Приданое невесты. Какими качествами нужно обладать, чтобы выйти замуж за лучшего из мужчин!

10.08.2017 06:12:54

Приданое невесты. Какими качествами нужно обладать, чтобы выйти замуж за лучшего из мужчин!

У невесты много качеств. Есть полезные. А есть и откровенно вредные – но многие девушки их "рекламируют", а потом удивляются, почему от них женихи сбегают.

Качеств много, но есть ОДНО самое главное. О нем я сегодня вам и расскажу...

Приданое невесты
и эмоциональный голод

"Живу с таким мужем, как в вашей последней статье. Все ошибки поняла, можно ли что-то исправить без развода?"

Спасибо, Наталья.

Не можно, а нужно! Читайте рубрики у нас в блоге о построении семейных отношений и решении проблем в паре: "Как стать счастливой женой", "Решаем семейные проблемы". Если все эти статьи вдумчиво перечитать – ваш взгляд на семейные отношения изменится, и вы перепрограммируетесь на решение семейных проблем.

Рекомендую вам завести "Дневник Благодарности" на мужа – как это делать, я подробно описывала в статьях.

"Добрый день!
Я ваша курсантка, сейчас прохожу третий месяц. Уже есть результаты: познакомилась примерно с 40 людьми, стала меньше бояться общения, легко и непринужденно разговаривать. Пару раз мне даже удавалось разговорить человека, поначалу не настроенного на разговор :).

Сейчас я учусь знакомиться и общаться с мужчинами, и столкнулась с проблемой эмоционального голода. Я уже успела по уши "втрескаться" в парня, хотя понимаю, он мне не подходит (задавала ему правильные вопросы, описанные Вами в рассылке "Обязанности невесты"). Я ничего не могу с собой поделать, он мной лишь заинтересован, но не больше. Оно и понятно – я для него "легкая добыча" :).

Что делать с эмоциональным голодом, куда девать эту энергию? Я живу насыщенной жизнью, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, много общаюсь, есть любимые подруги, занимаюсь интересным делом, но все равно внутри как будто что-то свербит, хочется мужского внимания, заботы, ласки (но не секса). Что с этим делать? И как можно избавиться от ненужной привязанности, влюбленности? Я росла без отца – это может быть как-то связано?

Буду очень благодарна Вам за ответ, я думаю, эта тема будет интересна многим: улицы полны женщин с "голодными глазами" :(".

С уважением, Ангелина.

Вам нужно понять, что эмоциональный голод – это не только отсутствие положительных эмоций, – это отсутствие эмоций вообще. Когда человеку не хватает драйва – он будет заморачиваться всякой ерундой. Вы, например, заморачиваетесь любовью и ненужными вам отношениями.

Когда человек влюбляется? Когда ему становится скучно. Когда его жизнь спокойна и равномерна.

Когда человек НЕ может влюбиться? Когда он серьезно болеет (или у него болеет ребенок) – психика и так перегружена эмоциями, и на любовь ее не хватит.

А когда еще человек НЕ способен на безрассудную любовь? Если защищает докторскую, работает над научным открытием, пишет умную книгу, осваивает сложную профессию, стремится получить серьезное спортивное достижение, или решает проблемы в бизнесе – ему не до любви. У него просто психической энергии на это не хватит.

Объясню еще понятнее:
Когда человек ставит перед собой грандиозную цель. Например, заработать миллион к концу года, стать доктором наук, получить крупнейшую премию, выйти замуж за миллионера – у него глаза горят. Он становится фанатом своей цели. Он реально ПАШЕТ, т.е. впахивает, как ломовая лошадь, чтобы ДОСТИЧЬ желаемого результата. Ведь там, на вершине горы маячит ПРИЗ! И он очень хочет его получить.

И вот, наша Катя или Оля старательно, изо дня в день карабкается на эту гору. И однажды она на нее обязательно взберется!

А если на горизонте появляется какой-то Вася или Петя со своими сексуально-любовными потехами – он нашей Кате или Оле будет глубоко до фени. Почему?

Потому что для нее очевидно, что этот балбес ей никаким боком не полезен, а только вреден! Ведь он будет мешать достигать ее грандиозной цели. Правильно?

Вот если бы ей встретился действительно стоящий мужчина со своими тысячью достоинствами – то тогда Катенька или Оленька еще бы подумала...

Ангелина, к чему я веду?

К тому, что когда человек хочет и требует от себя большего, НАМНОГО большего – ему некогда глупостями заниматься. Поэтому взрослому человеку нужно не просто интересно жить, ему жизненно необходимо иметь грандиозную ЦЕЛЬ в жизни!

