7 способов похудеть во время Новогодних застольев!

04.01.2020 11:59:22

7 способов похудеть во время Новогодних застольев!

Праздничные застолья – убийство для женской талии. Многие дамы, вылезая из-за новогоднего стола, с опаской думают о предстоящем Рождестве, Старом Новом годе, и бесконечных посиделках с друзьями...

Если вы боитесь поправиться за праздники, тогда создайте другое намерение:
Похудеть! Но без жестких диет, ограничений, стрессов и спортивных самоистязаний.

По своему богатому опыту работы с женщинами, знаю – все ограничения приносят лишь вред!

Поэтому мы с вами будем использовать полезные методы практической психологии, нейрофизиологии и диетологии, которые применяем с курсантками ДАО.

* * *

[1.] "Я ем и худею!"

Начнем с самого Намерения: "Я худею на пару килограммов!"

Когда садитесь кушать – всегда проговаривайте про себя: "Я ем и худею! Ем и худею!"

Так вы будете настраивать свое Подсознание на то, что вам нужно, а не пугать его – и от стресса набирать лишние кг. Это важно! И это работает удивительным образом.

Я так умудряюсь похудеть даже в отпуске, с ежедневным вкусным и обильным ресторанным питанием. Просто ставлю себе цель: есть все, что угодно – и при этом худеть.

Ошибка миллионов женщин – это панический страх перед застольем. Они смотрят на еду, как на врага, и со словами "Прощай талия!" – пихают в себя все, что ни попадя...

А нужно по-другому:
Сесть, расслабиться. И во имя своей стройности, кушать все, что хочется, ничего не боясь. Как правило, при таком подходе съедаешь в разы меньше.

[2.] Считайте калории!

В Новогодние выходные самое правильное, что может сделать любая уважающая себя женщина – научиться считать съеденные калории.

ВАЖНО! Учитесь их считать без приложений в телефоне. Приложения оказывают вам медвежью услугу. Например, я могу вечером спокойно вспомнить, сколько калорий съела за день. И сколько могу еще съесть перед сном, без всякого вреда для талии.

Это полезно для развития мозга и памяти. Но самое главное, постепенно у меня в мозге развилась нейронная сеть, которая на ходу считает: суп с курицей 250 гр. – 70 кал, кусочек хлеба 25 гр. – 50 кал, пирожное – 300 кал... Нет, возьму лучше пирожное на 150 кал. Чай – 1 кал. Итого: 271 кал.

Для чего нужно считать калории?

Существует суточная норма калорий, необходимая для поддержания своей формы. (Рассчитывается индивидуально для каждого в зависимости от вашего веса, роста, образа жизни и возраста – калькуляторы найдете в интернете).

Среднестатистической 30-летней женщине среднего роста в сутки нужно съедать 1500-1800 калорий. Если она не знает, сколько калорий в том, что она ест – за день она может поглотить 2-3-4 тысячи калорий, даже не заметив. Естественно, каждый день она будет набирать вес, и поправляться в месяц на 1-2 килограмма. Через год она может весить на 10-20 килограмм больше.

А чтобы начать худеть без проблем для здоровья – достаточно потреблять в день на 200-300 калорий меньше своей нормы. Вот и вся арифметика.

Иногда достаточно просто перестать есть салаты с майонезом, или бутерброды с колбасой и сыром, заменив их на менее калорийные легкие салатики – как вы начнете уверенно и мягко худеть.

Похудение при помощи ежедневного подсчета калорий – это единственный научно-обоснованный метод похудения.

Если вы сделаете себе такой шикарный подарок, как нейронную сеть в мозгу, отвечающую за автоматический подсчет калорий – вы ПЕРЕСТАНЕТЕ НАБИРАТЬ ВЕС! И будете есть все, что угодно, вообще без стресса. И скорее всего, салатов с майонезом будете съедать не больше 200 калорий, или вообще спокойно от них отказываться. И при этом, с удовольствием есть полезную и низкокалорийную пищу :)

А что самое важное: ВАШ МОЗГ вам в этом поможет!

