Почему мужья изменяют женам. И как не допустить измен

27.06.2017 10:39:42

Почему мужья изменяют женам. И как не допустить измен

Что такое измена? Почему кто-то из мужчин изменяет, а кто-то нет? Возможно ли не допустить измен в семейных отношениях?

Давайте выяснять.

Сегодняшний выпуск будет о моей работе с курсанткой, так как на конкретном жизненном примере легче объяснить сложные вопросы.

Олеся М.:
"Раньше, идя по улице, у меня машинально крутились сцены, как я убиваю любовницу мужа. Как она мучается в агонии у меня на глазах, как я изливаю на нее всю свою ненависть. И так каждый день! Ужас.

Практика прощения вывела меня из этого состояния. Я вообще перестала о ней думать! (После прощения мужа). Еще я перестала думать о порче, перестала бояться. Любовница мужа несколько раз делала на меня. Прошлой весной я чуть не умерла, было сделано на уход. В следующий раз я чуть не облысела, без видимых причин и при хороших анализах. В общем, жила все это время в страхе, даже когда выгнала мужа из дома (мы разошлись).

Теперь я перестала бояться!

У меня значительно улучшилось состояние волос! На фоне аффирмации, образа и действия. Действие – это семена льна, кунжут и ламинария. Буквально через неделю значительно меньше стало выпадение волос. А потом и вовсе прекратилось! До этого я под воздействием порчи чуть не потеряла все волосы. Не помогли трихологи, витамины, чудо-спреи. После чистки у целителей массивное выпадение прекратилось, но все это время волосы были очень ослаблены, я постоянно переживала по этому поводу...

По-настоящему сильными они стали, когда я начала работать по вашим методикам! Удивительно, насколько сильны могут быть аффирмации и образы. И как быстро это подействовало. Чудеса!"

Оксана Д.:
Вам важно понять одну простую мысль: нет никакой порчи и прочей ерунды.

Как это работает?

Вы узнаете, что на вас навели порчу. Пугаетесь. У вас в мозгу вырабатывается кортизол (гормон стресса) в больших количествах. Вы боитесь постоянно, а значит, гормон стресса будет постоянно вырабатываться. В итоге, у вас нарушается гормональный фон, и появляются психосоматические заболевания. Часто при этом бывает головная боль, проблемы ЖКТ, люди лысеют. Да, на фоне стресса и не такое может произойти!

Но работая с Практикой Прощения, вы отпускаете ситуацию, прощаете, самостоятельно программируете себя на успех в жизни. И как следствие, ваш гормональный фон улучшается, и уходят проблемы со здоровьем.

Знаете, что самое интересное? Вашу проблему с неврозом после развода, со стрессом после наведения порчи, с ненавистью к любовнице и обидами на мужа решают с психотерапевтом не менее двух месяцев (частенько, в клинике неврозов), да еще при помощи "вкусных" таблеток.

А вы смогли решить ее сами! Хорошенько поработали со всеми материалами курса, и решили. Вы сильная женщина. Цените себя за это! И знайте, если продолжите заниматься – то обязательно достигнете еще больших успехов. Все у вас получится!

Олеся М.:
"Я все время сравниваю себя с собой в 2012г. Как я легко и играючи знакомилась с мужчинами, как они очаровывались тогда мной. Как я была раскованна и непринужденна в общении. Я лишилась своего очарования, когда узнала, что у мужа любовница. Между нами как стена выросла, я тогда была беременна вторым ребенком. Очень переживала, постоянные скандалы, сильнейшие обиды.

Это длилось 3 года. Потом не выдержала, последней каплей было, когда ребенок рассказал, как к нам в гости она ходит, пока меня дома нет. Я его выгнала. Сразу стало легче... Теперь занимаюсь по курсу и доп.материалам. Результаты есть, учитывая, в каком болоте я пребывала... Но я все время вспоминаю себя ТУ. Я утратила легкость, уверенность, игривость в общении, перестала искренне интересоваться и восхищаться мужчинами. Пропала та живинка.

