Что вам мешает выйти замуж?

18.05.2016 06:32:45

Что вам мешает выйти замуж?

Вы хотите встретить Его – умного, серьезного, ответственного, с высоким уровнем дохода, и чтобы хотел детей... Чтобы Он любил и уважал вас, чтобы вам вместе было интересно проводить время.

Но вам что-то мешает притянуть Его в свою жизнь? Или вы считаете, что сами не готовы к этому ответственному шагу?

Что вам мешает выйти замуж? Задайте нам свой вопрос в этом обсуждении.

Теги: как выйти замуж, выбрать мужа

40 комментариев
Inusya Schneider

Inusya Schneider
22.09.2017 01:26:16

Здравствуйте!Давно читаю рассылки Оксаны Дуплякиной, и работаю над собой. У меня наверное нелегкая ситуация или я просто так решила для себя. У меня пятеро детей от первого брака, развелась 5лет назад. Он живет в другой стране и мы больше не общаемся. Я встретила почти сразу мужчину заботливого и замечательного, но и у него двое детей которых он воспитывает тоже один, так как остался вдовцом. Вместе мы не живем, и о замужестве не разговариваем. Наши дети отлично ладят и мы выходные и каникулы проводим вместе, но в будни он уезжает со своими детьми домой и так уже на протяжении более четырех лет.Несколько раз поднимала тему о совместном прожевании, но он отговорился тем что так привык. Я понимаю что гдето сама упустила тот момент но и терять теперь эти отношения не хочу. А замуж хочу, но отговариваю себя снова тем что и мне так удобно, потому что устаю за выходные с такой кучей детей. Всем надо уделить внимание. Может мне просто следует подождать когда дети вырастут или я просто обманываю саму себя. Мне 38лет. С уважением, Инуся.

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
22.09.2017 05:29:10

Инуся, у вас так называемая форма гостевого брака, которая сейчас весьма популярна. Вы пишете, что так живете уже четыре года, и мужчина привык. Ему комфортно в таких условиях. Да и вам так комфортно.

Вам нужно понять, что хотите ВЫ САМИ. Не что вам навязывают нормы общества, а что нужно именно ВАМ самой. Если вам так удобно, комфортно - это прекрасно!

Если что-то не устраивает, выясните ПОЧЕМУ вас это не устраивает. Из-за чего. Люди часто несчастны потому что у них в голове сидят какие-то непонятно откуда взявшиеся убеждения и предрассудки. Возьмите и изучите их!

38 лет, и что? Я работаю с женщинами с 2005 года, и часто видела совершенно разные повороты судьбы, когда человек САМ берет ее в свои руки. Строит планы, стремится достичь своих целей. У нас есть курсантки которые вырастили детей, получили новую профессию, а замуж вообще выходят в 45. В чем проблема?

Недавно одна курсантка решала жизненно важный вопрос, выходить замуж или нет - ее жених очень хотел. А она подумала, подумала и передумала. Ей только 47 - молодая еще. Дети выросли, открывает новое дело. Вся жизнь впереди. Планов громадье! Еще успеет!

И это грамотное решение. Если предлагаемые отношения не устраивают по многим параметрам - зачем выходить замуж. Только по причине возраста? Но это же глупо!

Живите так как выгодно, удобно ВАМ самой. Ведь самое главное в этой жизни - это ВЫ! Если вы будете счастливы, если вы будете сами влиять на свою судьбу - и ваши дети будут счастливы.

Я не говорю что замуж выходить не надо. Но крайне важно ДУМАТЬ что, зачем и почему ты делаешь. Когда мы устраиваемся на работу или открываем новый бизнес - мы просчитываем надо это нам или не надо. Выгодно не выгодно. Но весь с семьей все должно быть также!

Если хотите завести семью с каким-то человеком, выясните условия на каких он согласен с вами проживать. И сверьте эти условия жизни со своими. Вам так удобно? Выгодно? Вас все устраивает? Вы не жертвуете собой или своими принципами, жизнью ради этих отношений?

Если все замечательно - прекрасно - продолжайте эти отношения. Если все далеко не так - подумайте, а нужны ли они вам?

