Красота или Обаяние... Что важнее?

06.04.2016 10:28:24

Красота или Обаяние... Что важнее?

Иногда в жизни человека происходят стрессовые ситуации, которые могут очень плотно подключить его к деструктивному каналу. В состоянии сильнейшего стресса человек отключает Сознание, и начинает действовать подсознательно. И ситуация-Образ, которая происходила на тот момент – сохраняется в его Подсознании.

Например, жена скандалит и дерется с мужем – ситуация стрессовая. И тут жена кричит мужу: "Ты дурак, и вообще ни на что не способен, даже денег заработать".

Или девочку окружает толпа одноклассников, и начинает морально прессовать и обзывать уродиной.

Ситуация слишком уж тяжелая для психики человека, а наиболее впечатлившее отложится в Подсознании. Со временем человек забудет эту ситуацию, но в Подсознании останется Образ, который будет влиять на его характер и судьбу.

Подсознание человека живет Образами, эти Образы являются его представлением о себе и о внешнем мире.

Человек, получивший в стрессовой ситуации деструктивный Образ и новое представление о себе – получит изменения в характере, психике и внешности.

Изменится выражение лица и глаз. Взгляд человека станет немного забитым, пришибленным, или демонически-жестким (зависит от ситуации). Движения станут неуверенными и угловатыми, либо чрезмерно быстрыми или медленными, что выглядит неадекватно и отталкивающе – уйдет мягкость, пластичность и уверенность. Изменится голос – он станет зажатым и неприятным.

Изменений в человеке происходит очень много. Но если вы не отличаетесь наблюдательностью и способностью созерцать – вы можете меня не понять. Поэтому расскажу на примере:

Представьте себе ситуацию, когда мама разговаривает со своим маленьким ребенком. Мягко, спокойно, ласково она говорит ему что-то нежное и приятное. Ее голос низкий, грудной, очень спокойный и нежный. Такой голос настолько прекрасен и приятен, что малыш ей будет улыбаться.

Почему у матери такой голос?

Потому что она разговаривает с близким и родным человечком, которого очень любит. Естественно, в ее голосе не будет зажатости, а в душе будут только приятные чувства и переживания, Подсознание не будет противоречить ситуации, поэтому и речь будет литься мягко и очень красиво. Этот голос восхитителен.

А теперь представьте, что женщина так разговаривает в любых ситуациях и со всеми людьми. Представили?

Да совершенно не имеет значения – красива она или нет, – потому что всем она будет казаться восхитительной и притягательной. Все люди будут немного в нее влюблены. Почему?

Потому что такая интонация голоса будет им навевать очень приятные воспоминания. Воспоминания будут цепляться за чувства, чувства вызовут мысли – и так появится влюбленность.

Но дело тут не только в одном голосе. Ведь его будут сопровождать плавные движения, умиротворенное выражение лица, сияние глаз и улыбки. Это я и называю "Обаянием Женщины"!

К чему я веду?

К тому, что для любых мужчин не будет иметь никакого значения, красива эта женщина или некрасива. Какой у нее нос, руки, кожа и каков ее вес. Им все это будет без разницы, потому что они будут заворожены ее голосом (и Образом в целом).

Говорят, Клеопатра была очень некрасива, у нее был больших размеров нос с горбинкой. Но когда она открывала рот – мужчины были готовы упасть к ее ногам.

И это действительно именно так работает. Такую женщину не будут называть красивой, но ее будут называть Обворожительной, Прекрасной, Обаятельной и т.п.

Внешняя красота вторична, она не имеет значения, если у женщины жесткий отталкивающий взгляд, скрипучий голос, а ее движения зажаты и местами агрессивны. Такая женщина не будет нравиться мужчинам, она не будет нравиться людям. Ее не будут хотеть брать на работу, ее не будут хотеть повышать в должности, ей не будут давать премии за красивые глаза или за чарующий голос... Ее не будут звать на свидания, подвозить до дома, открывать перед ней двери и т.д.

И это действительно очень печально. Мудрецы древности сказали бы, что это у нее карма такая. Что она заслужила такой образ себя самой. Что она грешила в прошлых жизнях, поэтому сейчас и имеет то, что имеет во внешности и жизни.

В древности считали, что с кармой нужно жить, отрабатывать ее, страдать, искупать грехи. Говорили: "если у тебя "венец безбрачия" – живи без брака, молись Богу, совершай аскезы – и будет тебе счастье не в этой, так в следующей жизни".

Мои читательницы и курсантки тоже любят совершать аскезы. Только эти аскезы являются работой над своими негативными образами. Мы занимаемся перепрограммированием своей личности, учимся прощать, избавляемся от внутреннего негатива. Стремимся относиться к окружающим людям миролюбиво, стараемся их созерцать и находить в них что-то хорошее. И постепенно обретаем такое же Обаяние во взгляде и жестах, как у любящей матери, разговаривающей со своим ребенком.

