Если муж не хочет возвращаться в семью. Как его грамотно стимулировать

06.07.2023 09:13:32

Если муж не хочет возвращаться в семью. Как его грамотно стимулировать

Дарья уже неделю чувствует себя полной дурой и ничтожеством. Она смогла вернуть с мужем романтические отношения. НО! Он не хочет возвращаться в семью. И чего ему нужно, козлу этакому?

А дело было так:

Три месяца назад у Дашиного мужа Сашки случился кризис 40 лет: работа задолбала, начальство не ценит, дочь-подросток не слушается, жена перестала возбуждать, и вообще, терпеть он ее не может – ноет и ноет...

В завершение трагедии, у мужа умер отец. Саша совсем скис, а через неделю съехал жить на квартиру отца, объяснив Дарье, что решил "подумать" над их отношениями.

Сначала она не поверила, потом написала ему, что он дурак, во всем не прав и вообще эгоист. Муж ответил: "сама дура", и что он никогда к ней не вернется. А потом отправил ее в черные списки по всем соцсетям. Тогда-то Даша и спросила у меня, что делать.

– Берите минимум двухнедельный отпуск, чтоб еще больше дров не наломать.

Дашка взяла отпуск, и с дочкой уехала к маме в Питер. Через месяц вернулась бодрая, готовая мужа назад возвращать. А как его вернуть, если даже написать ему не может? Пришлось писать с аккаунта дочери.

Я порекомендовала Дарье написать "психологически грамотное" письмо:

"Саша, только теперь я поняла, насколько хорошим мужем ты был (далее идет длинное перечисление его качеств).
Я помню, за что тебя выбрала в мужья (перечисление его мужских достоинств).
Помню, как хорошо нам было (перечисление всех лучших событий в их семье).
Я понимаю твое решение ко мне не возвращаться...
Но напиши, пожалуйста, какими качествами я должна обладать, как жена, чтобы будущий муж меня ценил и не бросил?"

Съездили с дочкой в гости к папе, попили чаю, поболтали "ни о чем". А уезжая, Даша еще раз попросила ответить на ее письмо.

На следующее утро она прочитала четыре новых сообщения. Саша долго рассуждал, какая она плохая, сколько у нее недостатков, и что нужно в себе исправить.

Плотина была прорвана! Начали общаться, Дарья терпеливо соглашалась с Сашей, многое обсуждали. А потом он сам уже ей предложил написать, какими ему нужно обладать качествами, чтобы быть хорошим мужем.

Через две недели Даша пошла к мужу "на свидание" в его квартиру. Он сам приготовил ужин, и даже возжелал Дарью так сильно, как не желал ее в первый год отношений. Началась романтика с походом в кино, страстными ночами и любовными посланиями по вотсап.

Через пару месяцев Дарья убедилась, что муж ее снова любит, и предложила ему вернуться в семью. И тут он заартачился: "Все и так хорошо, пока не хочу возвращаться".

Дарья продолжила ходить к нему на свидания, но через неделю ощутила себя полной дурой.

Ему-то и вправду хорошо: молодой, горячий, модно одет, хорошая работа. Он найдет себе любую женщину для удовольствий. А Дашка уже старая и никому не нужная кошелка "с прицепом". Зайди в интернет – ей это любой мужик объяснит...

Что ж поделаешь... Обычная истерика женщины, к которой муж не хочет возвращаться. Мне-то очевидно, что Даша еще молода и красива. Но как ей в это поверить, когда ее родной муж предал?

Первое, что нужно сделать: это дать ему понять, что ты еще молода и красива.

Дарья сказала мужу, что если он не хочет с ней серьезных отношений, она пойдет на свидания искать себе нового мужа. Сашка, конечно, ее словам не поверил. Да, если говорить честно, в это и сама Даша не особо верила... Пока. Пока я ее не отправила искать жениха в "Тиндер".

– Да чего там делать? В этом Тиндере одни извращенцы сидят?
– А я гарантирую, что через неделю пойдешь на свидание.

