Как повысить свою энергетику. 10 способов стать счастливей и зарядиться энтузиазмом!

23.01.2018 10:19:29

Как повысить свою энергетику. 10 способов стать счастливей и зарядиться энтузиазмом!

Иногда женщина чувствует себя как загнанная лошадь, или как выжатый лимон.

Как решить эту проблему, и вновь почувствовать себя сильной, и позволить жизни заиграть новыми красками? Как повысить энергетику женщине?

Читайте в сегодняшней статье.

* * *

1. Источник святости.

Каждой женщине необходимо черпать откуда-то энергию, чем-то восхищаться и чему-то радоваться.

Кому-то помогают походы в церковь, исповедь и причащение с молитвой. Но если вы, как и я, абсолютный атеист – вам также необходимо иметь "свой храм" – источник вдохновения и радости. Где его взять?

Все вы знаете мою любимую фразу: "Мой мир заботится обо мне".

Но как сделать так, чтобы он о вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботился?

Есть простейшая и невероятно эффективная методика, которая многих моих курсанток вытянула буквально за волосы из состояния депрессии.

Нужно каждое утро, еще лежа в постели (а кому-то удобнее выполнять эту практику вечером перед сном) вспомнить ВСЕ, за что вы благодарны этому миру. За то, что у вас есть руки-ноги-голова. За то, что вы можете кого-то обнять и просто сказать: "Я люблю тебя!" За то, что вы способны каждый день учиться, и делать свою жизнь лучше и лучше! За то, что вы можете приумножать свое обаяние и привлекательность. За то, что вы можете пить любимый чай и читать любимую книгу, завернувшись в теплый плед. За работу, которая приносит вам деньги и ощущение самодостаточности. БЛАГОДАРИТЕ! Не ленитесь.

Делайте это каждый день!

И очень скоро вы заметите у себя в груди свет. Вы просто поселите в своей душе "свой храм", и сделаете для себя великую милость – научитесь сами себя подзаряжать энергией.

И эта вещь дорогого стоит. Я часто вспоминаю своего любимого деда Семена, который вернулся с войны без левой руки. Он всегда считал себя невероятным счастливчиком. Потому что, во-первых, он ВЕРНУЛСЯ с войны! А во-вторых, у него осталась правая рука. Мой дед лихо ездил на мотоцикле, а одно время даже работал главным пожарным. Он умел косить траву (обычной двуручной косой-литовкой с хитрым, им же придуманным, приспособлением для одной руки), и был невероятно очаровательным мужчиной. Поэтому влюбил в себя первую красавицу на районе – мою бабушку Екатерину, – грамотную, начитанную, с хорошей профессией :) Сколько помню своего деда – он всегда был бодр и весел. Счастливчик! :)

Поэтому, дорогие мои девочки, не ленитесь благодарить этот мир – поверьте, вам есть за что! :)

Важно понимать, что ваш мир будет заботиться о вас только тогда, когда вы сами будете к нему относиться с любовью и благодарностью!

2. Мечтайте! Ставьте перед собой прикольные цели!

Когда у человека есть Мечта и Цель, и что немаловажно – ПРИКОЛЬКОЛЬНАЯ цель, которая радует и тянет как магнит – он получает энергию для ее реализации.

Но крайне важно понимать, что эта Цель должна быть ВАШЕЙ, ни в коем случае не навязанной вам кем-то извне. Когда душа и разум, или точнее, Сознание и Подсознание находятся в гармонии, когда они едины в своих стремлениях – вы получаете огромную энергию.

Самое прекрасное чувство в мире – это осознание, что ваша мечта идет к вам! И вы буквально ощущаете, как поток энергии захватывает все ваше существо, и вы с наслаждением потираете руки: "Эх! Сейчас как начну творить!"

3. Интересуйтесь наукой и искусством.

Приучайте себя читать качественную художественную или научную литературу. Нейробиологи уже давно доказали: когда человек узнает что-то новое и полезное – у него в мозгу вырабатывается гормон дофамин. Для чего? Чтобы испытать ощущение счастья и получить энергию действовать. Это полезно для выживания нашего вида. Так почему бы этим ни воспользоваться?

Например, на прошедших новогодних каникулах, чтобы усилить свою эмотивность (чувствительность), я еще раз прочитала Достоевского "Униженные и оскорбленные", "Идиот", "Братья Карамазовы", а также перечитала гору рецензий его современников. Я с удовольствием погрузилась в жизнь мелкой французской буржуазии в эпоху второй империи (1871-1893) в романе Эмиля Золя "Накипь", увидев проблемы общества, актуальные и в нашу современность.

Важно понимать:
Именно качественные вещи способны серьезно восхищать и наполнять энергией человека. И напротив, бессмысленное просматривание постов-приколов в соц.сетях хоть и радует, но серьезно утомляет мозг и лишает энергии человека. Да, вы получаете от этого удовольствие, но не узнаете ничего нового, не совершенствуете свою личность. Поэтому в итоге испытываете ощущение опустошенности и апатии.

