Каких женщин мужчины любят меньше всего? Как стать для него НЕ удобной, а ЦЕННОЙ женщиной!

20.02.2020 10:49:44

Каких женщин мужчины любят меньше всего? Как стать для него НЕ удобной, а ЦЕННОЙ женщиной!

Всю гамму неприятия у мужчин вызывают "удобные" женщины. Их НЕ ценят и НЕ уважают. Они так удобны, что вязнут в зубах и вызывают тошноту. Потому что их "удобство" с подвохом...

Вырастить послушного ребенка – это удобно. Поэтому многим девочкам говорят: "Будь послушной, выполняй все просьбы взрослых – и тогда мы будем тебя любить. А если будешь вредничать – пойдешь в угол или получишь ремня". Помните такое?

А когда девочка вырастает, ей постоянно твердят: "Ну кто тебя замуж такую ленивую и вредную возьмет? Будь хорошей!"

Но это неправда! В жизни все, к сожалению, всегда по-другому.

"Плохих врединок" никогда не будут обесценивать. Девочке-врединке всегда нужно многое. Поэтому мужчине хоть и неохота, но придется это "многое" для нее сделать. А чем больше он вкладывается в женщину – тем больше ее ценит, уважает... и любит. Так уж устроены мужчины.

"Плохих" девочек не обесценивают, и на них не ездят так, как на "хороших".

Единственное, что важно знать – это чувство меры! Ту самую золотую середину, когда не стоит перегибать палку. Вредность и высокие запросы – не стоит путать с истеричностью и обычным бабьим выносом мозга.

Вредная девочка высоко себя ценят – и мужчине тоже приходится ее ценить. Она знает, что заслуживает ходить на свидания – и мужчина БУДЕТ водить ее на свидания. Она знает, как нельзя с ней поступать – и мужчина никогда не позволит себе лишний раз повысить на нее голос, не выполнить ее просьбу, отнестись к ней с пренебрежением.

Чего нельзя сказать о хорошей девочке. Она ведь удобна. Если мужчина не хочет что-то для нее делать – она не будет настаивать. "Он не хочет идти в театр или кино – хорошо, дома посижу..." Так в глазах мужчины снижается ценность женщины...

С удобной женщиной не надо церемониться. Прислушиваться к ней не нужно – она сама вокруг тебя бегает. Расти-развиваться, напрягаться, превозмогать себя тоже не надо. С ней же удобно. Она добрая и хорошая.

Одна беда: хорошая женщина тоже имеет свой предел "хорошести". Она терпит и трудится во благо отношений, терпит и трудится, терпит, терпит... А потом, бац! И взрывается. И начинает истерить и орать: "Я для тебя и то и это, а ты меня не ценишь!!!"

Удобная женщина, и истерики раз в неделю или месяц – одно без другого не бывает. В этом подвох удобства...

Именно поэтому от "удобной" так хочется сбежать... Что мужчина и делает, пропадая с друзьями по барам, или убегая к любовницам...

И поэтому на курсе "ДАО: Путь женщины" и на интенсиве "Замуж за миллионера" мы учимся четко понимать, что нам надо, и какими мы видим свои отношения с мужчиной. Мы учимся осознавать: Что я могу просить, и даже на чем могу настоять, чтобы мне комфортно жилось.

Да, вы перестанете быть удобной, и ваш мужчина начнет сопротивляться. Но эта стратегия всегда приводит к комфорту в отношениях. И что самое главное, к взаимному уважению партнеров.

Так что, если решитесь пройти наш интенсив "Замуж за миллионера" – приготовьтесь к сопротивлению вашего мужчины.

* * *

Хотите расскажу, как мужчины сопротивляются?

Что самое забавное, анализируя поведение мужчины, курсантки всегда поражаются, что он ведет себя так же, как ее родители. Те же модели поведения, те же манипуляции.

Часто мужчина старается вогнать женщину в чувство вины, чтобы она не пыталась делать что-то для себя. Он станет обвинять ее в лени и эгоизме: "Почему ты все для себя и для себя? Так нельзя поступать! Это эгоизм. Лучше сделай для меня!"