Собственно говоря, об этом я и писала, только несколько другими словами в статье "Мне не хватает секса"

Хотите от себя большего! Поверьте, это доставит вам гораздо больше приятных эмоций, драйва и целый океан удовольствия.

А что самое ГЛАВНОЕ, такие девушки очень привлекательны. И если на ее пути попадется шикарный мужчина, настоящий Король – он восхитится ею. Почему? Потому что она действительно живет насыщенной и интересной жизнью. Потому что она не будет стремиться Его соблазнить, и не будет за ним бегать, как дурная кошка за валерьянкой. Ей и без всего этого интересно жить! :)

Такие женщины восхищают. И таких женщин действительно хочется отвоевать у всего мира!

* * *

"Здравствуйте, Оксана!
Давно читаю вашу рассылку. Слежу за внешним видом, развиваю общительность. Внимание со стороны мужчин постоянно присутствует.

У меня такой вопрос. С молодым человеком мы встречаемся уже около года. Зовет меня замуж. Я сомневаюсь, т.к. у нас есть разногласия в плане денег. Он считает, что все должно быть пополам (начиная от оплаты в кафе, до обустройства дома).

Хотя плюсы в нем есть: семья на первом месте, заботливый, общительный, у него есть квартира в собственности. В очередной раз он спросил меня: а чего добилась ты? (я работаю бухгалтером, закончила институт). Я просто боюсь, может случиться, что он меня будет упрекать, что я ничего не добилась сама. Правильно ли, что мужчина ждет финансовой поддержки от женщины? Посоветуйте, как мне быть? Стоит ли продолжать отношения?"

Марина.

Марина, я абсолютно убеждена, что женщина обязана УМЕТЬ финансово позаботиться о себе и детях. Так было во все времена. Вспомним послевоенные годы, когда у массы женщин погибли мужья. Детей они сами растили и образовывали (кстати, тогда 6-8 детей было нормой). Честь этим женщинам и хвала!

Опять же, мама, которая занимается карьерой, будет заинтересована вырастить максимально самостоятельного ребенка. Она постарается как можно раньше приучить его самому о себе заботиться. Например, сколько сейчас первоклашек сами стирают и гладят себе одежду? То-то и оно.

Прочитайте рассказ П.П. Бажова "Серебряное копытце". Пятилетняя девочка Даренка надолго оставалась одна дома, а Кокованя уходил на охоту. И эта девочка сама топила печь, пекла хлеб... И никаких проблем не было.

А сейчас и совершеннолетние дети часто неспособны элементарно о себе позаботиться.

Во времена домостроя крестьяне занимались тяжелым физическим трудом, и детей было принято с юного возраста воспитывать самостоятельными. Сейчас же, если мамаша не работает или не нацелена на карьеру – она может нянчить сынулю до 20 лет. А потом этот сынуля вырастает неспособным к жизни дегенератом... ("Дегенерат" – человек с признаками психического или физического вырождения).

Я очень хорошо отношусь к женщинам, которые ЗАНИМАЮТСЯ ДЕЛОМ, а не разной ерундой. У них жизнь разумнее устроена. Поэтому на 4-ом месяце курса "ДАО: Путь женщины" мы активно ищем СЕБЯ, и находим свое дело. У нас курсантки или на работу получше устраиваются, или вообще фрилансерами-предпринимателями становятся. И это правильно!

А когда говорят, что женщина не должна работать, и обязана быть домохозяйкой – мне хочется задать вопрос: Если женщине дан мозг с его замечательными возможностями – почему она не должна им пользоваться?

Каким должно быть приданое невесты?

Когда мужчина позитивно относится к уверенной в себе и реализованной профессионально женщине – это прекрасно. Но плохо, когда он считает, что женщина ОБЯЗАНА вносить в семью свой материальный вклад не меньше, чем наполовину.

Марина, возможно, ваш МЧ так воспитан родителями, что женщина – это не хранительница семейного очага, а охотница. Возможно, у него мама была такой.

Опять же, по его вопросам видно, что его беспокоит ваше приданое не только в плане финансов, но и в плане образования, достижений в жизни и т.д.

Если этот мужчина действительно "5+", и по всем остальным параметрам очень хорош как будущий избранник – тогда можно решать эту проблему.

(Я всегда предупреждаю, что серьезные проблемы с женихами решать нельзя. Но если есть какие-то небольшие разногласия в мировоззрении (а они есть у всех), то эти проблемы решать, конечно же, надо. И обязательно ДО того, как вы скрепите ваши отношения семейными узами).

Только учитывайте, что вам придется много над этим поработать.

