"История о том, как я вознеслась над проблемами!"

13.07.2017 09:42:42

"История о том, как я вознеслась над проблемами!"

Сегодняшняя история будет от девушки по имени Анна. Пять лет назад она осталась с поломанной судьбой, комплексом неполноценности, и боязнью ранить мужчину... А еще с маленьким ребенком и кучей обид.

А что теперь? Теперь мужчины при знакомстве у нее спрашивают, почему она еще не замужем? На ней все хотят жениться, а она ищет самого лучшего из них.

Читайте ее историю, вдохновляйтесь, и работайте над собой. Поверьте, как бы ни обидела тебя судьба – ты можешь подняться, почистить перышки, и как прекрасная орлица вознестись над своими страхами, ограничениями и комплексами! Было бы Намерение, а все остальное приложится!

"Дневник успеха.

Дневник успеха – очень полезная вещь. Он очень помогает настроить мышление на положительную волну. Акцентировать внимание на хороших событиях. Уже к вечеру ловила себя на мысли, что вот это событие запищу, вот это и это. Он учит дисциплине. В каком бы я ни была состоянии, а надо написать, что же произошло хорошего! Ребенка (6 лет) тоже учу рассказывать о хороших событиях за день.

Люди, критикующие других, очень любят критиковать себя. И у меня до не давнего времени была эта привычка, я ее, можно сказать, клещами выдирала. Было больно, колбасило, но я шла вперед. Ваши статьи и курс подытожил, что я на верном пути и все правильно делаю. Как Вы правильно сказали – с учителем пройти путь проще и быстрее. Ведь, когда меняешь деструктивный канал на конструктивный, случаются перебои. Их нужно перетерпеть, потому что из старого канала энергия уже перестала поступать, а из нового еще не начала. И когда нет энергии – очень тяжело двигаться вперед. И на помощь приходит сила воли! Ее нужно развивать в первую очередь, чтобы в такие моменты не отступать, а продолжать идти вперед и только вперед!

Практика прощения.

Из практики я взяла: благодарность, аффирмации, и всех прощала. Начала благодарить всех и все подряд за хорошее и плохое. Город, солнце, работу свою, маму, папу, ребенка, друзей, страну, космос, вселенную и т.д.

Очень помогла отмена критики. Я очень часто критиковала людей, типа: "ну как можно носить эту юбку с этими туфлями", или "ну ты бы хоть накрасилась, а то смотреть страшно..." События, типа: "ну как можно такую хрень делать, это не профессионально". Останавливала себя и говорила комплимент, зато фигура красивая или зато на мероприятии еда вкусная. Теперь я вообще внимание только на хорошее обращаю. Плохого нет. А если и случается, то повторяю "отменить, отменить", и говорю комплимент и меняю отношение.

Отличный алгоритм прощения. Начала прощать мужчин, которые меня обидели, бывших подруг. Даже девочку в первом классе вспомнила, которая меня обижала :), тоже простила. Прочитала Вашу статью, про женщину, которая на свою работу обиделась. А у меня был проект, в который я очень много сил вложила и ожидала от него тоже многого, а его брать никто не хотел и он очень вяленько шел. Я его простила! Проект. И что вы думаете, на следующий день тут же написали, сказали, что он подходит, потом другие написали. Я вообще не ожидала такого..."

То ли еще будет :).

"...Еще у меня был жесткий страх по отношению к мужчинам. Подойти, познакомится, нафига? Мне и так хорошо. Мне мало кто из мужчин нравится. Они проявляют внимание, знакомятся. Но я практически сразу убегаю. Или сама создаю условия, при которых он уходит. Печаль ;(

Я поняла, что дело только во мне. Почему я их боюсь? Почему боюсь смотреть на них? Почему стесняюсь знаков внимания от ненужных мне мужчин и от нужных тоже? Проблема лежит внутри и довольно глубоко...

Ну начнем с того, что мама меня вообще ничему не учила, потому что сама не умела, а только критиковала, что я все делаю не так. И вот мне 30, и я только недавно перестала так думать и начала что-то делать, чтобы моя жизнь мне нравилась.

Маму я простила, и не обижаюсь. Ее можно понять. Потому что ее мама – это совсем жесть :(.

Я стала учиться этому сама. Понятно, что я бы не потеряла столько времени и замуж бы удачно вышла, а не за алкаша-бездельника и 8 лет попыток его расшевелить, и чтобы хоть на работу пошел – ребенок же у него, пока я работать не могу...

А я работала до восьмого месяца беременности, а он дома сидел... В общем, долго разбиралась, с какого края подходить к проблеме. Эх, если бы меня этому в детстве научили. Но тут главное начать, и не важно, в каком возрасте.

Я не выдержала и все-таки ушла от мужа. Потому что стирать, готовить, убирать, сидеть-гулять с маленьким ребенком, а работать я в итоге вышла! На удаленке! Потому что деньги нужны были...

А муж практически не помогал, жаловался, ругал и лежал на диване, смотрел фильмы. Потом из-за скандалов мы еще и драться начали... Подумала, нафиг ты мне вообще нужен такой!?

