3 простых способа избежать конфликта в семье! Хватит ругаться – спаси свой брак от развода!

21.04.2020 10:57:46

3 простых способа избежать конфликта в семье! Хватит ругаться – спаси свой брак от развода!

Количество разводов в стране растет год от года. Через несколько лет количество вступивших в брак и разведенных сравняется, и человечество вступит в новую эру...

Сможете ли вы спасти свой брак от развода?

Да! Если научитесь правильно идти на конфликт, или уходить от конфликта с мужем.

А как это сделать, мы сегодня подробно поговорим.

* * *

Вера Алексеевна слегка простыла. Поднялась температура 37, воспалилось горло. Но вместо того, чтобы запастись медом и лимонами, она зачем-то купила килограмм мороженного и ледяной колы. Съев все вкусняшки, ей показалось мало, и она решила выпить ледяного пива. Так, немного... пару тройку литров...

От пива ей стало весело, и Верочка занялась закаливанием – ведь надо иммунитет укреплять. И пошла она купаться. В проруби. Ночью. В мороз...

Хорошо, если похмельным утром она не помрет. Но тогда загремит в больницу с воспалением легких.

Идиотизм, верно? Ведь никто и никогда так не делает.

НО!.. Почему-то в семейных отношениях зачастую все происходит именно так. Если Вера слегка поссорится с мужем, то потом она обязательно ходит и ворчит, провоцируя его на выяснение отношений. Они начинают поругиваться и покрикивать друг на друга.

Потом ей станет так обидно, что она бросится "спасать" отношения, выговаривая, в чем муж не прав, и что ему нужно срочно сделать, чтобы полностью ее удовлетворить. А муж, в свою очередь, начнет защищаться и парировать, в чем не права она, и даже называть ее, скажем мягко... глупой...

И уж тогда ей будет не просто обидно, и она злобно заорет: "Сам дурак!"

Они перейдут на личности, вспомнят все смертные грехи друг друга, он назовет ее "толстой стервой", а она ему припомнит, что у него член маленький. Ведь у соседа Пал-Палыча член хороший, большой (как его жене повезло!), а вот у Веркиного мужа – маленький... И вообще, он импотент! Даже не импотент – ИМПОТЕНТИЩЕ!

Все. Капут... Хорошо, если они к утру не поубивают друг друга. Тогда она выгонит его из дому, или он сам сбежит. И не захочет больше возвращаться...

А если таких скандалов устроить 3-5 или 10 раз – отношения закончатся. Совсем.

Но если бы наша Вера знала 3 базовых принципа, как избежать конфликт и ссору – отношения можно было бы спасти. И брак тоже.

Правильно говорят: "Хорошее дело браком не назовут".

Брак – это когда муж и жена не знают эффективных моделей поведения, и ведут себя деффективно. Тогда у них не семейный союз, а брак один выходит... Что и подтверждает год от года растущая статистика разводов по России:

Статистика разводов в России

Что за принципы ухода от конфликтов?

Сейчас расскажу. Советую записать, и повесить на холодильник, тогда в вашей семье воцарится мир и счастье :)

Кстати, в четверг я выпущу для вас полезное видео, где подробно расскажу про эти принципы. Поэтому, будьте начеку :)

[1.] Никогда не начинай выяснять отношения с мужем, не прояснив их для самой себя.

Если вас что-то обижает или злит в супруге – подумайте, что именно обижает. Честно ответьте себе на такие вопросы:

а) Меня действительно обижает муж? Или это мои фикции?
б) Может быть, меня кто-то так же обижал в прошлом (мой отец, бывший бой-френд)? И нужно простить свое прошлое, чтобы не переносить старые обиды на сегодняшние отношения с мужем, и не портить их.
в) Я могу что-то сделать, чтобы не обижаться и не злиться на мужа?
г) Может быть у меня ПМС, и нужно просто грамотно переждать (выпить чаю, пойти на прогулку)?

Иногда ответы на эти вопросы могут полностью избавить вас от обид, и не спровоцировать ссору.

Рекомендую прояснять отношения письменно. Минимум 3 дня. И только после этого, – если ваш внутренний конфликт (обида) не исчерпан, – идти выяснять отношения с мужем.

[2.] Иллюзия взаимопонимания – главная причина разводов!

