Как избавиться от страха общения, и научиться очаровывать лучших мужчин города!

23.03.2017 08:12:12

Как избавиться от страха общения, и научиться очаровывать лучших мужчин города!

"Налаживание контактов. Задание по журналистике.

Отрабатываю этот пункт немного дольше положенного срока, т.к. обнаружила в себе необъяснимый страх. Причем, я довольно хорошо схожусь с людьми, со многими складываются хорошие дружеские отношения, в том числе и с мужчинами – только если я их расцениваю не как партнеров по жизни, а по работе, либо просто друзей. Но стоит мне подумать, что этот мужчина может быть моим мужем – вот здесь и начинается необъяснимое действо... Я запинаюсь в разговоре, краснею, бледнею, говорю что-то невнятное...

Отследила у себя этот барьер, включила концентрацию (осознанность), отработала на одном человеке. Когда общались с ним по работе, по-деловому – все было нормально. Потом поняла, что рассматриваю его как возможного партнера – и тут началось (невнятное блеяние, зависание, когда смотрю на него и т.д.)

Увидела это, и начала отрабатывать на нем свою проблему. Специально шла на контакт, чтобы при каждой встрече отследить свои страхи общения :). От барьера избавилась! Стала спокойней и уверенней. Перестала ставить его "на пьедестал почета" :).

Как говорится, было бы желание избавиться от барьера, а как это сделать – все подробно описано на курсе. Бери и делай!

Как вы помните, задание по журналистике у нас не обязательное, его выполняют только те курсантки, которые хотят познакомиться со всеми миллионерами в городе, и выбрать из них себе подходящего мужа :). Читайте дальше, как это делала Юлия:

"...Далее для выполнения задания по журналистике я заказала визитки. Пока ждала их изготовления, за это время, по рекомендации, разместила на сайте знакомств анкету, и общаюсь с разными мужчинами, пишу как сама, так и отвечаю на их сообщения.

Очень непросто поначалу было писать самой, представиться журналисткой и просить ответить на мои вопросы..."

Юлия все делает правильно. Чтобы избавиться от комплексов, и перестать бояться нового занятия – необходима практика. Вот ей она и занимается.

"...Когда сделала первый шаг – стало легче, и дальше пошла как по накатанной дороге. Отношение к знакомству изменилось после первого моего вопроса :).

Считаю общение на сайте знакомств первой ступенью (шагом) к выполнению задания по журналистике. Перестала бояться идти на контакт первой. Отвечаю на сообщения и пишу сама без проблем (раньше бы комплексовала по поводу того, что меня игнорируют или пишут невесть что). Появилась уверенность.

Есть интересные экземпляры, приглашают в разные места. Соглашаюсь не со всеми сходить куда-нибудь, отметаю (фильтрую) сразу так называемых "бездельников", которые на диване бока пролеживают. Некоторым кандидатам не нравится, когда я задаю вопросы о них, расспрашиваю, перевожу разговор на их интересы и жизнь, а не говорю о себе. Сначала думала, что делаю что-то не то, а потом прочла еще раз рассылки и книги по данной тематике "Как выбирать мужа" и т.п. – и успокоилась.

Оценка за выполнение задания "журналистика" – "4".

Вы все делаете правильно! Те мужчины, кто много чем заняты и кому есть, что о себе рассказать – с удовольствием это делают. Обижаются и проявляют недовольство по поводу таких вопросов только бездельники :).

"...Вижу, с чем и над чем еще надлежит работать. Продолжаю действовать в этом направлении".

Юлия.

Юлия, теперь для вас главное – поднимать постепенно планку, и идти знакомиться "в живую". А так как необходимый опыт общения вы уже получили – вам это будет сделать легко и просто.

Успехов вам!

Теги: истории успеха, преодолеть себя, как выйти замуж, достигать целей, коммуникативные навыки, обаяние, самопрезентация, страхи

2 комментария
Агата Короленко

Агата Короленко
23.03.2017 16:37:55

Помню, помню, тоже проходила это на курсе :-)

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
24.03.2017 14:49:38

Агата, как сейчас Вы оцениваете свою жизнь и достижения? )

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...