Если же у вашего мужчины есть еще парочка разных заморочек – зачем он такой вообще нужен Завидной невесте? Вы правильно заметили: потом попрекать будет, и будет это делать обязательно – его же беспокоит не женственность в девушке, а ее приданое...

Как решить эту проблему?

В принципе, можно поселить в мыслях мужчины понимание того, что женщина в семье – не охотник, а хранительница семейного очага. Ведь когда она будет с маленькой лялей дома сидеть, да еще и несколько раз за семейную жизнь (ведь детей бывает и двое, и трое) – мужчине придется ее обеспечивать полностью, а не попрекать, что мамаша "на охоту не бегает". Правильно?

Для этого вам нужно перечитать статьи в рубриках нашего блога "Как стать счастливой женой" и "Решаем семейные проблемы", и сначала убедить себя в мысли, что женщине крайне важно уметь строить хорошие отношения с мужем, чтобы семья развивалась и богатела.

Потом перечитать рубрики "Уроки обольщения" и "Умение знакомиться, общаться и влиять на людей", где я рассказываю, как нужно правильно общаться с мужчиной, чтобы он воспринимал твои слова, хотел разговаривать на НУЖНУЮ ТЕБЕ ТЕМУ, и делать НУЖНЫЕ ТЕБЕ ВЫВОДЫ.

И потом разговаривать с парнем о том, как это важно и полезно, когда женщина умеет вдохновлять мужа на новые свершения, не ругаться с ним, не спорить, тем самым делая семью счастливей и богаче во всех отношениях.

Понимаете, Завидная невеста умеет прекрасно делать себе рекламу. И вселять в голову мужчины мысли о том, что она обладает уникальными способностями его слушать и вдохновлять на новые свершения, делая богаче и счастливей. Если Завидная невеста ПОСЕЛИТ в голову мужчины эти мысли – он будет ее ценить выше всех бриллиантов мира!

Тогда ваш парень не будет спрашивать: "А чего добилась ты?" – он будет и так знать, что ты являешься самой Завидной из невест, и обладаешь целым набором прекрасных качеств и талантов, кои так важны в успешном замужестве. Такие женщины на вес золота, так как они пока бо-о-ольшая редкость в нашем мире.

Ну а чтобы ваш парень это понял – важно быть не только бухгалтером, но еще и Завидной невестой, и обрести эти, так необходимые каждой женщине качества. Ну и не менее важно уметь их правильно преподнести мужчине. Как это делать, я рассказала выше.

Успехов вам!..

Теги: очаровывать мужчин, как выйти замуж, женственность, достигать целей, самопрезентация

9 комментариев
Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
10.08.2017 16:59:20

Сделать первый шаг не проблема. Можно написать психологически грамотное письмо и подождать. Ответная реакция будет обязательно.

Опять же страдания от неразделенной любви - это незаконченный гештальт. его НАДО обязательно закончить, зачем вам этот гнилой груз на душе?

Anna Ivanova

Anna Ivanova
16.08.2017 14:29:44

Все проще простого. Девка должна обладать папой-воротилой со связями (чтобы пристроить зятька в место потеплее), отдельной презентабельной квартиркой (желательно двух-трех-комнатной и в столице)и деньжищами. Тогда она гарантированно выйдет замуж за кого захочет!)))

Лия Новакоская

Лия Новакоская
16.08.2017 18:21:47

Ну выйдет, а дальше что? ....будет ли ей дана искренняя любовь и верность?
Разве это клёво когда тебя тупо используют и тихо ненавидят?

Anna Ivanova

Anna Ivanova
17.08.2017 10:48:57

Конечно дана! Она же вышла за того, за кого захотела! И это она его использует. Богатейки сами используют мужиков, у нее все есть, только мужика не хватало, она его купила, он продался - все просто! )))) И у меня есть такой пример. Живут со школы, он пристроен, она не работает, уже 2 детей)))))))) Это бедных девок используют обычно. Вы пишите, а у вас есть примеры счастливых бедных семей, хоть один?! У меня - ни одного, зато богатых - хоть отбавляй!

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
28.11.2017 02:24:17

Лия,у меня история очень схожа с вашей. Я иниуитивно дошла до того,что сама хочу написать письмо...и вот наткнулась на ваш комментарий и про гештальт. Очень боюсь ,и не хочу завершать и хоронить разрушенные отношения. Как вы с этим справились? Легко ли Вам сеичас?

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
29.11.2017 03:35:43

Любовь, а зачем вам эти отношения&

Чего вы боитесь? Напишите ваши страхи в столбик, и подумайте стоит ли действительно и бояться? Или с ними легко можно справиться? Важно понимать что многие страхи бывают ложными и надуманными, но если их препарировать и рассмотреть повнимательней - они становятся не такими уж и страшными

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...