Он может попытаться шантажировать, взывая к патриархальным ценностям: "Тебя учат быть эгоисткой! Но хорошая женщина не должна себя так вести! Ведь важны наши отношения!"

Не стоит обижаться на мужчину, ведь он привык к тому, что вы удобная и послушная. О вас не надо особо заботиться, не надо вас ценить. А тут вдруг вы начинаете взбрыкивать. Мозг мужчины не может быстро перестроиться, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО будет гнуть старую линию. Он просто привык к вам удобной.

Не позволяйте ему манипулировать вами. Помните! Удобная женщина никогда не может быть счастливой. Она всегда несчастна, и злится, что все на ней ездят. Она всегда переутомлена, и может сорваться.

Вы же становитесь на новый путь, Путь Женщины. И постепенно вы приучитесь сами себя ценить и уважать – и приучите к этому вашего мужчину.

НЕ удобная, а ЦЕННАЯ женщины!

Умение вести переговоры с мужчиной – это быть ценной личностью в его глазах. И эта личность начинает вырисовываться либо с первых дней ваших отношений – либо не проявится никогда.

Кого мужчина будет любить и ценить?

Ту, которая сама себя ценит!

Например, он назначает вам свидание, а ресторан находится далеко от вашего дома. Что делает удобная женщина? Едет!

А что ценная? Предложит выбрать ресторан поближе к ее дому.

Что самое интересное: если мужчина нацелен на длительные отношения с вами, а не просто секс – он спокойно сменит локацию для встречи.

И так везде и во всем:

* Тебя не устраивает время для встречи? Предложи сдвинуть на пару часов.

* Ты устала прогуливаться по парку на десятисантиметровых шпильках? Скажи ему: "Я устала!" Мужчина не носит шпильки, для него неочевидно, что ты устала. Зато он с радостью найдет, где тебе присесть :)

* Ты замерзла. Так ему и скажи: "Я замерзла!" Пусть накидывает на тебя свой пиджак, или ведет в кафе, выпить горячего чаю.

* Ты хочешь, чтобы он делал тебе подарки? Расскажи ему, какие конфеты, духи, цветы твои самые любимые. Что ты любишь получать в подарок? Просто рассказывай ему, что любишь. И он это подарит!

А вот удобная женщина всегда недовольна отношениями с мужчиной. Ей с ним стремно, холодно, она вечно замученная или уставшая. Постоянно с недовольной мордой лица... Походи-ка на шпильках, мозоли натрешь – и будешь страдать все свидание.

И от такой женщины мужчине всегда хочется сбежать... А кому понравится смотреть на хмурую и злую физиономию?

Неудобная и ценная женщина всегда довольна и мужчиной, и свиданием. Она постоянно говорит мужчине, какой он заботливый, классный и сильный! Поэтому мужчин и тянет к неудобным врединкам.

ПОМНИ!

* Ценную женщину мужчина слышит, понимает, и старается быть для нее героем.

* Удобную – он не слышит, не понимает и не ценит.

НО! Тут важно еще одно правило:

Ценная женщина никогда не позволит себя обесценивать.

Удобная дама согласится даже на то, чтобы об нее вытирали ноги. Поэтому, если мужчина ее не слышит, и не выполняет ее просьбы – она все равно останется с ним рядом.

Ценная же просто попрощается с ним. И найдет себе того, кто будет ее ценить и уважать. И одаривать всем самым лучшим в этом мире!

Но КАК это сделать?

Всему этому мы будем учиться на нашем онлайн интенсиве "Замуж за миллионера"

► 60 дней занятий в формате групповой терапии с психологом
► Онлайн, в удобное время, в специальной закрытой группе "ВКонтакте"
► Видео и аудио-лекции, и практические задания
► Индивидуальный подход к каждой курсантке

Подробнее о программе интенсива и записи в группу [ ЗДЕСЬ ]

Истории успеха

Отчет Марии к прошлому набору интенсива "Замуж за миллионера"

Полную версию читайте в ВКонтакте: https://vk.com/topic-67741734_39904879

"Доброе утро! Прекрасный курс. Он лично для меня прекрасен всем.

