прекрасный способ вешать лапшу на уши. В обсуждении ВК я об этом подробно писала, давала ссылки на научные исследования и т.д.

Елена Поветкина

Елена Поветкина
07.08.2018 20:10:14

Оксана, добрый вечер! У меня есть проблема, которая меня гложет и отнимает все силы. Дело в том что я очень долгое время снимаю жильё, родители живут в другом городе. И вот спустя 18 лет упорной работы нам с моей мамой удалось купить мне квартиру. Но в результате эта покупка никого не радует, поскольку мама почти каждый день упрекает меня что из за этой покупки не осталось никаких ни сбережений ни здоровья. Я тоже, что называется, работала изо всех сил, зачастую отказывая себе в элементарном. Я замужем уже очень давно, но мой муж никогда не хотел откладывать деньги на что либо, предпочитая жить на то что придётся, особо не предпринимая усилий чего либо достичь. Именно из за этого моя мама вечно меня упрекает, что я выбрала себе не того мужчину, а взвалила все на наши плечи. Я чувствую громадное чувство вины перед родителями, , я чувствую как оно разъедает меня изнутри, за мой выбор, хотя я всегда любила и люблю этого мужчину, но видимо не умела выбирать себе мужчину головой. Прошу, направьте меня, как избавиться от этого гнетущего чувства, как перестать себя грызть.....

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...