Что такое самооценка человека, и зачем ее поднимать?

30.01.2018 10:38:50

Что такое самооценка человека, и зачем ее поднимать?

Что такое самооценка человека, и зачем ее поднимать?

Самооценка – это то, как мы сами себя оцениваем. То, как мы оцениваем свои возможности, свой характер, жизненный потенциал, индивидуальные особенности своей личности.

Но если бы наша самооценка зависела только от нас самих!

Самооценка формируется у ребенка с 2-4 лет. Он воспринимает себя таким, каким видят и называют его родители, воспитателя, ближайшее окружение. Именно таким складывается "образ себя" – набор представлений о том, какой "Я".

Бабушка сказала про внучку, что она "стеснительная" – и ярлычок приклеен.

Папа сказал дочери, что она "трусиха и всего боится" – в подсознании записано. Девочка, а впоследствии и женщина, будет всего бояться, сама не понимая, зачем и почему.

Старшая сестра говорила: "Фу, какая ты страшненькая, да кто на тебя посмотрит!" А ты вырастаешь, и не можешь понять, почему у тебя масса проблем с противоположным полом.

А если мама постоянно напоминала: "Ты моя умница, я верю в твой успех!" – тогда и дочь радует маму своими достижениями.

Но к счастью, мы сами можем снять с себя все чужие ярлыки и проекции, избавиться от комплексов и барьеров. Поднять свою самооценку, научиться верить в себя, и достигать большего!

И вы можете это сделать!

Сегодня я хочу вам рассказать о нашем уникальном онлайн интенсиве "Подними свою самооценку!" Мы его уже проводили год назад, и сейчас набираем новую группу.

Этот курс проводится в формате группового общения в нашей закрытой группе "ВКонтакте". На протяжении 60 дней каждый день вы будете получать задания, и выполнять их. Свои отчеты по заданиям, результаты и вопросы вы пишите в группу. Ведущие – я, Оксана Дуплякина, и наш психолог Ольга Шевченко – проводим анализ ваших отчетов и проблем, особенностей вашей личности, жизни и судьбы – и на основе этого даем каждой из вас индивидуальные рекомендации и дополнительные задания по работе над своей самооценкой.

То есть, к примеру:
– "У меня низкая самооценка из-за конфликтов с мужем (ребенком, свекровью)".
– "У меня низкая самооценка, потому что я боюсь того или этого".
– "А у меня – потому что я считаю себя никчемной и глупой..."

В группе мы сделаем разбор именно ваших причин проблемной самооценки, и расскажем, как это исправить.

Мы дадим специальные техники, последовательное выполнение которых, всего за несколько дней поможет вам провести важную внутреннюю работу и поднять вашу самооценку.

Но(!) возможны побочные эффекты, в виде повышения уверенности в себе, отличного настроения, прилива сил, улучшения самочувствия :). Вы начнете ощущать себя здоровее, сильнее, моложе, красивее, и даже стройнее. ДА! То, как мы себя воспринимаем – отражается на нашей внешности. И это здорово – преобразить себя как изнутри, так и снаружи! Наши курсантки из прошлого потока отчитались, сколько скинули килограммов! ;)

* * *

В чем особенность этого курса?

Постоянное общение с ведущими и другими участницами группы. Вы будете обсуждать со мной и нашим психологом, а также друг с другом все домашние задания. Вы расскажите о своих проблемах, а мы поможем правильно сформулировать вашу задачу, и решить ее.

Общение в группе – это главное! И обсуждать мы будем не только выполнение заданий, но и разговаривать о себе и своей жизни. Строить планы на будущее. Мы выясним, чем отличаются навязанные, ложные и ненужные нам цели от своих собственных. Вы поймете, что вам действительно важно и нужно в этой жизни. И какие цели приведут вас к успеху, а какие, наоборот, к неудачам в жизни.

Курс "Подними свою самооценку!" – это программа, разработанная с использованием новейших методов психологии. А что самое важное, все эти методы за годы моей работы с курсантками уже были опробованы и доказали свою эффективность.

* * *

Какие учебные материалы есть в курсе?

В первую очередь, вы получите разработанный мной, Оксаной Дуплякиной, учебник "Поднимаем свою самооценку", где я даю подробный разбор всех причин низкой самооценки человека, и все возможные способны, как ее поднять и сделать стабильной. Эти методики я собирала много лет в лучших психологических школах и у известных мировых тренеров. А это горы переработанной научной литературы, из которой я взяла только лучшее и проверенное.

Этот материал я создавала сначала для себя самой. Потом некоторые наработки мне помогли в работе с курсантками ДАО. А теперь они собраны в этом курсе!

Кроме учебника вы получите также материалы по перепрограммированию и прощению, позволяющие вам простить себя, и настроиться на новые успехи в жизни. Так как прощение своих прошлых неудач и ошибок – это один из главных инструментов в решении проблемы своей низкой самооценки. Вы поймете, как можно РАЗРЕШИТЬ себе быть умной, красивой, богатой и успешной.

Кстати, даже те курсантки, которые уже работали по моей "Практике прощения" в рамках курса "ДАО: Путь женщины", получат новые материалы по прощения, переработанные и адаптированные именно под задачу повышения своей самооценки.

