Как разрешить себе большее в этой жизни

03.05.2018 08:38:57

Как разрешить себе большее в этой жизни

Сегодня вы узнаете, как можно разрешить себе получать большее в этой жизни. Я расскажу саму суть метода – и вы будете удивлены и восхищены тем, как он прост, и в то же время эффективен. Работая с ним, я сама и мои курсантки именно такие эмоции и испытываем!

* * *

Итак, мы добавили элементы групповой терапии на нашем курсе "ДАО: Путь женщины". Это закрытое обсуждение для курсанток в нашем блоге "Расширьте границы своих возможностей в жизни!" Там наши курсантки работают по практическому заданию "Я разрешаю себе..." в формате общего группового обсуждения.

Что из этого получилось?

Из обсуждения для курсанток "Расширьте границы своих возможностей в жизни!":

"...У меня чудесные вещи происходят сейчас. В течение года я как-то забылась, работала как "паховая лошадь", и ныла, ныла мужу, какая я несчастная на работе. В один прекрасный день обнаружила, что становлюсь грымзой и нахожусь постоянно на грани срыва. А ведь я вовсе не такая.

Прочитала у Оксаны, что, оказывается, можно и на работу обиду держать. Сразу поняла, что у меня обида-то огромная уже. Тогда решила начать новую жизнь, взяла несколько дней отпуска, в эти дни пошла в СПА и по магазинам – везде, где хватило фантазии, одновременно прощая работу, останавливая свой негатив, и обучая себя не спешить..."

Обратите внимание на главную мысль: "Одновременно прощая работу, останавливая свой негатив, и обучая себя не спешить"

"...Результат:
Атмосфера на работе стала гораздо спокойнее, меня разгрузили и повысили зарплату. Я в очередном шоке. Снова убедилась, что все ограничения в нашей голове. Спасибо, теперь буду расширять свои границы дальше".

Эля

А какие у вас ограничения в жизни? Вы готовы вместе с нами от них избавляться?

Чего вы достойны?
Наша групповая терапия неврозов

Как работает этот метод?

Не буду мучить вас долгими объяснениями из "Трансанктного анализа" (а метод я взяла частично оттуда – хвала Эрику Берну). В общем, когда человек относится позитивно к этому миру (т.е. находится в позиции "Я+Мир") – он расширяет границы своих возможностей, больше себе разрешает, и больше получает. Удачливый человек – это человек в позиции "Я+Мир".

Невротик видит этот мир однобоко. И мыслит так: "Я хочу ТО! Я сильно хочу ТО! Вынь мне это и положи!" У него в позиции "Мир" – "минус". Огромный такой, ноющий и страдающий "ми-и-и-инус"...

Он думает: "Я сильно хочу это. Но если этого в моей жизни нет – я несчастлив!" И в итоге впадает в уныние, не хочет ничего делать, страдает, и отравляет токсичными мыслями свою жизнь.

Знакомо? Конечно! Т.к. данный тип невроза встречается у 70% людей.

Но этот тип мышления (ваш гадкий и противный невроз) не позволяет увидеть, ГДЕ и КАК вы можете получить то, что хотите. Ведь невротик СТРАДАЕТ, и сам ограничивает варианты возможностей в этой жизни.

Я нашла простой способ выхода из такого типа невроза. Написала задание "Я разрешаю себе...", и предложила его пройти курсанткам.

Выполняя эту практику, курсантки все вместе в одной группе начинают искать, ЧЕГО ОНИ ДОСТОЙНЫ, и ЧТО ЕЩЕ ОНИ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.

Так как работа совместная, расширение границ дозволенного происходит в геометрической прогрессии, чему я невероятно рада! Одна пишет: "Ой, а я могу это себе позволить!", а другая добавляет: "А я это хочу, и это, и это..."

А в итоге, они все вместе понимают, что наш мир многогранен, и в нем масса возможностей.

И через пару дней кто-то из них уже пишет: "У меня получилось это!", а другая: "У меня получилось то!"

Почему у них получается? Потому что девушки начали смотреть на этот мир под разными углами зрения. Или, говоря научным языком: избавились от мышления невротика, и стали позитивно относиться к миру – перешли в позицию "Я+Мир".

А значит, продолжая выполнять практику, они решат и свои основные задачи. Правда, вполне вероятно, совершенно другими и неожиданными для себя способами.

Так работает данный метод.

Поэтому, девочки мои дорогие, учитесь позитивно относиться к этому миру, и искать в нем для себя массу новых возможностей! И все у вас обязательно получится!

Терапия для курсанток – это эффективный метод поднятия самооценки

Что еще хочу рассказать интересного по этой терапии для курсанток.

Даже те, кто просто читают комментарии в этом обсуждении – тоже получают результаты. И это совершенно нормально. Ведь они сравнивает свои собственные результаты с результатами других сокурсниц. А когда видят комплименты или поощрения в их адрес – понимают, что эти комплименты относятся и к ней тоже.

