Мужчины-жмоты и манипуляторы. Как их выявить, и не попасться к ним в ловушку?

16.04.2019 13:01:32

Мужчины-жмоты и манипуляторы. Как их выявить, и не попасться к ним в ловушку?

"Он при расставании забрал все свои подарки... Шубу, драгоценности. Даже бытовую технику и посуду. Он же это САМ купил!" – пишут мне это девочки, и думают, что Он прав.

Так он прав? Вы это серьезно?!

Если уж на то пошло, пусть отдает вам все ваши борщи, выстиранные носки и минеты! Ну пусть хотя бы кунилингусами отработает. А что? Все до одного! А еще пусть вернет ваши золотые годы. Ваш энтузиазм, веру в него и позитив. Вашу девственность, в конце концов!

Дорогие мои девочки. А вы реально ДОРОГИЕ! И это важно помнить. Если бы вы знали, что он такое чмо – не давали бы ему ВСЕ свои драгоценности (свои годы, счастье, страсть, девственность). Оставили бы себе. Правильно? Почему он требует обратно свои подарки? А?

С чего он решил, что имеет право? Он что, бухгалтерию вел? Дебет-кредит – отдай и распишись? Так пусть сначала ДОКАЖЕТ, что ваша девственность не стоит всех его подарков, например? Даже "Семейный кодекс" предусматривает, что личным имуществом являются подарки, даримые жене в период официального брака.

В комментариях к этой теме в соц.сетях женщины написали такое, от чего волосы на голове дыбом становятся.

Например, муж при разводе пообещал прийти и разнести всю квартиру. Дескать, мне плохо, так пусть тебе еще хуже будет! А у женщины двое детей, как ей быть? Пришлось брать кредит и откупаться от мужа-жмота, чтобы он не сделал то, что обещал.

Другая женщина в аналогичной ситуации не пошла на компромисс... И прислала фото разнесенной вдребезги квартиры...

Третья рассказала, как мужчина при расставании делил даже соленые огурцы и столовые приборы. Поровну!

Или история, когда муж отсудил (наглым образом при помощи взяток) у жены и детей квартиру. Нормально?..

Что меня поражает, есть женщины, которые на полном серьезе считают это нормой: "Он же заработал, купил. Пусть забирает, я гордая!"

Да, нас всех мамы в песочнице учили: "Нужно делиться игрушками, отдай любимого зайку. ОТДАЙ!" Даже если этот зайка – самый любимый и дороже жизни... Девочка отдает. Мама так заставляет! Ведь ей не хочется, чтобы другие мамы подумали, что она воспитывает жадного ребенка. Вот девочки и отдают все самое ценное. За просто так. Потому что так мама научила...

Но если она не хочет отдавать зайку – не надо ее заставлять! Иначе она всю свою жизнь будет давать, давать, ДАВАТЬ! Пока не останется одна, с неврозом и без шубы. Потому что ее при расставании забрал мужчина...

"Говорят, что мужчина-жмот может содержать
только жену-африканку: трусики, бусики – и все... Красавица!"

Мы живем в капиталистическом обществе. А в нем все продается и покупается. Таковы реалии жизни. Так сколько стоит ваша девственность? А сколько страстный секс? Борщи с котлетами? Но ведь вы внесли в ваши отношения с мужчиной куда более важные вещи. Кто их вам вернет? КТО?

* * *

Или еще интересней история:
Она живет с алкоголиком, который ворует ее вещи и пропивает. А она с ним носится по больницам. Лечит, бедного. А то, что она себя растрачивает в пустоту – это ничего, это не жалко...

Или еще вариант:
Он лежит дома на диване, и уже полгода не может найти работу. Потому что его, такого умного и красивого, нигде не могут оценить... А она его ценит, кормит, поит, обстирывает. Нянчит по полной программе. И ведь даже не думает, глупая, что когда дети пойдут – ей придется вкалывать на трех работах, чтобы всех прокормить. А что? Себя-то не жалко...

И вот мы видим серых и замученных женщин с потухшим взглядом, бредущих вечером с работы... С авоськами...

И дело тут, собственно, не в подарках и даже не в деньгах. А в вашей ценности и самоуважении. Когда вы будете себя ценить?

Психологическая грамотность

А теперь давайте поговорим на эту тему без истерик, с точки зрения психологии. Если вы любите не только эмоции, но еще и головой думать – читаем дальше:

Если женщина психологически грамотна – она может даже из мужчины не с самым лучшим характером сделать замечательного человека. Сгладить острые углы, мягко и целенаправленно сменить некоторые его привычки и т.д.

