Как мы проходим курс "ДАО: Путь женщины"

13.03.2016 08:09:04

Как мы проходим курс "ДАО: Путь женщины"

Дорогие наши курсантки!
Предлагаем вам в этом обсуждении знакомиться друг с другом, общаться по теме прохождения курса "ДАО: Путь женщины".

Здесь можно обсуждать задания курса, делиться собственным опытом выполнения заданий, получать советы и поддержку других участниц и автора проекта!

Вы сможете найти единомышленниц, делиться друг с другом своими успехами, а также любыми мыслями, переживаниями и проблемами, которые появляются (или появлялись) у каждой из нас по ходу прохождения курса "ДАО: Путь женщины"! :)

Будем рады каждому вашему сообщению, мнению и комментарию!

71 комментарий
Вера Щедрая

Вера Щедрая
24.10.2017 22:54:20

Прелесть. Теперь нужно образное мышление освоить!

Марьяна Гайкова

Марьяна Гайкова
26.10.2017 08:16:57

Здравствуйте, Оксана. Уже две недели я Ваша курсантка, чему безмерно счастлива))) У меня к Вам вопрос на тему "Практика прощения". Насколько я понимаю, Вы её пересылаете курсанткам по индивидуальной необходимости. Немного о себе.. Мне 46 лет, 12 лет в разводе. Отношения с мужчинами завязываются легко, но так же легко переходят в конфликтную стадию, по моей причине. Как только у меня появляются чувства к мужчине и планы на него, вслед за этим приходят завышенные требования по отношению к нему, по типу "теперь ты должен". И спустя пол года-год мы расстаемся, по моей инициативе, причина - "не оправдал моих надежд". Чуть позже я начинаю себя винить, что проблема была не в нем, а во мне, что это я не умею грамотно выстраивать взаимоотношения. И по такому сценарию я живу уже не один год... В 17 лет у меня умер отец, он был для меня в авторитете, мать в моих глазах, на фоне отца была недалекой и истиричной женщиной, отношения между родителями были очень болезненными . Смерть отца вызвала во мне смесь эмоций, мне было больно, одиноко и обидно, что он ушёл, а я ещё так нуждаюсь в его заботе, защите, твердом мужском плече, осталось ощущение недолюбленности, недобалованости.. Я думаю, что продолжаю все это искать в гипертрофированном виде в отношениях с мужчинами. Свою вину за неудачи принимаю на себя, а потом списываю на маму, якобы не научила она меня своим личным примером, как строить здоровые отношения. Да и к себе есть притензия "если ты такая умная, все понимаешь, то почему живешь , как дура". Подскажите пожалуйста, может мне есть смысл сразу подключить ПП при прохождении курса?

Когда описывала свои ощущения, будучи 17-летней девушкой начали ручьем литься слезы..

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
29.10.2017 14:23:35

Марьяна, грамотный анализ, видно что почитали статьи и поработали. Вам нужно работать с перепрограммированием, и Практикой Прощения параллельно. Продублируйте это письмо, материалы вышлем.

Плюс важно освоить иные модели поведения с мужчиной. Чтобы он делал то, что вы хотите, но САМ по собственному желанию. Ведь можно научиться влиять на мужчину и без давления, чтобы он проявлял больше заботы и любви.

Вы же своим поведением требовали, и как следствие вызывали у мужчины желание делать все наоборот. Рекомендую вам прочитать мою книгу "Как быть счастливой женой", там много о построении отношений с мужчиной говорится. Плюс статьи о том как грамотно повлиять на мужчину (рекомендую выписать для себя методики, чтобы они лучше вам запомнились):

http://daowoman.ru/blog/rubriki/reshaem-semeynye-problemy/kak-tratit-dengi-v-seme-ili-na-chem-baziruetsya-osnova-semeynogo-schastya.html

http://daowoman.ru/blog/rubriki/kak-stat-schastlivoy-zhenoy/kak-ego-priuchit-delat-podarki.html

http://daowoman.ru/blog/rubriki/reshaem-semeynye-problemy/hochu-chtoby-muzh-zanyalsya-sportom-i-nachal-mnogo-zarabatyvat-kak-mne-na-nego-povliyat-2.html

http://daowoman.ru/blog/rubriki/reshaem-semeynye-problemy/pravila-igry-ustanavlivaya-pravila-vy-stroite-semeynoe-schaste.html

http://daowoman.ru/blog/rubriki/kak-stat-schastlivoy-zhenoy/lyubit-zheniha-legko-i-prosto-a-vot-lyubit-muzha-nuzhno-uchitsya.html

http://daowoman.ru/blog/rubriki/reshaem-semeynye-problemy/semeynye-razborki-eto-sposob-porugatsya-ili-naladit-otnosheniya.html

http://daowoman.ru/blog/rubriki/reshaem-semeynye-problemy/otchego-borzeyut-muzhya-ili-kak-stat-zavidnoy-nevestoy.html

http://daowoman.ru/blog/rubriki/kak-stat-schastlivoy-zhenoy/kak-priuchit-muzha-lyubit-vas-vsyu-zhizn.html

И вообще рубрику в блоге "Как быть счастливой женой".

