Представляете, мы с мужем познакомились в пятницу тринадцатого!

06.12.2023 10:13:39

Представляете, мы с мужем познакомились в пятницу тринадцатого!

К счастью, параскаведекатриафобией мы не страдали, поэтому случайно оказались в одном небольшом ресторанчике. И я убеждена, что дело было в счастливом соединении звезд.

Пятница-развратница в разгаре, в воздухе плавает аромат праздника, а на улице распустились почки, соблазняя прохожих первой зеленью. Следуя их примеру, мы с подругой Настюхой, надели короткие юбки. Пускай холодно, зато так хочется, чтобы на тебя смотрели восхищенными глазами мужчины. Денег хватает на недорогой ресторанчик – Ура, будем веселиться!

Заказав по пиву, и уже вцепившись зубами в истекающий жиром шашлык, вдруг случилось несчастье. У Настьки зазвонил телефон. Ее срочно вызвали на работу.

Празднику конец! Безрадостно дожевывая мясо, мы расплатились и вышли на улицу.

Что делать? Подруга побежала на автобус, а я сижу на лавочке возле ресторана, и с тревогой разглядываю рядом присевшую, озябшую на весеннем ветру бабочку: "И чего же ты проснулась так рано, сидишь тут одна-одинешенька? И чем ты вообще питаешься, горемычная, одуванчиков-то еще нет?"

Бабочка же, уверенно залепетав крыльями, полетела навстречу Солнцу. "Березовый сок! Она же соком питается!" - Вспыхнуло озарение у меня в голове. И тут же накрыло еще одним озарением: "Если не вернусь в ресторан – упущу что-то очень важное". Сижу на лавке как приклеенная, и не могу двинуться: "Что же я одна в ресторане делать-то буду?! Это ж моветон, блин..."

"А, фиг с ним! Разберусь по ходу дела" – Захожу в гардеробную ресторана, на меня как ворона на пугало, смотрит главная по вешалкам: Чего опять приперлась? Да еще одна?.. Недовольно берет мое пальто. Меня пробирает дрожь. Поворачиваюсь к зеркалу, вижу в отражении девушку с ухоженными волосами в элегантном костюме и в сапогах на шпильках. Неее, такой красотке все по плечу!

Иду к бару, заказываю пиво, оглядываю зал, и... оказывается, все столики уже заняты.

Шарю глазами, размышляю, может к кому-то подсесть? Везде сидят парочки. К ним не присоседишься – третий лишний. Есть компания мужчин в галстуках – отмечают окончание недели. Подсесть к ним, в принципе можно – но это стресс!

Вдруг замечаю девчонок моего возраста, и у них как раз стул пустеет. Подхожу, рассказываю, как подруга сбежала на работу, прошусь в их компанию. Классные девчонки оказались. Мы сразу подружились.

Вот тогда-то меня Олег и заметил. Потом мне рассказывал, что сначала расстроился, когда симпатичная блондинка ушла с подругой. Потом удивился, когда я вернулась и купила себе пива. "Стоит, глазками хлопает, зал разглядывает, а мест нет". Он уже хотел идти мне на помощь, но я вдруг подсела за столик к незнакомым девчонкам. Так будущий муж меня весь вечер и разглядывал. И искал повода познакомиться...

А это было сложно, так как в нашем ресторанчике не танцевали, зато танцевали на втором этаже. Я научила девчонок, как туда ходить танцевать: "Рожу тяпкой делаешь, и идешь мимо контролерши! Главное в глаза ей не смотри!" – Так мы весь вечер и развлекались.

К середине вечера, когда мы травили анекдоты и громко смеялись – ко мне подошел Олег. Играла какая-то медленная музыка, и он пригласил меня на танец. Я обрадовалась, встала, и заметила: "А здесь вообще-то не танцуют!"

"Значит, будут танцевать!" – и мы начали танцевать. А потом еще кто-то кого-то пригласил на танец, и вокруг нас уже кружилось несколько пар.

С тех пор так и танцуем. А если где-то не танцуют – так будут танцевать! Вдохновим своим примером ;-)

Как я поняла, что Олег – мой будущий муж?

Это важный вывод моих 20-ти летних исследований взаимоотношений "М и Ж".

Дело было в начале 2000-х, и если я говорила знакомым, что мой бой-френд работает в АйТи индустрии – всем казалось, что он как минимум космонавт. А если заявляла, что он зам. начальника – все думали, точно космонавт.

Поэтому, когда подружки увидели меня с огромным букетом роз после свидания – воскликнули: "Ой, Оксана, он у тебя что, нефтяной магнат!?"

