Как заставить людей вас полюбить?

13.04.2016 07:33:24

Как заставить людей вас полюбить?

"Добрый день, Оксана!
Следую вашим рекомендациям, завела тетрадь прощения. Пишу каждый день понемногу, после этого чувствую, что становлюсь спокойной. Тот человек, про кого пишу, на следующий день проявляет ко мне положительные эмоции. Люди стали считать меня красивой, получаю комплименты от незнакомых мужчин и женщин, открыто говорят про мою красоту, хотя я таковой себя не считаю. Стала осознанно делать макияж, лицо стало более выразительным. Для меня это прогресс.

Скажите, вопрос: могу ли я писать все, что чувствую, на бумаге. К примеру: "козел", "дура" и прочие слова. Всегда в конце записи хочется оскорбить человека и обложить его трехэтажным матом. Или могу только произносить вслух, когда мою полы и вымываю злобу?"

Спасибо, Владлена.

Вы молодец! Продолжайте действовать в этом несвойственном вам ключе, относитесь к себе с большей любовью, ухаживайте за собой, украшайте себя – и постепенно это станет частью вашей личности! На все нужно время. Тот, кто хочет быстрого результата – пусть займется фотошопом :). Мы же занимаемся тем, что творим свою прекрасную судьбу – а в этом деле всегда нужно время.

Теперь о вашем вопросе, как, когда и на кого злиться:

Арт-терапия хороша тем, что ее можно делать так, как это удобнее для вас.

Можно нарисовать человека в виде какашек, а потом сжечь этот рисунок – и все "какашки" в этом человеке сгорят, а для вас останется только его прекрасная сущность.

Можно ругать человека, сливая весь негатив на текущую из крана воду. Весь негатив уйдет, и вы поймете, что, в принципе, тот "Редиска" не так уж и плох.

Можно всю свою злость написать на бумажках, а в конце недели торжественно отправить ее в полет (подальше от себя :)), привязав к шарику и отпустив в небо.

Или просто смыть в унитаз – там нашей злобе и место :).

Спустив негатив, мы потом думаем: "И чего это я на него раньше-то злилась?"

Если же негатив из себя не выпускать – с ним можно жить неделями или даже годами, превращаясь в сварливую и злобную старуху. Нам это ни к чему, поэтому выгоняйте из себя всю злобу так, как вам нравится.

Но при этом не зацикливайтесь на негативе. После подобной терапии должно прийти облегчение, и тогда своего обидчика можно переименовать из "козла" в "Душку-лапочку" – и так его про себя называть. Это очень сильное средство, если вы хотите, чтобы человек хорошо к вам относился.

Помните: "Как вы лодку назовете – так она и поплывет". На людей это тоже прекрасно действует. Если постоянно называть человека "козлом" (даже про себя и неслышно) – он таки заблеет в вашем присутствии.

Если же назвать его "Душкой-лапочкой" (не стесняйтесь так называть даже своих врагов и начальников :)) – откуда-то у него найдутся прекрасные черты личности, и даже начнут проявляться в вашем присутствии.

Именно так это и работает. Ведь позитивные контакты с людьми идут от нашей внутренней сущности:

Если мы умеем в своей душе цвести и пахнуть для людей – они будут относиться к нам с обожанием.

Если же мы в душе будем как колючий кактус, на всех злиться и колоть – то и люди будут с нами общаться только через толстые рукавицы.

Теги: АРТ-терапия, построение отношений, коммуникативные навыки

1 комментарий
Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
14.04.2016 13:37:15

Когда-то мне довелось быть знакомой с такой девушкой-колючкой. Окружающие считали её слишком сложной и не особо стремились с ней общаться. Жизнь ей дала немало испытаний, отчего она обросла колючками, даже стала ядовитой. Но когда она поняла, что такое поведение доставляет ей самой немало неприятностей, она стала меняться, стала превращать себя в тонкий и нежный цветок, который всех манит своей красотой и тонким ароматом. А теперь её труды достойно вознаграждены, она счастлива с прекрасным мужем и маленькой дочкой-красавицей.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...