Как правильно обижаться на мужчину, чтобы он хотел свернуть для тебя горы!

23.02.2018 08:06:59

Как правильно обижаться на мужчину, чтобы он хотел свернуть для тебя горы!

Мы продолжаем тему прошлой статьи "Чтобы мужчина хотел свернуть для тебя горы! И даже приготовить ужин" об эффективной модели поведения, которая вызывает в вашем любимом мужчине желание заботиться о вас, и делать то, что ВАМ нужно.

И сегодня мы разберемся, как правильно обижаться на мужчину, чтобы не испортить с ним отношения, и не оттолкнуть его от себя.

"Когда стоит обижаться?

Ваша последняя статья "Чтобы мужчина хотел свернуть для тебя горы! И даже приготовить ужин" очень мне помогла. Но! Но достигнув задуманного, я тут же все испортила. Когда следует остановиться с обидами и претензиями? Когда следует прощать? И стоит ли вообще сердиться?

История такая:
Я сказала своему мужчине (отношения только 2 месяца), что на 8 Марта я хочу цветы, отель и его на всю ночь. Проблема в том, что машина не его, как я поняла, и мама ему уже названивает в 11 часов вечера всегда. В итоге я получила – НИЧЕГО. Только поздравление в виде смс. Как выяснилось, ему в тот день не дали машину, и он не мог приехать. Но попросил разрешить ему исправить ситуацию – приехать и поздравить меня дня на три позже. На что я ответила, что я не хочу его сейчас видеть, и что я обижена.

Здесь я, наверное, ступила – для меня обижаться было важнее, чем простить и наслаждаться встречей. Когда следует остановиться в обидах? Это первый поворот в жизни, по-моему, когда можно было все исправить и повернуть ситуацию на позитив. Но я предпочла обижаться.

Второе – прочитав вашу статью о правильном манипулировании, я просто написала ему, что очень хочу ванную с крепкими мужскими руками сейчас :)) Дело пошло на поправку – "а с чьими именно руками, милая?" После трех вопросов я призналась, что хочу его руки :). Итог: он задумался, где есть отели с красивой ванной? Я не знала, так что поручила ему найти... И тут же все испортила, написав, что встречусь с ним вечером только тогда, когда у меня будет ванная, отель и он :), а если всего этого не будет, то я просто хочу с ним встретиться, поговорить... Потом еще добавила, что у меня месячные.

Почему я так туплю?! В итоге вышло: сначала мне удалось, благодаря вашим рекомендациям создать ситуацию, когда он сам захотел сделать мне приятное; а потом я поставила условие – если ты этого не сделаешь – я с тобой не встречусь.

Как научиться останавливаться вовремя? Ценить себя, что ли, и не быть похожей на капризную женщину, которая выносит мозг?"

Олеся.

Олеся, давайте изучим методику дрессировки мужчин подробнее (кстати, на женщин эта методика тоже прекрасно действует, так же как и на детей, свекров, собак и прочих :)).

Итак, вы пишете, что хотите от мужчины подарок. Для начала нужно, о чем я много раз говорила, учитывать все РЕАЛЬНЫЕ возможности мужчины (вы о них, к сожалению, не знали). В итоге, у него не получилось сделать вам подарок, хотя он обещал и собирался.

Такое бывает всегда, и даже случается в долгих семейных отношениях, ведь мы не можем учесть все текущие нюансы. Например, жена попросила мужа съездить на Мальдивы, а он не смог достать путевки – по самым разным непредвиденным причинам. Или она попросила его сделать ремонт в ванной, а ему не дали отпуск, или премию, или он по объективным причинам чего-то там еще не смог сделать, купить, договориться...

Часто после этого женщины ведут себя как дурочки, т.е. обижаются и портят весь положительный заряд мужчины.

Рассмотрим это на примере цыпленка из прошлой статьи.