Ну и кроме всего этого, вы будете работать по дополнительным методикам "Сказкотерапии" и "Избавляемся от страхов". Вы проработаете свои барьеры, мешающие любить этот мир и ценить в нем себя как прекрасную, взрослую и зрелую личность.

* * *

ДЛЯ КОГО будет полезен интенсив "Подними свою самооценку!"

  Для тех, кто хочет повысить свою самооценку и уверенность в себе.

  Для тех, кто хочет полюбить и принять себя.

  Для тех, кто не любит себя за внешность, лишний вес, свои комплексы и ограничения.

  Для тех, кто ощущает постоянную нервозность и беспокойство.

  Для тех, кто страдает от самокритики, и часто испытывает чувство вины.

  Для тех, кто избегает конфликтных ситуаций или напряженности с близкими людьми или сослуживцами. Вы научитесь грамотно говорить "нет" тем, кто на вас "ездит".

  Для тех, кто сталкивается со сложностями в принятии, казалось бы, простых решений в жизни.

  Для тех, кто живет в страхе и тревоге, и боится будущего. А также имеет привычку заедать свой стресс (имеет лишний вес), или страдает бессонницей. Вы поймете, как можно легко справляться с этими проблемами.

  Для тех, кто страдает психосоматическими болячками. Вы узнаете, как снимать головную боль при помощи методик АРТ-терапии.

* * *

► Подробнее об интенсиве, как он будет проходить, и как на него попасть [ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ]

► А о том, как поработали участницы прошлых наборов, и какие результаты они получили, читайте в "Отзывах по курсу "Как поднять самооценку женщины"

 

У вас возникли еще вопросы? Задавайте в комментариях! Мы обязательно на них ответим.

Теги: поднять самооценку, обучение на курсе, перепрограммирование

11 комментариев
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
30.01.2018 13:25:04

Статью ещё не прочитала но хочу сказать, Оксана, вы на этом фото вообще Неземная! Прелесть!!!
Так держать!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
31.01.2018 09:49:43

Спасибо!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
31.01.2018 10:01:07

Читательницы задают еще такие вопросы:

*** "Сколько времени в день нужно выделить на работу по курсу?"

Минимум полчаса в день, каждый день – это на выполнение только основных заданий.

Но вы поступаете на этот курс с задачей поднять свою самооценку, и улучшить качество жизни. Поэтому, конечно же, мы рекомендуем выполнять ВСЕ основные и дополнительные задания (а их будет много), и делать это с максимальной самоотдачей.

Это он-лайн интенсив, каждый день нужно будет активно поработать над заданиями. Конечно, для этого лучше занять все свое свободное время.

Всего вы получите 5 основных заданий, и более 10 промежуточных. Кроме того, мы с Ольгой Шевченко подберем каждой из вас индивидуальную программу работы над собой.

Все задания мы обсудим, углубимся в вопрос, и обязательно выполним. ДА! Это много, и интенсивно. Зато гарантированно даст вам максимальный результат.

Но не волнуйтесь! Даже если вы мама в декрете или очень загружены на работе – вы все равно сможете выполнить все задания. Даже задания по Арт-терапии. Потому что все они разработаны таким образом, что вы их сможете выполнять как бы между своими повседневными делами. У нас некоторые участницы присылали фото своих заданий, выполненных в кафе на салфетке. И эта работа приносит им такой же прекрасный результат в жизни!


*** "Пойму ли я материал курса?"

Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО поймете его и усвоите! Это главная НАША задача, как ведущих группы. Если что-то будет непонятно – мы вам объясним.

Этот курс совмещает все виды обучения: теорию в статьях, практику в вашей реальной жизни, большое количество наглядных примеров, ссылки на литературу для самостоятельного изучения.


31.01.2018 20:09:24

Добрый вечер,меня зовут Татьяна . Я ваша курсантка. Подала заявку в контакте. Скажите пожалуйста,вы писали что курсанткам скидка. А вы реквизиты можете выслать на Почту. А второй вопрос: обучение идёт в определенное время или кто-как сможет( в зависимости от работы) заходит в контакт? Третий вопрос: а материалы по обучению вы высылаетесь на Почту или выкладывайте в контакте? Вы писали ,что у каждого человека своя причина,проблема. Или все решается со всеми вместе? Спасибо большое. С уважением Татьяна

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
01.02.2018 02:07:37

Татьяна, по реквизитам и скидкам нужно писать на почту - менеджер ответит на все вопросы.

Обучение идет в любое время суток. Мы отвечаем в течении дня.

Все материалы будут выложены в закрытой группе ВКонтакте. Их можно будет скачать себе.

Прелесть групповой терапии в том, что когда ты отвечаешь одному человеку, все остальные глубже понимают свои проблемы. Но вообще мы используем индивидуальный подход к каждому человеку. Почитайте отзывы курсанток в ВК - и вам многое станет понятным.

Эля А.

Эля А.
27.03.2018 15:52:49

Добрый день, подскажите пожалуйста, когда следующий курс?

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
30.11.2020 10:07:24

Сейчас идет набор в новую группу этого интенсива на 4 декабря 2020 г.

Все подробности записи в группу смотрите здесь:
http://daowoman.ru/blog/rubriki/trening/novyy-nabor-na-intensiv-samootsenka.html

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...