Оседлать Волну Удачи! История моих терзаний

09.08.2023 16:41:36

Оседлать Волну Удачи! История моих терзаний

Мне хочется плакать то ли от счастья, то ли с горя. У меня в руках две шикарные энциклопедии моды и стиля, а в кошельке первая зарплата. Нужно запастись едой на месяц, оплатить жилье, у меня нет туфель. Но я приперлась в книжный, и...

У меня от вожделения трясутся руки, случается помутнение рассудка... Я хватаю книги, а еще "Vogue", "Бурда моден", и бегу домой. А потом, устроившись со всем этим богатством в кресле, вдруг задумываюсь: что ж я жрать-то буду?

* Сентябрь.
Я продаю пиво в летнем кафе в ботинках своей подруги. Ну и ладно. Зато я знаю свой стиль, и почему темно-синяя ткань для пальто лучше модного цвета "Электрик". В комиссионке я купила черный норковый воротник, раскроила его на тонкие полоски, и обшила только что сшитое сине-черное как сапфир пальто.

Крутясь в нем перед зеркалом, я понимаю, что нужны черные сапоги на высоком каблуке. Если работать без выходных – сапоги будут!

* Начало ноября.
Я стою в валенках на морозе, и торгую фруктами. У меня в шкафу шикарное зимнее пальто и сапоги, а я в жутком мутоновом тулупе взвешиваю бесконечную хурму с виноградом. Я что-то не то делаю!

Не хватает еще пары деталей для пазла, чтобы сошлась картинка моей жизни, где я работаю в месте, связанном с искусством и учусь в университете. Но чего же мне не хватает?

Ночью мне снится сон, я его сотни раз видела в детстве:
Я собираюсь лететь над лесами-городами. Выхожу в поле и разглядываю в небе огромную Луну с разноцветными мерцающими звездами. Гляжу вниз, и вижу ярко-зеленую траву, усыпанную полевыми цветами. Ярко как днем, и мои глаза наливаются слезами восторга!

Делаю первый шаг, и расправляю руки. Шаг второй, и мою грудь наполняет ощущение слияния с миром, будто я растворяюсь в воздухе. Или как капля в океане, поднимаюсь с огромной волной вверх-вверх, еще выше! Я уже в небе. И вот оно! То самое, искреннее, детское чувство всеобъемлющего восторга от полета.

Просыпаюсь, и понимаю, что в моем сне есть все подсказки для исполнения желания. Я же все делаю неправильно! Мне попросту жить трудно, потому что я делаю НЕ ТАК, как мне нравится – а КАК НАДО.

"Девочку без опыта работы не берут в приличное место" – мне это сразу дала понять Реальность, – поэтому я торгую в фруктовой палатке. Я хочу выглядеть стильно, и работаю без выходных, чтобы покупать модные энциклопедии и дорогую одежду.

Но что бы я ни делала – ничего не выходит. Моя Реальность не позволит мне исполнить мое желание. Я просто не верю, что могу взлететь на новую ступень развития.

Чего мне еще не хватает?

Волны! Но чтобы на ней оказаться, – подняться вверх, – нужно с ней слиться. Стать частичкой Вселенского процесса, когда ты просто летишь, даже не заботясь о том, как вообще это происходит. Мне не нужны представления о реальности, пусть она сама формируется под мое желание. Я часть волны, а остальное не важно!

Что я делаю неправильно?

Беспокоюсь о том, чего не может произойти – "Потому что так не бывает! На работу не берут без опыта!.."
Тревожусь, что у меня ничего не получается. Даже в университет не поступила...
Я понимаю, что, делая шаг вперед, – много читая, изучая стиль и имидж, изобретая одежду для новой работы, – я делаю два шага назад: забочусь и тревожусь.

Вот чего делать не надо!

Пытаясь слиться с Волной, как отдельная нервная капля, я постоянно вылетаю из процесса. Я беспокоюсь о том, что у меня не получается. А капли в Волне ни о чем не беспокоятся – они лишь стремятся вверх.

Мне надо перестать беспокоиться, слиться с процессом, и поверить, что взлечу.

Но как перестать беспокоиться?

Я помню КАК! В детском саду все играли в эту игру. Сначала ты злишься и делаешь что-то плохое: отбираешь куклу у Светки, потому что она не хочет делиться, или кусаешь Сашку за руку, потому что он дергает тебя за косички. А воспитатель дает решение. Оно простое. Нужно лишь извиниться. Сказать: "прости меня". И простить в ответ. И все снова становится хорошо: позабыв обо всех обидах, ты строишь в песочнице вместе с Сашкой и Светкой куличики.

Я прощаю себя за вечные неудачи, – и с удовольствием замечаю, что перестаю выносить свой мозг вечными тревогами.

Я прощаю этот Мир за то, что он такой сложный, – и начинаю потихоньку с ним сливаться.

"Знать, что ты не знаешь всего, — есть величие".
Лао-Цзы

Я становлюсь каплей в океане, растворяю свои терзания в Волне, и просто начинаю верить.

"Идя вперед, смирения не зная,
Погибнешь ты
На гордость уповая.
Прости! И вознесешься горной птицей
Над тем, кто, оскорбив тебя
Живет во зле темницы"

Лао-Цзы

* * *

* Конец ноября.
Я сижу в бутике с дорогими китайскими статуэтками, и читаю книгу по истории Китая. Чтобы понять, как продавать предметы искусства – нужно знать их историю. Конечно, я иногда путаю некоторые слова и значения, но я не беспокоюсь. Я просто слилась с Волной, и делаю то, что мне нравится. Не больше, не меньше – а так, КАК МНЕ КОМФОРТНО.

* * *

► А как вам комфортно? О чем вы заботитесь? О чем тревожитесь? Что вам мешает получить желаемое?

Вам помогло "Прощение" избавиться от тревог, и сесть на "Волну удачи"? Дорогие мои, поделитесь своими историями в коментах!

С любовью, ваша Оксана Дуплякина

 

Продолжим разговор на эту тему в следующей статье: "Где моя точка опоры? Как великие люди находили для себя смысл жизни"

 

* * *

Из комментариев ВКонтаке:

1482-1.jpg

1482-2.jpg

Теги: понять себя, достигать целей, личностное развитие, научиться счастливо жить, исполнение желаний

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...