Последние 3 года жизни с мужем меня очень поменяли. Вспоминаю – и расстраиваюсь, обижаюсь на себя..."

Оксана Д.:
У вас не прошла обида на мужа (к счастью, это решаемо), теперь вы не хотите доверять миру и мужчинам – отсюда и потеря вашего обаяния.

Вам важно понять, что все люди разные. Не все мужчины злостные предатели, не все нацелены так подло изменять. Многие из них имеют в жизни массу других целей.

Что такое измена?
Почему в мужчине возникает желание изменить своей жене?

В каждом человеке есть сексуальная энергия – "либидо". Она в нас бурлит и требует выхода.

И есть такое понятие как "сублимация". Впервые его ввел Зигмунд Фрейд (изучая нейробиологию, я удивляюсь, как он был прав, т.к. эта наука прекрасно доказала все мотивации людей). Что такое "сублимация"? Это когда ты берешь свою сексуальную энергию, подавляешь ее, и направляешь на созидание – строгаешь табуретки, шьешь новое платье, занимаешься спортом, получаешь новую профессию, делаешь научные открытия и т.п.

Если у мужчины не развито творческое начало, и он не любит созидать – то ему будет некуда деть свою либидозную энергию, и он будет ее тратить только на секс.

Олеся, ВАМ ВАЖНО ПОНЯТЬ! Если вы нацелитесь найти интересного, самодостаточного и во всех отношениях творческого мужчину, то его "любовницами" будут: катание на лыжах, повышение своей квалификации, изобретение чего-то нового, или строгание табуреток.

Такому мужчине достаточно одной женщины! А если она творчески подходит к сотворению их отношений, и может разбудить в нем здоровую ревность и страсть – в их жизни все будет гармонично.

Не бойтесь мужчин! Поверьте, они все разные. А если вы будете расти над собой как личность – то однажды на вашем пути обязательно появился лучший из мужчин!

Зачем женатому мужчине хочется изменить?

По глупости.

Начнем с того, что мужчина утрачивает страсть и влюбленность (что совершенно нормально). Подробнее об этом я писала в статье "Как вернуть страсть в отношения?"

Через 3-5 лет мозг женатого мужчины перестает вырабатывать гормоны удовольствия – и любовь со страстью утихают. Причина в этом.

Но он-то этого не знает! И начинает думать, что его любовь прошла, потому что ему попалась плохая женщина. Она ему уже не нравится, перестает его удовлетворять, сексуально практически не возбуждает... А тут еще быт заедает, обиды накапливаются...

Он разочаровывается и... Находит другую даму.

В чем соль проблемы?

Сначала мужчина идеализирует жену, он влюблен и уверен, что это состояние эйфории будет длиться вечно. А через 3-5 лет его влюбленность обязательно закончится. Идеализация пройдет – и наступит сильнейшее разочарование. Не надо этого допускать!

Как быть с этой проблемой?

НУЖНО ЭТО ОБСУЖДАТЬ с мужчиной еще в самом начале отношений. Если ваш любимый этого не знает – просветите его. А затем ищите совместные интересы в жизни, новые увлечения. И через 3-5 лет займитесь разнообразием сексуальной жизни. Будите в нем страсть! Об этом я много писала, ищите в нашем блоге под тегом "вопросы секса"

Как говорили мудрые: "Кто вооружен – тот защищен". И вам просто нужно учесть, что отношения – это не просто так, над ними работать нужно. И вы можете с этим стравиться!

Зачем он привел любовницу домой?

Вы хотите понять, почему бывший муж водил любовницу домой? Почему он так подло поступил?

Важно понимать, что предательства в жизни просто так не возникают. Хлопок можно сделать лишь двумя ладонями, но никак ни одной. Вы просто настроили мужчину так себя с вами повести – он и повел.

Вы вызвали в нем эту потребность, выполняя в семье роль "жены-матери". Подумайте, вы часто ругали мужа? Отчитывали как нерадивое дитя? Наказывали?

