Как решать проблемы с женихом? И стоит ли это делать?

08.06.2016 09:24:00

Как решать проблемы с женихом? И стоит ли это делать?

Иногда так и хочется какую-нибудь читательницу больно стукнуть. Почему?

Потому, что она мне пишет, что у нее жених каждый вечер пьет пиво, играет в игры, ничем не интересуется... Зачем она с ним живет? Для того чтобы родить от него пару детей, которых потом кормить нечем будет? Ведь все закончится именно этим.

С чего она решила, что если мужчине родить детей – он бросит пить и станет ответственным и целеустремленным. Ведь так не бывает! НЕ БЫВАЕТ!

* * *

Есть люди умные, а есть дураки.

Когда у умного человека начинает болеть зуб, появляется кариес и прочие неприятности – он ищет хорошего специалиста, чтобы решить проблему с зубом максимально хорошо.

Дурак же почему-то думает, что у него и так все само зарастет и вылечится, а значит специалист ему ни к чему – он и так умный. А потом, когда зуб полностью сгнивает – его с большими мучениями выдергивают.

То же самое бывает и с больными раком. Сначала появляется первый звоночек в виде небольшой проблемы. Потом находят опухоль первой стадии. Умный человек начинает искать оптимальное для себя и самое лучшее решение проблемы.

Обращается ко многим специалистам, занимается поиском нужной информации, читает книги по проблеме, пробует разные методики, выстраивает свою систему исцеления – и в итоге, вылечивается полностью.

Люди вылечивают и вторую, и третью стадии. Тот, кто хочет и ищет – всегда найдет решение проблемы и исцелится.

Дурак же думает, что у него и так все зарастет и выздоровеет. А в итоге он доживает до четвертой стадии рака, и умирает.

То же самое бывает и с семейными проблемами.

У девушки постоянно возникают проблемы с женихами, что можно назвать первой стадией заболевания.

На второй стадии она пытается решать проблемы с мужем, постоянно с ним ругаясь и выясняя отношения.

На третьей стадии они уже живут в полном непонимании, муж дерется и исчезает из дома.

На четвертой стадии в отношениях возникает агония, и они разводятся.

Но при этом на всех стадиях женщина почему-то думает, что у нее и так все зарастет, выздоровеет и решится... Она не стремится решать проблему, не ищет специалиста, не занимается поиском нужной информации, не использует разные методики, не выстраивает для себя систему решения проблемы. Поэтому в ее личной жизни однажды случается полный крах.

И кто она после этого? Конечно же, умная, потому что она сама себя умной считает, а все остальные у нее плохие, поэтому и создали для нее эту проблему.

Взявшись за тему "Как правильно выбрать мужа", я стремлюсь донести до девушек и женщин всего одну мысль – что ПРОБЛЕМА ЕСТЬ.

Женщина должна понять, что у нее уже есть диагноз – проблема первой степени. И если не взяться ее решать – она постепенно дорастет до четвертой стадии, и закончится агонией. Это неизбежно!

Если у жениха есть клиническая лень, слабая соображалка, неправильно расставленные приоритеты в жизни, алкоголизм и все прочие "измы", а иногда бывает и скрытая форма заболевания (например, неизвестно откуда выяснившаяся женатость) – это значит, что от заразы нужно избавляться.

Пока ты еще невеста – НАУЧИСЬ ПРИВЛЕКАТЬ САМЫХ ЛУЧШИХ ЖЕНИХОВ, а не стремись улучшить плохих по причине того, что лучшие на тебя не ведутся.

Решить эту проблему можно только одним способом – найдя себе достойного мужа. Не позволив заразе (в виде неполноценного мужчины) проникнуть в твою жизнь и довести ее до полного краха. То, что более 70% семей в России разводятся – знает каждая девушка, но почему-то не каждая обращает на этот ФАКТ внимание. И кто она после этого?

Девушки, поймите, если на первой стадии проблема есть – сама по себе она не решится, не зарастет, не выздоровеет. Потому что проблемы в личной жизни – это страшное и тяжелое заболевание, от которого приходится много страдать.

Пока вы этого не поймете – ваша проблема не решится.

Поэтому первое, чему мы начинаем учиться на курсе "ДАО: Путь женщины" – это как стать Завидной Невестой.

Это первичное знание, самое важное в жизни женщины. Это знание дает ей иммунитет, чтобы не запустить заразу в личную жизнь.

* * *

Есть такое понятие как "психическая незрелость". Я бы ее назвала "душевная поломанность". Когда человек душевно сломлен – у него неверное восприятие действительности, а, следовательно, есть проблемы в жизни.

Например, родители часто говорили сыну, что он бестолочь и у него ничего не получается, стремились все решить-сделать за него. У этого парня неизбежно будет неверное восприятие действительности. Он решит, что не стоит делать "то" и "это", так как все равно ничего не получится, не надо даже начинать.

А это значит, что в отношениях с "работой" у него будет стоять "минус", и, следовательно, результатов в жизни он будет иметь мало.