Если женщина инфантильна и забыла повзрослеть с 13 лет – она может даже из очень хорошего человека, умного и с замечательным характером сделать морального урода. КАК?

Да просто! Нужно побольше истерить и обзываться.

Важно понимать!
Грамотная жена при разводе всегда старается выделить и подчеркнуть хорошие качества бывшего мужа. Она может к нему спокойно относиться, даже расставаясь и деля совместное имущество.

Я знаю много историй, когда муж после развода, пока дочка не вышла замуж – оплачивал им с матерью съемное жилье. Или ежегодно оплачивал ребенку отдых. Есть отцы, которые раз в месяц приносят ребенку книги, вещи, деньги. А мама встречает бывшего мужа, хвалит, уважает.

А еще, знаю истории, когда зрелого, адекватного мужчину при разводе жена так доконала, что он пришел и раздолбал ей всю квартиру... И больше не хотел знать ни ее, ни ребенка. ДОВЕЛА!

Девочки запомните! Развод – дело тонкое. И если стараться всегда и при любых обстоятельствах не допускать истерик, и вести себя как взрослый и грамотный человек – можно избежать многих неприятных последствий. И при этом получить массу бонусов.

Признаки мужчины-жмота

"У скряги прочные запоры.
У скряги темное окно.
У скряги вечные запоры.
Он жаден даже на говно!"

Игорь Губерман

Жмоты среди мужчин были, есть и будут. Есть патологические жмоты, которые хорошо скрываются. И их подлая сущность выявляется только при разводе.

Но зачастую, если мужчина жаден – это видно сразу. И строить с таким отношения, или нет – решать, конечно, женщине.

Одна беда: многие дамы закрывают на эту черту характера глаза. А потом рыдают!

"Чем глупее и неудачливее мужчина,
тем больше у него претензий к женщине".

Габриель Шанель

Жадные мужчины – они какие? Как их распознать?

"Не осознающий мужчина-жмот". 12 признаков:

1. Никогда не выполняет твоих просьб.

2. Найдет 354 причины, чтобы ничего не сделать.

3. Жмотится на подарки.

4. Не дарит тебе цветов.

5. Или дарит облезлую уцененную гвоздичку.

6. Как правило, его потенция такая же, как гвоздичка.

7. Если ты намекаешь, или говоришь прямо: "Хочу на день рожденье золотые серьги с рубинами" – подробно объяснит, почему они тебе не нужны. Или расскажет, что в этом сезоне золото слишком дорогое, и лучше их купить через 3 года, когда оно подешевеет.

8. Никогда не вспомнит, что 3 года назад обещал подарить тебе серьги.

9. Если дает денег – всегда запишет сколько. И потом стребует с тебя всю сумму.

10. Обожает женщин, которые платят в ресторане сами за себя. (И очень хочет на таких жениться).

11. А еще больше обожает дам, которые платят в ресторане ЗА НЕГО!

12. Если идет в гости к твоей маме – никогда не купит цветов или торт. Или будет в магазине стоять и орать: "Не бери этот торт, дорого!"

Запомни!
Всегда и при любых обстоятельствах мужчина завоевывает женщину.
Дарит ей подарки и выполняет ее просьбы. Хотя бы для того, чтобы она могла понять уровень его меркантильности и того, достоин ли он иметь с ней семью.

Среди "Не осознающих жмотов" часто встречаются альфонсы. Альфонсы инфантильны и глупы. Убеждены, что все женщины им чем-то обязаны. Если женщина им что-то недодает – они могут у нее это украсть или отобрать силой.

* * *

Ну а теперь переходим к типу: "Осознающий мужчина-жмот":

1. Ищет женщину, которая больше его зарабатывает, имеет квартиру, или богатых родителей. Приданное обязательно!

2. Когда такую находит – начинает покупать ее рассказами о том, какой он крутой.

3. Обещает золотые горы. Обожает рассказывать, как будет ее осыпать всевозможной роскошью. В будущем... Когда-нибудь...

4. Дарит дорогие подарки, или чаще всего показушные подарки типа: позолоченное колечко с искусственным рубином, шубку из кролика, выделанную под норку. Выполняет ВСЕ просьбы. Говорит много-много-много комплиментов. Из кожи вон лезет, чтобы понравиться тебе и твоим родителям. Кажется идеальным. Но, правда, только КАЖЕТСЯ!

5. Когда делает предложение замуж – обязательно стоит на коленях, и пускает фейерверки.

6. Предложение делает (ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА!) при твоих родителях или в публичном месте, чтобы тебе было неудобно отказать.

7. После развода отберет ВСЕ, что ты не успеешь припрятать.

Запомни!
Если мужчина СЛИШКОМ СИЛЬНО старается – он это делает в кредит. Всегда.

