ДАО – путь счастья и богатства в семье

07.11.2017 07:20:43

ДАО – путь счастья и богатства в семье

"Женщина ДАО" – это Вселенная для мужчины. И если эта "Вселенная" благоприятна, щедра и мудра – счастье тому мужчине!

Прав был гениальный психолог Эрих Фромм, сказав: "Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто много дает".

Я люблю сравнивать женщину с владельцем крупного бизнеса. Потому что лучше сравнения не найти. Если владелец бизнеса умеет грамотно оценивать способности своих сотрудников – он сможет сделать из них прекрасных директоров, а его предприятие будет расти и процветать.

Если женщина умеет ЦЕНИТЬ своего мужчину, выделять в нем лучшие качества и грамотно его вдохновлять – то их семья будет процветать во всех отношениях.

Повторю – именно ЦЕНИТЬ. Каждый человек лучший в том или ином деле. Но чаще всего женщины умеют видеть лишь недостатки мужчины, их ему высказывая – и их, к сожалению, в нем приумножая...

На женщине лежит огромная ответственность за создаваемую ею атмосферу в семье. Насколько грамотно она выстраивает отношения – будет зависеть, куда движется ее предприятие-семья – к кризису или процветанию.

Счастлив тот мужчина, которому встретилась мудрая и ответственная жена! Не "жертва обстоятельств", а "хозяйка судьбы". И судьбы ее семьи в том числе!

Мудрый хозяин предприятия умеет грамотно польстить своему директору, выделить ему лишний выходной, позаботиться об обеде, отправить на массаж... Дать лишний раз кредит, повысить зарплату, позаботиться о его здоровье, выдав абонемент в лучший фитнес-клуб.

Хозяин заботится о своем директоре, хвалит его и любит. Но иногда может и сурово наказать. Почему? Потому что хозяин – это целая Вселенная со своими устоями и законами, а директор – грамотный исполнитель и созидатель этого мира.

Мудрый хозяин предприятия суров и строг, когда дело касается ПРАВИЛ и ЗАКОНОВ бизнеса. Жизнь сурова, и их необходимо тщательно исполнять. И глупа та женщина, которая позволяет себе или мужу некрасиво выражаться, сплетничать, ныть о своих проблемах и повышать на всех голос. Эти модели поведения истощают энергию людей, и лишают их возможности ГРАМОТНО, а главное весело и творчески решать жизненные проблемы – а значит, мешают становиться богаче и счастливей.

Многие женщины уверены, что они умны и правильны – вот только муж непутевый попался...

Но я НАСТАИВАЮ на том, что именно от личностных качеств женщины зависит, каким будет ее муж.

Запомните:
Даже если муж и голова, т.е. директор предприятия под названием "Семья". Жена, как ни крути – шея – владелец предприятия. И только от ее ума и прозорливости зависит, каким будет ее муж: ленивым или трудолюбивым, умным или глупым, заботливым или равнодушным.

И только "Женщина ДАО", – та, кто постоянно повышает свою квалификацию мудрого владельца семьи, – заслуживает всех благ жизни!

Кто такая "Женщина ДАО"

Все мы знаем, как в русских сказках Василиса Премудрая повстречалась с Иванушкой-дурачком, научила его уму-разуму, и стал он красивым и богатым Царевичем :)

В детстве мы все обожали эти сказки, но когда стали взрослыми – перестали в них верить. А зря. Ведь в нашем мире до сих пор живут Василисы Премудрые, которые встретив даже простого Иванушку, и правильно его запрограммировав – мотивируют добывать огромных мамонтов!

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор..."

Многие женщины считают себя "Премудрыми". Но часто жизнь им доказывает, что они заблуждаются. Поэтому давайте выяснять, действительно ли вы можете назвать себя "Василисой Премудрой":

1. Ваш мужчина никогда не опаздывает на свидания, и не откладывает их. Стремится вас порадовать, чем-то удивить. Постоянно говорит "о вас", и строит совместные планы.

2. Он рассказывает вам, что планирует сделать в будущем. Какие горизонты он готов для вас открывать. И да, в его планах стоит покупка для вас кольца с бриллиантом или нового авто :)

3. Он делает вам предложение, и открыто заявляет о том, что вы его невеста или уже жена. Не интересуется другими дамами, потому что считает вас самым ценным подарком в его судьбе.

4. Вы привили ему привычку ходить к вашей маме в гости "через магазин" :) Он сам ходит за покупками, сам оплачивает все счета, звонит вам и спрашивает, что купить (или организовать) на ужин. И да, вы давно забыли, что такое "вынести мусор", "где платить за электричество", и "как ремонтировать сантехнику".

5. Он научился ценить себя и свое здоровье. И заразился этим от вас :) Он сторонник здорового питания, ходит в спортзал или бассейн, бросил курить...