Но цветами и ресторанами меня было не удивить. Ведь мужчина так часто "покупает" девушку, чтобы поиграть с ней и выбросить, когда надоест. Я ждала от Олега настоящих поступков.

И вот, Олег позвал меня на свидание к себе домой. Намек был серьезный, но то, что он меня по-настоящему удивит – я не ожидала.

Он убрался в квартире до состояния стерильности и... наварил кастрюлю борща. В моем понимании – это в разы круче, чем в ресторане краба заказывать. Ведь тут самому заморочиться надо! Если мужчина сам готовит обед – то потенциально, он и будущего ребенка накормит. А если готовит что-то серьезное – то и как уложить малыша спать разберется.

Борщ был удивительно вкусным. Но более поразительным было то, что Олег рассказывал, как научился его варить.

"Я когда собирался уезжать учиться, понял, что буду жить и готовить в общаге, поэтому уговорил маму меня научить" – вещал Олег, удивляя меня все больше и больше.

Сидит взрослый мужчина, работает в сфере айти, да еще зам. начальника, и просто так рассказывает, как учился борщ варить. Такая искренность – редко встречается.

Дальше пошли разговоры о рыбалке, походах, особенностях варки ухи и тут... неожиданно мы начали рассказывать о себе разные секреты. Накал откровенности достиг такого пика, что я даже вспомнила, как в семь лет прочитала рассказ про какого-то хорошего мальчика-ученого, которого звали Олег, и решила, что так будут звать моего будущего мужа.

Если честно, в те времена на откровенность меня было сложно вывести, т.к. я панически боялась, что за мою откровенность мне же и прилетит "по шапке". А тут, сидим, болтаем, и как-то не страшно...

Сначала я рассказывала о себе, и думала: "Мне же с ним детей не крестить? Общих знакомых у нас нет..." Это мое нарциссическое нутро протестовало.

Но к концу вечера я поняла, что "детей крестить" мы все-таки будем. Если мужчина рассказывает о своих радостях-тревогах и т.д. – значит, он видит в тебе родную душу. А Родная душа – это крепкие дружеские отношения.

Если они случились – вам уже никакой секс и прочие условности нашего мира не помешают быть вместе. Родственные души – слишком дорогая вещь во Вселенной.

Мне иногда пишут девчонки: "Ой, мы с ним так близки, он мне как родной. Только забывает позвонить, почему?"

Начинаю ее спрашивать: что его в жизни тревожит, кем он мечтал быть в детстве, кем планирует стать в будущем – выясняется, что вся их родственность душ вьется возле гениталий и гормонального коктейля из серотонина с дофамина.

А что самое печальное: часто люди, прожив вместе год или десять лет, так и не знают друг о друге ничего сокровенного. А потом удивляются, что им поговорить не о чем, и вообще, мысли о разводе все чаще посещают.

Наши отношения с Олегом только крепли год от года. Слишком многое мы знали и понимали друг о друге. Выстроенная дружба склеила вместе все наши недостатки, и заставила нас с ними мириться, ради того, чтобы сохранять отношения.

А что самое замечательное, на это способна любая женщина. Каждая из вас может покорить сердце мужчины вашей мечты! За годы работы я создала очень ценный материал: "Алгоритм Общения. Как создавать глубокую душевную связь в паре". Посмотрите отзывы в сторис тех, кто с ним уже работал – и вы поразитесь эффективности моих методик: https://vk.com/narrative-67741734_55634_456239045

* * *

"Оксана, вы полную чушь написали в прошлом посте! У меня еще со школы много друзей, много коллег-мужчин, все рассказывают, не заткнёшь, все ноют и ноют. И что надо, и не надо! Говорят, что со мной легко разговаривать. А толку? Ни мужчины, ни отношений..."

Валентина.

Валентина, мне вас очень жаль. Но проблема не в том, что с вами много разговаривают, а в том, что у вас не выстроены личные границы. К вам приходят друзья-мужчины, и просто используют вас как жилетку для слез.

У меня в институте тоже был один приятель Серега Поцелуев. Начал мне в друзья "записываться". Влюбился в Людку безответно, подсядет ко мне за парту и на уши приседает: "А Людочка то... А Людочка это..."

Я слушала его не больше пяти минут, а потом заявляла: "Сережа, я очень хороший человек, и как друг тебя выслушала, и искренне тебя жалею. Но расскажи мне лучше: Ты на контрольной списывал? А где подработку нашел? И сколько платят?"

Есть понятие "Жилетка для слез" – когда человек слушает постороннее нытье и сам тоскует.

А есть понятие "Личность" – это когда человек задает открытые вопросы и общается с людьми так, чтобы было интересно ОБОИМ.