У вашего мужа другой мозг, и другой жизненный опыт – он просто не понимает, почему вам плохо. И не поймет никогда. Подробнее об этом важнейшем принципе я писала в статье "Как вернуть счастье в семью! Иллюзии, которые довели до развода тысячи семей!"

* Поэтому, если идешь на конфликт с мужем – НИКОГДА не говори ему, в чем он НЕ ПРАВ! В противном случае он будет только отстаивать свою точку зрения, и ругаться в ответ.

Действуй мудрее!

Говори, что ты чувствуешь и переживаешь, почему страдаешь от "таких вот" его слов, умозаключений и поступков.

Только в этом случае муж будет прислушиваться к твоим словам, и даже постарается что-то изменить в своем поведении или успокоить тебя.

* Если идешь на конфликт с мужем, НИКОГДА не говори ему, что он должен делать.

Действуй мудрее!

Рассказывай, почему ты страдаешь от его бездействия или неверных поступков.

Тогда муж прислушается к твоим словам, и даже постарается что-то сделать или исправить.

В противном случае, муж будет защищаться и говорить тебе, что ты сама не права, и вообще мыслишь неверно. И конфликт, ссора, обиды – неизбежны...

[3.] Никогда не скатывайся до бабы-дуры. Будь леди!

Каким бы обидным для тебя ни был конфликт с мужем – НИКОГДА, повторяю, никогда не переходи на личности. Не хами, не обзывайся, не унижай близкого человека.

Любой шторм можно пережить, и даже починить лодку отношений. Но сказанные тобою в порыве злобы слова – будут постоянно давать течи и пробоины в вашем семейном Лайнере. Они западут в сердце близкого человека, и будут там лежать и гнить, периодически вызывая в нем неосознанное желание злиться и ненавидеть...

Тебе это надо?

* * *

Ну а если хочешь спасти свой брак, и даже перевести его в статус "Семейный союз", наладив отношения с мужем – записывайся к нам на онлайн "Интенсив ДАО".

На этом интенсиве мы будем разбираться с проблемами в семейных отношениях, и осваивать методики для их преодоления.

Подробнее об интенсиве и записи в группу смотрите [ ЗДЕСЬ ]

Теги: влиять на мужа, семейное счастье, любовь мужа, решение семейных проблем, построение отношений

43 комментария
Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:12:19

Спасибо за статью. Это можно отнести ко всем членам семьи... Именно так и сделала по 1 пункуту. с мамой. Я впервые вчера высказала,что она ведет себя уничижительно в семье. ин без криков и ругани. До этого я пару лет писала в тетради ПП , анализ. Но нахождение рядом отравляет душу и тело . И я решила высказать спокоино при всех. Сработало! Представляете, она согласилась ,что стерва.. да-да ..согласилась ... да с таким удовольствием... и конфликт исчерпан. Согласилась,что очень негативна и нет в ней любви... но я готовилась..

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:17:45

А если рассмотреть ,почему у меня в прошлых отношениях не сложилолсь, так как раз конфликт был глупый ,вернее с разрывом отношений. После чего мне мужчины бывший сказал ,что не любит. Я упрекнула его родителей за гадость,которую сделали мне, и за то ,что он меня не защитил,а наоборот унизил. И решил разорвать отношения. Сейчас спустя несколько лет, я поняла еще одну важную вещь. Я люблю этого человека, и не люблю очень себя. Полюбила процентов на 40-50 % , почему ? потому что эффективность ! поклонники , и один очень даже просто класс! я на работе достигла хороших результатов и з/п . Правда сеичас все изменилось. Здоровье укрепилоось, внешность, много достигла маленьких целей, появились подруги.знакомые. Начала заниматься тем ,что мне нравится.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:21:59

Но главный инсаит - мы разошлись не потому что глупо пошли оба на конфликт и позволили вмешаться его родителям,которые и заипретили ему жениться, унизили меня при других родных, и на этом все. Дело в чем ? я не смогла полюбить свекровь ? нет . Я была изначально недовольна сожительством. Я хотела замуж. А он полсе предложения руки и сердца потом поменял решение и сказал а давай и так поживем. я не нагулялся . И я согласилась....... Боже мой ... в ИТОГЕ ПОШЛИ ЕГО ВЗЛЯДЫ В СТОРОНЫ И ПЕРЕПИСКИ С ДЕВЧЕНКАМИ ,ДАЖЕ ВСТРЕЧИ, И ОБСУЖДЕНИЯ С НИМИ ( Я СОВЕРШИЛА ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПОДСМОТРЕТЬ ДИАЛОГИ), ЧТО Я НИКАКАЯ И ЧТО ОН НЕ ЛЮБИТ. Представляете ????