Если жена проявляет подобное неуважение к мужчине – у него будет стремление проявить неуважение к жене, или попросту, нашкодить, "пока жены-мамы нету дома".

Вам нужно заняться перепрограммированием по этой проблеме, и вспомнить-прописать модели отношений ваших родителей, бабушек-дедушек, дядей-тетей. Т.е. близких родственников, которые привили вам этот деструктивный сценарий семейной жизни.

Далее переписать свой сценарий, подумать, КАК вы должны относиться к будущему спутнику жизни? Чтобы он, в свою очередь, стремился относиться к вам с уважением, чтобы ваши отношения были построены по принципу "Взрослый-Взрослый".

Читайте всю литературу по перепрограммированию, которую я рекомендую. Плюс, книга Эриха Фромма "Искусство любить". Если вы поймете, как правильно любить человека – ваши отношения будут строиться гармонично. И ваш мужчина будет себя вести не как деструктивный подросток, а как взрослый, уважающий вас мужчина.

Важно понимать, если у женщины в сценарии есть "минус" по отношению к близким людям (чтобы лучше в этом разобраться, читайте Эрика Берна "Люди, которые играют в игры" и т.п.) – у нее в подкорке будет записано: "Предательство возможно". А значит, она найдет человека, способного так себя повести, привлечет его в свою жизнь, и получит то, на что сама запрограммирована.

Если вы избавитесь от этого сценария, и привьете себе другие модели поведения с близкими людьми – то сможете привлечь прекрасного мужчину. Работайте над собой, и все у вас получится.

Ваше Обаяние обязательно вернется! И вы снова научитесь любить жизнь, и верить в отношения с мужчиной.

Важно понимать:
Пока мы молодые и глупые – нам дано Обаяние потому, что мы надеемся, что этот мир прекрасен.

А когда мы взрослые и глупые – то лишаемся Обаяния, так как перестаем верить миру и мужчинам. Боимся предательства и разочарований.

И только мудрая женщина может сохранить свое Обаяние, и даже преумножить его с годами.

Олеся, по вашей работе видно, что вы растете над собой, и становитесь мудрее. Значит, все у вас получится!

Теги: влиять на мужа, семейное счастье, решение семейных проблем, построение отношений, верность мужа, практика прощения, обаяние, страхи

6 комментариев
Анна Красная

Анна Красная
27.06.2017 11:16:24

Оксана, спасибо. Отличная статья. Спасибо за книги , которые Вы рекомендуете дополнительно читать)

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
02.07.2017 09:25:38

Анна, пожалуйста :-)

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
03.07.2017 15:55:37

Мне на почту пришло вот такое письмо:

Мой муж поэт , работает журналистом. Замужем 7 лет.
Очень много разногласий и непонимания, есть ребёнок. Уже полгода муж пишет стихи о другой женщине, она замужем и ничего у них быть не может, она тоже пишет. На этой почве наша семейная жизнь совсем разладилась. Он предлагал разойтись, я отказала, думала, что смогу вернуть любовь в семью, но сейчас я в отчаянии, т.к стихи не прекращаются, муж постоянно в плохом расположении духа, говорит, что он конченный человек и у него всегда всё будет плохо. Я его стихи никогда не понимала до конца и долго не читала, потому что очень расстраивалась,
они всегда очень депрессивные и в них никогда не было ни меня ни нашей семьи ни нашего ребёнка. Всегда только он один одинокий и несчастный.

Муж мой говорит, что я его никогда не понимала и не понимаю, но он нас с ребёнком любит, хотел бы всё исправить, но сил нет и ничего не получится... Обвиняет во всём меня, что я очень много требовала, пилила и всё погубила.

Очень бы хотелось вернуть любовь в семью , вообще возможно ли жить счастливо вместе? Мог бы мне помочь ваш курс? Очень бы хотелось всё поменять! Спасибо!
Альбина.