И не имеет значения, какие у девушки внешние данные – она все равно очаровывает окружающих мужчин, а также родителей, коллег по работе и начальника :).

Чтобы быть привлекательной и нравиться людям – не обязательно иметь суперские внешние данные. Главное – быть Обаятельной!

* * *

Что думают читатели по этому поводу, цитирую их письма:

"О женственности, очаровании, а особенно женском голосе я задумалась уже давно. Жизнь, мужчины, которые присутствуют в моей жизни, подтолкнули меня задуматься об этом!

В процессе моих ощущений и осознаний я стала следить, а затем и работать со своим голосом. Начала возвращаться к себе! :) Стала распевать голос, следить за нотками в нем, убрала резкие интонации.

И как-то за ужином муж моей подруги заметил: "Ирина, что-то изменилось в тебе, ты стала какая-то другая, более нежная". И дальше я поняла еще одну интересную вещь: определенные интонации женского голоса мужской слух не воспринимает. Например, если женщина кричит, истерит – мужчина может не услышать ни одного слова, не понять, что она хочет.

Поэтому очень важно всем нам, женщинам, внимательно послушать себя, свой голос! :)"

Ирина.

"Все верно. Внешность имеет значение лишь на первых порах отношений. Это как привлекательность у мужчин. Очень быстро женщина перестает видеть физическую красоту лица, и судит, преимущественно, по поступкам. И по отношению к себе.

Так и мужчина в отношениях. Прическа жены, конечно, важна. На 10%. Но отношение к ней будет зависеть от того, какие ассоциации она вызывает – или положительные, или отрицательные".

Анна.

"Не скажите. Мы с мужем вместе уже 6 лет. Но и сейчас мне нравится созерцать его мужественный профиль, и чувствую, что в ближайшее время не надоест. Я тоже ловлю периодически его взгляд на своем лице, в том числе. Несомненно, внутренняя сущность отражается на внешности. И для нас обоих весьма приятно видеть внутреннее наполнение во внешнем проявлении друг друга".

Ольга.

"Все правильно про голос. Многие мужчины реагируют в первую очередь на голос и интонацию. Мягкая, нежная тональность голоса очень привлекательна для всех – и мужчин, и женщин. Если у мужчины приятный голос – женщина тоже реагирует. Я много лет работала телефонисткой, и знаю это очень хорошо. Когда звонили люди с приятной, спокойной интонацией – всегда приято было с ними работать. Иногда возникала мысль: а какой он/она на внешность?"

Марина.

"У Братьев Гримм нерадивая девушка получала в наказание "голос, скрипучий как плохая дверь"

А что думаете вы?

Теги: очаровывать мужчин, стать красивой, обаяние

5 комментариев
Агата Короленко

Агата Короленко
07.04.2016 05:58:57

...Для любых мужчин не будет иметь никакого значения, красива эта женщина или некрасива. Какой у нее нос, руки, кожа и каков ее вес. Им все это будет без разницы, потому что они будут заворожены ее голосом (и Образом в целом)...

Многие женщины, к сожалению, верят только в свои внешние данные. Когда я накрашена и в красивом платье - я нравлюсь себе и окружающим, когда - нет, - не нравлюсь.
Такие женщины к сожалению после сорока уже никому вообще не нравятся. А это печально. Ведь все дело не во внешности!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
07.04.2016 06:01:19

Агата, верно подметили.

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
07.04.2016 13:24:43

Агата, да-да, красота в таком случае будет холодной и отталкивающей, неживой, что ли...

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
26.01.2018 11:56:00

Практиковалась с голосом в приемном отделении больницы,и с 'волной удачи', направили на консультацию,и постоянно про себя твердила 'мой мир заботится обо мне',старалась всем подарить частицу счастья,улыбалась и говорила мягко и нежно,(выглядела я не особо красиво - волосы чистые ,но в хвостике,как у девочки,свитер старый растянутый,ни грама косметики,да еще в ш ерстяных носках,словно с севера приехала,вообщем далеко не привлекательный внешний вид),решила экспериментировать и практиковать, результат ошеломителен : познакомились с 3 в очереди женщинами,мило разговаривали,мне предлагали помощь мужчины доктора,санитары в плане обследований, санитарки улыбались,и вообще медики как змеи вились возле меня в коридоре,искали повод познакомиться ! так любопытно было наблюдать за всем этим !:) и суровые великаны доктора как завороженные останавливались и в ступоре задерживались проходя мимо ,интересовались а что со мной случило сь ) а я просто счастливый человек :) и самое приятное : здоровый :) отпустили домой без какой-либо патологии ! мой мир заботится обо мне а я его в ответ люблю :)

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
26.01.2018 13:28:09

Любовь, здорово, Вы молодец! Вот так можно даже в трудных ситуациях находить свои выгоды и плюсы )

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...