------

Также вам важно освоить грамотный подход к любви и отношениям с мужчиной. Избавиться от завышенных требований. Здесь идеально подходит книга Эриха Фромма "Искусство любить". Карен Хорни "Невроз и личностный рост".

По построению отношений, чтобы углубиться в этот вопрос, рекомендую Карен Прайнор "Не рычите на собаку" - эта книга вам на многое откроет глаза, особенно на ваши ошибки в построении отношений с мужчиной.

Марьяна Гайкова

Марьяна Гайкова
30.10.2017 19:31:04

Оксана, спасибо за поддержку,P и Ваш труд!!!

Вера Щедрая

Вера Щедрая
27.11.2017 22:33:16

А сегодня и у меня случился самоанализ. Я не хочу разговаривать с людьми. Задала себе вопрос. Почему? И вот ответы:
1. При мысли, что нужно разговаривать, особенно с мужчинами, я чувствую, что мне так уютно в своём молчании.
2. Нужно будет смотреть на мужчину. Сомнение: мне может быть больно. Т.е. он может обидеть меня.
3. Если заговорю нужно будет реагировать на его внимание, а значит тратить много энергии на него. А в молчании и созерцании так удобно. И у меня нет столько энергии, что бы хватило нравиться всем и особенно умным и энергичным людям. И тогда включается умная спокойная женщина с "говорящими" глазами. Мужчины мне говорили, что умная.
4. В энергичном состоянии я могу сболтнуть что-то, о чём потом сама же буду нелестно вспоминать, дескать дурочка какая была...

Выводы:
1. Надо простить мужчин за то, что когда-то в подростковом возрасте обидели своим невниманием. (точно чувствую что проблема оттуда, но не знаю кто конкретно. Ощущение, что все). И теперь в современном мире, в нынешнее моё настоящее, проявляют мало и неправильные, как мне кажется, знаки внимания. Простить их за то, что стыдятся простых естественных выражений своих хороших чувств ко мне. А мне этого так нужно.
2. Простить себя за неправильное и несвоевременное понимание мужских знаков внимания. Простить себя за отрицательное восприятие всех добрых намерений добрых мужчин. Простить свой внутренний настрой "обороны" от всех людей и в частности от мужчин. Простить себя за непринятие мер на заинтересованность мужчин. Простить себя за свои внутренние колючки, иголки, которые более чем заметны на фото во взгляде
3. Разрешить себе поток энергии и скорость мысли, достаточную для того, что б всегда быть довольной собой, своими поступками и кажущимися недочётами. Принять свои недочёты))
4. Разрешить себе быть довольной собой. Разрешить себе излучать эту энергию,которую будут видеть все, очаровываться все. Это будет моя собственная энергия. Она будет подходить мне. И мне будет с этой энергией комфортно. Окружающим будет со мной комфортно и приятно.
4.1. Для этого нужно сначала осмыслить происходящее. Осмыслить. Посмотреть на ситуацию с позиции доброты, а так же с позиции "у кого чего много, тот тем и делится" и тогда выражать своё отношение к ситуации в словах.

5. И ещё мне нужно научиться реагировать правильно на внимание в мою сторону со стороны любого чужого человека. С этим же совсем туго! Вот:

В последнее время всё чаще слышу за моей спиной как девушка одёргивает своего парня мол, что это ты на неё так смотришь? А как же я! Её ты совсем не знаешь!
А в кафе был случай когда девушка пыталась бросится на меня с кулаками. потому что мы с подружкой красиво танцевали и всё мужчины как обычно смотрели только на меня и её жених тоже. Конечно мужчины нас защитили. Мне даже с места не пришлось сходить. Я вижу как мужчины смотрят на меня, всему виной улыбка от наслаждения жизнью, когда ем или танцую) - очень эффективно. Но я не знаю чем им ответить.Они чувствуют это и не подходят. Что мне с этим можно сделать?Ведь я их считала хорошими, пока не поняла сегодня, что просто мощно обороняюсь от всех, потому что боюсь и не знаю что дать взамен. Как вести себя если с подругами пришла,а с тобой молодой человек знакомится. Так устала уже обороняться.
Задайте правильный вектор. Куда искать дальше???
И ещё в моём городке меня считают какой-то принцессой. Говорят,ООО, этой девушке нужен только принц! Но вот пришли мои 30 лет. Принца нет. Все только смотрят на меня. Те кто подходят, действительно хорошие парни, но не то)). А признание и комплименты я действительно получала от очень даже выдающихся мужчин, умных, состоятельных и просто классных, жаль что курса у меня Вашего тогда не было. Что-то надо делать. Только практику прощения отрабатывать, или приступать уже к 3 месяцу курса?