Если бы я считала калории при помощи приложений – я бы сама этому никогда не научилась!

Вопрос похудения и вашего здоровья – это вопрос вашего Мышления. Все остальное – НЕ РАБОТАЕТ!

[3.] Занимайтесь спортом только для здоровья!

Изнуряющие физические нагрузки не помогут похудеть! Напротив, аэробные нагрузки даже заставят вас набрать лишние килограммы.

Я изучила массу исследований по этому поводу, так как сама в это долго не верила. А потом зашла на канал "Дискавери" и посмотрела на племена современных дикоживущих аборигенов Африки и Австралии. Как вы знаете, они занимаются охотой и собирательством, и ведут самый подвижный образ жизни среди всех людей планеты (вы в спортзале в разы меньше двигаетесь). Так вот, что меня изумило – они все полноваты, с пузиками-арбузиками :) Почему?

Еще пример. Наши женщины в деревнях используют аэробные нагрузки по 8 часов в сутки – зимой, и по 12 часов – летом. У них есть коровы, свиньи, куры, огород. С таким приусадебным хозяйством они обеспечены активным образом жизни с утра и до вечера. Но основной процент этих женщин все равно имеют значительный лишний вес.

Если я пройду 4 километра на беговой дорожке (а в день больше для моего здоровья и не нужно) – то сожгу всего 200 калорий. Но потом мне хочется съесть слона! Минимум калорий на 300-600! Кто занимается спортом – знает это :)

Если вы пытаетесь похудеть при помощи спортзала, но при этом не считаете свои калории – вы будете просто съедать больше. И все равно полнеть... полнеть... полнеть...

Поэтому, занимайтесь спортом не для самоистязания и похудания, а для того, чтобы поддержать свое здоровье и умственное развитие. (Нейробиологи уже доказали, что ходьба по 2-5 километров в день в разы улучшает работу головного мозга и помогает выйти из невроза или депрессии даже средней тяжести).

Для красивой фигуры нужны йога, гантели, зарядка, плавание. Но в разумных пределах, конечно.

[4.] Вредный вред всех диет!

Если вы придете в дорогой фитнес-центр – диетолог, учитывая ваш вес и рост, посчитает, сколько калорий вам нужно съедать в сутки (будто вы сами их посчитать не можете). А затем пропишет вредную диету.

Почему вредную?

Во-первых, потому что он не берет анализ вашей крови, и не учитывает, какие витамины и продукты НЕОБХОДИМЫ вашему организму. Вам, например, не хватает жирных кислот "омега 3 и 6", и вы сильно хотите съесть жирную рыбу (организм САМ знает, что ему нужно есть), а диетолог, подлец этакий! прописал вам кефирную диету.

И вы сорветесь. Как пить дать!

И во-вторых, вы все равно сорветесь :( Ведь диеты загоняют бедную женщину в серьезный стресс: хочу есть "то", а диета заставляет есть "это"... Пищевой стресс – вещь взрывоопасная. Всегда! Поэтому вы съедаете еще больше. Я работаю с женщинами с 2005 года, и прекрасно знаю, как это бывает.

А еще знаю, как можно грамотно худеть. Для этого:

* Выбирайте САМИ то, что хотите кушать. Питайтесь разнообразно и полезно. Об этом читайте в статье "Как посвежеть, похорошеть и помолодеть?"

* Заходите в поисковую систему интернета, ищете и копируйте себе таблицы продуктов и их калорийность.

* Заведите себе блокнот, где на первых страницах вы сделаете список ВСЕХ продуктов и блюд, которыми часто питаетесь. Рядом напишете, сколько калорий они содержат (я сразу писала, например, "суп с курицей 250 гр. – 70 кал.")

* Еще одна хитрость: если не получается записать точное количество калорий – всегда чуть увеличивайте цифру и округляйте. Так легче считать, и со стопроцентной вероятностью будешь худеть :)

* Каждый вечер я записывала, сколько калорий съела за день. Через пару месяцев стала легко это считать сама. В уме :) ЧЕСТНО! Это легко делать. Я своими глазами видела. С этим вопросом за пару часов разобралась 13-летняя девочка, которая захотела :) правильно питаться и не толстеть. Уж если она смогла – вам-то это вообще легко удастся :)

После этой практики я сама себе естественным образом привила полезные пищевые привычки.

