Задайте нам свой вопрос!

28.04.2016 09:34:10

Задайте нам свой вопрос!

У вас есть вопрос, на который вы не находите ответа?

В этом обсуждении вы можете задать его нашим психологам и автору проекта. А мы дадим пути решения вашей проблемы, посоветуем, что прочитать или что изучить.

219 комментариев
Катерина Икигай

Катерина Икигай
07.05.2017 20:26:55

Здравствуйте! Огромная благодарность за предыдущий ответ. Актуально.
А что делать с обратной ситуацией? Училась также на то,что прибыльно, с прицелом на будущее, во время учебы ситуация была примерно такая же как у Анастасии, хотя может быть не стояла так остро. Во время учебы я спасалась тем, что училась самостоятельно тому что мне было очень интересно, это придавало мне сил, я получала огромное удовольствие от процесса и у меня получалось. НО! Я не знала как это свое хобби реализовать так, чтобы оно приносило мне хороший доход и стало основной профессией. Да честно говоря я и не рассматривала это всерьез, не видела здесь никаких возможностей. Так, увлечение для души.
Сейчас я работаю не по специальности, но в смежном направлении уже более 6 лет. А моя мечта...стала оглядываться вокруг себя и увидела что была неправа. Есть люди, которые смогли успешно реализовать себя в этой сфере. Окрыленная это идеей я проштудировала всю инфу в интернете по постановке цели и составлению бизнес плана. Подробно расписала чего я хочу достигнуть, все средства которые мне в этом помогут, нашла хорошую литературу, продумала и прописала как я буду к этому идти и сколько времени мне потребуется на каждом этапе. Получился полноценный план-проект. Вдохновилась так, что от энтузиазма в душе все пело от радости.

Я нашла прекрасного специалиста из другой страны, проводящего семинары во многих городах России и зарубежья, получившего престижную премию за вклад в свою профессию. Мне безгранично импонирует его подход и отношение к своему делу. Более того он согласился меня учить! Вкалывая "папой карло" я нашла на это деньги. Моей радости не было предела.
А потом...потом я ощутила какая же я перфекционистка. Мне не нравилось то что у меня получалось. И недовольство собой было, и слезы и даже ненависть к себе. Может я слишком все себе намечтала? Планка слишком высока? Но зачем распыляться на мелочи? Может идеализирую свою цель?

Так на себя рассердилась! Взялась за себя, решила что проблема в том что не умею планировать свое время. Надо больше времени и усилий. Стала вести огромные конспекты, слушать аудио лекции, штудировать различных авторов и специалистов, чтобы получить более объемное видение этой дисциплины. Замечательно! Дело пошло. Мой преподаватель начал меня хвалить, сама ощутила, что мой уровень повысился. НО! Господи, как же это долго!! Я ведь хочу чтобы было на высоком профессиональном уровне и быстрее, а у меня основная работа забирающая кучу времени и сил. По графику своего плана не успеваю.
Смотрю по сторонам и вижу, что вон Маша Плюшкина, выучилась не у такого крутого специалиста, и всего то несколько лет и не имея наработанной практической базы (!) уже консультирует и берет за это деньги и не малые. А Вася Пупкин, активно развивает свою группу ВК, и успешно, консультирует потихоньку, берет небольшие деньги и паралельно учится. Как он это смог сделать? А я в продвижении своего бизнеса в соц. сетях вообще ни бум бум. Перерыла интернет, нашла горы литературы. Один вопрос: Когда? Как успеть?

Оксана, Ольга! Я признаюсь вам, в такие моменты я зеленею от зависти. Почему?? Почему у них получается, а у меня нет? Я ведь так хочу, казалось бы у меня все для этого есть. И талант я в себе чувствую! Есть люди которые услышав о моей учебе от родственников или коллег обращались за помощью, и я немея от страха откликалась. И они были благодарны, в разной степени, но благодарили меня. Еще никто не закидал помидорами. Некоторые от души восхищались, были довольны... А я нет!
Если бы вы знали как я переживаю, что опозорю своего учителя, посею в душе своих потенциальных клиентов тень разочарования к той профессии которой учусь и безгранично уважаю. Я катастрофично недовольна собой. И конечно я чувствую еще нехватку профессионализма, есть ряд вопросов в которых я не компетентна, еще многому надо научится. А время?! Я совершенно не умею с ним обращаться, ведь та операция которую другие люди делают за 5мин., у меня отнимает 2 часа!!

