"От меня хотят только секса! Мной пользуются, а потом выбрасывают!" История женщины с подбитым крылом

13.08.2020 08:47:51

"От меня хотят только секса! Мной пользуются, а потом выбрасывают!" История женщины с подбитым крылом

"Мне не везет с мужчинами. Я и умная, и красивая – а все равно не везет. Мной пользуются, а потом выбрасывают! Они хотят от меня только секса... Я не могу создать крепких отношений!"

Сегодня я расскажу вам 3 причины такого постоянно повторяющегося сценария с мужчинами.

1. Незавершенный гештальт (незаконченная ситуация)

Это когда были вроде как прекрасные отношения с мужчиной, и любовь, и забота. А потом "БАЦ" – и все кончилось. Он исчез без объяснений (умер), изменил с другой женщиной и ушел к ней. Или он то пропадает, то появляется.

Если отношения не закончились нормальным образом – этот незавершенный гештальт не позволит женщине нормально начать НОВЫЕ отношения. Она будет постоянно в них "лажать". Как это происходит?

В мозгу женщины любовные и близкие отношения "С ТЕМ" мужчиной еще "в процессе". И она это "в процессе" будет переносить на новые отношения с другим мужчиной.

То есть сразу же будет его любить "Во взрослой" стадии: ляжет с ним в постель на первом-втором свидании, влюбится в него по уши. А новый мужчина, испугавшись такого напора – просто от нее сбежит.

А в итоге мы получим жалобы: "Мной пользуются, а потом выбрасывают! От меня хотят только секса..."

Если хотите наглядный пример, посмотрите фильм "Мой парень – псих", где у главной героини Тиффани умер муж, и поэтому она начала спать с разными мужчинами, отчаянно пытаясь вернуть те отношения, которые у нее были с мужем.

Классический пример в русском кинематографе такого женского поведения – это Анфиса в фильме "Девчата". И, к сожалению, таким "Анфисам" не помогают уговоры на тему:

– Себя ценить надо.
– Нельзя ложиться в постель к мужчине на первом свидании.
– Нельзя так сразу доверять мужчинам.
– С мужчиной нужно ВЫСТРАИВАТЬ правильные отношения.

И, конечно же, им не помогают никакие "умные" книги или тренинги о том, как правильно себя ценить и строить отношения с мужчиной. Потому что на тренингах решают не причину, а следствия. Язву лечат аспирином...

Если у женщины в мозгу сидит незавершенный гештальт – он будет ее толкать на такие вот странные отношения, где ею все пользуются, а она не получает того, чего сама хочет.

Чтобы решить проблему окончательно – нужно завершить гештальт. А для этого нужно ВСПОМНИТЬ и пережить заново те прошлые отношения и ту трагедию. Озвучить ее, проговорить, прописать со всеми подробностями. А затем ПРОСТИТЬ, и закончить раз и навсегда.

Простить судьбу – если по стечению обстоятельств оказалась вдовой.
Простить мужчину – если он оказался предателем или изменщиком.
Простить себя – что позволила так "налажать" в своей жизни. Простить себя, принять и полюбить – это важно, чтобы к тебе начал с уважением и любовью относиться мужчина.

Завершив гештальт, у женщины пропадет желание бросаться как в омут с головой в какие-то новые отношения. Она не будет влюбляться сразу и намертво в первого встречного, а потом страдать от этого.

Особенно печально, когда по такому сценарию женщина живет десятилетиями. В 15 лет ее парень бросил, у нее случился незавершенный гештальт... И вот ей уже 45 – а она все продолжает "тупить" в отношениях с мужчинами...

В кинематографе этот сценарий показан в фильме "Идеальный мужчина" 2005г., где Джиан постоянно бросается в новые отношения. Потом в них разочаровывается – и сбегает. В фильме все закончилось хеппи-эндом, но в реальной жизни так, к сожалению, не бывает...

2. Недостаток родительской любви

Если родители недодают любви своей дочке:

* Например, они холодны в эмоциональном плане: НЕ общаются, вместе НЕ проводят время, НЕ обнимают-целуют-хвалят.