Как правило, в мужчину, который слишком старается – влюбляются эгоистичные или инфантильные девушки. Психологически зрелая девушка всегда задумается: "И чего это он так старается? Почему? Что ему нужно от меня?"

Нормальные и адекватные мужчины больше чем надо не стараются. Зачем им это?

А еще, адекватные мужчины не крушат квартиру при разводе. Это делают только "Эмоционально возбудимые личности"

Эмоционально возбудимые личности

"...Решающими для образа жизни и поведения такого человека часто являются не благоразумие, не логическое взвешивание своих поступков, а влечения, инстинкты, неконтролируемые побуждения. То, что подсказывается разумом – не принимается во внимание..."

Карл Леонгард, "Акцентуированные личности"

Как правило, такого мужчину видно сразу. Он привык орать и высказывать все всем прямо в лицо, не думая о последствиях. Любит стучать кулаком по столу, и раздавать пощечины. Мозг такого человека, как у подростка, может испытывать всю гамму эмоций, но не обладает функцией торможения.

Такого человека вечно куда-то несет! И с ним всегда сложно. При разводе он может разнести всю мебель и посуду...

Зачем женщина с ним связывает свою жизнь?

Видимо, у нее настолько низкая самооценка, что она не верит, что ее может полюбить другой человек. И поэтому она закрывает глаза на существенные недостатки своего мужчины. А при разводе обалдевает от выходок своего "Возбудимчика" – он ей то квартиру разгромит, то заявление в полицию напишет:

От читательницы:
"...Он написал на меня заявление в участок, чтобы вернула все, что потратил за 13 лет отношений. Предложила организовать встречу с его женой, чтобы вернуть ей. Он же семейные деньги тратил. Ржали все полицейские в участке :)"

Людмила.

Девочки, запомните!
Если мужчина ведет себя как-то странно или неадекватно – подумайте, стоит ли с ним связывать свою жизнь?

Я всегда говорю:
"Пока вы не прошли первые полгода курса "ДАО: Путь женщины" – не торопитесь замуж!"

Сначала поднимите свою Самооценку. Научитесь смотреть на мужчин как взрослая женщина, не через розовые очки (строя воздушные замки своих мечтаний, и наделяя мужчину несуществующими качествами).

И только потом осознанно и грамотно выбирайте себе спутника жизни. Семейный союз – это самое сложное предприятие! С массой рисков! И здесь два варианта: либо вы захотите учиться психологической грамотности, либо нет.

Правда, во втором случае вас всегда, повторюсь, ВСЕГДА будет ждать масса бед и разочарований...

Глупо быть рядом с мужчиной, который вроде бы и хороший, но постоянно делает вам больно...

Теги: поднять самооценку, коммуникативные навыки, образ жизни, культура неОрания, влиять на людей, когда все плохо, перепрограммирование

14 комментариев
Агата Короленко

Агата Короленко
16.04.2019 16:04:27

Глупо быть рядом с мужчиной, который вроде бы и хороший, но постоянно делает вам больно...

1000%

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
18.04.2019 16:29:35

Вот вот! И толкает к таким низкая самооценка.

Какие бы проблемы ни возникали в жизни - обычно они от неверия в себя. А ведь люди то всё чувствуют!

Я такого мудака от себя отогнала в 2016м, и вот сейчас когда наконец-то его забыла, то поняла что ничего он не хороший.

Самовлюблённое дитя, ленящееся делать широкие жесты, потому, что оно настолько смазливо и мега-сексуально, что ему и так дают.

Вот эта божественная мужская красота его и губит по жизни, не даёт развиться, не даёт стать мужиком слова и дела!

Ведь стараться не нужно, женщины и так падают к его ногам!

Зачем ему я с моими закидонами про несколько месяцев свиданий и заботы, если етсь куча лёгких келлей и джениферов, которые сами липнут?

-------------

Я про то, что хороший человек больно делать не будет.

Когда девушка разлюбит, тогда и поймёт что он г_но. Просто очень сексуальное г-но, вот и всё.

Природа мозги туманит, чтобы тела сливались и размножались.

Извините что так много текста, Каролин, просто наболело.

И вы тоже не плошайте. Гоните холодного и невнимательного прочь, если к такому привязались.

