Мертвые зеркала. Почему Таню муж волшебницей называет?

04.03.2021 10:20:48

Мертвые зеркала. Почему Таню муж волшебницей называет?

Татьяна на консультации рассказала печальную историю. Ее муж владеет небольшим мультибрендовым бутиком в торговом центре уже, наверное, лет сто. У него хорошо получается подбирать и продавать красивые женские платья. Чутье!

Но в последнее время это чутье стало его подводить. Коронакризис плохо сказался на всех. Мужу даже пришлось уволить одну продавщицу, и он совсем сник от вялотекущей торговли и вечного урезания семейного бюджета.

Сама Татьяна и хотела бы помочь мужу, но работает терапевтом, и к его бизнесу никакого отношения никогда не имела. Жаль ей смотреть на мужа, на пустующие примерочные в его магазине...

– А у вас в примерочных, случайно, не стоят мертвые зеркала?

– Какие зеркала?

– Мертвые! Это когда ты стоишь в платье оверсайз, смотришь на себя в зеркало – а освещение в примерочной такое, что похожа на живого мертвеца. Лицо синюшное, откуда-то появляются мешки под глазами, морщины... А еще зеркала эти фигуру так полнят, что на толстого "Вия" похожа. И вот, стоишь, веки как Вий разлепила, глазами на себя лупишь... И не то, что новое платье покупать – БЕЖАТЬ хочется!

– Клиенто-ориентированность во многих наших магазинах – пугающая :) Так какие у вас зеркала – мертвые, или живые?

– Обычные, наверное... А, да, вспомнила, мужу покупательницы иногда жаловались, что зеркала полнят. И освещение у нас не продумано, оно верхнее и резкое. А вы говорите, нужно мягкое и фронтальное? Но раньше в нашем магазине все примерочные были битком набиты, а сейчас мы рады каждому гостю...

– Действительно рады? Или нет? Вы же говорите, муж совсем сник и в печали?

– Ну да, он часто сидит грустный в магазине, и продавщицы страдают... Они же получают часть зарплаты от продаж. Всем сейчас плохо.

– У вас "Невроз бедности" в торговле завелся. Нужно изгонять.

Я когда предметы искусства продавала, – вазы со статуэтками, – то каждому появившемуся у нас в бутике покупателю мысленно желала удачи и богатства, рисовала в своем воображении то, чего ему недостает. Радовалась тому, что он счастлив. Клиенты постоянно говорили о моей необыкновенной энергетике, и о том, что всегда хочется вернуться в наш магазинчик.

Как вы понимаете, это серьезно сказывалось на размере моей зарплаты :)

А секрет-то прост:
Дари людям добро (пусть даже мысленно), и бросай его в воду. И оно к тебе добром вернется!

– Никогда об этом не думала! Это так интересно. Обязательно надо попробовать!

– А как у вас дела с рекламой?

– Да-да, мы все делаем в инстаграмм, обязательно... И витрину украшаем, манекенов муж наряжает по последней моде!

– Но такую рекламу люди воспринимают как навязчивый шум. А нужно что-то УНИКАЛЬНОЕ! Нужно общение с любимыми покупательницами, и ЕЖЕДНЕВНЫЙ посыл, что вы их любите и о них заботитесь. И чтобы они видели эту вашу рекламу, и хотели к вам возвращаться.

– ???... Это невозможно!

Возможно! В "Теории решения изобретательских задач" моего горячо любимого Генриха Альтшуллера сказано, что нужно поставить для себя самую шикарную и невозможную задачу. Записать ее и повесить на видное место. А решение этой задачи обязательно придет. Вы же люди мозговитые, гениальные :)

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!" – моя любимая фраза, кстати :)

Я коротко объяснила Татьяне суть метода ТРИЗа. И она завелась!

– Может быть, плакаты красивые и задушевные у входа в магазинчик повесить? Так это многие делают, да и дорого, и сложно их каждый день менять...

– Ну, ведь можно как в кофейнях повесить школьную доску. Только не писать на ней мелом разные глупости в виде: "зайди и выпей наше вкуснячее кофе за 99 руб 99 коп" А что-то душевное! Любовь в слова вкладывать!

