Как Наталья приучала мужа заботиться и подарки дарить

21.03.2024 10:38:17

Как Наталья приучала мужа заботиться и подарки дарить

На консультации сидит девушка с синяками под глазами: "Ребенок не спит, и мне не дает..."

– Угу, – киваю я понимающе. – Наталья, вы жалуетесь на мужа?
– Он забыл про мой День рождения! Пришел домой, и как ни в чем не бывало, спросил про ужин. – Глаза Натальи наполнились слезами. – Я в него тогда только табуреткой не швырялась!

– Как вы с ним время проводите, о чем разговариваете?
– В первый год много болтали, он Айтишник, мы оба любим фантастику читать. Тогда он еще помнил, когда у меня День рождения. А потом родилась дочка, сейчас вообще не разговариваем, ругаемся только... С ребенком свекровь очень помогает, а он запрется в своей комнате и ворчит, чтобы к нему не лезли – совсем не хочет заботиться о нас. Если бы не его мама, я бы уже развелась!

– Выбирайте карту от 1 до 100!
– 29
– Что видите?
– О! Как это про мое состояние сейчас. Я будто дома, но на самом деле брошенная, нелюбимая, и сама не знаю, дома я или нет. Никого нет рядом...

– Наталья, а какие у вас были отношения с мамой-папой? Вы много вместе времени проводили? О чем разговаривали?
– Ой, даже не знаю! – Девушка морщит лоб. – Папа в институте много работал, потом докторскую писал. Мама все время к подруге ходила. Подруга в соседней квартире жила. А еще на работе постоянно пропадала. Но вообще-то у меня семья хорошая, никогда не ругались...
– Это еще хуже. Не сразу понятно, почему у вас с мужем проблемы возникли.

Я смотрю на карту:
– Наталья, а вам не кажется, что вы и в детстве ощущали себя как на этой картинке: вроде бы дома, но неуютно и совершенно одна?
– Не знаю... Может быть...
– У ваших родителей были отстраненные, избегающие отношения. Папа занят своим делом, мама своим, вместе они не разговаривали, и не общались с вами. Так?
– Ну, папа спрашивал о моих оценках, или как учеба.
– Но это же не общение. Вы просто не знаете, как выстраивать общение, как просить о том, что вам хочется от ваших отношений. И ваш муж, судя по его поведению, тоже. Я даже уверена, что он и со своей мамой почти не общается.
– Так он же все время у себя в комнате сидит! Только поужинать выходит...

Понимаете, в чем дело. Ваш муж вырос с отстраненной мамой, вы выросли в отстраненной семье. У вас нет навыков разговаривать и решать любые вопросы сообща. Ведь мужу можно и прямо сказать: "Милый, у меня через неделю День рождения, хочу в подарок бриллианты, машину :-), или, что вы хотите?" Еще можно и фото желаемого подарка ему выслать.

То, что люди забывают даты – это нормально. Такое случается. Скоро 8 Марта, напомните ему об этом, и скажите, что хотите в подарок.

– И что, мне так всю жизнь ему о подарках напоминать?
– Наталья, это не страшно. Страшно, когда вы молчите и обижаетесь, что он забыл и ничего не подарил, не проявил к вам заботу.

Иногда у мужа можно и любви попросить. Сказать: "Я хочу, чтобы ты меня обнимал полчаса, а я тебе всякое рассказывала, а то мне твоей любви не хватает!"

Я и сама так делаю! Очень эффективная практика. Ведь на самом деле, времени на любовь не нужно слишком много. Зато это решает миллион проблем в отношениях.

Смотрю, девушка заулыбалась.

– Начинайте практиковать "Алгоритм общения" Спросите у мужа: "А над каким проектом ты сейчас работаешь? Расскажи подробнее, очень интересно".

► Так вы сможете проявить свою любовь к мужу, ведь для любого мужчины самое важное и интересное – то, над чем он работает. И если ему дать об этом поговорить – он ощутит себя любимым. И даже захочет заботиться, помогать, и подарить вам что-то особенное.

Главное, начать его слушать. А если выполнять еще практики, которые я вам выслала – муж снова начнет в вас влюбляться, и это будут глубокие и очень сильные чувства. У многих наших курсанток после этих практик начинается второй медовый месяц ;-). Только выучите их наизусть, чтобы в нужный момент вспомнить и применить.

Наталья сидит, кивает, улыбается.

– И еще, напишите мне о своих успехах, и что вам муж на 8 Марта подарит. Хорошо?
– Обязательно напишу!..

У нас идет НОВЫЙ НАБОР в группу онлайн интенсива:

"Замуж за миллионера"

  Вы избавитесь от всех блоков и барьеров, которые мешают вам получать от мужчин внимание, заботу и подарки!

  Научитесь привлекать лучших мужчин, и сможете выбрать среди них достойного кандидата в мужья!

СТАРТ: 25 МАРТА

► 60 дней занятий в формате групповой терапии с психологом
► Онлайн, в удобное время, в закрытой группе "ВКонтакте"
► Видео и аудио-лекции, и практические задания
► Индивидуальный подход к каждой курсантке

Стоимость участия – 23.000 руб.

Для курсанток прошлых наборов этого интенсива – УНИКАЛЬНАЯ СКИДКА на повторное участие!

Подробнее о программе интенсива и записи в группу [ ЗДЕСЬ ]

Теги: семейное счастье, любовь мужа, решение семейных проблем, построение отношений, получать подарки

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...