Как вернуть мужа в семью?

27.08.2019 08:53:54

Как вернуть мужа в семью?

Нужно сделать ТАК, чтобы он САМ захотел к вам вернуться. Чтобы он испытывал удовольствие в вашем обществе, ощущал, что вы его самый близкий друг, на которого можно положиться в трудный момент. Чтобы он видел в вас ценность, ощущал глубокую духовную близость. Чтобы он хотел сделать вашу жизнь еще прекрасней, богаче и интересней.

В этом случае ни одна любовница его не удержит, и будет выглядеть для него бледно и пресно.

Понимаете, в чем дело. Женщина ДОРОГА мужчине тогда, когда он ХОЧЕТ для нее многое сделать. Когда у него планов громадье (денег заработать, дом построить, авто жене купить...)

Ценность женщины – это не эфемерные фразы. А реальные планы, которые находятся в голове вашего мужа. Вопрос лишь в том, как их туда впихнуть?

КАК все это реализовать?

[ 1 ] Избавиться от злости и обид на мужа и семью.

А это выполнение "Практики Прощения" на мужа и семью (если есть необходимость, то и на своего отца и других мужчин в роду).

[ 2 ] Возвращаем в отношения романтику.

А это ведение "Дневника благодарности" на мужа. Подробнее о его магии я писала в статье: "Муж не обращает на меня внимания... Что делать, если из отношений ушла романтика?"

[ 3 ] Внедряем глубокую эмоциональную связь.

А это практика: "Алгоритма общения"

[ 4 ] Чтобы муж хотел сделать вашу жизнь еще прекрасней, богаче и интересней – для этого учимся грамотно его вдохновлять. Об этом подробнее я писала в статьях: "Хочу, чтобы муж занялся спортом и начал много зарабатывать! Как мне на него повлиять?" и "Чтобы мужчина хотел свернуть для тебя горы! И даже приготовить ужин"

"Здравствуйте, Оксана!
Хотелось бы рассказать о том, как, воспользовавшись Вашими советами, я буквально две недели назад смогла, наконец-то, разрешить трудную ситуацию у себя в семье. К мужу подойти было неприятно, доверие восстановить вроде невозможно, а он еще вроде и виноват, но горы сворачивать, чтобы изменить ситуацию не хочет. Я к Вам как раз с этой проблемой обращалась перед тем, как начали выходить Ваши выпуски "Муж изменяет". Первым, что меня сильно торкнуло – стала Ваша мысль о том, что муж мне ничего не должен по большому счету, а я, уж если есть во мне к нему любовь, могу его ею одаривать. Вот на этом я и старалась концентрироваться постоянно: чего я хочу – потребовать или дать? Если только требовать – то зачем вообще тогда жить семьей, раз давать ничего уже не хочется. Думаю – нет, раз еще хочу с ним жить, значит и есть что давать. Так понемножку, понемножку каждый день задумывалась об этом, вытаскивала из себя.

Ну, даже если он изменяет – что мне теперь, любовь в себе убивать что ли, – думала я. Пусть порадуется. Решила я поверить в этот способ, и следовать ему до последнего. По всей логике должно было сработать. Тут еще возник вопрос отсутствия дружбы между нами. Решая его, вспомнила Ваш совет – не учить, а задавать вопросы. Помогло!

Вышли мы из этой ситуации в конечном итоге, правда, все равно через кризис. Я в очередной раз заявила, что для меня такая жизнь вообще не вариант и никакого выбора тут для меня быть не может. До этого я пыталась вывести на то, чтобы пожить отдельно и посмотреть, но он это воспринимал в штыки. Поэтому все прошло через жесткое удаление его от нас с детьми. Но зато в этот раз я (и он, по-моему, тоже) почувствовала, что теряю уже нечто большее, чем просто сексуального партнера, к которому только страсть. Тут-то уже и всплыли те моменты, что дружба между нами начала зарождаться (чего я раньше, почему то, даже и не представляла), и то, что я начала ему больше дарить любовь подействовало.

После того скандала я поняла, что обижаюсь на него (что он поздно приходит иногда, и трубку не берет) уже не столько из-за того, что не верю ему, а из-за того, что сразу думаю, что он меня, значит, не любит. Когда осознала это – поняла всю нелепость обид, потому что то, что он меня любит – я точно знаю.

В общем, после всего этого – ни вранья, ни поздних задерживаний. Обиды все мои и воспоминания о его изменах ушли далеко-далеко в прошлое. Отношения сейчас такие, каких не было никогда между нами. У него и взгляд изменился и манера общаться и со мной, и с детьми. Все, конечно, постепенно – иногда старые моменты в поведении его еще проскальзывают. И у меня обиды прошли не сразу – сначала поверить не могла своему счастью, как говориться. Он говорил, что пересмотрел свое отношение к семье, что теперь он не просто хочет семью, он готов ее строить, созрел. Я вроде верила, но обижалась все равно. А со временем увидела, что все уже по-другому, а я не замечаю.

