От обиды к благосостоянию: Потрясающая история Алены, которая не переставала верить

20.09.2023 04:18:30

От обиды к благосостоянию: Потрясающая история Алены, которая не переставала верить

В провинциальном городке жила Алена – красивая, умная и независимая женщина. Решала дела в суде, легко справлялась со всеми проблемами, и всегда была на позитивной волне.

Но однажды, на горизонте появилось темное облако. Ее мужчина Стас решил уйти к другой...

Они орали друг на друга, как в финале шоу "Песня года": Стас – блеющим баритоном, а Аленка – визгливым сопрано.

Их бедный котяра Василий, – весьма эмоциональное создание, – стрессуя от сильного шума, спрятался в любимом кресле Стаса под еще более любимым Аленой розовым кроликом. Результат: обоссал все, по два раза...

Но видно провидению этого было мало. На работе у Алены начались проблемы. Ее начальник, – Антон Палыч, – словно выпил эликсир огорчения, и попал в странно-гневное состояние. Коллеги шептались, что от него ушла жена, а срывался он на Алене, постоянно к ней придираясь, и даже называя ее местами тупицей. А с начальством спорить опасно...

После "разноса" начальника, на следующее утро разозленная Алена ехала на работу, и, кладя на Палыча трехэтажные маты, попала в аварию! Ее железного коня увезли в ремонт, а она заплатила штраф, и осталась без денег.

Но небесам было мало. Пока она выступала в роли Злобной Феи, шагая пешком на работу и молчаливо матеря Палыча, машину, кота Василия – ее каблук занялся спором с тротуаром, и потерпел сокрушительное поражение. Результат: сломанный каблук и разбитые вдребезги нервы.

К концу рабочего дня позвонила сводная сестра, у которой карьера активно шла вверх. Она стояла в красивом шелковом халате отеля "Hilton" в Париже, куда поехала в командировку.

После разговора с сестрой, Алена почему-то обозвала ее "Шалава Парижская", и по дороге домой купила бутылку вина. Чтобы не пить втихаря, Алена включила фильм с Бредом Питтом "Знакомьтесь, Джо Блек".

В начале фильма все шло прекрасно. Алена даже немного обрадовалась, и решила, что сейчас Бредо- Питова страсть окончится таким же разочарованием, как и у них со Стасом. "И пусть все сдохнут!" – скомандовала девушка, тыча пальцем в экран телевизора.

Но случился "Хэппи-энд", и под конец фильма наша Аленушка выла как белуга. Ее кот Василий решил, что попал в кошачий ад, и еще пару раз обоссал кресло с розовым кролем...

Перед сном, Алена поняла, что в квартире с "ароматным" креслом больше оставаться никак нельзя! И со словами: "Или я – или ты!" – девушка поволокла кресло в подъезд. Встав у лифта, она вдруг осознала, что подлая мебель не пролезет в дверной проем, и с психу вытолкнула кресло на лестницу. Громыхая на весь подъезд, и щедро распространяя Васькины миазмы, кресло падало и тормозило три пролета. Затем пьяная Аленка неудачно его пнула, потянула щиколотку и злобно всхлипывая, поплелась домой.

Кресло было забыто, как и все невзгоды этой проклятой недели.

Девушка уснула, отгоняя от кровати несчастного Ваську, обычно спавшего у нее в ногах. Уже засыпая, Аленка всхлипывала, грозно бормоча, что с мужиками и ссыкунами больше спать никогда не будет!

"Особенно с ссыкунами! И с мужиками, тоже особенно" – доносилось из-под одеяла Аленкино бормотанье, пока Василий влезал на край кровати. Уютненько замурчав, он наконец-то послал несчастной девушке долгожданный сон.

Но! Никто не ожидал, что в режиссерский фокус войдет сама судьба.

Во сне нашей героине явился Бред Питт, обворожительный и обнаженный, завернутый в светящуюся простыню. Кажется, это был ангел. Он поцеловал ее страстно в губы, оставив аромат, любимой с детства клубничной жвачки "Love is..."

Погладив горемычную по голове, Питт отстранился и засверкал еще ярче, отчего его великолепное тело напомнило Алене статую Аполлона, которую она видела пару лет назад в Лувре. Ангел-Питт, как и Аполлон, поднял руку, а затем...

Затем, произнес цитату из Евангелия от Марка:
"В истине говорю тебе: все, чего ты будешь просить в молитве, верь, что ты уже получила, и это будет тебе".

Алена от неожиданности проснулась, и, еще очарованная светящимся торсом Ангела-Питта, сразу же записала его слова. А потом решила записать все, чего хотела получить в жизни: Справедливости! Любви! И премии! И чтобы кот не ссался!.. И новые туфли – надо, блин!

Молиться Аленка не умела, поэтому, сунув бумажку в карман пиджака и пригрозив Ваське еще одной кастрацией, поплелась до метро. Скучающе разглядывая грустных пассажиров, Алена решила: "Нечего сидеть, молиться буду!" Она тихонько зачитывала свои желания, попутно представляя, как едет в роскошной машине, а на ее ногах блестят туфли от "Гуччи" с разноцветным орнаментом "GG" из кристаллов.

"Ах, какой был Питт, какой был Питт!" – продолжая зачитывать свои желания, вздыхала Аленка, вспоминая ночной поцелуй...

Алена решила читать свои пожелания каждое утро, и даже иногда в обед. А по ночам к ней продолжил приходить Бред Питт, но уже в обычном своем образе, и они почему-то страстно целовались в уборной отеля "Hilton"...

Через неделю, Васька, видимо, опасаясь кастрации, прошмыгнул в дверь и сбежал в никуда. Алена весь вечер оббегала 30 этажей вверх и вниз, крича уже осипшим голосом "Васька! Васька!" – Но несчастный мерзавец пропал. Девушка напечатала и расклеила объявления по подъезду о пропаже любимого Васеньки. Только теперь она поняла, что кот тоже страдал, лишившись хозяина, любимого кресла, и получив ни за что ни про что злую, вечно ворчащую хозяйку.

На следующий день, спозаранку, кота принесла какая-то бабушка из 24 квартиры.

Вечером Алена решила занести ей в благодарность коробку конфет. Постучала. Но дверь открыла не бабушка, а красивый мужчина, поразительно похожий на Питта из Алениного сна...

– Как вас зовут? – спросила девушка.
– Пётр.

Она аж икнула от неожиданности. "А я вас благодарить пришла, за то что моего кота нашли! Кстати, где ваша бабушка?" – Алена протянула соседу коробку конфет.

Петр улыбнулся, и предложил выпить чаю...

* * *

Прошел год. Алена продолжила читать свои желания, но уже за рулем своей новой машины – она получила премию, а потом и повышение на работе.

А тем временем, ее лучшая подруга предложила помочь организовать свадьбу. А медовый месяц? Конечно же, они провели его в Париже, в роскошном отеле "Hilton Paris Opera".

Но чудеса не кончаются! Алена и Петр не только целовались в уборной, но и устроили ту самую страсть, о которой так грезила наша героиня.

* * *

Дорогие мои девочки!
Не забывайте смеяться – даже когда совсем грустно.
Верьте в свои мечты – ведь они имеют свойство сбываться.
Мечтайте о хорошем – о том, что вам действительно нравится!

С любовью, Оксана Дуплякина

Теги: АРТ-терапия, перепрограммирование, встретить мужчину, исполнение желаний

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...