* Во-первых, вся информация четко подносится, без воды.

* Во-вторых, ответы от психолога можно получить быстро, без нравоучений, а действительно с тактом, пониманием, внимательностью к деталям, и эмпатией. Таких людей в одной команде найти – дорогого стоит!

Инсайты были, и был один, указавший вообще на многие сферы жизни. Сейчас работаю по советам психологов, и с каждым днем все больше и больше вижу реальный результат от работы.

* И еще отдельно хотелось бы выделить всех участниц. Девчонки адекватные, без какого-то пафоса. Каждая работает в своем темпе, не умничают, а наоборот, искренне делятся своими историями, что очень помогает, не задавая вопрос, найти и для себя ответ. И вообще, коллектив как на подбор, я в восторге!

Как бонус, пошла на растяжку, появились силы после работы не сразу спать, ведь через шесть часов вставать, а что-то еще для себя сделать. Причем это не временная эйфория, а осознанный расход внутренних ресурсов, которые раньше уходили в большом объеме в никуда.

Я благодарна, что нашла Оксану и рассылку "Он+Она" 10 лет назад, и рада, что поступила на этот интенсив!!!

Оксана, я желаю Вашему проекту процветания! Вам искренне желаю самого лучшего, что может быть в каждой сфере жизни!

Наталья, Вы меня очаровали! Я Вам очень благодарна! Замечательный специалист, Женщина, грамотная и прямая, и вообще великолепная во всех смыслах!

Ольга, большое Вам спасибо! Четкая, структурированная информация, ответы на вопросы, когда ожидаешь воду, потому что вопрос кажется нерешаемым! Спасибо Вам большое! Вы прекрасны!

Ваша троица – просто кладезь знаний, доброты, понимания и принятия! СПАСИБО!!!"

Мария, спасибо вам за добрые слова! У нас на проекте работают только клинические психологи с большим опытом работы. Именно поэтому они и дают вам намного больше, чем можно ожидать :)

Теги: очаровывать мужчин, влиять на мужчину, истории успеха, женственность, построение отношений, женщина-Богиня, коммуникативные навыки, обаяние, самопрезентация

13 комментариев
Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
20.02.2020 11:53:59

Девочки, пишите в комментариях, что вы думаете по поводу женщин "удобных" и "не удобных, но ценных" для мужчины?

Кем вы считаете себя сами – "удобной", или все-таки немножко "врединкой" ;) ?

Natalia K.

Natalia K.
20.02.2020 15:07:38

Спасибо за статью. Как всегда, полезно.

Мне помог быть не "вредной девочкой", а той, кто четко отстаивает свои границы, "мой бывший", очень добрый, окруженный женским вниманием, друзьями и очень обаятельный человек.
Отношения с ним начинались по стандартному сценарию: ухаживания. А затем, совершенно незаметно, за почти 3 года общения, я "растворилась" в нем. Это самое точное слово (кстати, не ждала от него предложения, мы не жили вместе). Просто мне было комфортно от общения с ним, я испытывала чувство значимости, что столько людей восхищаются им.

Ужас настоящего положения дел "дошел до меня" сразу же после расставания, я буквально "оглянулась и схватилась за голову". Увы, многое нельзя было вернуть. Я тогда и растерялась, и судорожно хваталась за все и всех, но ничего не получалось, вокруг меня организовался за это время вакуум, нет хороших друзей, нет ни увлечений, ни достижений, даже силы воли и личности. И я винила себя постоянно, день и ночь :"ах, если бы...".

И спустя пару лет до меня "дошло": никогда, ни за что, нельзя погружаться в чужую жизнь, делать ее комфортной и наполненной, лишая смысла свою. И поэтому, уже со своим будущим мужем, я даже несколько агрессивно пресекала любые ситуации, которые, как мне казалось, хоть немного нарушают мою свободу личности.