Теперь вот решила выслать Вам, Оксана, свое БОЛЬШОЕ СПАСИБО. У меня только возник вопрос. Я теперь про своего мужа много хорошего думаю, потому что сейчас уже реально есть о чем думать (дневник с хорошими мыслями про него я тоже в свое время практиковала писать), но не всегда вслух об этом говорю. Я, конечно, буду практиковаться дальше, но хотелось бы узнать – если думаешь хорошее, насколько плохо то, что вслух ему не говоришь? Может ли он не чувствовать этого?"

Всего хорошего, Екатерина.

Екатерина, рада вашим успехам! Муж обязательно будет чувствовать, как ты к нему относишься. Когда ты на него зла или недовольна им – у тебя будет взгляд отталкивающий, манера двигаться неприятная и угловатая, и весь твой Образ будет говорить о том, что "не подходи, задушу" :).

А когда ты хорошо к мужу относишься – он просто будет смотреть на тебя, и любоваться твоим Образом, приятным теплым взглядом, улыбкой, игривостью, веселостью и т.п.

Теперь о самих комплиментах мужу.

Когда ты пишешь в тетради о хороших качествах его характера – мужа нужно обязательно за них хвалить, в письменном виде. Когда готовых комплиментов накопится достаточно (нужно просто писать в тетрадь в течение месяца-двух, кому-то больше понадобится) – они сами будут у тебя в разговоре выскакивать, при общении с мужем.

Почему? Потому что при виде мужа ты будешь вспоминать о том, какой он хороший, комплименты будут у тебя в голове крутиться. А когда мысль в голове крутится – ее довольно трудно не произнести, как хорошую, так и плохую. Именно поэтому женщине важно всегда контролировать свое мышление, от которого и зависит ее семейное счастье.

Важно понимать, что твое отношение к мужу – это нити, которые вас связывают вместе. Если этих нитей много – семья крепче. Если нити становятся все тоньше и рвутся – отношения тоже рвутся.

Отношения между супругами – это целая наука, которую нужно осваивать всю полностью, начиная со своего прекрасного Образа Завидной Невесты, и перенося его в Образ Довольной Жены. Ее невозможно описать в нескольких статьях, хоть я и стараюсь давать информацию максимально концентрированно.

► Если вы хотите серьезней отнестись к своему обучению – записывайтесь на наш онлайн интенсив:

"Эффективные практики семейного счастья!"

✔ Мы будем учиться прививать себе такие привычки, которые НЕ позволят "срываться" к прежнему образу жизни, или не жить скачками – сегодня даю любовь, а завтра всех ненавижу.

Но чтобы этому научиться – нужно действительно серьезно и планомерно учиться.

СТАРТ: 24 июня

Подробнее об интенсиве и записи в группу [ ЗДЕСЬ ]

Истории успеха

"Муж на меня не нарадуется!"

"...Преобладание большей частью времени хорошего настроения. Постоянно приходят в голову творческие идеи. Муж на меня не нарадуется – говорит, что со мной так хорошо стало. Теперь меня постоянно рассматривают мужчины (раньше не замечали). Вчера остановилась на минуту на улице – стала оглядываться, куда дальше идти, сразу же подошел молодой человек с предложением помочь. На работе мужчины стали заговаривать со мной. Некоторые стали прислушиваться к разговорам, комментировать, рассказывать анекдоты..."

Анастасия.

"Здравствуйте, Оксана!
Я давно читаю ваши рассылки, и хочу на ваши курсы! Хочу быть женщиной, а не белкой в колесе. Хочу работать на себя, а не на "дядю". Идей море, но только смелости не хватает. Чувствую, что что-то (уверенность) должно щелкнуть во мне. Хочу изменит отношения с мужем в лучшую сторону. Хочу изменить жизнь!"

С уважением, Зейнур.

Теги: истории успеха, преодолеть себя, понять себя, любовь к себе, влиять на мужа, АРТ-терапия, достигать целей, верность мужа, мышление, перепрограммирование, эффективность в жизни

2 комментария
Анастасия Притченко

Анастасия Притченко
27.08.2019 20:27:00

Здравствуйте! у меня обратная проблема - как развестись? уже который год пытаемся развестись, но созависимость, а теперь еще и созаемщики в ипотеке при единственном (моем) доходе в семье :(

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
29.08.2019 08:41:33

Анастасия! Если вы не специалист в области бизнеса, экономики, финансов, банковских продуктов, то лучше всего вопросы по ипотечному кредитованию решать именно со специалистами. И даже если вы подкованы в этих вопросах, очень полезно будет привлечь ещё одного грамотного, но не заинтересованного человека. И вам это будет нужнее, т.к. ваш доход в семье - единственный. А если ситуация грозит разводом и тем более разделением имущества, то адвокат - это ваш первый друг и помощник.

Чтобы разобраться с проблемой созависимости нужно прежде всего вам избавиться от психоэмоциональной зависимости от мужа. Как этого добиться? В статье http://daowoman.ru/blog/rubriki/programmiruem-sebya-na-uspeh/kak-spravitsya-s-zavisimostyu.htmlи статье http://daowoman.ru/blog/rubriki/problemy-s-muzhchinoy/effektivnaya-metodika-istseleniya-ot-lyubovnoy-zavisimosti.html?curPos=30 Оксана даёт прекрасные методики, работайте по ним систематически, пока не получите устойчивые результаты.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...