О чем нельзя разговаривать с мужчиной! 4 фатальные темы, способные разрушить ваши отношения

14.11.2017 07:13:34

О чем нельзя разговаривать с мужчиной! 4 фатальные темы, способные разрушить ваши отношения

Вы познакомились с интересным мужчиной, произвели на него прекрасное впечатление. И он зовет вас на первое свидание. Вы сидите за столиком кафе, мило общаетесь на разные темы... Но потом он вам не перезванивает...

И такое случается уже не первый раз! "Ну почему?! Почему я ему не понравилась? Ведь мы так хорошо с ним общались, я так много о себе рассказала..."

Потому что не о том с ним разговаривала! Сегодня мы с вами разберемся, на какие запретные темы нельзя разговаривать с мужчиной на свиданиях, какие темы способны разрушить ваши отношения.

Итак...

Обнажить душу

Наличие романтических отношений предполагает загадку. Когда мужчина в начале отношений еще мало что знает о женщине – ему интересно о ней ДУМАТЬ – а значит, в нее влюбляться!

Если же женщина сразу все ему рассказывает – у него просто пропадает к ней интерес. Как говорил Фрэнсис Бэкон: "Обнажать душу так же неприлично, как обнажать тело" Поэтому давайте выясним, о чем нельзя говорить с мужчиной на свидании, чтобы его не спугнуть?

Запретная тема № 1: О своих прошлых ошибках

Не говори ему об ошибках в отношениях с подругами, родней, с коллегами на работе и т.д.

Как мужчина поймет, что ты ему подходишь?

Тут работают те же принципы, что и при приеме на работу. Если вы устраиваетесь поваром в ресторан – вы же не будете рассказывать работодателю, какая вы невнимательная и сожгли в духовке утку? Как вы постоянно не прожариваете котлеты, или не умеете украшать блюда?

Конечно, НЕТ!

Почему? Потому что вы должны показать себя как лучшего специалиста!

А теперь вопрос:
Зачем негативную информацию о себе сливать потенциальному жениху? Чтобы он решил, что вы ему не подходите?..

Правда, в этом случае есть и исключения. Девушка, которая много жалуется о свои неудачи, может понравиться психопату, психологическому вампиру, или так называемому "тирану". Потому что он именно такую непутевую и ищет себе в жены, чтобы потом всю жизнь ей говорить, какая она дура!

Поэтому, если вы ищете себе в мужья "тирана" – можете спокойно сливать мужчинам о себе все свои недостатки и промахи.

Кстати, умная женщина даже о своих недостатках умеет говорить как о достоинствах.

Например:
"У меня есть два недостатка. Первый: я не дочитала Гегеля – не осилила! И второй: я изучила Камасутру в теории, но пока не нашла достойного человека, чтобы пройти ее на практике..."

Поверьте! При таком вашем недостатке он очень сильно захочет стать ТЕМ САМЫМ достойным ВАС человеком :)

Запретная тема № 2: Об обидах и прочих неудачах

Не говорите ему о своих психологических (сексуальных) травмах в прошлом. ПОВЕРЬТЕ! Это и психотерапевту трудно слушать, не то что потенциальному жениху. И даю стопроцентную гарантию – этим вы его только испугаете.

Многие дамы вообще любят ныть. Они постоянно жалуются на свои горести и несчастья. И еще на свою маму, подругу, собаку, коллегу по работе... На начальство, проезжий транспорт, вредного соседа... ЗАЧЕМ?

Зачем они это делают? Я понимаю, психотерапевт это каждый день выслушивает – так он хотя бы за это деньги берет! Даже подруги не хотят с такими нытиками общаться.

А мужчине зачем это слушать? Правильно, незачем. Вот поэтому он больше и не перезванивает.

Запретная тема № 3: О болезнях

Никогда не говорите мужчине о своих болезнях. Даже любимый муж – и тот должен получать эту информацию дозировано. А уж потенциальный жених и вообще ничего об этом не должен слышать.

Но женщины любят жаловаться на свои болячки. Особенно гинекологические... Наверное, хотят напугать мужчину до такой степени, чтобы он вообще перестал на любые свидания ходить :).

Зачем пугать мужчину своими болячками?

Многие женщины это делают в надежде, что мужчина полюбит их со всеми болячками, и будет больше о них заботиться.

Но это же, право, глупо! Чтобы выяснить, будет ли мужчина заботиться – его нужно попросить о каком-то одолжении. Что-то привести-отвезти, или сделать. Если сделает – значит, заботиться о вас будет. Если нет – тогда вряд ли от него заботы дождетесь. Это же очевидно!

Но зачем пугать его своим гайморитом, геморроем и прочими бяками?..