---

Альбина, ваш муж мечтатель, для него посторонняя муза - это смысл творчества. К ней можно относиться как к диарее (мужа несет и ладно :-)) с юмором. Ревновать нет никакого смысла, намного проще себя грамотно повести как Завидная невеста, и пробудить интерес мужа к вам, к реальной женщине, его жене.

Курс нацелен на то чтобы женщина стала самодостаточной, научилась любить и ценить себя. Простила прошлые обиды и обрела обаяние, запрограммировала себя на успех в жизни. (Кстати если поступите на курс, запросите сразу материалы по ПП и Перепрограммированию). Чтобы жена научилась будить в муже ЗДОРОВУЮ РЕВНОСТЬ, чтобы он понимал что (посторонние музы - это хорошо), но и жена рядом тоже конфетка, и другим мужчинам нравится. А вдруг уведут? :-)

Также вам важно освоить новые модели поведения в семье, сменить вредные привычки на полезные, а это практика и еще раз практика.

И напоследок еще одна мысль. Если вы придете на консультацию, например, к сексологу, он может провести такую аналогию. Все мы знаем, что через пять лет семейной жизни любовь угасает. И мужчина в постели занимаясь сексом с женой, может представлять другую женщину. И это совершенно нормально. Но и вы для пущего пыла и страсти тоже можете представить, что занимаетесь сексом с Бредом Питтом например, или Антонио Бандерасом. И это тоже совершенно НОРМАЛЬНО. Можно сказать что Бред Питт - ваша муза. И ничего плохого в этом нет.
И это абсолютно не мешает семейным отношениям, дружбе, любви (которую вы можете построить) и взаимному уважению.
Рекомендую вам также прочитать этот выпуск: http://daowoman.ru/blog/rubriki/reshaem-semeynye-problemy/muzh-ne-obraschaet-na-menya-vnimaniya.html

И рекомендую проверить мужа на наличие депрессии, подробнее об этом я писала здесь: http://daowoman.ru/blog/rubriki/reshaem-semeynye-problemy/delaem-iz-muzha-uspeshnogo-cheloveka.html

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
15.11.2019 02:06:17

У меня забота немного другого плана. Это как вернуть мужа который мне ни разу не изменял за восемь лет брака?
Я его сама прогнала от себя три года назад, развелась.

Сейчас после развода он уже три года живёт в другой стране, которая гораздо беднее той процветающей страны где жили с ним мы (и где всё ещё живу я). И забрал туда дочь, ей всего 8 лет.
Девочка счастлива вполне пока маленькая. Она не знает реалий жизни той страны для взрослой женщины, пока что...

А ведь ДО взросления хочется забрать её обратно. А обратно можно забрать только с мужем.

Многие просят о чём я думала когда отдавала её туда, и.. будут правы. я и сама с себя в шоке.

Просто тогда в середине 2016 я была в сильнейшей депрессии. Нужно было лечиться таблетками, а я не лечилась. Пошла к психиатрам, а те отпустили меня домой, подумали, что просто грусть у меня и всё.

Кто в такой ситуации, настаивайте на диагностике и лечении, пройдите через 3-4 специалистов если надо. Не мучайтесь!
--------------------------------

Я панически боюсь выбирать другого мужчину. Ведь тот не будет любить моего маленького сына как его родной отец да и ожидания от меня будут завышенные.
(тут считается что украинки горячие в постели, классно готовят, наготавливают каждый день полный стол, и тд)
А я не собираюсь оправдывать завышенные ожидания. Я ЖИТЬ хочу!).

Хочется воссоединить семью, чтобы дети росли вместе и чтобы был муж который уже знает что могу, а что нет и не парится по этому поводу.

Только как его уговорить вернуться оттуда в течение года или двух?

Стараюсь почаще общаться, но ненавязчиво и не слишком много текста, стараюсь не всегда писать первой и не всегда отвечать сразу, помню о статье Оксаны "Метод Пушкина" ;)

Заметила, что он проявляет бОльший интерес если рассказываю где была, что интересное делала.