Итак, мы даем цыпленку зернышко, когда он поворачивается влево (чтобы в перспективе он начал кружиться влево). Вы его прикормили зернышками, и он стал уже соображать, куда нужно поворачиваться. И теперь вы ожидаете, что он повернется влево на полный разворот. А он не поворачивается и не поворачивается, ну хоть тресни. Ну не получается у него это сделать. Как вы поступаете?

Вы обижаетесь :( Отворачиваетесь от цыпленка, и ждете, что он теперь САМ СООБРАЗИТ – и начнет крутиться туда, куда вам нужно. Но цыпленок не крутится! (он же не телепат и не ясновидящий, чтобы сообразить, что вы от него хотите...)

И тогда что вы начинаете делать? Вы ругаетесь на цыпленка.

А что получаем в итоге? Цыпленок в замешательстве, вы на него злитесь, не хвалите, зернышек не даете... Вы сами не получаете то, что вам от него нужно – и все в проигрыше...

Но так же не дрессируют! Это не работает! И не будет работать никогда!

Посмотрим на ситуацию Олеси:

Она подружилась с мужчиной, и стала ему нравиться. Дрессировала его она при помощи своего милого поведения, похвалы, восхищения им и т.д. И теперь этот мужчина стал так же, как наш цыпленок делать то, что ей нужно – ухаживать за ней, и вести себя как ее жених.

Далее Олеся решила получить от цыпленка, т.е. от своего парня, не просто поворот, а полный круг влево – она попросила у него подарок, прикормила его похвалой и обещанием чего-то большего, – и стала ждать.

Но у мужчины не вышло по объективным причинам. Что тогда нужно было сделать Олесе?

Ей нужно было продолжать дрессировку дальше.

Но она сорвалась, обиделась (что, как мы знаем, не работает), стала злиться и ругаться. Потом она решила все-таки продолжить дрессировку, и опять прикормила цыпленка зерном, т.е. своего мужчину лаской, просьбой и обещанием удовольствия.

Нет бы теперь посидеть и подождать. Но ей же нужно всего и сразу! Поэтому она взяла несчастного цыпленка и стала его ворочать влево, приговаривая: "Смотри, чего я от тебя хочу!"

Но бедняга ведь не понимает этого! И не поймет! Он просто решил, что над ним издеваются, и поэтому впал в замешательство, и вообще перестал делать то, что от него требуют. Впадая в замешательство, дрессируемый забывает даже то, что делал раньше, даже маленький поворот влево для него теперь стал невозможен. Почему?

Потому что его буквально насиловали, и у него пропало желание вообще повиноваться дрессировщику. То же самое и с мужчиной: когда на него ДАВЯТ – у него пропадает желание вообще что-то делать для женщины. Что Олеся и увидела своими глазами.

Как правильно обижаться на мужчину

Что нужно было делать Олесе, чтобы получить желаемое?

Когда мужчина пообещал, что выполнит ее просьбу – ей нужно было успокоиться, сесть и начать ждать. Если просьбу он выполнил – его нужно похвалить – так же как цыпленка прикормить пшеном, чтобы он продолжал делать так, как вам нужно и в дальнейшем.

Но если у мужчины не вышло сделать так, как он обещал – Олесе нужно было сказать примерно следующее: "Как жаль, ты так хотел сделать мне приятное". То есть ее позиция должна быть такой: "Ты хороший, но обстоятельства против нас, поэтому я расстроилась..."

Важно запомнить:
Если вы хотите получать от мужчины то, что вам нужно, да еще чтобы он сам хотел это для вас сделать – ваша позиция всегда должна быть одинаковой: "Ты хороший, ты молодец, так хотел (так старался)! Но обстоятельства против нас".

То есть обижаться на цыпленка нельзя ни в коем случае! Обижаемся на обстоятельства (о чем и говорим мужчине) – страдаем, грустим... Но никогда не обижаемся на него самого! Это правило, которое важно выучить наизусть, и всегда им пользоваться.

Что это даст?