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:23:31

и страдает , несчастный. Но мы решили начать играть в игру - показательная семья. И правда , в быту сходились. Ребенка растили в радость . Я потихоньку копила злость и обиду , но молчала. Н Е понимая , вообще почему я так себя веду и почему он так себя ведет. Ведь я же призналась, что люблю его.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:27:29

Спустя время он тоже сказал, что полюбил кажется... КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА КАЖЕТСЯ ! ТОЛЬКО сеичас я поняла окончательно , с пару месяцев , что точно он невротик , я невротик недолюленный. А люди то мы хорошие =) трудолюбивые, заботливые, интересные, но совершенно не умеем любить.. и конечно же сильно зависимые от своих тиранш матерей , и невротиков отцов. Я это осознаю и понимаю. Мы выросли в семьях , где матери ловко манипулировали нами. И теперь порой и сами ведем себя так же по отношению друг к другу.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:28:50

Благодаря Вам я научилась , обнулять манипуляции. Матери пока не выходит. Она не пробиваемая . На обнуление - отвечает что я отвратительно себя веду и истерия начинается и месть , начинает злиться и ушат помоев выливать на отца ,что дочь неблагодарная и на ребеночка.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:31:13

Мне нужно скорее зарабатывать как можно больше,пока я не тяну на сьемное отдельное жилье. Это единственный выход чтоб сократить дистанцию негативного общения. Ведь в др ключе они не могут ( род-ли) , выросли в таких семьях . Бабушка по маме вообще жжесть ... я рядом не могу находиться и более одного веечра .. От нее дедушка гулял всю жизнь и всегда твердил,что она мужик и ужасная баба. .. нам прививали в дестве какой дед плохой. В итоге он спился и умер .

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:33:19

За годы обучения здесь я стала женственнее, умею общаться по алгоритму, научилась прощать, простила бывшего ( он же не виновен ,что даже не осознает своего пололжения ) . Стала веселеле, общительнее и так много интересного произошло за эти годы, энергичная я очень. И многие говорят что я очень женственная. И эффект какой ?

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:36:35

Дело не в конфликте то при расставании было. А в том,что я не любила cебя невротичная личность, сошлась ради ребенка с мужчиной ,что тоже не понимал своих чувств. Практика сеичас показывает и моя работа над собой, этот мужчина - некогда прописанный как идеал и встреченный после этого , сеичас делает все ради нашего благополучия . Помогает финаннсово еще больше, проводим время втроем ( стали так общаться) первое время было не просто, сеичас мы делаем это с удовольствием. ОН после обнуления замечает изменения в моем натсроении, пытается меня успокоить,ИЗВИНЯЕТСЯ ! и очень рад мне.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:37:29

Стали замечать соседи , все вокруг, родители что между нами любовь ? это так спрашивают =) но я поддерживаю лишь дружбу.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:38:08

Разогнал всех женихов и считает ( по слухам ) ,что не правильно я поступила и что семья должна воссоединиться.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:38:33

Надежный , работает,помогает в большинстве , при просьбах!

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:41:15

Ждет от меня видимо шагов и дальнейшего общения. НО что происходит ? ВНОВЬ ШУТОЧКИ В МОЙ адрес ( когда стали еще больше дружить ) продолжились . я вновь пресекла. И ответирла ,что не воспринимаю такой унизительный ( для моей самооценки) очень завуалированный юмор. После чего я чувствую вновь тяжесть. ОН вновь извиняется.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:41:43

И высказал лишь то,что это его юмор , и ему пора понять ,что мы не друзья.

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
21.04.2020 12:43:36

Вот то,что было и раньше, но я молчала не осознавала этого. Сеичас коль самооценка получше , начала высказывать недовольство . Мне не нравится такое отношение по отношению ко мне. Он считает,что я черезчур обидчива и в этом моя проблема. Н О я так не считаю, я не обижена , просто сторонюсь и избегаю общения после манипуляций с юмором ( он это не осознает) .

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...