Самое сложное в "Тиндере" – это списаться с хорошим парнем. Такие не умеют общаться с женщинами, и очень их стесняются, поэтому важно уметь их разговорить. А это дело техники:

1) Рассмотри внимательно его фото и что он пишет, чтобы понять, подходит он тебе или нет.
2) Рассмотри еще раз внимательно его фото, чтобы что-то ему написать и задать открытые вопросы. В "Тиндере" можно зацепиться только за фотографию, от нее плясать и будем.

Какие вопросы можно задавать?

– Ой, тебе так идет эта полосатая рубашка. Ты сам себе подбираешь одежду, или стилист помогает?
– Как тебе идет этот галстук. Сам выбирал, или кто-то помог?
– Тебе идет эта стрижка. Кто тебя стрижет?
– Ой, как интересно – это ты в своей квартире фотографировался?

После грамотного общения с мужчиной, можно отправляться на свидание, что Даша и сделала. Ее первый и единственный ухажер из "Тиндера" оказался вполне приличным парнем. На втором свидании ходили на выставку, где Даша активно с ним фотографировалась, а потом выложила фотки по всем соцсетям.

Ночью у нее разрывался телефон. Это муж фотки увидел, и закатил жене истерику:
– Мы еще не развелись, а ты уже по мужикам пошла!
– Если тебе не нужна семья, значит ты мне не муж! Я тебе говорила, что буду искать нового мужа.

На следующий день он торжественно ей написал, что возвращается в семью, и предложил Дашке приехать и помочь ему собраться. На что она ответила: "Собирайся сам, и не забудь мне по такому случаю цветы и духи купить. Какие я люблю, ты знаешь".

Еще месяц назад она бы поехала и сама "упаковала" мужа для переезда домой.

Но после его "фортеля" решила: пусть сам упаковывается и приезжает. И без подарков его не примет, т.к. мужчина должен четко осознавать, для чего ему нужна семья, и на что он готов ради нее пойти.

Если жена мужа сама возвращает – это всегда плохо заканчивается!
Он будет считать, что его насильно в брак вернули, и совсем не будет ценить семейное счастье. А надо, чтобы ценил!

Мужчина ценит то, что может потерять. Ведь в этом случае ценность жены для него возрастает в тысячу раз.

Только когда Даша сама поверила, что всегда будет красивой, обаятельной, и сможет легко познакомиться с любым мужчиной – в это поверил и ее муж. А поверив, испугался, и побежал жене цветы с духами покупать.

* * *

► Дорогие мои, как считаете, хорошая "стимуляция" мужчины, чтобы чаще духи с цветами покупал? Или думаете, у вас такое не сработает?

Пишите свои сомнения в коментах, обсудим.

Теги: влиять на мужа, семейное счастье, любовь мужа, решение семейных проблем

2 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
06.07.2023 23:35:10

Мужчина ценит то, что может потерять. Ведь в этом случае ценность жены для него возрастает в тысячу раз. = это правда 100%. Только я интроверт и у меня мало подруг. Не с кем даже где-то пропадать чтобы мужчна переживал.

Что делать таким как я? Пропадать в библиотеке и на выставках?

Екатерина Литвинова

Екатерина Литвинова
01.08.2023 18:43:50

Оксана, а как быть, если муж ушёл пожить одному (сказал что хочет разобраться в себе, у него кризис, он сгорел, не знает что чувствует, не знает хочет ли отношений). При этом он каждый день звонит, пишет, встречаемся пить кофе, разговариваем. Оба пришли к тому что отношений какие были раньше мы не хотим, обговорили все обиды и претензии друг к другу, высказали чего каждый хочет. Я меняюсь, работаю над собой. А он словно нет. Словно он сам не знает как выйти из этой ситуации. О возвращении он не говорит, о том что делать дальше тоже - говорит ему нужна пауза. Я устала уже от этой не понятной ситуации. Как нужно правильно поступить?

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...