Об особенностях мировоззрения и результатах в жизни

06.04.2017 04:53:08

Об особенностях мировоззрения и результатах в жизни

Сегодня мы с вами поговорим о основе конструктивного мировоззрения, и о том, как выстраиваются положительные результаты в жизни.

* * *

Каждый человек по своей природе хочет быть хорошим, стремится поступать правильно, по совести, и действовать во благо себе и другим людям.

Однажды я поняла, что оказывается(!) мой муж тоже такой человек!

Но, правда, понимание этого пришло не сразу. Раньше, из самых добрых побуждений я постоянно ворчала на Олега, высказывала ему недовольство, что он не такой, как мне этого хотелось бы. Возникали споры, недоразумения, обиды, из-за чего мы вместе и страдали.

Человек, который себя не любит, кто привык быть собой недовольным – постоянно выражает недовольство и своему окружению.

В нашем мире принято считать критику уместной и правильной всегда и во всем. А причиной этому является уверенность, что критика способна сделать нас лучше. Мы все это делаем из самых добрых побуждений...

Но мы никогда не задумываемся, насколько эффективна и результативна наша критика. Если судить по результатам нашей жизни – и мы сами, и наши близкие не становятся лучше. Напротив, постоянно портя с ними отношения – мы видим, как портится наша жизнь.

Я не против критики вообще. Но я против безрезультативной критики!

В физике есть закон о сохранении энергии. Мы все знаем: то, что однажды образовалось, не может деться в никуда – оно всегда стремится найти свое логическое завершение в материальном мире.

Любая мысль, любое слово, фраза, брошенные невзначай – несут в наш мир свою особую смысловую и энергетическую нагрузку.

Постоянная неконструктивная критика в свой адрес не способна сделать нас лучше и успешней в жизни. И это доказывает сама Действительность. Если ежедневно себе твердить: "Я ленивый, мне нужно больше действовать", – такой человек очерняет себя энергией недовольства и неприятия, а эти мысли, слова и чувства стремятся материализоваться, делая человека еще ленивей.

Если ежедневно со злобой себе высказывать: "Какая я толстая! Мне нужно поменьше есть!" – похудеть от подобной критики ты уж точно не сможешь (все мы знаем, что на нашей планете есть миллионы толстых, недовольных собой и не способных похудеть людей). Но зато ты сделала своей постоянной критикой все возможное, чтобы стать еще толще.

Вроде бы благая привычка – постоянно высказывать себе недовольство – приводит нас к неудачам в жизни. Мы сами делаем свой характер все хуже, а нашу жизнь без любви все несчастней.

Вроде бы благая привычка критиковать близких лишь постоянно делает их все несчастней и безынициативней, ленивей и глупее в жизни...

Все, что мы создаем своими чувствами, мыслями, Образами и словами – постоянно стремится материализоваться в мире.

* * *

Каждой женщине в этой жизни был послан ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина – ее муж. Этот мужчина считает себя хорошим, добрым и справедливым – и это правда. Он готов из кожи вон лезть, чтобы сделать свою жизнь и жизнь возлюбленной счастливей (а если это не так – зачем ты замуж-то за него выходила?)

Но благодаря своей привычке не любить и обижать себя и других, женщина делает из своего идеального и прекрасного мужа нечто несуразное. "Мой муж портится прямо на глазах!" – стандартная тема письма в нашу редакцию...

Постоянно критикуя любимого мужчину (даже из самых добрых побуждений), ты раз за разом делаешь его ленивей и безынициативней. Ну а если твоя постоянная критика еще и окрашена энергией злобы и обид, то тогда она действует еще мощнее, и творит с твоим благоверным нечто ужасное... Я критиковала – я знаю :).

Научившись менять свой угол зрения – ты сможешь изменить и свой материальный мир.

Научившись видеть мужа прекрасным человеком, я поняла, что он таким и является. А что самое интересное – все прекрасное в нем постоянно преумножается. (То же самое могу сказать и о себе самой).

Мы сами своими привычками, своим же характером и загоняем себя в болото неудач в жизни. Правильно говорят: "Твой характер равноценен твоей судьбе".

Ну а как же быть?

Научиться критиковать себя и близких конструктивно и разумно. Научиться использовать благодарность и похвалу, способную озарять человека на новые свершения в жизни. Перестать очернять своих близких энергией злобы, обид и постоянного недовольства...

Каждый человек способен сознательно влиять на себя, на свой характер и свою судьбу, а так же на характер и судьбу своих близких.

Подарить себе удачу можно только своей СОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ.

Вроде бы простые вещи, но люди усердно не обращают на них внимания. Поэтому они так и несчастны, и не могут понять, почему им не везет в жизни, почему они не могут стать лучше и не способны сделать лучше своих близких.

На курсе "ДАО: Путь женщины" умение разумно себя критиковать и относиться к себе с любовью и уважением является основным и одним из первых заданий. Но, однако, не все курсантки серьезно к нему относятся, и стремятся его выполнить. Современному человеку несвойственно видеть ГЛАВНОЕ и самое важное в этом мире.

Поэтому таких курсанток мы возвращаем к повторному выполнению этого задания, объясняя его важность. Невозможно получать любовь к себе от этого мира, если ты сама не умеешь себя любить, ценить и уважать!

П.С.
И напоследок очень простая мысль про особенности мировоззрения:

Если жена уверена, что ее муж, пардон, "дерьмо" – он таким и является в материальном мире.

Если жена уверена, что ее муж самый лучший – он таким и является.

МЫ САМИ ТВОРИМ НАШ МИР!

И предлагаю вам историю нашей курсантки о том, как она работала над собой, и как училась очаровывать самых лучших мужчин. Итак, история успеха "Как очаровать дирижера, финансового советника и физика из Венесуэлы :)"

Теги: влиять на мужчину, женственность, достигать целей, перепрограммирование, внутренний мир, эффективность в жизни

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...