Поэтому я настоятельно рекомендую дозировать подобные виды удовольствия. На эту тему написано много научных статей и книг. В России интересно об этом рассказывает Андрей Курпатов, можете почитать его последние статьи или книги.

4. Любовь.

Когда мы испытываем чувство любви – в нашем мозгу вырабатывается гормон окситоцин. Мы испытываем удовольствие – и потом нам хочется свернуть горы.

Главное – УЧИТЕСЬ любить! Учитесь прощать, понимать и принимать близких людей. И тогда вы всегда будете наполнены энергией радости и энтузиазма. А помочь вам в этом могут мои книги "Как стать любимой и желанной", или если вы замужем – "Как быть счастливой женой?"

5. Спорт.

Занятие спортом дарит нам эндорфины – а значит, море удовольствия :) Опять же, это позволяет нам избавляться от стрессов, убирает зажимы и энергетические блоки в нашем теле.

Обязательно делайте по утрам зарядку. Выбирайте любой вид спорта на свой вкус!

6. Энергетическое питание.

Да, есть пища, которая наполняет энергией человека. Это проростки пшеницы, чечевицы, подсолнечника – как мелкие хвостики, так и зеленые колоски. Цветочная пыльца, перга. Это самое лучшее, что может быть.

7. Музыка.

Музыка дарит нам много позитивных эмоций и энергии. Слушайте то, что вам нравится.

Но, конечно же, и здесь хорошо прививать себе полезные привычки, если хотите получить гораздо больше пользы и положительных результатов. Слушайте классическую музыку, нейробиологи говорят, она развивает мозг и делает нас умнее :). Если вы к ней не приучены – начинайте с хитов классики, и так постепенно разовьете у себя тонкий вкус и изысканное восприятие реальности.

8. Хобби.

Вязание, вышивание (сама люблю этим заниматься) – помогают женщине расслабиться. Монотонный вид деятельности умиротворяет, позволяет человеку подумать о вечном (или просто разложить свои мысли по полочкам, и успокоиться). И все это в комплексе обязательно наполнит вас энергией.

9. Общение со счастливыми людьми.

Успешные, счастливые, самодостаточные и целеустремленные люди – обладают высокой энергетикой. У них настолько много энергии, что они легко ею делятся с другими. Если в вашем окружении есть такие люди, к кому вы испытываете позитивные чувства – это прекрасно!

После общения с ними вы всегда ощущаете душевный подъем и желание свернуть горы! Думаю, вы не раз обращали внимание, что такие люди кажутся несколько больше, выше, и даже красивее, чем они есть на самом деле. Такого человека МНОГО! Его жесты широкие, а на лице всегда играет задорная улыбка :).

10. Медитация.

Садитесь на "Волну удачи"! Делайте эту медитацию каждый день в течение месяца, и уже скоро вы себя не узнаете :). Потому что в вас будет бурлить энергия позитива, ваш мир будет заботиться о вас, а окружающие люди к вам потянуться – потому что вы станете тем самым лучиком света, или источником позитивной энергии :)

Подробнее о медитации "Волна удачи" я писала в статье "Главный ингредиент Обаяния женщины" И еще рекомендую почитать о ней статьи и отзывы в нашем блоге, набрав в поиске блога "волна удачи"

* * *

Вывод:

Регулярная смена деятельности, продуктивный и активный отдых, полезные привычки – все это мощные источники энергии для человека.

Когда вы грустите или крутите у себя в голове негативные мысли – вы впустую спускаете свою энергию. Когда вы таите в душе обиду, и не собираетесь прощать – вы лишаете себя энергии.

Когда же вы сознательно мыслите и учитесь позитивно думать (как это делать, я написала выше) – вы наполняете себя энергией.

Счастливые и энергичные люди – это те, у кого привиты здоровые привычки регулярно наполнять себя энергией. Как привить себе полезные привычки, читайте в статье "Как воспитывать характер" Благодаря простейшей методике, описанной в этой статье, уже многие мои читательницы серьезно повысили качество своей жизни. Чего и вам советую! :)

П.С.
Поделитесь в комментариях, какие здоровые привычки есть у вас, и сколько пользы они вам приносят. Как помогают вам поддерживать энергичность и жизнерадостность.

Теги: любовь к себе, достигать целей, личностное развитие, личная энергия, эффективность в жизни, здоровье

5 комментариев
Инна Иванова

Инна Иванова
23.01.2018 19:12:14

Еще можно в своей работе найти то, что вдохновляет и получать удовольствие от работы. Это вполне реально.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
23.01.2018 23:32:40