Diana Soleil

Diana Soleil
16.04.2019 20:59:51

Интересно, а если молодой человек, когда позвал к себе заграницу дал денег на оформление загранспаспорта и проезд за ним со словами: "Что останется - верни"...
Или когда мы с ним (как с женихом уже) шли по улице, я говорила про классное платье, которое увидела и хотела, но когда узнала его стоимость, расстроилась. А он спросил цену и ответил: "Огоо...ну это твои 33 занятия английским языком с ребенком, можно сэкономить где-то, накопить и купить". Это неосознанный жмот? :D Хотя цветы и небольшие подарочки дарил. Или была ситуация, когда были в Москве для оформления документов тоже, и он снял комнату, где была лишь кровать, хотя знал, как важно мне иметь свой душ в комнате. И на мое огорчение ответил: "Это невыгодно, мы же в самом центре, тут все дорого, да и самое важное здесь есть (кровать). В следующий раз тогда свои 2 тысячи доплати, если душ свой хочешь".

Алина Зубенко

Алина Зубенко
17.04.2019 09:01:58

Гоните его в шею!!!! Это точно жмот и невротик внутренний)

Агата Короленко

Агата Короленко
17.04.2019 14:46:18

Полностью поддерживаю!

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
18.04.2019 16:37:44

100%

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
17.04.2019 14:45:23

Diana, либо он довольно-таки бедный человек, и у него нет денег, либо жадина.

Хотя русские мужчины по сравнению с иностранцами супер-щедрые. У нас менталитет другой.

Diana Soleil

Diana Soleil
17.04.2019 22:43:12

Он чех. Тоже думала, что менталитет, а вот эти последние "звоночки" окончательно разочаровали меня. З/п очень хорошая, плюс в России живет сейчас, а здесь он в несколько раз богаче, чем у себя на родине.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
18.04.2019 16:43:08

Объясняйте ему заранее что если любит кататься то нужно любить и саночки возить. Да. наши девочки - красавицы, супер-годный генный материал и вообще удовольствие! Но за всё нужно платить.

Объясните что в вашей семье в женщину принято вкладываться.

Если он не хочет - есть много дешёвых Аний и Олесий за пиво и комплимент про глаза.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
18.04.2019 16:41:38

Подтверждаю. Я живу в Австралии и здесь мужичьё хочет чтобы им отдавались за их бицепсы, или прекрасный уникальный характер.

Их отцы даже не учат что девочкам нужно помогать, защищать их.

Я поднимала коляску с маленьким сыном по ступенькам, так наши и западные рассматривали мои прелести, а помогли восточные мужчины.

Но восточные тоже со своими тараканами в голове. Лучше туда не лезть.

Это печально!
----------------------

Выход один:

заниматься саморазвитием и проникать в тот слой общества где есть культура! В таких слоях даже западные мужчины заботятся о женщинах.

То есть у себя же на месте искать кого-то из хорошей семьи. Оттачивать себя до уровня такого человека.

И даже если он чуток обыдлел и осовременился в универе и офисе - можно ещё его вернуть в джентельмены :)

Елена Иванина

Елена Иванина
17.04.2019 15:37:58

Национальность какая? Немец?

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
18.04.2019 16:37:37

О господи!!! Вы ещё и в кровать с ним пошли?

Западные мужики жмотяры ещё те! Их местные изи-Келли и изи-Джениферы приучили к сексу на первом свидании, к тому что подарки необязательны и тд.

Вы красивая девушка, не кидайте сокровище под ноги свинье!

Молодость не резиновая и когда-то заканчивается. Что тогда?

Я свою потратила на брак с почти таким же. Но трагедия в том, что жмотом он стал когда я уже вышла за него и родила ребёнка.

Потом по его вине со мной случилось преступление, а он даже отказался выслушать меня, отмахивался и орал что не хочет об этом говорить. Если бы не мой знакомый который слушал - я бы умерла, вскрылась бы.

Держал меня в маленьком городке чтобы не увели, пока была красивая, унижал и критиковал.

Развелась только в 2016м когда уже стала постаревшей и ожиревшей тушей 120 кг и с хроническим ПТСР и паническими атаками (не пожелаю никому)!!!!
-----------------------------

Сейчас у меня всё прекрасно, сбросила 50 кг, переехала в город своей мечты (Сидней).

Так вот чтобы и у вас всё было прекрасно, но не через 10 лет мучений а СЕЙЧАС - БЕ ГИ ТЕ!!!!!!!

Бегите и не оглядывайтесь!

Пройдите 6 месяцев курса ДАО ПЖ и будете на себя удивляться, как вы вообще могли с этой дубиной неотёсанной пойти в номера???

Счастья вам и разума!

Послушайте бывалых!

Diana Soleil

Diana Soleil
18.04.2019 21:58:38

Спасибо большое за советы!!! Либо поставлю его на место, и он действительно сам захочет меняться, а если нет - нам с ним просто нечего делать вместе, и я даже цепляться за отношения не хочу!

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
19.04.2019 12:07:28

Умница! Моё вам уважение и восхищение!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...