* Или у них четко выраженный сценарий "ВЫ минус", и они не способны хвалить и поощрять, зато постоянно злятся на свою дочь, или даже ненавидят ее.

* Родители страдали алкоголизмом, пограничными расстройствами или психическими заболеваниями, поэтому не смогли выстроить с детьми нормальные, здоровые отношения.

Если ребенка постоянно ругать, никогда не поощрять и не давать любовь (а это теплые слова, поцелуи, обнимашки) – дочь будет искать все это на стороне.

Часто такие девушки начинают заниматься сексом с 13-15 лет. Они пытаются заменить родительскую любовь отношениями с мужчинами. Кидаются в них, и никак не могут получить желаемой любви и душевного тепла. Как правило, ими просто пользуются...

Заканчивается все довольно печально. Либо девочка связывается с плохой компанией и становится алкоголичкой или наркоманкой. Или выходит замуж за какого-нибудь морального урода, который испортит ей жизнь.

Если женщине недодали любви в детстве – у нее будет крайне заниженная самооценка. И компенсировать эти психологические травмы, можно только прививая себе самую важную привычку любого взрослого и успешного человека – ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.

НЕДОЛЮБЛЕННОСТЬ родителями, иногда уже взрослой женщиной компенсируется десятилетиями. Она встречает мужчину, сразу ложится к нему в постель (ведь ей так хочется любви), а потом смотрит, "что получится". Как правило, получается мало чего хорошего. А если и случаются отношения, то они всегда женщину не устраивают, ведь она не умеет любить себя. Как она сможет дать понять мужчине, КАК ЕЕ НУЖНО ЛЮБИТЬ? Никак.

А в сухом остатке всегда остается неудовлетворенность отношениями, обиды на мужчину, и ряд разочарований.

"От меня хотят только секса!"

Да, хотят.

Но зачем им сразу давать этот секс, если тебе самой не хочется? Этого женщина не знает... И никак не может понять, почему соглашается на заведомо проигрышные отношения.

Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полете передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решение
Может каждый человек.

Если бы... Так ведь не может!

3. Смерть любимого человека

Это тоже незавершенный гештальт. Например, у молодой девушки внезапно умирает отец, мать или другой близкий человек. И у нее случается так называемое посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) – а это тяжелейшее состояние психики.

В этом случае, лишившаяся любимого человека начинает судорожно пытаться выхватить недостаток любви во внешнем мире. И тут может случиться все, что угодно.

Например, она может неудачно выйти замуж за какого-нибудь морального урода, на которого в нормальном состоянии даже не посмотрела бы...

Или она может из-за ПТСР начать заниматься сексом со всем, что движется, хотя в нормальном состоянии она никогда бы так поступать не стала... Таких женщин в простонародье называют "слабыми на передок". Алкоголь, наркотики – тут часто тоже прилагаются.

И, конечно, все уговоры, увещевания не помогают – ее можно хоть к батарее привязывать.

Очень хорошо этот сценарий показан в книге Шерил Стрейд "Дикая". Или в одноименном фильме, где главную роль сыграла Риз Уизерспун.

Проблему можно решить, только завершив гештальт. Т.е. простить судьбу за то, что она лишила вас близкого и любимого человека. Шерил Стрейд избавилась от ПТСР – отправившись в поход, и там постепенно вспоминая свое горе в мельчайших деталях, пережила его заново. Но уже не как маленькая обиженная девочка, а как взрослая личность.

И это, кстати, очень хороший способ пережить горе. Ведь ГОРЕ нужно ПЕРЕЖИТЬ, а не забивать в дальний уголок своей души, чтобы оно не толкало вас на странные и неадекватные поступки в жизни.

На проекте ДАО я рекомендую курсанткам работать с АРТ-терапией, рисуя и выписывая свое горе. Сочиняя сказки, проигрывая его – "переживая" заново. Если дать себе возможность действительно ПЕРЕЖИТЬ утрату – проблема решится. Полностью.

