Легкий способ спрятаться от мужчин

18.03.2016 06:00:00

Легкий способ спрятаться от мужчин

В вашей жизни мало мужчин? Вы не уверены, что можете привлечь достойного мужчину? Вас редко зовут на свидания и не дарят цветы?

Как это изменить, читайте в нашей статье.

Мы продолжаем разбирать проблему Светланы из прошлой статьи "Как поверить в свою красоту и привлекательность?"

"...Мужчины всегда считали меня недотрогой, таким образом я скрывалась от них, т.е. не подпускала близко почти никого. Много читала, занималась спортом и рисовала, мне было и так хорошо..."

В человеке удивительным образом могут переплетаться заниженная и завышенная самооценка. Любая из них – это комплекс, отклонение от реальности.

И этот комплекс воспитывает в дочери мать. Почему? Потому что мать так воспитана своей матерью (например, ей привили убеждение, что она не может родить и вырастить красивого и достойного ребенка).

В итоге мы получаем комплекс неполноценности: "Я некрасивая". А этот комплекс уже цепляет за собой неудачи в личной жизни:

"Я слишком некрасива – поэтому, лучше я не буду ни с кем знакомиться и не стану никого очаровывать, а то обидят, унизят, скажут что-то неприятное".

Ну да, это удобно: "Я некрасивая, поэтому ни с кем не знакомлюсь".

"Зато я умная, – (завышенная самооценка), – я лучше других, поэтому мне нужен мужчина особенный. Но привлечь я его не могу, так как я некрасивая".

Противоречие налицо.

Поэтому, если на пути такой женщины встретится достойный мужчина – она всегда будет им недовольна, так как в принципе не может привлечь того, кто ей подойдет (ведь она некрасивая). И эта проблема в женщинах очень широко распространена. Если женщине не нравится ее мужчина – она всегда будет портить с ним отношения. А значит, будет несчастлива в любви. Круг замкнулся.

И разомкнуть его можно только прервав работу родительской программы "Я некрасивая".

Женщина может быть красивой и с желтыми зубами, и с тонкими икрами, и вообще без зубов и без ноги.

Вторая жена Пола Маккартни Хизер Миллс является очень привлекательной женщиной. И ей не мешает тот факт, что у нее нет левой ноги ниже колена. Надела протез – и вперед, очаровывать противоположный пол! Кстати, перед свадьбой с Полом у нее было сразу три жениха, уже успевших предложить ей руку и сердце.

Это говорит только об одном:
Нет ничего невозможного для женщин, уверенных в своей красоте и очаровании!

Главное избавиться от убеждения, что ты некрасивая, что ты неудачница.

Что отличает удачницу от неудачницы?

"Лучший способ определить, удачник или неудачник перед тобой, такой: Удачник – это человек, который знает, что он будет делать дальше, если он проиграет, но не говорит об этом. Неудачник – тот, который не знает, что он будет делать, если проиграет, но говорит о том, что он будет делать, если выиграет".

Эрик Берн, "Секс в человеческой любви".

Неудачница всегда знает, что бы она сделала, если бы избавилась от своих недостатков. Она всегда знает, какой ей нужен мужчина (самый-самый), и какие нужны отношения (идеальные).

Неудачница знает свои недостатки, ненавидит себя за них, и ничего не хочет знать о том, что можно с ними сделать. А оправдывает это так: "Мне уже ничего не поможет".

Удачница же просто изучает свои недостатки. От некоторых избавляется (кстати, добиться увеличения икр можно путем прибавления общего веса в комплекте с физическими упражнениями), или ищет возможности их скрыть. Желтые зубы становятся незаметными при помощи правильного макияжа – главное научиться его делать. А для этого нужно почитать статьи специалистов, и хорошенько попрактиковаться.

Некоторые недостатки удачница превращает в достоинства и новые возможности в жизни. Ни для кого не секрет: стоит только сменить угол зрения – и ты из неудачницы становишься удачницей.

Ну а если взяться за свои достоинства, и хорошенько над ними поработать – то твои недостатки становятся просто несущественными.

Все твои проблемы будут для тебя проблемищами, пока ты считаешь себя несправедливо обделенной, обиженной и униженной. Но стоит только отнестись к себе как к нормальному, здоровому и взрослому человеку, как все твои проблемы превратятся в задачи, с которыми вполне можно справиться.

"...Да, я сама вбила себе в голову, что я с такими недостатками. Глядя на маму, на которую всегда обращали внимание все – и мужчины, и женщины, – она действительно была красавицей. Мне в детстве никогда не говорили, что я красивая, а только, что я похожа на папу.

Что мешает?

Стеснительность, замкнутость, неуверенность в себе. Неинтересная, плохо оплачиваемая работа, отсутствие своего жилья, самоедство, мягкость характера. Страх уходящих лет..."

У каждой женщины есть возможность избавиться от старых предрассудков. Конечно, с этим придется поработать. Переписать свою биографию с позиции взрослой, уверенной в себе и красивой женщины. Простить старые обиды. Простить себя, и свою судьбу. Поискать во всех своих несчастьях и недостатках новые возможности – и все их записать (повесить на видное место и выучить).

