Обо мне

"Все наивные и светлые детские мечты обязательно сбудутся"

Рассказывает Оксана Дуплякина

 

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно.

Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Почему в детском саду мальчикам можно носить штаны, а девочкам нет? Почему мне нельзя лазить по деревьям? Почему мне не разрешают играть одной, и заставляют идти в круг детей, чтобы играть в коллективные игры? Я терпеть не могла коллективные игры, и твердо была уверена, что когда вырасту, буду жить по другим законам, и буду делать только то, что захочу, и только так я смогу быть счастливой.

Я оказалась права.

Оказывается, делать в этой жизни только то, что хочет твое сердце, верить только своим душевным порывам - это самый верный путь.

Не послушав родителей, я уехала в город, чтобы добиться всех возможных и невозможных желаний, чтобы осуществить свою детскую мечту.

Но как всегда случается, в городе наивную сельскую девочку стали обижать и унижать. Оказалось, что все, чему меня учили - неправда, и тот слой населения, в котором я находилась, недостоин лучшей жизни. Хочу сказать всем тем, кто меня обидел огромное спасибо, ведь только благодаря вам я смогла измениться! Только благодаря своим обидчикам, я захотела измениться сама, и сделать свою жизнь совершенней.

Только тогда, когда ты видишь в своей жизни дискомфорт, у тебя появляется возможность начать ее совершенствовать.

Жизнь в городе оказалась довольно тяжелой и сложной, со злыми людьми и грубыми ситуациями. Но также оказалось, что чем больше я беру ответственности за свою жизнь, тем она становится лучше. И я старалась взять этой ответственности по максимуму.

Как хорошо, что я многого не понимала. Я не знала, что невозможно стать флористом-дизайнером, совсем не имея никакого образования. И именно поэтому я им стала буквально через пол года, и все решили, что я классный специалист с высшим образованием.

А потом я встретила своего любимого человека, и поняла, что мне страшно повезло в жизни. Как и всегда. Оказывается, любимый человек тебе нужен, чтобы развиваться и становиться с каждым днем все интереснее и прекраснее. Здорово обрести такой стимул для собственного развития! И теперь, когда мы с ним вместе уже столько лет, в нашей семье до сих пор живет любовь и нежность. Это наверное потому, что мы живем по своим законам.

Чем больше берешь ответственности за свою жизнь, тем она становится более интересной и замечательной. Занимаясь дизайном, я стала общаться с разными людьми, в основном предпринимателями, и решила, что мне тоже уже пора становиться предпринимателем. И я стала заниматься изготовлением флористических композиций и сувениров для интерьера дома и офиса. Как ни странно, у меня все получилось, но потом пришло разочарование. Оказалось, что быть предпринимателем так же скучно, как и работать. Нужно каждый день заставлять работников выполнять хотя бы то, что от них требуется, уговаривать, вдохновлять, ругать и даже увольнять. Когда пропадает вдохновение, и ты уже не чувствуешь смысла в том что делаешь - лучше все бросить, что я и сделала.

А потом я вспомнила, что являюсь великим художником :). Ну это я так в детстве считала, когда приносила со школы домой жалкие тройки по рисованию. И я села и нарисовала несколько картин, а потом отнесла их в художественные салоны и выставочные залы. У меня даже сомнения не было, что мои картины могут оказаться никудышными: была такая упрямая вера, что они понравятся людям, что их захотят купить. И она не подвела!

Поэтому я точно знаю, что лучше всего не знать, какое нужно иметь образование, для того чтобы стать флористом, дизайнером, художником или предпринимателем. Тогда хотя бы есть большой процент уверенности, что ты им станешь :).

Но быть только художником для меня оказалось недостаточно. Что-то было не совсем так. Появился очередной дискомфорт, ощущение, что чего-то не хватает, что моя детская мечта еще не исполнилась, что я еще не исчерпала полностью свои возможности. И тогда я вспомнила, что считала себя в детстве великим писателем :). В детстве совершенно нет барьеров, особенно по отношению к себе и своим мечтам :).

Хотя конечно в жизни не все так гладко, как в рассказе. Для начала пришлось десять раз ошибиться, чтобы понять, что тебе действительно нужно. Но как говорится в мудрой пословице: "Все что ни делается - делается к лучшему". А деятельность, даже с ошибками - это всегда путь к знанию и пониманию своего предназначения в жизни.

Я поняла, что когда меняюсь сама, то и мир вокруг меня меняется. Когда я становлюсь лучше и добрее, все люди вокруг меня тоже становятся добрее. Чем больше ты любишь себя, тем с большей любовью к тебе относятся другие. И я поняла. Я поняла, что нужно расширить круг своих друзей, нужно мыслить и действовать масштабно, так же как в детстве, и поэтому я стала вести рассылки и писать книги. Но это только начало...

...Решив свои проблемы и желания, исполнив все свои мечты, ты начинаешь видеть пустоту. И у меня начали появляться вопросы: Что дальше? Куда двигаться дальше? Неужели это конец? Где мой дальнейший путь?

Продолжать заниматься бизнесами мне стало совсем не интересно, карьера художника – это путь назад...

Но вспомнить, что кроме предпринимателя, я еще и женщина, оказалось слишком трудным. Нас с детства воспитывают как мужчин, обучая реализовываться в жизни как мужчина, достигая таких же как мужчины успехов...

Насколько это агрессивно и примитивно, я смогла почувствовать во всей красе.

Женщина и мужская деятельность – это путь к деградации. Женщина, которая занимается мужскими делами – это несчастная женщина. И каких бы она величайших успехов не достигла, она будет плакать из-за того, что несчастна. Все это не то, путь в никуда, и это подтверждает наша жизнь.

Бог создал женщин сильно уж отличающимися от мужчин. Они интуитивны, они способны лучше чувствовать и создавать свои чувства в материальном мире, они могут рожать детей и имеют больше способностей создавать счастливую семью, заниматься здоровьем своих близких, воспитывать гениальных детей.

Значит у нас, у женщин, другой путь. Какой это путь?

Это путь к счастью!

Путь к гармонии и радости, потому что мы – женщины, – и живем как женщины, и должны развиваться как женщины.

Я начала искать женское предназначение, и продолжаю этим заниматься. Я иду по Пути Женщины, и приглашаю ко мне присоединиться!..

Хочу поблагодарить моего мужа, Олега,
за поддержку и помощь в обсуждении многих волнующих меня вопросов,
которые освещались в рассылках и книгах.

Оксана Дуплякина

Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...