* * *

Итак, общий вывод:

Женщину толкает на странные поступки в отношениях с мужчинами – ее обида. Обида заставляет вести себя нелогично, глупо или даже поступать так, как совсем не хочется. А потом приходится страдать...

И вырваться из этого деструктивного сценария жизни, можно только ПРОСТИВ. А потом научившись Любить и Ценить Себя по-настоящему.

Если человек себя любит – он будет счастлив!

Именно этим мы вместе с психологом и занимаемся на нашем интенсиве "Замуж за успешного мужчину!" – прорабатываем свои прошлые обиды и разочарования, и РАЗРЕШАЕМ СЕБЕ создавать Новые Качественные и Счастливые Отношения с Мужчинами.

Подробнее о программе интенсива и записи в группу [ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ]

П.С.
И в продолжение этой темы я записала для вас аудио-лекцию "Как стать привлекательной для мужчин. Как встретить будущего мужа!"

В ней вы узнаете:

1) Что вам мешает быть привлекательной для мужчин

2) Почему одни женщины привлекают лучших, а другие – худших мужчин. И можно ли это изменить?

3) Что вам мешает выйти замуж за мужчину вашей мечты?

Теги: преодолеть себя, понять себя, любовь к себе, вопросы секса, внутренний мир, привычки, ложные убеждения

3 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
14.08.2020 02:17:28

Полезнейшая статья даже для меня. А почему "даже"?

А у меня другая крайность! Я до 23 лет ни с кем не была из принципа. Первым стал муж. И после развода уже четыре года одна. Опять из принципа, чтобы не дать случайно тому, кто не женится,а будет пользоваться, и даже уйдёт.

У меня этот панический страх, что мной попользуются, привяжут к себе эмоционально, а не женятся.

Повлияло и детство в котором не было любви и уважения, а была только животная привязанность ко мне. Повлияла и травма (изнасилование). Да простят меня девочки что опять об этом пишу.

Я по этим темам уже давно и плотно работаю с Практикой Прощения.

Но что делать с боязнью быть брошенной?

Сейчас поразмышляю.....

Почму я боюсь расставания? Ведь на развод подала Я. Гештальт вроде закрыт.

А потому, что я сильно привязчива.

Почему?

Потому, что у меня вроже как ненасыщенная жизнь: подработка, ребёнок, учёба и Фейсбук.
Была бы насыщенная, умела бы я очень быстро заменять людей на новых, я бы не волновалась о том, что меня бросят!

Буду ли я в будущем жить насыщенной жизнью, больше встречаться с друзьями и новыми людьми?
Да!
Когда буду работать на полную ставку и иметь деньги. Через полтора года (2022). Плюс ещё когда поутихнет Ковид.

А пока что живу как живу.

Но можно ли при настоящих данных (подработка, ребёнок, учёба и фейсбук) быть интересной мужчине настолько, чтобы он остался надолго и даже подарил кольцо?

Можно, если любить себя и быть уверенной в себе и показать что могут увести.

Вот сюда то оно и упирается опять.....любовь к себе и уверенность, высокая самооценка.

Над ней буду продолжать работать по методам курса.

+ общение с мужчинами по алгоритму. С общением у меня пока что полная Ж.

Итак:

Любовь к себе,
Уверенность в себе,
Алгоритм,
Учимся общаться

Список игредиентов готов, только надо их подготовить и браться за рецепт счастья ;)

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
14.08.2020 02:19:56

Спасибо Оксане Д. за лекцию! Отведу ребёнка в сад и буду слушать.

Елена Заболотникова

Елена Заболотникова
07.09.2020 22:25:09

Спасибо, Оксана! Статья, я уверена, затронула душу каждой. У меня есть такая проблема, такое поведение с мужчинами для меня типично (до брака я не ценила себя и ругала после. В браке мужу не изменяла). Я искала ответ почему я так легко себя отдавала, не жадничала и не давала себе возможности узнать мужчину. Ваша статья помогла разобраться. Сейчас я выхожу из неудавшегося брака. Для себя определилась, что вначале постигну все премудрости общения с мужчинами, а потом проработаю кандидатов.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...