Как найти спонсора для своего бизнес-проекта? Пошаговая инструкция

22.12.2016 07:41:49

Как найти спонсора для своего бизнес-проекта? Пошаговая инструкция

В этой истории успеха наша курсантка Надежда подробно вам расскажет, как она это делает:

"Здравствуйте Оксана!
Не могу не поделиться с вами тем, что сегодня произошло! Всего неделю работаю с практикой прощения, а уже такие результаты! Оказывается, чудеса бывают – когда созерцаешь, слушаешь свою интуицию и не боишься действовать! Просто удивительно!

Сегодня перед спортзалом зашла в кафе, и поставила себе цель с кем-нибудь познакомиться. Сначала сидела вся напряженная такая "на кого бы наброситься"... А потом вспомнила, что от жизни надо получать удовольствие, что я – Завидная Невеста, – и расслабилась! Пусть они на меня смотрят – красивая одинокая девушка за столиком ;).

Пока сидела и успокаивала свое нервно бьющееся сердце, приметила двух симпатичных мужчин. Один из них никакого внимания на меня не обращал, а другой сидел за столиком с коллегой.

Минут через десять он поднялся и ушел, и за столиком остался только его собеседник. На него я поначалу вообще внимания не обратила, т.к. он сидел ко мне спиной. И вдруг как будто что-то мне подсказывает – иди, знакомься! Он занят своим смартфоном, курит... Я и подошла, попросила сигарету. Какое-то творческое окно во мне открылось, и я на ходу начала придумывать историю: "Я, говорю, вообще-то не курю, но сейчас услышала очень плохие новости, и захотелось сигарету". А мужчина-то оказался очень симпатичным, когда я его разглядела, с добрыми внимательными глазами. "А что случилось?" – спрашивает. И вдруг опять – как будто кто-то мне подсказывает: "Я долго очень работала над одним проектом, а сегодня мне сказали, что финансирование под него не выделяется" (это, кстати, была, практически, правда, у меня действительно один спонсор ушел два дня назад). "Вы не расстраивайтесь, у меня на этой неделе произошло то же самое" – вдруг говорит мне он.

Разговорились, оказалось, он работает в бизнесе, связанном с недвижимостью. Я его ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАЛА, а потом рассказала, что я работаю на фестивале русской камерной музыки, и моя задача – поиск спонсоров.

И ВДРУГ ОН САМ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ СТАТЬ СПОНСОРОМ НАШЕГО ФЕСТИВАЛЯ!!!! Я даже не могу сказать, что удивилась. Просто ушам своим не могла поверить! Пока я смотрела на него сияющими от восторга глазами, искренне не находя слов, он уже начал расспрашивать и вникать во все детали. В итоге мы минут сорок обсуждали, каким образом сделать наше предложение интересным для обеих сторон. Я была просто в шоке!

Оксана, вы понимаете, если бы не ваш курс и не практики, я бы просто упустила эту прекрасную возможность!

Скажи мне кто три месяца назад, что я пойду просить у незнакомого человека сигарету(!) при том, что я не курю ;) – я бы, наверное, посоветовала ему обратиться к психиатру :). А сегодня я летала! Я была такая счастливая! Мало того, что переборола свой страх – и спонсора нашла!

Спасибо Вам за ваш труд! Хочется сказать всем окружающим женщинам – девочки, милые, все бросаем и быстренько записываемся к Оксане на курс! Моя жизнь становится лучше и счастливее каждый день, чего и всем искренне желаю!"

С уважением и радостью жить, Надя.

Надежда, я когда-то занималась созданием флористических композиций из сухоцветов. Так вот, одного очень хорошего клиента я нашла так же случайно, причем в автобусе!

Дело было так. Свои первые композиции мне приходилось возить в автобусе, так как денег на такси не хватало. В один из дней, когда я везла свою композицию (это были сухоцветы в рамке а-ля "цветочная картина", которая вешается на стену), в автобус зашел мужчина и встал рядом. Я извинилась за то, что своей икебаной заняла два места в автобусе, из-за чего ему придется стоять... А он начал у меня спрашивать, что это такое и куда я это везу. Разговорились, и он предложил мне сделать две таких же композиции в его обувной магазин.

Что интересно, я ему потом сделала еще несколько таких композиций, потому что их покупали прямо в магазине обуви. Причем, цену они завышали в два(!) раза. Вот такое у меня получилось случайное и удачное сотрудничество :).

Правильно говорят: "Везет тому, кто сам везет". У меня эта поговорка сработала в буквальном смысле :).

Дорогие читательницы, если вы хотите, так же как Надя, развить свои коммуникативные навыки, для того чтобы встретить мужчину своей мечты или хорошего спонсора – поступайте к нам на курс "ДАО: Путь женщины"

Теги: очаровывать мужчин, истории успеха, преодолеть себя, деньги, коммуникативные навыки, обаяние, самопрезентация, бизнес, эффективность в жизни

3 комментария
Татьяна Ганиева

Татьяна Ганиева
23.12.2016 22:24:31

Да, уметь с любым человеком знакомиться - это искусство. Вот недавно со мной мужчина в автобусе оттачивал мастерство общения)). Села в автобус, он спрашивает:
- Тоже долго автобус ждали?
Я ответила. Он вздыхает, думает, что еще спросить. Опять вопросы задает и напрягается. вспомнила я, что слова-ключи нужно улавливать, поговорили, узнала, что он ветеринар и мою собачку лучше не стерилизовать, если она на привязи. А потом я выбежала, телефон он не попросил - постеснялся. А я вспомнила позже про свои визитки психосистемолога (делала на 3 месяце) - могла бы оставить, вдруг клиент хороший бы был. В следующий раз не буду стесняться, как этот мужчина, а то счастье-птица упорхнет.

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
24.12.2016 06:13:03

Татьяна молодец!

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
07.02.2024 11:29:19

Смелая девушка, люблю таких людей. А когда-то ненавидела (потому что, наверное, завидовала им). А поменявшись сама полюбила и развитых людей.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...