Евгения Иванова

Евгения Иванова
29.11.2017 20:48:33

Здравствуйте, Оксана и дорогие девочки!!!
Помогите разобраться в ситуации. Я с огромным удовольствием прошла 3 месяца обучения на курсе, чувствовала себя просто замечательно. И решила, что Вселенная решила мне сделать подарок, прекрасного и доброго офицера.
Отношения развивались плавно, долго общались, но он не очень хотел раскрываться. Все было отлично, но тут он уезжает на две недели в отпуск к родителям, и его как-будто подменили. Стал обманывать меня, что постоянно на службе, практически перестали видеться. И все время пока мы общались, у меня внутри была тревога – позвонит, не позвонит, истерила и психовала. Я так измучилась в этих отношениях, что решила их прекратить, после того, как он неоднократно по 12 часов не отвечал на мои сообщения.
Самооценка упала до плинтуса. Как научиться строить отношения без этого ужасного чувства тревоги?
Мне 30 лет, внешность привлекательная, очень приятная и стройная брюнетка. Но почему-то боюсь предпринимать шаги по качественному улучшению своей жизни. Еще месяц назад мне папа дал деньги на машину, а я даже не сажусь повторять ПДД и ездить не учусь, полгода думаю поступить в вуз на второе высшее образование, но это все мысли. А дела нет. Не могу разобраться, что со мной происходит??

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
06.12.2017 04:37:19

Евгения, а может быть дело в нем? При чем тут вы?

Родительские программы сидят глубоко в подсознании человека. Он съездил к родителям, и в итоге пропал. Значит дело в нем. Поработайте с этой методикой: http://daowoman.ru/blog/rubriki/problemy-s-muzhchinoy/effektivnaya-metodika-istseleniya-ot-lyubovnoy-zavisimosti.html И живите дальше своей жизнью.

А чтобы разобраться почему вы саботируете свое развитие - вам нужно поработать над материалами по перепрограммированию. Плюс читайте одноименное обсуждение для курсанток у нас в блоге, там тоже масса полезных рекомендаций, именно по самосаботажу.

Вера Щедрая

Вера Щедрая
03.12.2017 22:54:16

Добрый вечер, Евгения. Я, конечно не мастер, но сдаётся мне, что не желание что-то делать - это просто лень. А офицер этот твой - уехал и темнит.Значит испугался отношений, когда всё зашло в более серьёзное русло. Теперь, пока не поздно, решай для такого ли мужчины ты проходишь этот курс и трансформируешь себя. Вот и всё.
Ты выбираешь. Ты строишь свою жизнь. Он что, у вас в городе последний мужчина? Возможно стоит попробовать тоже помолчать "в эфире", чтоб поволновался. Ну а если не будет дальше ничиго предпринимать - значит отвалился, как слабое звено. А может понял, что ты не его девушка, как думаешь? Вариантов, как пишет Оксана Викторовна, много. Голову можно сломать, если обо всём думать. А ты смотри нравится ли тебе как он к тебе относится.

Вера Щедрая

Вера Щедрая
03.12.2017 22:57:42

А напиши, как третий месяц проходила? Много с кем общалась? Целый месяц ходила на встречи? И что реально писала статьи?
Напиши пожалуйста. Очень интересно.