Он за мной еще 5 лет ходил. Говорил, что я ему жизнь сломала, я ему больно сделала, что он страдает, что он все понял и исправится, и будет все делать и цветы дарить, и убираться, и с ребенком помогать, и на работу выйдет, но! это после того, как я вернусь. Но во время этого нытья – ни цветов, ни подарков, ни помощи с ребенком от него не было...

Он добавил к моей неуверенности с мужчинами, еще и страх их обидеть. Теперь я не только их боялась, но и еще обидеть боялась, что они будут переживать, я им больно сделаю. Но потом, прочитав Вашу статью на эту тему, поняла, что они не хрустальные и не бьются на тысячи кусочков от одного отказа, и не плачут ночами в подушку :).

Они заняты, работают, ходят на курсы и тренировки и т.д. И дело начало двигаться дальше :), и уже отказывать мужчинам не страшно, я не боюсь их обидеть. А те, кто обижаются – невротики, и бежать надо от них подальше и как можно быстрее :).

После того, как я ушла от мужа, я живу с родителями. До недавнего времени мы с переменным успехом орали друг на друга. Чуть что – сразу в крик. И были недовольны собой, папа часто впадал в запой, а мама постоянно чем-то недовольна была и придиралась ко всем. Я домой возвращаться не хотела. Мечтала съехать и т.д.

Я еще работала, как лошадь, на износ. Да, я хорошо продвинулась в карьере, но у меня совершенно не оставалось энергии, чтобы делиться с родителями и сыном. Я организовала свою деятельность, стала приходить домой пораньше. И чудесным образом ситуация выровнялась. Я заметила, если у меня достаточно энергии и хорошее настроение – они ведут себя хорошо. Я их хвалю, мы ведем беседы, не часто орем.

Папа постепенно бросил пить. Я начала работать над своей женской энергией. Поняла, что женщина очень сильно проигрывает, когда работает на мужских энергиях. Да, она много добивается, но теряет свою сущность и страдает. Можно добиться того же, просто пожелав и сохраняя уверенность и доверие к миру.

Но надо этому учится заново, быть женщиной и жить как женщина, культура неОрания мне очень помогла свести все обрывки информации в единую систему. Сейчас я настолько наладила отношения в своей семье, что в общем-то и съезжать уже не хочу. Мне все нравится :), у нас гармоничные отношения. Я всегда знала, что пока не налажу отношения со своей семьей, не разберусь с проблемами, мешающими гармонии – вступать в брак бессмысленно. Потому что это будет повторение предыдущего сценария.

Итог:
1. Я бросила курить после 19! лет непрерывного курения. Я была заядлым курильщиком, все от неуверенности в себе..."

У нас курсантки, избавившись от нелюбви к себе и неуверенности, перестают заедать, запивать или закуривать свой стресс. А еще перестают жить с теми, кто занижает их самооценку, и начинают легко достигать своих целей. Это естественный процесс.

"2. Все мои знания про женственность и как найти мужа – структурированы и имеют логическую основу, это не танцы с бубнами, как раньше, а четкая причинно-следственная связь.

3. Я могу себя контролировать, не впадать в панику, и возвращать себя к конструктивному мышлению..."

Основной из показателей Взрослой и успешной личности. Теперь главное – закрепить привычку, а тут дело практики...

"4. Я чувствую себя красавицей! По-настоящему красивой и обаятельной девушкой!

5. Вижу, как мужчины засматриваются, делают знаки внимания, открывают двери, уступают место и т.д. Разрешила себе, чтобы мужчины за меня платили – и они с удовольствием это делают! И, конечно же, я их благодарю. Подходят, знакомятся :). Один сказал, что не мог не подойти, потому что у меня очень доброе лицо :). Постоянно спрашивают, почему я не замужем, отвечаю, что ищу самого лучшего :)"

А вас часто спрашивают, почему вы не замужем? Эти вопросы означают, что мужчины хотят на такой девушке жениться :). Это один из критериев, что девушка является Завидной невестой.

"6. Разбираюсь в мужчинах, сразу считываю, что он из себя представляет.
7. Я наладила отношения с сыном и родителями. Они теперь гармоничные, и мы практически не ругаемся.
8. Хожу по улицам и улыбаюсь!
9. Люди на улицах подходят, спрашивают, затевают разговор на пустом месте. Нет между нами стены, как раньше. Значит, я стала открыта миру :), у меня тоже нет проблем с контактом..."

И это не просто слова. Это минимум 50 знакомств, с целью заинтересовать и очаровать собеседника. Продолжайте в том же духе!

"10. Мне нравится придумывать способы творчески подойти, познакомиться к интересующему меня человеку.
11. Научилась снимать "залипание" на мужчине!
12. Научилась тратить деньги на себя. Это, как оказалось, не так-то просто. Однажды купила торт и целиком его съела, такой, какой я хочу, и весь :), ни с кем не поделилась. А так обычно все семье, а не себе. Тратила практически насильно деньги на себя, покупала женственную одежду и косметику, ходила в спа-салон. Но зато какой результат! Ощущение себя достойной хорошей одежды, еды, косметики!"

Анна.

Теги: очаровывать мужчин, истории успеха, преодолеть себя, решение семейных проблем, женщина-Богиня, практика прощения, коммуникативные навыки, самопрезентация

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...