спасибо большое! очень полезная и эти способы деиствительно дарят силы . Пробую на себе и пытаюсь внедрить спорт,пока не удается в связи с нехваткой сил из-за ослабленного организма,и хр. заболеваний,но я поняла что не хватает сна(так как ночное время свободное для меня и я читаю и занимаюсь курсом),а днем не могу правильно распорядиться временем. но я прекратила бездумное сидение в интернете,пррсматривание постов,и чужих страниц даже не известных(выявила зависимость от соц.сетей),и удалила все приложения ...это единственный радикальный способ для меня от зависимости. по краиней необходимости устанавливаю вновь (а это для меня по времени еще длительнее) и в итоге привычка пользоваться отпадает. в итоге появилось почти 1 час времени днем ! и я его трачу на работу с внешностью. далее решила что из-за отсутствия здоровья крепого и времени я могу много гулять и благодаря курсу я теперь с огромным удовольствием гуляю с ребенком каждый день минимум 2 часа(чувствую бодрость и прилив сил),заметно улучшилось общение с дитем(качественннее стало и продуктивнее),я в декрете. затем я привила питьевой режим и себе и сыну(иммунитет окреп - как результат отсутствие простуд), с музыкой тоже вопрос решен - она по часу в день фоново во время наших игр с ребенком(классика), и любимая музыка фоном 30 мин(стала позволять себе это днем когда мы дома благодаря курсу),все это придает сил и делает меня счастливой,хобби- когда с ребенком сидят бабушка и дедушка,плюс узнала совсем недавно что окружение мое высасывает все соки из меня,подруги тоже... и самое печальное что счастливый человек рядом только один -
это мой папа... отказалась от общения с подругами -нытиками и когда они меня встречают спустя месяцы (удивляются,'ты так похорошела - странно и не скучно ли тебе одной' и я почувствовала их неискренность ко мне...печально было осозновать какое на самом деле мое окружение )и после прекращения близкого общения тоже появилась легкость и силы. теперь вот планирую выкраивать время на литературу и хоть часик на работу ,ведь много возможностей работать на дому и с ребенком !

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
24.01.2018 06:07:46

кстати да! вовремя выявить пожирателей времени и энергии - это так же полезно как и новая привычка! И вы это смогли, Люба! Я вас поздравляю!

У меня точно так же были (и пока что есть) зависимость от интернета, и токсичное окружение (то есть люди которые меня считают глупее и ниже себя по развитию, а мне же это передаётся и через их интонации, и через язык тела, оптом страдаю и мучаюсь комплексами).

Так вот из соцсетей стала извлекать пользу (рекламирую свои уроки языка, плюс создала онлайн-форум города в который переезжаю через пять месяцев, чтобы заранее развить сеть знакомств для работы и жизни). Болтать впустую почти перестала!

С токсичными "подружками"стараюсь поменьше общаться, кроме тех у кого я могу чему-то научиться, перенять полезный опыт!


Есть подруга Юлия, которая в юности и молодости ходила по рукам и жила "на всю катушку". Мне как религиозному человеку она была поначалу противна. Но я посмотрела и увидела...сейчас Юля замужем за тем, кто с неё пылинки сдувает, он дарит ей дорогие авто и телефоны! Ему и в голову не приходит ей нахамить! ....

У неё я учусь как вести себя с мужчинами (как общаться) и как успевать столько же за день, сколько и она! (Юлька обалденно ведёт домашнее хозяйство, но при этом ещё и много занимается со своими детьми и рулит инетнерт-магазином дорогих украшений,+ занимается рукоделием, создавая прекрасные украшения из глины!).

Побыв у неё дома я заметила одну вещь...Юлька не позволяет ни себе ни другим отвлекаться на ненужное! Если фоткаемся, так уже фоткаемся, если сейчас что-то делаем, так делаем не отвлекаясь, и не раздувая философию на целых полчаса!

Так я стала побольше успевать!

Казалось бы элементарно, но пришлось пронаблюдать в действии, прежде чем принять.

---=======

У вас скопирую вот эту фишечку с соцсетями! Отведу на них всего минимум времени (полностью убрать не могу так как они мне нужны для моих подработок).

Сэкономленное время потрачу на лишний часок занятия по курсу!

Вот так мы тут друг друга вдохновляем! Почаще пишите комменты!

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
24.01.2018 23:51:27

Да ,правильно расставить приоритеты и распорядиться временем - залог успеха. И у Вас получится ,Лия. Возьму на заметку историю про Вашу подругу-не тратить время зря и не позволять другим его отнимать у тебя впустую. А еще мне помогает список дел и задач на след день,а вечером итоги. Не всегда получается,но прививаю,и делаю анализ. И хвалю себя за проделанную работу и плавно перехожу к дневнику успеха а затем и благодарности :)

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
25.01.2018 01:56:11

Девочки, какие молодцы! Ваши комментарии вдохновляют :-)

Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
25.01.2018 12:01:48

Ваш дедушка молодец! ЗдОрово, что его сила Духа до сих пор живет в ваших воспоминаниях, помогает вам и скорее всего перейдет по наследству деткам.Оставил свой след да покруче любого материального наследства.
Бабуля моя совсем старенькая и все хочет что-нибудь купить мне на память, чтоб я ее помнила. Я ей говорю: я буду помнить тебя всегда, твои слова поддержки в тяжелое для меня время, твою заботу и объятия, а не холодные мертвые побрякушки. Много хороших людей оставили след в моей душе, кто словом, кто улыбкой, кто поступком, объятием, кто присутствием и я всю жизнь буду хранить их пуще самого дорогого золота!Как же прекрасна жизнь и вам Оксана всего-всего хорошего...

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...