Elena medvedeva

Elena medvedeva
26.09.2017 21:05:41

Здравствуйте! хочу поделиться своей проблемой, так как не знаю как мне с ней разобраться...Отношений серьезных у меня никогда не было, мне всегда было хорошо одной. Я люблю саморазвитие, очень многие мои жизненные взгляды поменялись, и в последнее время я начала задумываться о семье, о том чтобы в моей жизни был смысл, чтобы выйти замуж и реализовать себя по-настоящему как женщине..только когда появляется кто-нибудь на горизонте, меня охватывают страхи, как будто меня что-то сжимает.и я не понятно почему отталкиваю или осознанно стараюсь не замечать знаки внимания. Эти ранние привычки одинокой девушки остались, и я не знаю как от них избавиться, что в себе изменить...я как будто противоречу сама себе, и откуда страхи я не могу понять..

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
27.09.2017 15:07:28

Елена, к изменениям в жизни нужно подходить с позиции дозированности и постепенности, тогда и страх перемен в жизни будет уменьшаться и в конце концов исчезнет совсем.
Страх этот возникает у Вас от того, что Ваше подсознание сопротивляется переменам. Для того, чтобы бороться с этим страхом и "переубедить" подсознание, лучше всего подходят методики арт-терапии (найти их можно в статьях блога под тегом "арттерапия").

Kate Vasilenko

Kate Vasilenko
28.09.2017 10:17:50

Я очень разумная и рефлексирующая, читаю постоянно книги по психологии, знаю, сток. Меня невроз, сниженная самооценка и склонность к самобичеванию. Росла без отца ( отец особо не поддерживает со мной связь), мама воспитывала с позиции " твой папа козел и все мужики такие, им верить нельзя, можно надеяться только на себя". Росла я вообще без мужчин, в "женском царстве"-отчим появился только лет в 13-14. С мужчинами я вообще лет до 20 вела себя как дикая ) не могла даже в глаза посмотреть . Да, с возрастом я приучила себя вести правильно в обществе (как советует Оксана) - начиная с осанки, внешнего вида, заканчивая улыбкой и коммуникативными навыками, но видимо на подсознании я продолжаю относиться к мужчинам с напряжением и ожиданием подвоха.. я это понимаю, спустя несколько месяцев изучения вашего блога, книг, чтения Карен Хорни и самокопания. Работы предстоит непочатый край, потому что это наверно только верхушка айсберга . Как вести дневник прощения - не приложу ума . Вы только при покупке курса объясняете ? Для начала я решила начать вести дневник похвалы и благодарности себе и развивать коммуникацию с мужчинами,то есть как можно больше контактировать с мужчинами и учиться чувствовать себя в их обществе комфортно и спокойно . Но этого явно недостаточно для полного перепрограммирование. Я очень хочу найти настоящего ПАРТНЕРА по жизни , чтобы он был и другом, и любовником и в какой-то степени даже "папой".

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
29.09.2017 04:07:49

Kate важно понять, что при сложной работе нужно сопровождение специалиста. Почему?

Потому что к нам часто обращаются женщины которые нашли какую-то классную методику из интернета, поработали с ней и в итоге им стало хуже. Почему? Потому что проблему нужно грамотно диагностировать.

Прочитайте на эту тему мою статью: http://daowoman.ru/blog/rubriki/trening/sekrety-moey-raboty-s-kursantkami.html

Анна Петрова

Анна Петрова
22.07.2019 21:29:07

Здравствуйте, дорогая Оксана! Пишу вам, потому что для себя точно решила менять свою судьбу только в лучшую сторону, читаю ваши рассылки и теги и бесконечно восхищаюсь вами и вашими работами, насколько они просто в объяснении и применении, страраюсь их уже применять! Начну с того что мне 18 лет, как только поступила в университет познакомилась с молодым человеком, он мой ровесник, да и к тому же мой одногрупник, между нами с самого начала возникло какое-то притяжение, было такое ощущение, что встретила своего человека, я чувствовала и знала, что заинтересовала его, но целых 3 месяца он мне не признавался в своей симпатии, мы просто хорошо общались эти 3 месяца, но опять таки повторюсь он не признавался, хотя было видно по поведению, что далеко не равнодушен, т.к на тот момент у него была девушка. Иногда он мог просто написать мне вечером под предлогом узнать домашнюю работу по предметам, потом его разговор быстро отходил на различные темы о себе. Как-то раз мы с ним пошли в библиотеку, было конкурсное задание, после этого стаи общаться ближе, даже очень близко. Он мне признался в своей симпатии, и сказал что у него больше нет девушки, тк так сложились обстоятельства, за все это время мы с ним очень сблизились, стали друг другу как родные, но есть один минус, мы часто ссорились, его ревность моя ревность, и так по кругу, он говорил что у него серьезные намерения, что просто так он не общается. Стоит сказать что мы скрывали наши отношения от всех.
Этот человек мне сказал что уже определился со спутником по жизни и это я, «буду либо один, либо с тобой» его слова, но не этот момент меня задевает, мы со временем стали узнавать друг друга, все перешло в нечего более серьезное, мы начали скидывать друг другу свои фотографии, и разговаривать друг с другом совершенно открыто на темы касающиеся парня и девушки, тоесть он мне стал рассказывать о своих фантазиях и своих эро снах, с моим участием.
Парень захотел чтоб фото и дальше продолжались, но я сказала что не готова к этому, позже он сказал что наши с ним отношения вообще неправильные. На этом все и закончилось, чувствую себя задетой, ничего не хочется делать, в голову лезут плохие мысли. Читая ваш блог, отхожу на время, но затем снова мысли одолевают, что мне делать? Чувствую себя использованной, хотя отчасти понимаю что сама виновата, иногда чувствую такую растерянность, не знаю что мне делать? Может это все возраст наш с ним, ещё не сформированы мы, а нам ведь ещё вместе несколько лет учиться. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Анна Петрова