Так вот, "Жилетка" не умеет остановить человека, и начать с ним нормально общаться. Она терпит чужое нытье, а некоторые люди с радостью сливают в нее все свои "эмоциональные отходы". Жилетка – это не про общение. Это извиняюсь, про "попользовался и пошел"...

Учитесь ставить личные границы, тогда вас никто не будет использовать в эмоциональном плане. Зато вы сможете выстраивать с людьми дружеские отношения. А там и до любви недалеко :-)

О дружбе и любви

Изначально мы с Олегом строили дружеские отношения, и мне не было страшно рассказать, какой я лузер и не подготовилась к экзамену по "Истории искусств". Сессию точно завалю.

Олег посмотрел на меня с сочувствием, и спросил, чем может мне помочь. Я ответила: "Ничем! Нужно подготовить 100 карточек к экзамену".

А потом случилось невероятное. Олег из учебника набрал их на компьютере за ночь. Проснувшись утром, я увидела, как он усталый и довольный печатает на принтере 100 моих карточек. Тогда я поняла, что смогу свернуть в этим мужчиной любые горы.

Через пару месяцев нашей дружбы, мне нужно было ехать на сессию в другой город. Мы с Олегом не обсуждали, что будем жить вместе, но я уже тогда понимала, что он снимет для нас квартиру, и даже приведет ее в порядок. Когда я вернулась с сессии – он отвез меня в "Наш дом". В квартире пахло свежевыкрашенными подоконниками, и висели чистые занавески.

Я знала, что он меня не бросит. И сама понимала, что не смогу от него уйти. Слишком многое мы знали и понимали друг о друге. Выстроенная дружба склеила вместе все наши недостатки, и заставила нас с ними мериться, ради того, чтобы сохранить отношения.

А что самое замечательное, на это способна ЛЮБАЯ ЖЕНЩИНА!

За годы работы я создала очень ценный материал: "Как создавать глубокую душевную связь в паре". И даю его совершенно бесплатно, скачивайте и изучайте "Алгоритм общения" и другие мои книги по построению отношений [ ЗДЕСЬ ]

И главный вывод!
КАК проверить, продинамит тебя мужчина, или нет?

Да очень просто!

Если он на свиданиях спокойно тебе рассказывает о своих маме-папе-родне. Говорит о своих радостях и горестях детства – это значит, он видит в тебе родственную душу.

Если же он отмалчивается или уходит от подобных тем, если он больше стремится покорить тебя цветами и закармливает кальмаром в ресторане – это говорит лишь об одном: он тебя покупает!

Если он говорит не о себе, а только как "я тебе что-то сделаю, куплю, подарю" – он тоже тебя ПОКУПАЕТ. Только в этом случае покупает словами – т.е. бесплатно.

В нашем мире дорогих брендов и переоцененной ценности денег – единственно дорогой вещью остается только настоящая близость, откровенность и реальные поступки. И это единственно верный показатель, что у вас складываются действительно крепкие отношения.

 

► Согласны? Как вы считаете? Расскажите, чем вас покорил ваш избранник?

Теги: истории успеха, семейное счастье, выбрать мужа

2 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
06.12.2023 15:10:20

Какая же вы всё таки красивая пара!

А история вашего знакомства наталкивает на мысль, что всё таки многие достойные пары знакомятся в ресторанах и пабах.

А я везде хожу только с семилетним сыном.

Мне повезло, у меня временно живут родственники, а с ними можно оставлять сына. Жаль что это не пришлось на момент когда я худая. Я сейчас вешу огого!

На сайте знакомств на меня обращают внимание только самые простые. При всём моём уважении мне они как мужчины неинтересны. С ними ещё и не будет куда развиваться.

Да ещё и на алко попытаются подсадить, а я не пью с 2010 года и хочу найти того, кто будет это уважать (хотя бы не пытаться заставлять меня пить).

Опять я зашла в дебри......По теме если, то да, согласна, что самое ценное - это родство душ, близость в том плане когда мужчина доверяет тебе самые дорогие воспоминания. Именно такого я попытаюсь найти и расположить к себе.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
06.12.2023 15:16:57

Вопрос немного не в тему.....если мужчина спросит почему я 7 лет одна, сказать правду? Сначала три года готовилась переехать в другой город, затем стало не с кем оставлять сына.
А платить няне стольник долларов (живу в англоязычной стране) чтобы посёрбать с чуваком кофе - это не про меня.
Ну последнее предложение я подам мягче. : )

Всё равно, наверное, поставит штамп "никому не была надо, что то с ней не так".

Врать что у меня были мужчины? Я не хочу врать. Да и сложится впечатление, что эти самые мужчины меня бросали.

Короче говоря....как красиво подать ответ про семь лет без мужчины?

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...