Мужчина, видя ваши страдания, и понимая, что зерна (т.е. вашей похвалы, восхищения и прочего) пока не будет – будет стремиться загладить свою вину, и зерно все-таки получить. Почему? Потому что так же как зерно для цыпленка – для мужчины важно хорошее настроение его женщины. Поэтому цыпленок танцует, а мужчина выполняет ее просьбы.

Пока мужчина подарок не сделал – вы можете с ним встречаться. Можете говорить: "Я рада тебя видеть, мне приятно быть с тобой и т.д." Это нормально.

НО! При этом важно один или два раза за встречу взгрустнуть, и напомнить ему о том, как он хотел сделать вам подарок, и как вы мечтали его получить. Но эти вредные обстоятельства, будь они неладны! Помешали вам!!!

Достаточно парочки таких напоминаний – и ваш мужчина будет из кожи вон лезть, чтобы сделать то, что вы от него хотели. Почему? Потому что он хороший, милый, любимый, он так старался, и вы так хотели. Но эти обстоятельства (ваши общие враги) мешают ему это сделать. Мешают ему выглядеть героем в глазах любимой женщины!

Уж поверьте, он с ними разберется! И все, что обещал – обязательно сделает, и как можно быстрее.

Это работает именно так.

Как получать от мужчины то, что ты хочешь, без давления и конфликтов

Давайте сделаем небольшой вывод.

Если вы хотите получать от мужчины желаемое без конфликтов – вам нужно учесть несколько правил:

1. Если виноваты обстоятельства, а не мужчина (а такое бывает гораздо чаще, чем вам кажется) – обижаемся на них, а не на мужчину. Если вы обидитесь на мужчину – он себя оправдает (так как виноваты обстоятельства, а не он сам), но желание что-то делать у него пропадет.

Почему пропадет? Потому что вы с мужчиной "не за одно", он для вас "ПЛОХОЙ" – зачем тогда стараться?

2. Мужчина не телепат, у него мозг по-другому устроен, и он часто как наш цыпленок не понимает женщину. Поэтому учитесь ему ВНЯТНО ГОВОРИТЬ, что вы от него хотите. Если вы обидитесь и отвернетесь – то просто ничего не получите.

3. Не давите на мужчину. Успех любой дрессировки базируется на умении ЖДАТЬ. Давление – это насилие. Таким поведением вы даете мужчине понять, что вы глупая стерва и эгоистка. Если хотите оттолкнуть от себя мужчину – тогда это самый эффективный способ.

Истории успеха

Новые модели поведения – путь к успеху!

"...Именно на этой неделе узнала, что мой любимый человек параллельно встречается с другой девушкой. Был огромный шок. Ощутимый удар по моей самооценке, т.к. была уверена в его взаимности и в своей неотразимости :).

Но, что удивительно, как-то быстро взяла себя в руки, да еще улыбалась, так что не впала в депрессию. Сделала много полезных выводов, главный: я не умела быть ценной для мужчины. Буду учиться.

Очень кстати пришлось задание тренировать только конструктивную критику к себе. Считаю, что справилась, хотя не без труда. Изучив материалы этой недели, проанализировала свои достоинства и недостатки. Оценила, над чем надо работать..."

Анастасия.

Женщины любят использовать давно заезженные модели типичных неудачниц. "Он изменяет – я страдаю, веду себя как маленькая обиженная девочка, виню во всем его (и себя), впадаю в депрессию, и становлюсь похожа на жертву".

А что в итоге?

Заниженная самооценка, плохая внешность, исчезает внутренний свет, а вместе с ним и Обаяние с Привлекательностью. Это модель неудачницы.

Но есть и иная модель:
Пришли проблемы – скажи им "привет"! А потом начинай их решать с удвоенной силой. И та энергия, которую ты раньше тратила на саморазрушение – будет расходоваться тобой на самосозидание.

Какой ты получишь результат?

В твоем окружении пятьдесят новых кавалеров, да еще старый хочет вернуться. Ты на коне, и имеешь возможность управлять ситуацией. Твоя самооценка растет, а вместе с ней растут и возможности в жизни.