Анна Петрова
22.07.2019 22:24:31

И сейчас чувствую себя грязной чтоли или использованной, у меня ко все сильная апатия, только и думаю об этом, человек действительно говорил о серьезности своих намерений, да и разговаривали мы с ним как родные, а сейчас совсем не знаю что делать?Помогите пожалуйста советом

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
02.07.2022 14:32:46

А я всё никак не выйду замуж, потому что хочу себе мужчину как минимум с высшим образованием и работой по специальности. Желательно обеспеченного.
А притягиваю только бедноту которая трудится на заводах да фабриках разнорабочими.
Я не страдаю гордыней, просто они меня реально не возбуждают, я не смогу с ними лечь в постель.

Какая я? 36 лет, открытая, с прекрасным знанием языка той страны в которой живу. Воспитываю сына 6ти-летку. Дочка ещё есть, но живёт у бывшего. Работаю помощником повара, но учусь заново на секретаря, затем буду искать работу в риелторском бизнесе.

Может просто мужчины при деньгах не хотят себе кухонную работницу? Им ведь неизвестно буду ли я риелтором или это моя розовая мечта. Им хочется представить родителям и близким людям риелтора, а не помощницу повара.

Поэтому может стоит подождать до тех пор когда буду хотя бы секретарём в риелторской конторе? А уже потом искать мужчину? Всё таки здесь на западе сложнее выйти замуж, а тем более за обеспеченого.

Или просто проблема вся в моей коммуникации? Я сама себя не уважаю, и это подсознательно передаётся им (мужчинам)?

А ведь можно рассказать, что я когда то была переводчицей с высшим филологическим? (и это правда!). И вскользь упомянуть про написанную мною книгу для изучающих русский язык, которая выставлена в крупном интернет-магазине?

Нехорошо перед мужчиной звенеть яйцами, но .... ему хоть будет что рассказать обо мне своим родителям и друзьям, кроме того, что я восточная европейка с ребёнком.

В 2019м была как фотомодель, с таким трудом сбросила 47 кг, а на новых лекарствах опять разнесло как клушу. Вес опять за сотку. Обидно.

Но и при этом весе люблю неплохо одеваться, краситься, носить бижютерию. Летом красивые платья и босоножки, на ногтях приятного оттенка лак.

Не могу понять как привлечь обеспеченного. В моём районе их нет. В супермаркетах моего района их искать бесполезно, на заправках тоже. А ездить в центр мне некогда.

На сайтах знакомств одна шелуха. Есть и годные, но они купаются в женском внимании, их быстро разбирают стройные и бездетные.

Не знаю где и когда мне бывать чтобы знакомиться.

Да и желания как-то нет. Мне живётся хорошо одной с сыном. Ищу только чтобы мне позавидовала знакомая, и все ахнули в одном чате.

С таким посылом лучше никого не искать! Всё таки лучше искать мужчину для СЕБЯ, своей души, чтобы вместе материально и духовно обогащаться.

Когда я до этого дорасту, тогда и встречу даже на том же пляже или на заправке.

Это мне кажется что обеспеченных нет нигде на районе. Но ландкрузеры то новенькие блестящие ездят по улицам!

Над чем мне поработать?

Наверное, над верой в то, что я достойна такого мужчины которого я себе хочу. А раз достойна, то и несловесные сигналы ему я буду подавать соответствующие.

Удачи мне! Ну и читающим этот коммент тоже!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...