Знаете, есть еще кое-что. Жизнь с человеком достойным, чудесным партнером, тоже расслабляет.Он помогает, поддерживает, опекает, заботится, и... Сейчас написала и поняла, что некоторые "звоночки" уже пропустила. Например, я совсем не имею своего дохода...

Поэтому я с восторгом "развиваюсь с откатами" по курсу Оксаны, в нем есть все, что мне нужно.

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
20.02.2020 15:24:01

Наталья, мы всегда копируем с мужчиной отношения со своими родителями. Если мама-папа окружали дочь гипер опекой, или решали за нее ее проблемы, не позволяя ей взрослеть и становиться самодостаточной - она будет такой же с мужем.

И это проблема отделения от родительской опеки, вопрос сепарации от родителей во взрослом возрасте.

У нас на курсе это методики Прощения, Перепрограммирования, нужно работать, отделяя себя от зависимости от родителей.

Также наши психологи могут проконсультировать и помочь выйти из зависимости.

Галина Стрелец

Галина Стрелец
20.02.2020 16:37:46

Оксана, Благодарю Вас за ваш труд и за эту статью в частности. Мне бы хотелось, чтобы Вы осветили подробнее эту тему - эмоциональная сепарация от родителей во взрослом возрасте.
Я работаю с Прощением и Перепрограммированием уже полтора года, изрисовала пять альбомов и исписала кучу толстых тетрадей. Изменения конечно есть, но чувствую, что мешает продвигаться именно этот вопрос. Как поступать грамотно, чтобы не просто отделиться, но сохранить хорошие отношения?
Да, я всю жизнь до поступления на курс была удобной. Только сейчас учусь отстаивать свои границы, наверное иногда получается агрессивно.
Занятия по курсу и участие в интенсиве очень помогли мне поднять самооценку, поменять работу. Мир вокруг меня стал гораздо более доброжелательным. Но все же никак не удается построить гармонию в отношениях.

Надежда Третьякова

Надежда Третьякова
20.02.2020 17:58:11

Добрый день, всем. Читаю и узнаю себя. Меня с детства учили терпеть и молчать и я всегда стремилась к этому идеалу. Только вот эта жертва никому не нужна, а жизнь не повернешь назад и времени своего не вернешь. Сейчас муж брыкается и все выше перечисленное выговаривает , пытается манипулировать с помощью вины,упреков и газлайтинга. Получается с переменным успехом.

Алина Зубенко

Алина Зубенко
20.02.2020 18:49:23

Одна из моих любимейших тем! :)
В данный момент я очень рада тому, что я ценная, в принципе я всегда такой была, правда, были немного и огрехи, конечно.
Так и должно быть как пишет Оксана, мужчина должен быть готов подстраиваться, вкладываться и баловать, чтобы вы ему трудно и дорого доставались. Это не сравнимое ощущение - быть ценной и опекаемой, желанной и любимой!
В прошлых давних отношениях я в какой-то момент начиталась Оксаниных статей. проанализировала по ним себя и поняла что ужас, в каких я отношениях нахожусь, парень меня совершенно не достоин, как я вообще оказалась с ним. Закончила быстренько эти отношения и правильно сделала, спасибо, что Оксана открыла мне глаза! Всем желаю повышать свою планку как женщины, мы достойны только самого лучшего отношения к себе! :)

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.02.2020 21:08:18

Спасибо большое ! Я всю жизнь удобная. и понимать я еще больше это стала благодаря курсу. ранее и сысль такая в голову не приходила! Комментарии даже полезны ! Спасибо всем ) И меня очень интересует сепарация от заисимости с родителями. Меняю ,но очень медленно. Есть результаты. Но только когда я становлюсь эмоционально независима от мамы, она еще больше злится и преследует буквально меня, и душит своим общением негативным и тут же обвиняет,что я эгоистка.. не обращаю внимания на нее и всех. А моя голова просто автоматически уже не впускает негатив, деструктив и прочее болото. Я отключаюсь . Со стороны наверное выглядит словно я рак отшельник и не в своей тарелке. НО она тянет в свое болото, стоит внимательно подключиться к разговору, сочувственно даже кивнуть ,как я уже в болоте ..)