Запретная тема № 4: О прошлых отношениях

Да, вы можете ему рассказать, что в вас был влюблен рыжий мальчик в пятом классе, а любитель рок-музыки – в девятом... Можно упомянуть вскользь, что кто-то был влюблен, но показался вам несерьезным, поэтому не вышло.

НО! Без подробностей. Их не было! Помните, СКРОМНОСТЬ красит женщину во всех отношениях. Скромность делает женщину особо привлекательной для мужчин. Настолько привлекательной, что они даже готовы жениться. Об этом читайте в статье "Почему вы стесняетесь, и зачем вам это нужно?"

Важно понимать, что однажды он обязательно спросит, сколько у тебя было мужчин "до него". Нужна стандартная фраза, выучи наизусть: "Ничего серьезного не было".

Да, он понимает, что ты не девочка. Но поверь, КАЖДЫЙ мужчина мечтает встретить скромную и целомудренную. Почему?

Мужчины ревнивы. И если ты случайно расскажешь ему какую-то подробность – он будет ее постоянно вспоминать, страдать, думать о ней... И потихоньку на тебя злиться. Тебе это надо?

Мужчины боятся предательства. И если он узнает, что до него у тебя был восхитительный сексуальный опыт – испугается. И будет в десять раз чаще думать о твоих бывших, и злиться на тебя в десять или двадцать раз сильнее! А если у него окажется богатое воображение, то он даже может себе представить, что ты родишь ему ребенка от другого мужчины. Кошмар!..

Мужчины трусливы. И это совершенно нормально! Если ты однажды его напугала своими бывшими – он будет бояться, что ты ему изменишь. Обязательно будет! А значит, если встретит другую даму, и она окажется умнее – и НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не расскажет ему о своих бывших – он сочтет ЕЕ лучшей кандидатурой себе в жены. "Ведь она скромная, и не предаст!" А значит, он уйдет к ней.

Поэтому будь мудрее, и не травмируй нежную психику своего мужчины :). ЗАПОМНИ! Тема о твоих бывших для него – табу! И не терпит НИКАКИХ подробностей!

И вообще запомни:
Мужчина психически гораздо слабее женщины. Он плохо переносит разговоры о каких-то проблемах, бедах, травмах, болячках... Не стоит его пугать и огорчать.

Лучше расскажи ему то, что его порадует, вдохновит и обогатит позитивными эмоциями. И тогда он обязательно пригласит тебя на второе, третье и сто третье свидание!

Успехов тебе!

Теги: влиять на мужчину, построение отношений, коммуникативные навыки, обаяние, образ жизни

12 комментариев
Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
14.11.2017 16:05:33

Если вы всё-таки позволили себе "лишку" в беседах с мужчиной и рассказали ему нечто, что ему не надо бы знать, то упомяните, что это было давно, это больше вам не свойственно, что теперь вы стали мудрее, взрослее и точно знаете, чего хотите от жизни ;-)

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
20.11.2017 07:27:02

а как быть со старыми общими знакомыми? именно из-за них мой любимый отстранился в январе. Те наговорили про меня кучу гадостей. предупредили его. Но я то уже давно изменилась!
Понимаю, что того мужчину я потеряла окончательно и безвозвратно. Могу вернуть его, но гордость не позволит бегать за ним, подстраивать встречи. Письмо примирительное писала, но опять полуграмотно выстроила диалог, и мужчина не продолжил общение.
Как сделать чтобы общие знакомые не могли влиять уже на следующего мужчину?

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
20.11.2017 15:42:21

Лия, дорогая! Да, мужчине крайне важно, чтобы все те вещи, которые принадлежат ему, высоко ценились в его микросоциуме - среди друзей, родственников, коллег.
С женщиной это правило действует ещё более жёстко. Если окружение мужчины плохо восприняло женщину, которую он выбрал, то он с огромной вероятностью разорвёт отношения с ней и будет искать более "статусную" даму.
С другой же стороны, достаточно умный мужчина будет доверять себе и тому, что сам видит и слышит, когда общается с Вами, больше, чем словам знакомых. И сопоставит все факты, и поймёт, что Вы стали другой.
Сделать так, чтобы общие знакомые не повлияли на Вашего будущего мужчину можно только тремя путями:
1. Исключить наличие общих знакомых и друзей.
2. Заручиться поддержкой и дружбой общих знакомых.
3. Вообще перестать искать себе мужчину.
Продумайте, что для Вас наиболее приемлемо и как осуществить?

Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
15.11.2017 08:02:33

Спасибо. А если есть ребенок, в разводе, тоже нужно говорить "Ничего серьезного не было?". Если он подумает что я легкомысленная и все равно от кого рожать было?

