Фортуна повернулась ко мне задом. Разверни ее к себе другим фасадом!

26.07.2023 13:34:31

Фортуна повернулась ко мне задом. Разверни ее к себе другим фасадом!

Маргарита разглядывала меня в мониторе компьютера, и нервно грызла ручку:
– Я боюсь, что под сокращение попаду!

– А чего именно боитесь?

Девушка смотрит на меня как колобок из сказки, и запевает вечную песню:
– Денег не будет, станет голодно-холодно. И вообще, где я такое классное высокооплачиваемое место найду? Я не сплю уже две недели, злая стала, постоянно на всех рычу! Я скоро с ума сойду! Со мной инфаркт случится!

– Маргарита, поверьте, не случится! Напротив, все будет хорошо. Нужно принять этот вариант событий. Представьте: если этой работы не будет, вы же пойдете другую искать. Так?

– Ой! Да это куча нервов и страданий, и на руководящую должность не возьмут! – из Ритиных глаз фейверком брызнули слезы.

– Маргарита, представьте, ЭТО можно ПРОЙТИ без страданий. И метод у меня есть, очень эффективный. – Смотрю, у Риты мокрый фейверк начал подсыхать.

Расскажу вам свою любимую Даосскую притчу:

Какого волка кормишь ты?

Лао-Цзы был известен своей проницательностью и способностью давать глубокие уроки жизни. Однажды к нему пришел император Чжоу Ли с жалобами на то, что он может проиграть в войне. Император попросил совета.

Мудрец улыбнулся и сказал:
"Позвольте рассказать вам историю о двух волках, живущих внутри каждого из нас".

"Первый волк – это волк гнева, злобы, зависти, страха и сомнений. Он постоянно борется за власть и контроль над нашим разумом. Он питается негативными эмоциями, и стремится разрушить наше счастье и гармонию".

"Второй волк – это волк любви, доброты, мудрости, мира и осознанности. Он полон сострадания и благородства. Он стремится к созерцанию, духовному росту и просветлению".

Император задумался над этой историей: "Какой из этих волков победит?"

Лао-Цзы улыбнулся: "Тот, которого вы кормите. Если вы позволяете гневу, зависти и страху управлять вашим разумом – то волк гнева будет сильным и победит. Но если вы выбираете кормить созерцание и мудрость – волк любви возрастет в силе и преобладает"

Великий император Чжоу Ли победил ту войну, хотя надежды на победу совсем не оставалось. Он взрастил в себе волка мудрости.

– Маргарита, подумайте какого волка вам кормить: обиды и злости на несчастную судьбу; или волка мудрости и созерцания?

– А что нужно делать?

– Представьте, что ваша идеальная супер-работа – это Птица, она летает высоко за облаками, но иногда проглядывает через них. Если ее заметишь – сразу получишь работу мечты и высокую зарплату. Нужно лишь ЕЕ РАЗГЛЯДЕТЬ.

– Это как?

– Тут важно соблюдать условие: уметь СОЗНАТЕЛЬНО СОЗЕРЦАТЬ – т.е. смотреть внимательно на реальность, не зацикливаясь на своих страхах, глюках, ложных убеждениях.

А для этого нужно быть спокойной, расслабленной, и в то же время сосредоточенной. Как орел за сотни километров видит зайца. Он же спокойно парит в небе, не нервничает. Не рыдает в облаках от того, что помрет голодной смертью, не трепыхается почем зря. Нет, он спокоен и уверен в себе, он просто парит и ТВОРИТ удачную охоту. Этому нужно научиться и вам.

– Но как такое возможно! – Рита отбрасывает надоедливую ручку.

– Возможно. Нужно лишь принять все, что с тобой случится. Сказать себе: "ДА, фортуна повернулась ко мне задом. И теперь мне нужно настроить рентгеновское зрение, чтобы сквозь этот зад увидеть СВОЮ работу мечты. Ну, или в огромном небе сквозь толщу облаков – Птичку-удачу".

Смотрю, девушка даже засмеялась. Хороший знак. Смех – это всегда осознание чего-то нового.

– Рита, вам нужно просто принять, что наш мир изобилен, и в нем есть ваша идеальная высокооплачиваемая работа, с карьерным ростом, и самыми увлекательными для вас проектами. Просто перестаньте смотреть назад, на то, что потеряла – и начните СОЗНАТЕЛЬНО СОЗЕРЦАТЬ.