Важно перестать играть в игру "Мне уже ничего не поможет", и поверить в себя. И не важно, что ты сейчас имеешь и сколько тебе лет.

Все мы знаем женщин, которые добиваются успеха только после сорока или пятидесяти лет. Все они с каждым годом становятся все краше и моложе. Конечно это труд, это упорство, это физические нагрузки и правильное питание. Это умение поставить СЕБЯ в своей жизни на первое место. Но кто и что вам мешает попасть в список этих женщин?

Неудачницы НЕ знают, что им мешает. А вы знаете, вы уже начали анализировать свою жизнь, свои комплексы и страхи – а значит, сделали первый шаг к успеху:

"...Что можно сделать для решения проблемы?

Полюбить себя, больше общаться с интересными людьми; научиться адекватно смотреть на проблемы, проще и легче; больше уделять себе внимания. Стать независимой от мужчины, найти работу творческую и имеющую нормальный доход (хотя не представляю, что это возможно). Стать завидной невестой, той, которая сама будет решать – нужен ли ей именно этот мужчина?.."

А дополнительные материалы для работы по перепрограммированию своей судьбы, прощению и любви к себе мы вам вышлем.

Нет ничего невозможного для женщины с интеллектом!

Истории успеха

"Что мне дало полугодовое обучение на курсе "ДАО: Путь женщины"? Каких конкретных практических результатов я добилась?

Что дало? Даже не знаю, что и сказать. Начала обучение еще в 2010 году, прошло много времени, и как будто все так и надо. Как будто само собой произошло.

Но если сравнивать до и после:
То я стала больше себя любить, ценить, уважать. То же перенесла и на всех людей – и близких, и не близких. Стала внимательней относиться к себе, и так же внимательней к миру. Все улучшилось – от материального положения, до эмоционально-духовного. Все супер, все так, как мне надо.

Есть одно НО, я уже о нем писала в предыдущем отчете:
Раньше многого не было, но были мечты об этом, и они были легкими и радужными, казалось, что все произойдет легко и быстро, само собой. В жизни все оказалось сложнее. Все надо делать, желать и т.д. Если сказать проще – нет той радости от неожиданности, что ли, той сказочности. Все, что я получаю – я заслужила, заработала. Это единственный минус во всем, который, так сказать, "с жиру бесишься" – а для меня он важен. Думала, не хватает энергии, устала, но даже если отдыхаю, то это чувство не пропадает.

В общем и целом, огромное спасибо, ни за что не променяю свои достижения даже на сказочное чувство, так как все они очень ценны для меня. Думаю, я повзрослела, обучаясь на курсе, стала мудрее :)".

Наталия.

Наталия, я раньше думала: "Вот бы мне квартиру купить – ой, сколько счастья будет!"

Купила. Ну и что?..

Понимаете, когда ты просто об этом мечтаешь, в своих детских мармеладно-шоколадных мечтах – это выглядит как сказка, как волшебное приключение. А в обычной жизни это твой собственный труд, твои ЖЕРТВЫ. Ты от чего-то отказываешься во благо другого, во благо своей мечты.

Планируешь жизнь, ставишь новые цели, трудишься – и, естественно, получаешь. Сказки нет. Зато есть стабильность, здравый смысл и трезвый расчет. И все это тебе тоже нравится.

Раньше я думала, вот бы мне купить роскошную шубу, вон в том бутике. Вот счастье-то! Думала, буду прыгать как коза, и визжать как свинка от радости...

Купила. Ну и что?..

Неправду говорят, что достигнув цели, ты быстро перестаешь получать от достигнутого удовольствие. Когда человек зрелый и самодостаточный – у него нет сиюминутных бешеных восторгов и буйной радости. Он относится ко всему спокойно, трезво и рассудительно. Зато и его удовольствие от достижения целей растягивается на долго, на всю жизнь.

Быть взрослым человеком тоже здорово!

Успехов вам!

Теги: истории успеха, поднять самооценку, стать красивой, достигать целей

3 комментария
Ольга Шевченко, Психолог

Ольга Шевченко, Психолог
18.03.2016 17:33:03

Взрослый человек - он потому и взрослый, что понимает: ничего не происходит само собой, всё, что он получает от жизни, он так или иначе создаёт сам.

Ольга Кусургашева

Ольга Кусургашева
16.02.2019 10:17:07

А мне очень помогает практика "Дневник благодарности судьбе" - каждый день пишу туда, в чем мне повезло, как мне нравится эта жизнь и что в ней прекрасного (сегодня или вообще). Очень даже поддерживает и сказочное настроение, и ощущение чуда. Меняет мышление - видишь везде сплошные плюсы. Впрочем, так со всеми техниками, предложенными Оксаной - пишешь регулярно (я пишу по 5 минут этот дневник уже 4 месяца), а результаты огроменные - даже на уровне мышления. Муж сказал, что я довольная стала, спокойная, уравновешенная, не кидаюсь в негатив чуть что. Сама чувствую, как наслаждаюсь жизнью и чувствую себя везунчиком:) спасибо Вам, Оксана!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...