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
15.11.2017 09:23:27

Юлия, своими рассказами о бывших вы можете себя унизить или возвысить в глазах мужчины. (Кстати готовлю статью на эту тему).

Так вот, важно помнить, говорим о бывших или хорошо или ничего (но мало). Т.е. что-то в роде: "Он был замечательным человеком,с хорошими качествами и т.д. Но у нас не вышло, хотя мы до сих пор в хороших отношениях".

Но! Не вздумайте рассказывать как он был хорош в постели, и какие у него были мужские достоинства :-), и еще приносил вам кофе с зефирками в кровать по утрам. Нового мужчину эти факты могут напугать. А вдруг он решит что будет недостаточно хорош на фоне вашего бывшего?

Зато вы можете сказать например так: Мой бывший ценил меня за то, что я умею слушать и понимать собеседника, поэтому мы с ним до сих пор дружим.

Эти факты вас охарактеризуют как человека способного дружить и понимать людей. А это ценное качество для женщины. (а алгоритм общения помогает развивать в себе эти полезные навыки :-)).

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
20.11.2017 07:17:06

А знаете в чём громадный плюс того, что у вас есть ребёнок?!
Во первых это признак того что вы способны рожать и что вы хотите иметь детей, семью.
Во вторых.... Щас расскажу и вы упадёте (потому что это правда и она вас шокирует)!! ....Имея маленького ребёнка (на которого нужно тратить много денег и времени) вы автоматически НЕ попадёте в лапы тому, кто просто хочет использовать вас! ....Ведь часто женятся просто потому что девушка очень сексуальная, плюс бесплатная прислуга, плюс заплатит половину его ипотеки на дом!.....А так мужчина увидит, что да, сексуальная, да, будет хлопотать по дому и доставлять ему комфортное проживание...но это далеко НЕ ДАРОМ! ( в ребёнка то придётся вкладываться!)....таким образом вы (как и я) имеете крупный шанс выйти за того, кто ценит ВАС, ВАШУ ЛИЧНОСТЬ, а не просто красивое тело и рабочую силу.

Поэтому порадуйтесь, а о своём ребёнке рассказывайте в меру, но при этом с гордостью и радостью!

Счастья и удачи!

Агата Короленко

Агата Короленко
22.11.2017 13:57:21

Лия, вы абсолютно правы!

Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
16.11.2017 04:50:29

Спасибо за ответ Оксана. Я учту:)

Наталья Попова

Наталья Попова
21.11.2017 08:51:33

Здравствуйте подскажите пожалуйста, вступила в дискуссию с лучшей подругой, она утверждала что улыбчивость в общении с мужчиной дает ему излишне понять что девушка уж очень к нему расположена и уже готова на все остальное, не хочется выглядеть доступной, хотя я по натуре позитивный и улыбчивый человек, но я часто ощущаю повышенное внимание со стороны женатых и просто любвеобильных мужчин, меня часто называют сексуальной, а я хочу чтобы меня воспринимали серьезно, как понять и найти золотую середину в общении?

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
21.11.2017 16:16:26

Наталья, это проблема невербальных сигналов. На самом деле улыбка женщины может о ней сказать что она умна, и настоящая леди. А может сказать что она шлюха. Дело в посыле, взгляде, мимике женщины

Почитайте про невербальные сигналы статьи: http://daowoman.ru/blog/search/?search_query=невербальные+сигналы&area=sub9*

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
02.04.2021 05:11:43

Всё понравилось в это статье кроме одного, что "до него не было ничего серьёзного".
Так это он губу раскатает и подумает, что раз я привыкла к несерьёзному, то можно будет меня просто гулять и не жениться!

Я скажу про бывших что был муж, дети. А больше ничего и никого после, потому что я верующая.

Пускай понимает заранее, что со мной нельзя просто спать.

Испугается да и хрен с ним, другого подыщу, и через 50-51 свидание попадётся мой верующий (или атеист, но способный на женитьбу).

Олеся Лутошкина

Олеся Лутошкина
26.09.2021 03:54:58

У меня вопрос. Я общалась с интересным и обеспеченным мужчиной и заводит разговор о том, что мужчина ничего не должен женщине, которая ему родила, ведь ребенок обший. Причем, с бывшими женами, я знаю, что это правда от общих знакомых, он был щедр. Скажите,как правильно реагировать и отвечать на данную фразу.
Вопрос #2: в ращговоре мужчина сам еачинает жаловаться на маму, и рассказывать , как мама была груба с папой, опять же подчеркну, мужчина обеспеченный, сделавший себя сам, брутальный и щедрый. Пара фраз присоединения, или надо было дать ему поныть?

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...