ПРИЯТНЫЙ БОНУС! Когда я научилась считать калории – есть стала больше, и при этом худеть. Потому что стала сама, легко и без стресса выбирать полезные низкокалорийные продукты.

Ну а если хотите грамотно питаться – делайте комплексный анализ крови на содержание витаминов и микроэлементов, и добирайте недостающие вам вещества биодобавками.

Но обязательная оговорка!
Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, хронические заболевания – предварительно консультируйтесь со своим лечащим врачом.

[5.] Снимайте стресс!

Если хочется пожрать, хотя вы недавно кушали – значит, у вас есть вредная привычка заедать свой стресс. Как от нее избавиться?

Для этого я написала полезную статью "12 простых и результативных способов для снятия стресса"

Ну а если хотите вдохновения для полезного похудения :) – читайте истории успеха: "Как "погладить" мужа против шерстки, и что он за это сделает" и "Как полюбить себя, похудеть, избавиться от страхов и сомнений"

А так же статьи под тегом "как похудеть"

И еще один совет:
Чай с валерианой или боярышником – поможет вам успокоиться и перехотеть кушать :) И не пейте чай с мятой – мята хоть и успокаивает, но вызывает аппетит.

[6.] Маленькие хитрости и уловки, которые позволяют есть и худеть без стресса :)

* Пьем теплую воду. Теплая вода в разы медленней покидает желудок, в отличие от холодной. Поэтому, если хочется поесть – выпейте чашку теплой воды или чая.

* Чай "Мате" прекрасно снижает аппетит. Пьем его постоянно! Еще хорош чай из кислых сортов яблок (я завариваю ломтики кислого яблока с зеленым чаем).

* Чай "Каркаде" обладает уникальной функцией: замедляет усвоение сахаров. Это свойство чая действительно помогает снижать вес. А еще он налаживает работу ЖКТ, а значит, способствует очищению организма.

* Чай из сухих листьев ежевики хорош тем, что в отличие от большинства подобных напитков, почти не имеет противопоказаний. При гастрите вообще лучший выбор. Залей чайную ложку листьев ежевики кипятком, и дай настояться 15-20 минут. Пить его лучше на голодный желудок – он ослабит твой аппетит, и съедать за обедом большую порцию точно не захочется. Кстати, все травки-муравки можно недорого купить в аптеке!

* Чаи из рябины, шиповника – тоже прекрасно работают!

* Имбирь – продукт "номер один" для тех, кто худеет. Корень имбиря содержит эфирные масла, ускоряющие обмен веществ. И он помогает отбить аппетит! Возьми небольшой очищенный корень, нарежь тонкими полосками, залей горячей водой, добавь дольку лимона и немного меда по вкусу. Дай напитку настояться 10-15 минут. Готово!

* Я стараюсь за 20-30 минут до еды выпивать стакан теплой воды или травяного чая.

* Ешьте овощи! Каждый день большую порцию. Салат-щетка – это "альфа и омега" для тонкой талии и красоты организма. Это ведь так просто – настрогать капусты или морковки, замочить морскую капусту...

* Ешьте клетчатку. Отруби продаются всегда и везде. Белый хлеб замените на черный.

* Обязательно заселяйте свой кишечник полезными бактериями – они, как ни странно, делают нас стрессоустойчивыми и счастливыми. Подробно об этом я писала в статье "Как создать для себя Рай на земле!"

[7.] Не просто читайте, а ДЕЙСТВУЙТЕ!

Ну а если вы хотите не просто прочитать полезные статьи, но и при этом реально похудеть – записывайтесь к нам на онлайн интенсив "Подними свою самооценку!"

В группе интенсива многие участницы вместе с нашими психологами разбирают ПРИЧИНЫ своего лишнего веса. И докапываются до вредных установок и ложных убеждений, заставляющих много есть и полнеть.