Евгения Иванова

Евгения Иванова
15.12.2017 23:04:26

Третий месяц обучения я проходила очень интересно. Скажу сразу, интервью я не брала, но именно для развития навыков общения зарегистрировалась на сайте знакомств (почему-то всегда была против). Диалогов провела около шестидесяти ( именно диалогов), перед первыми двадцатью садилась и перечитывала Алгоритм общения, он ,безусловно, работает, девочки!!!Все подводные камни, которые есть у мужчины в голове, после 10 вопросов начинают выплывать, хотя он сам этого не замечает!!! Появилось внутреннее чувство, когда стоит идти на второе свидание, а когда совершенно ни к чему( хотя раньше мне бы этот мужчина очень понравился). И огромным прорывом стало для меня умение красиво, без гордыни и претензий сказать мужчине, что нам не стоит дальше общаться (раньше я говорила прямо, чуть не посылая на три буквы). Я поняла, что мужчины тоже очень тонко устроены, но перед тем, как показать себя, они на подсознательном уровне хотят проверить женщину, которая перед ними. И только искренний настрой поможет найти именно своего мужчину.
У меня на работе много мужчин, с которыми я целеноправленно общаюсь на темы ценности семьи и сейчас. Этот месяц буду проходить постоянно, потому что понимаю, чем лучше пройдешь, тем больше результатов получишь.
Еще мне очень помогла вера в Бога. Неделю назад исповедовалась и причастилась, параллельно читала книгу Святителя Феофана затворника, душа очень успокоилась!!!Кто верит в Бога, очень рекомендую!!!
Дорогие девочки, всем огромных успехов и веры в собственные силы!!!Оксане огромное спасибо за доброту и поддержку!!!

Марьяна Гаевская

Марьяна Гаевская
01.07.2018 22:13:20

На основании курса
«ДАО: Путь женщины»
Приказ
01 июля 2018 г.
В связи с внедрением нового программного обеспечения в свое подсознание «Я – Завидная невеста» приказываю:
1.Признать утратившим силу приказ тети Оли « Замуж ты больше не выйдеш » от 15.04.2015
2.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Генеральный директор 
По влиянию на свою судьбу М. Гаевская

Марьяна Гаевская

Марьяна Гаевская
01.07.2018 22:17:29

Генеральному директору
Небесной канцелярии

01 июля 2018 г.

Заявление
О выдаче мне в бессрочное пользование мужа


Прошу Вас рассмотреть возможность выдачи мне в бессрочное пользование мужа в связи с повышением моей самооценки и новых запросов к жизни. Мне удалось достичь значительных успехов в работе с перепрограммированием своей судьбы. Показатели моего личностного роста выросли на 100 %, что заметно по положительным переменам качества моей жизни. И я абсолютно уверена, что ЗАСЛУЖИВАЮ своего прощения.


Главный менеджер по 
перепрограммированию
своей судьбы М.Гаевская

Галина Владимирова

Галина Владимирова
20.08.2018 00:00:58

+

Наталья Наталья

Наталья Наталья
01.11.2018 22:59:08

На основании курса "ДАО: Путь женщины"

ПРИКАЗ

01 ноября 2018 г.

В связи с внедрением в свое Подсознание нового программного обеспечения "Я Завидная невеста", приказываю:

1. Признать утратившим силу приказ "О существовании кармы" от 19.10.1987.

2. Контроль за исполнением приказа возлагаю на себя.

Генеральный директор по влиянию на свою судьбу Н.С. Козлова

Наталья Наталья

Наталья Наталья
01.11.2018 23:01:07

Генеральному директору
Небесной канцелярии

Заявление
О выдаче мне в бессрочное пользование мужа
от 02 ноября 2018

Прошу Вас рассмотреть возможность выдачи мне в бессрочное пользование мужа в связи с повышением моей самооценки и новых запросов к жизни. Мне удалось достичь значительных успехов в работе с перепрограммированием своей судьбы. Показатели моей привлекательности выросли на 150%, что было замечено значительным количеством мужчин. И я абсолютно уверена, что ЗАСЛУЖИВАЮ своего прошения.

Главный менеджер по перепрограммированию своей судьбы Наталья К.

Анастасия Притченко

Анастасия Притченко
20.12.2018 14:27:35

Утверждено "Выдать" ;)

Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
25.02.2019 06:24:38

Всем доброго времени. Я наконец позволила себе подарок, этот курс! Собиралась 4 года! Осваиваю первый месяц.проблема в том, что уж очень стала насаждать тема с моими мужчинами. Чем больше читаю отзывов и статей по ДАО, тем явнее и сильнее всплывают картинки физического насилия, уже и спать ложиться неприятно стало от этого. Если не отец мать избивает, то подругу насилуют и все подобные воспоминания и рассказы....Что с этим делать? Совет с экраном, где один образ заменяется другим, не получается, тот шикарный образ тоже оказывается похотливым домогателем.И папу маленьким представляла, ну жаль его,но он вырастает, эмоций нет, а картинки есть. Что с этим делать?

Марина Меньшикова

Марина Меньшикова
19.05.2019 08:24:21

На основании курса ДАО: Путь Женщины

ПРИКАЗ от 19.05.2019

В связи с внедрением в свое Подсознание нового программного обеспечения "Я завидная невеста".
ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Признать утратившим силу Приказ "О существовании кармы от 10.04.2017г.
2.Контроль за исполнением возлагаю на себя.

Генеральный директор по влиянию на свою судьбу М.Меньшикова.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...