Меня очень вдохновляют и поддерживают ваши, Оксана, статьи и рассказы о том, что у вас тоже не все шло гладко, не всем вы были довольно поначалу, но вы смогли добиться того чего добились. Ставлю себе в пример вас.

Но прихожу иногда вымотанная домой с работы, сажусь за учебники и конспекты и готова провалиться сквозь землю! Почему я трачу столько сил на хороший результат, а у Васи Пупкина и Маши Плюшкиной все получается супер и за короткий срок??!!:( Я за них рада, стараюсь заряжаться белой завистью, но толи силы на исходе уже..иногда такое отчаяние накатывает..

Напишите, пожалуйста со стороны что я упускаю? Чего не вижу? Чем могу себе помочь?
Заранее спасибо!

Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
09.05.2017 15:04:32

Катерина, Вы скорее всего обладаете просто такими особенностями нервной системы и Ваш головной мозг так функционирует, что Вы подолгу "застреваете" на одном деле. И мышление Ваше тоже завершается только тогда, когда Вы всесторонне и тщательно осмыслите и изучите какой-то предмет, ситуацию и др. Это не плохо и не хорошо. С этими особенностями нужно просто уживаться. Вы хотите добиваться устойчивых и хороших результатов - у Вас как раз есть все данные для этого.
Теперь о времени. Это такое явление, которое вообще не поддаётся какому бы то ни было контролю. Можно только ориентироваться в его течении и учиться эффективно распределять свои дела в нём. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Если Вы знаете, в какое время суток у Вас наиболее Высокая работоспособность - тогда и планируйте свои самые важные дела. Затем делайте менее важные и срочные. А неважные и не срочные вообще либо убирайте из своего плана, либо беритесь за них тогда, когда всё нужное и срочное сделано. Вообще все гениальные и одарённые люди всегда очень плохо укладываются в какие-то ограничения по времени.
Учитесь восстанавливать потраченную энергию и хвалить себя за те успехи, которых Вы уже достигли.
Удачи Вам!

Люси X

Люси X
08.05.2017 06:43:16

Благодарю за ваш МУДРЕЙШИЙ труд!!!
Но вот сколько не читаю ваши рассылки, ещё не встречала похожей на мою ситуацию . Я писала вам, но ответ не получила. Наконец то увидела возможность задать мой вопрос здесь!:)
Начну с того, что в первом браке, я прожила 20 лет, 4 детей. Муж чистой воды нарцисс - тиран! Все надеялась и верила на изменения к лучшему, жила ради детей. Но всему оказывается есть предел и он настал! Сестра мужа предложила собрать вещи и переехать к ним..... дети были 50/50.
Но прошло два года и я скоропалительно вышла замуж, очень удачно, живу и отдыхаю от 20 летнего кошмара. Слава Богу!! Все бы хорошо, но из за замужества пришлось переехать в другой город, бывший упёрся и не соглашается , чтобы дети переехали со мной. Двое детей уже взрослые , а младшие 13 и 6. Вижу детей только когда прилетаю к ним. И на половину летних каникул могу их забрать к себе. Вот и болит душа моя, в замужестве все прекрасно, а лететь не могу, с оторванным крылом.
Что я только не пробовала, суды переносятся и это тянется вечность.
Бывший совсем не хочет общаться, я ему написала на эл. Почту- мол прости меня за испорченную жизнь, давая ему возможность отпустить ненависть ко мне. Но это не дало результатов. Он уже тоже женился. Но как с ним договорится о детях??? Этот самовлюблённый человек живет только по своим правилам, что он всегда прав! Если не прав, см. Пункт 1!
Есть ли у меня выход? По человечески найти к нему подход и договорится? Любую манипуляцию он чует за версту!
Заранее благодарю!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...