Если девушка решит выйти замуж за такого парня в надежде, что в роле мужа и отца он изменится в лучшую сторону, и обретет трудолюбие и серьезность – она заблуждается.

Жена и дети могут орать от голода, а папа все равно будет сидеть на попе и хлопать глазками, так как у него стоит барьер в отношениях с "работой". И чтобы он ни делал – у него все равно ничего не получится, пока его кто-то куда-то не устроит...

Так эта проблема не решается.

Мировоззрение меняется, если его менять!

А меняется мировосприятие себя в отношении работы, когда с человеком разговаривают о его проблеме. Выясняют причины, отчего он боится что-либо делать (как правило, их может насчитываться и до сотни).

Их рассматривают с разных сторон – например, дав понять человеку, что это не он плохой и бездарь, а что это родители его неправильно воспитали. Причем парень должен сделать эти выводы самостоятельно.

В разговоре о проблеме важно уметь слушать и принимать все страхи и сомнения человека, а не поучать его или стремиться сразу вдолбить в голову новые убеждения. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!

Затем его нужно вдохновлять. Для этого надо найти те мелкие дела, которые он и так умеет хорошо делать (например, выносить мусор), и начать хвалить его за эти дела, говорить о его ответственности и трудолюбии.

Постепенно парень и впрямь начнет смотреть на себя с другой стороны, и перестанет бояться ответственных дел.

Вот так постепенно можно изменить мировоззрение человека. Сначала дав ему бонусом доверие, как бы опередив события. Подробнее об этом читайте в моей книге "Как быть счастливой женой?"

Но если девушка на это не способна? Если она не умеет тактично вдохновлять человека?

Да и какая женщина на это способна? Ведь это действительно не так-то просто – вдохновлять мужчину. Особенно если у него сильные перекосы в психике. Куда проще начать читать нравоучения и попросту "давить" на мужа, что мы зачастую и привыкли делать.

Да, я везде пишу, что ЛЮБАЯ женщина способна на многое, на великие подвиги и свершения в развитии себя, мужа и отношений! Но зачем молодой девушке выходить замуж за хронического тунеядца или алкоголика!?..

Важно понимать, если парень выпивает каждый вечер – он алкоголик. А алкоголизм – это болезнь. И ее крайне трудно вылечить даже хорошему специалисту. Вы ее в своем мужчине не вылечите! А значит, в будущем вас ждет неминуемый развод, даже к гадалке не ходи...

Именно поэтому я и рекомендую девушкам искать лучший вариант мужа, чтобы не заниматься в семейной жизни лечением проблем. Вообще-то семья предназначена не для решения серьезных проблем, а для личностного роста и развития.

Есть страны, в которых законом запрещено мужчине жениться и заводить семью, если он не способен ее полноценно обеспечить. Если он не может предоставить будущей семье жилье и полноценный ежемесячный доход. И это действительно разумно, так как дети хотят есть и спать в спокойной обстановке, им некогда ждать, пока мама с папой психоанализом занимаются и решают мировоззренческие проблемы...

И это разумно, в таких странах родители не нянчат своих великовозрастных сыновей, так как знают, что если вырастят "мамсика" – за него замуж никто не пойдет.

* * *

Все семейные проблемы лечатся описанным выше способом. Правда, нужно учитывать, что иногда проблему просто невозможно решить, если у человека серьезные отклонения в психике.

Если мужчина не может понять, что у него проблема есть, И ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА (КОГДА ОН ИЩЕТ ВИНОВНЫХ ВОВНЕ, И НЕ ВИДИТ СЕБЯ ИСТОЧНИКОМ ПРОБЛЕМЫ) – ее излечить невозможно.

Какая бы это проблема ни была, – "боязнь трудиться", "алкоголизм", "наркомания", или просто "депрессия", – если человек не видит себя источником проблемы – он ее решить никогда не сможет.

Поэтому иногда бывает, что жена стремится вести себя правильно с мужем, хочет ему помочь вылечится от алкоголизма – а он продолжает пить и не обращать на старания жены никакого внимания. И, в конце концов, проблема разрешается разводом. Вам это нужно?..

Теги: поднять самооценку, как выйти замуж, выбрать мужа, построение отношений, мужчина-алкоголик

1 комментарий
Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
10.06.2016 11:57:20

Мне встречался следующий патологический вариант отношения женщины к мужчине: когда она начинает осознавать, что её муж - алкоголик или интернет-зависимый или имеет пристрастие к азартным играм, не хочет или не умеет работать и обеспечивать семью, она вдруг понимает, что эта тенденция появилась не сегодня и даже не вчера. Она разочаровывается в этой серой жизни, в муже-оболтусе, себе-неудачнице... Ну и решает вместо саморазвития и изменения своей жизни к лучшему продолжать существовать рядом с ним по принципу "ну что ж, сама выбрала это недоразумение, сама теперь и буду страдать".

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...