Например, немножко помогала за кулисами в театральной студии своей знакомой, она профессиональный режиссёр и актриса.

На следующей неделе иду на семинар по инвестированию недвижимости (опять учусь на риэлтора после долгого академ. отпуска, и мне это очень интересно).

То нашла ещё одного ученика на репетиторство. Так глядишь, и моя жизнь станет настолько интересной, что возвращаться захочет бывший муж, а не я.

Другого мужчину пока не ищу, так как если бывший вернётся в страну (даже если не ко мне в семью), мне нужно будет переехать ближе к ним, чтобы влиять на дочь. А я ведь даже не знаю в каком они городе окажутся, а страна огромная.

Иногда хочется на всё забить и найти себе другого мужа!

Пожелайте мне терпения!

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
15.11.2019 02:31:03

Расскажу почему бывший не изменял, кому интересно.

1- я не пилила его по мелочам

...моет мою любимую фарфоровую чашечку с ирисами тряпкой для сковородки? - и что? пускай!
не опустил ободок унитаза? - сама опущу.
Вижу разбросанные носки? - прошу спокойным тоном помочь мне их пособирать. И показываю свою радость оттого, что собрал. Он тогда в следующий раз их сам собирает : )

2- переписывается со "шлюхами"?

- я подошла к компу и спросила кто это. Муж начал оправдываться. Я такая:
"да общайтесь, я же не дикая, понимаю что вы общаетесь как люди. А если она заигрывает, это её проблема, бедняжке так не хватает внимания, что она уже цепляется за женатых и счастливых в браке людей. Пообщайся с ней! Я тебе доверяю."

Вижу как другая "шлюха" прислала ему себя в нижнем белье. Я бывшему и говорю "Ну ничё так, под пиво пойдёт. Только не понимаю зачем она тебе? У тебя же более хороший вкус." И последнюю фразу говорю нежно держа его за плечо.

То есть не ругайтесь по поводу "шлюх" по переписке, а отпускайте спокойные комменты. Только не надо их критиковать слишком сильно, а то муж поймёт что это ревность и подумает, что те бабы достойны ревности, что они чем то лучше вас. Начнут присматриваться чем. Оно вам надо?

3- обнимала когда ему это очень нужно.

4 выслушивала, как бы ни было иногда скучно.

Задавала наводящие вопросы, чтобы он сам пришёл с сути своей проблемы. (для этого я читала книги по психологическому консультированию (councelling) и по психотерапии, чтобы понять какие вопросы задавать и когда.

5- говорила ребёнку слушать папу, рассказывала при нём, что если дочка будет и дальше делать домашнее задание из садика, то будет умная как папа.

6- старалась где-то бывать (спортзал, картинная галерея, городские события, на пляж со знакомыми и тд.)

7- готовила полезную и вкусную еду. Не слишком старалась но и не ленилась.

8- в меру ухаживала за собой, носила женственную одежду, особенно на улицу.

Когда-то он расстроился, что пошла в магазин с ним в одежде из спортзала. С тех пор я одевалась исключительно женственно и красиво даже в магазин.
Да, над нашими смеются, что мы и в магазин за молоком марафет наводим. Но мужчины то это любят! Особенно если вы идёте с ними. Так что марафетьтесь : )

9- с уважением относилась к его семье, особенно к маме. Помогала выбирать им подарки на рождество и тд.

10 - Просто не боялась его потерять, так как была молодая, энергичная и верила в себя.

Поэтому сейчас до сих пор занимаюсь по курсу, наращиваю энергию, здоровье, красоту.

Как только пойду работать на полную ставку и увижу что справляюсь, (просто много лет не работала) то вера в себя вернётся, и я смогу быть такой же счастливой женой у которой жизнь без измен.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
15.11.2019 02:42:25

По поводу тех женщин по переписке: переписка сводилась на нет, то есть ему становилось неинтересно и он прекращал с ними общаться.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...