Я выдала Татьяне методики ТРИЗа, и дала задание написать план работ.

"Теперь меня муж называет волшебницей!"

Через два месяца она рассказала, что муж теперь ее "Волшебницей" называет, потому что их продажам все соседние магазины завидуют! Покупательницы по другим магазинчикам ходят, смотрят, но возвращаются-то к ним!

План работ Таня, как и положено, писала ровно три дня. Ходила везде с блокнотом. Ее задачей было написать минимум 100 предложений по улучшению бизнеса. Больше тридцати по ходу Таниной работы предложил муж. Самые удачные из них они начали внедрять в бизнес-процесс.

А потом Таня подумала-подумала, и решила избавиться от ненавистных "Мертвых зеркал" в примерочной. Потратила деньги, которые себе на новый айфон копила. Зато повесила красивые зеркала, в золоченых рамах. Чтобы женщины смотрели на себя как на картинку, и радовались!

И подсветку сделала мягкую, теплую, по всей примерочной. Загляденье!

Поставила у входа в бутик школьную доску, на которой каждый день мелом писала для покупательниц теплые и душевные послания. Без рекламы, а просто, для души.

А вот с "Неврозом бедности" все было сложнее. Муж никак не мог вникнуть в эту идею, поэтому Таня взяла у себя на работе отпуск, и сама засела в мужнином бутике. Общалась с клиентками и посылала им лучики своего душевного тепла. Так постепенно от нее заразились этой привычкой и муж, и продавщицы.

А про продажи Татьяна рассказала удивительную историю. На прошлой неделе, на своей школьной доске она написала: "Сегодня мы сделали счастливыми 63 женщины!"

– Шестьдесят три продажи, представляете? У нас такое было в лучшие докризисные времена, и то на Новый год! Теперь я полюбила бизнес мужа. Мне нравится делать женщин счастливыми, не просто впихивая им какой-то товар, а на самом деле даря им счастье!

* * *

Дорогие мои, а как у вас обстоят дела с неврозом бедности? Вы хотите от него избавиться, и узнать все полезные методики, которые сделают вас не просто богатыми, но и счастливыми?

Ведь многие из вас работают продавцами, парикмахерами, делают маникюр или массаж. У многих мужья на фрилансе, и их доходы серьезно упали. Как быть?

Записывайтесь на наш интенсив "БОГАТСТВО В СЕМЬЕ"!

► И вы получите новые и полезные практики, которые помогут изгнать из семьи невроз бедности, стать счастливей и богаче!

ПОСЛЕ 6 марта стоимость повышается!

 

Отзывы участниц прошлых наборов [ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ ]

Подробнее об интенсиве и записи в группу [ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ]

Теги: достигать целей, деньги, перепрограммирование, бизнес, увеличить доход семьи, невроз бедности, исполнение желаний

5 комментариев
Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
04.03.2021 14:38:56

Дорогие мои, а как у вас обстоят дела с неврозом бедности?

Юлия Андреевна

Юлия Андреевна
04.03.2021 21:27:33

Наверное ,он у меня есть!
Прописываю негативные фразы относительно денеги "перевожу" их в позитивные.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
05.03.2021 13:18:16

Татьяна действительно волшебница если так быстро научилась излучать позитивную энергетику и получать от этого выгоды. Рада за неё и за её мужа. Пускай процветают!
-----------------

У меня пока что есть невроз бедности. А всё из-за того что у меня диспропорция между головой и телом. Голова маленькая, а тело грузное, тяжёлое, широкоплечее. Будто собрали куклу из разных наборов запчастей.

Из-за этого мне кажется, что у меня нет мозгов зарабатывать приличные деньги. Что таким как я хоть обчитайся Робертом Кийосаки и Наполеоном Хиллом, это не поможет.

С другой стороны, видела мужчин с маленькими черепами в дорогих деловых костюмах. Так может мне всё таки хватит извилин на мечту?

Книгу по специальности написала, преподаю русский язык онлайн. Может и на бОльшее ума хватит?

Буду думать и творить!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
10.03.2021 09:18:36

Книгу по специальности написала, преподаю русский язык онлайн. Может и на бОльшее ума хватит?


---
- Умница!

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
11.03.2021 11:23:59

спасибо

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...