"Я тебя не обижу!"

04.05.2016 05:57:46

"Я тебя не обижу!"

Как вы знаете, одно из важных качеств, которое мы развиваем на курсе, является Созерцание – умение видеть истинное лицо людей, понимать сущность человека, а не вешать на него ярлыки "Злой", "Добрый", "Жадный".

Эта практика позволяет курсанткам лучше взаимодействовать с окружающим миром, видеть и получать больше возможностей от общения с людьми. А иногда наши курсантки совершают для себя настоящие открытия:

"...Гостила у подруги. У нее есть кот – очень красивый и, как они считали, совсем себялюбивый, так как мог укусить, прыгнуть неожиданно. Я села к нему, сначала похвалила, какой он красивый, да какой замечательный – но не подействовало. Я и так к нему, и сяк – а он, красавец, хвостом нервничает и сам не подходит. Неожиданно я мысленно произнесла, глядя ему в глаза: "я тебя не обижу" – он практически сразу же сам подошел ко мне! Он просто боялся!

Я попробовала и на работе, когда с клиентом общалась, мысленно произнести, что не обижу его – так дядька слезу пустил! Я ему вопрос, почему плачете – а он плечами пожимает, объяснить не может.

Сегодня с воспитателем, когда дочку забирала, так же мысленно произнесла для нее, что не обижу. Она тут же глазами моргнула, как будто приняла, и не отрывалась от моего лица – смотрела чуть пристальнее, чем всегда, ждала еще такого же? Только дошло, что нужно было повторить! Вот такие вот открытия у меня!"

Ирина.

Ирина, рада вашим результатам! Если продолжать так и дальше – вы сможете найти для себя массу новых возможностей в жизни. Ведь можно мысленно проговаривать (или стараться прочувствовать), что вам нравится ваш собеседник, что он для вас интересен как личность, что вы видите в нем много хорошего. Эти опыты смогут принести вам много новых озарений.

Так наши курсантки однажды замечают, что устроились на новую работу, нашли новых клиентов, или кто-то познакомил их с будущим мужем. Почему у них так происходит?

Потому что они умеют не обижать окружающих их людей. И даже больше – дарить им тепло своего сердца!

Теги: истории успеха, построение отношений, достигать целей, коммуникативные навыки, обаяние

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...