Например, курсантка получает комплимент, что она хорошая мать. А внизу в комментариях другие курсантки пишут: "Ой, а я тоже то и это делаю. Я, получается, тоже хорошая мать! Удивительно, никогда не думала в этом ракурсе!"

Или кто-то рассказывает о своих результатах в работе над женственностью. А другие хвалят ее за эту работу, и подмечают, что девушка стала очень сексуальной. И курсантка вдруг получает инсайд, так как она сама никогда в жизни не считала себя сексуальной.

Но другие сокурсницы тоже понимают, что это достоинство можно в равной степени отнести и к ним, потому что они работают точно так же.

Вот таким образом девушки самостоятельно и активно поднимают друг другу самооценку. Ну и плюс, серьезно развивают свои коммуникативные навыки, приучаясь хвалить друг друга и делать комплименты.

* * *

Конечно, описать все результаты применения методики в одной короткой статье невозможно. Поэтому, если вы хотите увидеть нашу работу – поступайте на курс ДАО!

Работа по курсу стала гораздо интересней и полезней. В ближайшем будущем мы планируем запустить еще несколько новых методик. Поэтому следите за нашими новостями.

Успехов вам!

Теги: очаровывать мужчин, истории успеха, достигать целей, личностное развитие, обучение на курсе, эффективность в жизни

4 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
03.05.2018 15:19:04

Спасибо! как всегда, очень хорошее напоминание мыслить в позитивном (конструктивном) ключе!

Меня жёстко пилят в одном чатике, и внушают что я старая обвисшая разведёнка и никому не сгожусь. ..

Раньше я бы обижалась (ДО курса), а сейчас они (ненавистники и тролли) для меня всего лишь мелюзга с их фоновым шумом.

Почему они (ненавистники) не могут подорвать мою самооценку, хоть моя грудь действительно уже давно подвисает после двух родов и от возраста и от колебаний веса?

да потому что я благодаря работе над собой по курсу, (а особенно делая медитации Роза и Волна Удачи и делая Дневник Успеха) наработала крепкую самооценку!

И она у меня не самовнушение, а именно составленная по объективным показателям.

Да, у меня не юная грудь, но зато фигура - песочные часы, ноги от ушей, густющие тёмные волосы и французские черты лица! (меня часто везде путают с француженкой,(живу на западе в англоязычной стране) поэтому я даже вот с сегодняшнего дня решила учить французский!!!).

Я не мисс мира, и не юная фитоняша, но есть во мне что то такое, на что РАЗВИТЫЕ мужчины обращают внимание помимо моих ножек!

Что ещё? .....я спонтанная и лёгкая...но хитрая!

Творческая, справедливая, неисправимая оптимистка и умею вдохновить многих на лучшее в их жизнях!

Талантлива в усвоении иностранных языков! ....пока другие говорят с квадратным угловатым каким-то акцентом, экают и акают, я говорю бегло и красиво. Мой акцент милый и приятный....

Ой...да могу хвалить себя бесконечно!

Просто я уже смирилась, что да, что-то у меня и плохо получается или средне. НО ...у меня и не должно получаться идеально всё!!

Я не героиня фантастического фильма! Я живая женщина и я приглушила свои тысячу амбиций и сосредоточилась на главном! Это мои дети, моя карьера и моё будущее удачно замужество. Также языки! (если есть талант, и прри помощи него можно блеснуть переж мужчинами, то зачем его гробить?

выделяю 2 часа в день на языки! Через 5-10 лет буду щебетать на немецком, французском и испанском! (помимо русского, украинского и английского).

А если не доживу, то и не важно! я уже определила, где будет мой сын в случае моей внезапной смерти.
А ещё я выделяю время каждый день на то, чтобы просто отдохнуть и побыть счастливой! (кино, книги, общение, прогулки, пощекотать своего малого, пока ему 2 годика и он раскатисто и заразительно смеётся! ). Елси не сейчас то когда? ....через какие то будущие 10-20 лет? ...сын уже будет бородатым дядькой с дипломом за плечами, мне будет 52 года.

Поэтому построила и буду строить свою жизнь так, чтобы высыпаться и достаточно отдыхать (лишь иногда недосыпая ночь если оно того стоит).

И благодаря курсу ДАО вины больше не чувствую за это!

Миру полезнее выспавшаяся и радостная позитивная Я, нежели бОльшее кол-во трудовых часов от меня! ну вот серьёзно!

И парадокс произошёл!! ....вроде стала больше отдыхать, но...успевать тоже стала больше!

Вот такие чудеса девочки!!! ....не забрасываем курс, занимаемся! Он стоит каждой потраченной на него минуты!

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
03.05.2018 15:24:17

Оксана, фоточка - огонь! Я их себе сохраняю. и просматривая вдохновляюсь работать над своим Образом ещё и ещё больше!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
03.05.2018 16:58:39

Лия, спасибо!

Нина Алексеева

Нина Алексеева
15.05.2018 11:42:59

Читаю отзывы курсанток и вдохновляюсь. Вы- позитив Жизни , Оксана!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...