Об Энергетических Пиявках в нашем окружении...

11.10.2016 05:02:44

Об Энергетических Пиявках в нашем окружении...

Мы продолжаем серию статей о Психологических Вампирах. И сегодня разговор будет о другой их разновидности – Энергетических Пиявках.

* * *

Если вам позвонила давняя подруга, и стала рассказывать о тридцати трех несчастьях в ее судьбе, красочно объясняя подробности всех своих заболеваний и печальных случаев – знайте, к вам присосалась Энергетическая Пиявка.

Эта Пиявка устроена очень просто. Она может хорошо жить и замечательно заботиться о себе, но при этом ей не дано получать радость, занимаясь работой или творчеством (почему так происходит – я писала в прошлых статьях серии о Психологических Вампирах).

Поэтому, когда у них случается упадок сил – они начинают искать Донора, для того чтобы вызвать его жалость, напугать его своими рассказами, расстроить – т.е. вызвать негативные эмоции. Это позволит им высосать из Донора максимум энергии, и продолжить жить дальше, припеваючи :).

Донор после контакта с Пиявкой ощутит упадок сил, расстроится, не сможет полноценно выполнять свои обязанности, и вообще, ему перестанет везти какой-то период времени. Оно и понятно – без энергии далеко не уедешь.

Чтобы этого не произошло при общении с Пиявкой, есть простой способ:

Представьте себя под колпаком из толстого стекла. Вся словесная муть, вылетающая изо рта Пиявки, стремится к вам, но стукается о стекло, и падает вниз – на вас же она никак не действует.

Или представьте стеклянные трубы, которые образовались на время общения с Пиявкой. Пиявка открывает рот, чтобы рассказать вам какую-то гадость – и по одной трубе начинает к вам течь ее словесная муть. А по второй трубе, уже от вас, начинает перетекать энергия к Пиявке. А вы, будучи умным человеком :), берете и перекрываете обе трубы большим клапаном. И вся словесная муть остается у Пиявки, а к вам ничего не попадает. По другой же трубе энергия никак не может перетечь к Пиявке, и остается вся с вами :).

Все. Теперь вы можете весело соглашаться с болтовней Пиявки, охать, ахать, стонать и жалеть, несчастную, на чем свет стоит :) – вашей энергии она все равно не получит ;).

Поверьте моему опыту, еще одна-две такие попытки общения – и Пиявка вообще перестанет выходить с вами на контакт. А значит, вас будут окружать только здоровые люди, которые любят поговорить о том, что их вдохновляет и радует. Такие разговоры, как мы знаем, заряжают энергией ВСЕХ окружающих.

Будьте счастливы!

Продолжение о Психологических Вампирах читайте в следующей статье "Почему я не дура?"

Теги: поднять самооценку, построение отношений, достигать целей, личностное развитие, коммуникативные навыки, личная энергия, культура неОрания, влиять на людей

2 комментария
Марина Семёнова

Марина Семёнова
11.11.2016 10:34:26

А что если я чувствую что станавлюсь пиявкой? Мне стало нравится вызывать жалость окружающих

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
26.10.2017 02:44:57

Мария, значит у вас не хватает жалости к себе. пожалейте себя, выпишете все свои проблемы, поплачьте над ними, расскажите себе о них сами, это важная часть нашей жизни, уметь себя грамотно пожалеть. Выписывайте проблемы до тех пор, пока не почувствуете что полностью очистились, и вам стало легче.

После этого вам перехочется жаловаться и ныть на судьбу, зато появится много сил для дальнейших свершений в жизни.

На курсе, в этом случае мы работаем с методикой Практика Прощения на себя.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...