Виктория Ященко

Виктория Ященко
21.02.2020 10:10:45

Где-то недавно прочитала, что эгоизм - это уверенность, что только ты прав, и неприятие чужого мнения. Позиция "даже думать не буду над твоими аргументами, ты не прав и все". Так посмотрите на свою маму, Евгения, разве это не она эгоистка? :) У меня такой папа, очень любит обвинять других в эгоизме, как в самом страшном грехе :)
Если можно, напишу свой опыт сепарации от родителей. До 26 лет я была одним целым с ними, даже при том, что с 18 лет жила и училась в другом городе. Я не имела права проводить выходные не на их дамашнем хозяйстве :). Так в 26 лет я очень поругалась с ними при согласовании кандидатуры ухажера :), и полгода мы почти не общались. А самое главное - я перестала брать у них что-либо (продукты, деньги и т.п.), хотя до этого уже сама зарабатывала и материально особо не зависела. После этого общение уже начало налаживаться не потому, что кто-то кому-то что-то должен, а потому, что мы хотим быть ближе. Но у меня очень мудрые родители, так что мне было не особо тяжело. Сейчас я все еще прохожу на них ПП, хотя на 90% ее уже прошла, осталось немножко :)

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
20.02.2020 21:09:31

Тема очень отрезвляющая

Ирина Емельянова

Ирина Емельянова
21.02.2020 06:44:07

Всем здравствуйте! Очень важная тема, я долгое время была удобной для мужа, я себе нашла оправдание конечно,- дети...Но сейчас поймала себя на мысли, что стала удобной для детей...они подросли, во многом самостоятельны, но если я рядом, они треуют чтобы я была удобной для них..

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
23.02.2020 08:00:56

Я 50 на 50. И удобная немного и вредная.
С бывшим повезло, но я этого не осознавала и развелась. Надеюсь, что встречу такого же, либо сойдусь заново с бывшим.

А вот моя мама была 100% удобной, даже чересчур. Папа в итоге к ней плохо относился и не ценил, даже бил и обзывал.
Поэтому , девочки, старайтесь и для себя и уважайте себя!

Я, скорее всего, повторила жизненный сценарий папы, так как не ценила бывшего мужа, который уж очень для меня старался.
А сама я была не такой уж удобной. Наоборот, была ленивой и неряшливой.
Это перегиб в другую сторону. Так тоже нельзя.

Всё сводится к фразу Оксаны Д, что и мужчине нужно много хорошего давать, и из себя много хорошего представлять. Чем выше ценность тем лучше отношения.
----------------------------------------

А я не совсем удобная...
Попросить цветочков? -да пожалуйста! Просила и цветы и ювелирку, и вкусную еду мягко, по-женски.

В какой-то период времени я стала удобной. Он ездил на работу на авто а я в универ беременная на скутере (маленьком мотоцикле). А ведь на западе и при своей хорошей ЗП он мог купить мне машину.
Подруги мне на это указали (и правильно сделали).
Вот тогда отношения и треснули по швам и привели к разводу.

НИКОГДА не ущемляйте себя ради мужчины! Настаивайте на своём. Мягко, по-женски, но настаивайте!

Всем любви и радости,

Лия

Е. Любимая

Е. Любимая
30.09.2021 14:05:16

Лия, а как получилось, что ювелирку вы могли просить и спокойно просили, а машину - не попросили? Не было острой потребности в машине?

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
01.10.2021 04:38:40

Здравствуйте,
Машину тоже просила но отказал. А она мне была нужнее колец и браслетов.

Всё дело в том что в связи с лишним весом у меня понизилась самооценка и он это почувствовал. Они же всё чувствуют.

Сейчас я понимаю что самооценку нужно завязывать не только на внешке но и на характере и достижениях, пускай даже мелких.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...