Вспомогательные материалы вам в помощь, работайте с "Практикой Прощения" – прощайте свою судьбу-злодейку, – и все начнет получаться так, как надо.

* * *

Прошло несколько дней, и Маргариту действительно уволили. Но вместо того, чтобы выть на луну, рвать на себе волосы, или загреметь в больницу с инфарктом – она пошла гулять. Девушка шла по улицам, улыбалась и смотрела на облака. Она точно знала, что у нее все будет ХО-РО-ШО!

Все мы живем в таком огромном мире, и для каждого человека припасено несколько сотен "удачливых птичек". Нужно лишь научиться их замечать.

Маргарита пошла на собеседования, и через неделю устроилась на работу. Новое место не было идеальным – но она не волновалась. Новая философия жизни позволяет Рите получить работу мечты: "А если мне МОЖНО – чего волноваться-то?"

Потом была еще одна работа, и еще. А через полгода Маргарита написала, что работает в офигенно-крутом месте, и ее зарплата выросла на 55%. Она даже представить не могла, что в ее сегменте можно столько зарабатывать!

* * *

Созерцайте, и да прибудет с вами Птица-удача!

Девочки, поймите!
Паника, злость, отчаяние – это самая большая подлянка, которую вы можете себе устроить в стрессовой ситуации.

Поверьте, где-то за облаками летают ваши Птицы-удачи, но вы на них не смотрите! Вы заинтересованы только своими страданиями, которые мешают вам сознательно созерцать реальность, не зацикливаясь на своих страхах. Так вы сами доводите себя до паники, тревожного расстройства, болячек – и никак не можете улучшить свою жизнь.

Теги: достигать целей, деньги, снять стресс, эффективность в жизни

2 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
26.07.2023 23:39:10

Как же всё разрешается в пользу человека когда он не вешает нос!
Девушка молодец, и Оксана, естественно.

А у меня щас труба, надо срочно ремонтировать машину (на сумму около 2000 долларов), в ней всё по звизде пошло, пардон! А скоро техосмотр (в сентябре). А на основе техосмотра продлевается регистрация на год. Если её не продлить, то не имею права ездить, могут штраф впаять 2000 долларов.
Так ещё и по налогам оказалась должна 3000 баксов.
Продать нечего. Самое ценное - попугай за 300 долларов. И микрофон за 350, но он меня кормит (преподаю онлайн).

Взять в долг не у кого. Бывший сам без денег. Как буду выкручиваться, не знаю.

Но прочитав эту статью понимаю, что это не конец света и что-то можно придумать.

Можно у механика напротив попросить ремонт в рассрочку. То есть он ремонтирует сейчас, а я отдаю по частям, но в начале вношу 300-400 долларов налички. Только бы согласился! Только бы мне хватило способностей переговорщика!

Если он пошлёт, то куда бежать, что делать, я пока не знаю. Буду на выходных проводить мозговой штурм.

Пожелайте мне выкрутиться и продолжать ездить на работу и за сыном на машине!

Елена Павлова, Менеджер

Елена Павлова, Менеджер
27.07.2023 12:53:19

Я понимаю, что у вас сейчас сложная ситуация, но не отчаивайтесь! Важно помнить, что всегда есть способы выйти из трудностей.

Ваш план по обсуждению рассрочки с механиком звучит разумно. Попробуйте подойти к этому вопросу с уверенностью и объясните свою ситуацию. Некоторые люди могут быть готовы помочь, особенно если они видят, что вы на самом деле делаете все возможное, чтобы решить проблему.

Если механик не согласится на рассрочку, не паникуйте. Возможно, стоит обратиться к другим автомастерским или искать альтернативные способы получить финансовую помощь. Вы можете поговорить со своими друзьями или семьей, чтобы узнать, есть ли у них какие-то идеи или возможности для помощи.

Также стоит обратить внимание на ваш бюджет и поискать возможности сэкономить деньги. Постарайтесь определить, на что вы можете временно сократить расходы или воспользоваться дополнительными источниками дохода. Может быть найдутся способы дополнительной работы или подработки, чтобы покрыть расходы и долги.

Помните, что важно сохранять оптимизм и не сдаваться перед преградами. Ваша решимость и настойчивость помогут вам найти выход из сложной ситуации. Желаю вам удачи во всех ваших усилиях и верю, что вы сможете преодолеть эти трудности и продолжать ездить на работу и заботиться о своей семье!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...