Хотите научиться решать проблемы так – поступайте к нам на курс "ДАО: Путь женщины" и учитесь вместе с нами смотреть на мир с позиции Взрослого человека, и строить свою жизнь, используя модели поведения успешных людей. Например, вот так:

"Я стала в себя верить!"

"Важное открытие:
Я давно занимаюсь своим духовным развитием и личностным ростом. У меня обычно была стратегия марш-бросков, прорывов, которые всегда оказывались кратковременными. Довела ситуацию до крайнего накала, провела какое-то время в агонии, под этим давлением что-то осознала, в состоянии аффекта от безысходности что-то сделала, добилась, решила какой-то самый срочный вопрос. Какое-то время насладилась результатом – но недолго. А потом все по-старому – те же страхи, та же неуверенность. Потому что нет связующего звена между моей проблемой и ее решением – сознательного действия! – я же ее решала в агонии, бессознательно.

Начав заниматься по курсу "ДАО: Путь женщины", начав двигаться маленькими шажками – почувствовала давно забытую и утраченную уверенность в себе.

Стало понятно, почему мои прорывы были такими короткими. Мне всегда хотелось какого-то чуда: легла спать со всеми своими комплексами, а проснулась без них – и тут тебе и прынц на белом коне, и прочая атрибутика. А разбираться что, зачем и почему – особенно не хотелось. И двигаться маленькими шажками, изучать каждую ступеньку не хотелось...

А оказалось, что именно такое движение приносит мне радость, уверенность и удовлетворение от своих действий. Именно в них и есть подлинное чудо: вроде не делаешь ничего особенного, сверхъестественного – а жизнь моя меняется на глазах... Раз я смогла начать каждое утро делать зарядку, выглядеть на "5+" – значит, я могу изменить и другие свои привычки, если увижу, что мне это необходимо. Сумев поставить цели (а я очень заинтересована в результате), я смогла научиться организовывать свое время.

А ведь раньше считала, что это не для меня, что я совсем другого склада характера. И я знаю, что сумею организовать его еще лучше. Уже сейчас мне намного проще отличать важные дела от второстепенных. Но процесс только начался...

Раньше я хотела быть с мужчиной, чтобы переложить на него свои проблемы: финансовые, эмоциональные... Теперь, когда я почувствовала, что способна сама их решать – я спрашиваю себя снова и снова: "А хочу ли я жить с мужчиной? Если да, то зачем?" И отвечаю: "Да, хочу!" Потому что это просто здорово – жить в близости с другим человеком, открывать его мир, открывать ему свой мир. Потому что он может показать мне что-то, что я сама никогда не замечу. А я могу поделиться с ним чем-то, о чем он никогда не задумывался. Потому что это просто приятно – быть Женщиной рядом с Мужчиной!"

Александра.

Теги: влиять на мужчину, истории успеха, влиять на мужа, любовь мужа, решение семейных проблем, женственность, построение отношений, достигать целей, культура неОрания, понять мужчину

7 комментариев
Татьяна Ганиева

Татьяна Ганиева
25.02.2018 09:23:12

Лия, не жалейте о том, что было. Ведь все не случайно. А грудь...Я знаю девушку, которой в молодости удалили обе груди по причине онкологии, она вышла замуж за о-очень хорошего человека, родила ребенка и счастлива. А у Вас все будет хорошо, просто изучайте себя, наблюдайте за собой и любите себя такой, какая вы есть. И тогда появится Он!

Агата Короленко

Агата Короленко
26.02.2018 10:13:18

Татьяна, как же вы правы! Подписываюсь под каждый словом!

Света Тимошенко

Света Тимошенко
08.03.2018 02:22:37

А как искать хорошее,если его нет и виноваты не обстоятельствп?
Попросила отремонтировать двери у сына(мужу не родной)
Сказал,что делать этого не будет,т.к сын грюкает дверями и поэтому они поламались.
Я обиделась и не ращговаривпю с ним.
Он тоже не идет на сближение и еще больше усугубляет ситуацию.
Как я должна поступать?

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...