6. Он содержит семью САМ. Потому что он мужчина, и берет за все ответственность. Он счастлив, когда вы ему говорите: "Милый, любимый, что бы мы без тебя делали!" А если вы любите зарабатывать деньги – то можете спокойно тратить их только на себя :)

7. Он растет как профессионал своего дела. За последний год повысил свою квалификацию, защитил докторскую, стал директором или открыл (приумножил) свой бизнес. И на будущее у него планов громадье! А жизнь интересна и увлекательна, потому что рядом с ним ВЫ!

8. У него нет потребности жаловаться на свои проблемы. Он любит конструктивное общение, умеет свои проблемы переводить в задачи – и спокойно их решать. Почему? Потому что "Женщина ДАО" имеет развитое творческое мышление, и ценит логику и здравый смысл. А ему не остается ничего другого, как подходить к жизненным проблемам вместе с ней с позиции Взрослого Человека!

9. Программировать себя и окружающих на успех в жизни – это просто профессия, такая же, как строить дом или делать хирургические операции. А "Женщина ДАО" стремится стать настоящим профессионалом в этом деле! И если у нее есть мужчина – он вместе с ней осваивает эту профессию.

10. С момента вашего знакомства он уже стал "Царем" :) Или уверенно двигается в этом направлении!

Если у вас все сходится – поздравляю, вас можно назвать почетным именем "Василиса Премудрая"!

Но а если нет?..

Как я уже говорила, чтобы стать "Женщиной ДАО" – не обязательно такой мудрой уродиться. Мы все когда-то были рождены, "чтоб сказку сделать былью"! Просто нас испортило воспитание и образование. Нас не научили КАК! Как программировать себя на успех?

Нужно просто учиться этому! Каждый день прививая себе полезные привычки, и заражая ими своего мужчину!

Помните! Вы достойны всего самого лучшего в этом мире!

П.С.
Очень много и подробно о том, как выбрать лучшего мужчину с нужным вам потенциалом для совместного развития я писала в книге "Замуж за успешного мужчину!"

Ну а как в дальнейшем строить с таким мужчиной отношения, чтобы они были обоюдовыгодными и крепкими – читайте в книге "Как быть счастливой женой?"

Теги: очаровывать мужчин, любовь к себе, влиять на мужа, семейное счастье, любовь мужа, женственность, личностное развитие, женщина-Богиня, обаяние, образ жизни, обучение на курсе

8 комментариев
Елена К

Елена К
07.11.2017 11:06:56

Дорогие девушки, отдавайте больше, будьте щедры. Чем больше отдаете, тем больше получите вознаграждений!)

Юлия М

Юлия М
07.11.2017 12:17:13

Добрый день. А можно узнать, больше - это сколько конкретно? А то когда я даю больше, то получаю меньше. Я не знаю кто из нас с мужем неправильный (наверное, оба). Но чем больше я тяну на себя, отбирая свою свободу и выгрызая себе личное время по кусочкам, тем больше я в итоге получаю. Есть свободное время - значит, как минимум, я хорошо выгляжу и могу себе заработать денег. Давать много - это хорошо, когда обмен равноценный. А то если все время давать, то он все заберет и не оценит даже (проверяла уже). Да, женщина ценная, которая много мужчине дает. Но мужчина, который способен это ценить, ценный вдвойне.

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
07.11.2017 17:29:14

Если изначально правильно выбрать будущего мужа и грамотно строить с ним отношения, то проблемы в семейной жизни будут возникать редко, решаться будут легко и быстро и оба супруга будут ощущать, что они становятся мудрее и благополучнее.

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
08.11.2017 03:25:42

Юлия, нужно ПРИУЧАТЬ также мужчину о вас заботиться. И это тоже форма отдачи, т.к. ты изучаешь разные модели поведения в семье и используешь те которые тебе дают наилучший результат.

Читайте рубрики в блоге "Как стать счастливой женой" и
"Решаем семейные проблемы" - там об этом много говорится

Юлия М

Юлия М
08.11.2017 09:00:25

Оксана, спасибо вам огромное за фразу "И это тоже форма отдачи, т.к. ты изучаешь разные модели поведения в семье и используешь те которые тебе дают наилучший результат." Только после нее у меня в голове прояснилось. А так было непонятно, ведь я себе отбираю время, вроде как на себя. На самом деле, я свое свободное время в основном трачу на практику прощения, перепрограммирование, чтение книг по материалам курса - т.е. для него тоже стараюсь, чтобы не только мне было хорошо! Теперь понятно почему я вроде на себя тяну, а в семье денег больше становится, какие-то проблемы сами решаются...

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
08.11.2017 10:53:32

Правильно. Чем больше о себе заботимся (имеется ввиду забота в здоровой форме) - тем лучше окружающим

Валентина Коноплич

Валентина Коноплич
29.11.2017 12:43:38

Прочитала 10 пунктов и ДА! Я "Василиса Премудрая"!:) Конечно, некоторые пункты ещё нужно доработать, но сам факт что в моей семье всё хорошо и я становлюсь всё мудрее и мудрее, очень меня радует и вдохновляет! Я на правильном пути и пойду по нему дальше.

Агата Короленко

Агата Короленко
30.05.2019 06:11:54

Валентина молодец!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...