Ведь пока этого не сделать – ваш мозг будет НЕОСОЗНАННО заставлять вас съедать больше.

А затем, с помощью методик прощения и Арт-терапии мы избавляемся от этих установок, учимся снимать свой стресс – и неизбежно худеем! :)

П.С.
У меня есть еще много рекомендаций и полезных хитростей. Поэтому ставьте в комментариях "1" – если хотите продолжения. И "2" – если уже создали для себя Намерение похудеть на эти праздники.

Ну и конечно, задавайте вопросы и делитесь своими успехами!

Теги: преодолеть себя, поднять самооценку, любовь к себе, личностное развитие, личная энергия, как похудеть, здоровье

20 комментариев
Надежда Чурилина

Надежда Чурилина
04.01.2020 21:25:31

1

Алина Зубенко

Алина Зубенко
05.01.2020 00:30:35

1

Алена Сухинская

Алена Сухинская
05.01.2020 02:30:58

Всех поздравляю с Новым годом

Алена Сухинская

Алена Сухинская
05.01.2020 05:12:56

Интересно почему то сообщение полностью не отправилось

Статья шикарная )

Я уже 20 лет занимаюсь коррекцией фигуры со своими клиентами

И информация очень полезная и самое главное
Что Оксаночка выразила все что нужно знать каждой Женщине

Считать калории это вообще супер Оксаночка
Я почти в одном весе уже 20 лет

Я использую Я ни и худею, молодею и То есть заговариваю пищу
Ещё у меня есть такой способ

Заваривать чай
Чаинка к чаинке я как тростинка !
В процессе работы с клиентами
Я могу дать индивидуальную консультацию

К примеру кто то любит мясо , а кто то сладкое в большей степени
А вот подсчёт калорий это супер плюс добавление в мою копилку

Оксаночка низкий поклон

Кстати , прочитав статью
Я начала считать калории с сегодняшнего дня

Мне так это понравилось

Обязательно консультироваться с врачом
Если есть заболевания

У меня к примеру гастрит
И я не могу голодать

Я если ощущаю сильный голод
Мне обязательно нужно что то перекусить

Поэтому я не голодаю
И действительно организм сам знает что ему съесть
Если прислушиваться к своему любимому телу

Любите своё тело и оно отблагодарит вас
У Оксаны есть статья
Там стишок
Совершенно моё тело ....... и т . д

Я использую и заговор воды на молодость , крамолу и здоровье
Каждый день
И применение других Техник
Дают отличные результаты


Оксаночка низкий поклон и благодарюююююю

С Любовью Алена

Наталья Шевко, Психолог

Наталья Шевко, Психолог
05.01.2020 06:27:00

Отличные методики! Здорово что все проверено на практике, которая уже дала плоды.

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
05.01.2020 08:30:22

☺☺☺

Алена Сухинская

Алена Сухинская
08.01.2020 09:42:01

Наталья, благодарю)

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
08.01.2020 02:30:19

Алёна, моё вам восхищение!

Алена Сухинская

Алена Сухинская
12.01.2020 04:01:02

Лия , спасибо )

Алена Сухинская

Алена Сухинская
05.01.2020 05:40:33

Ой, хотела добавит)

Девочки обязательно пройдите тренинг у Оксаны

Ваша жизнь заиграет новыми красками)


Это 100%

Я прошла тренинг Замуж за успешного мужчину,

И что вы думаете ?

Чудеса предновогодние случились сразу встретился мужчина, который имеет серьезные ко мне отношения...

Признается в Любви каждый день )
И подарил после первой встречи золотую цепочку с кулоном

Боится моих поклонников и меня потерять)



Образ мужчины воплотился, которого я прописывала

Вы не только улучшите все сферы своей жизни, поступив на курс и тренинг, но обретете нечто большее, прорабатывая все свои комплексы и убеждения ) и деструктивные сценарии....

С Любовью Алена

ВСЕ РЕАЛЬНО! ВСЕ ВОЗМОЖНО !

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
05.01.2020 08:29:57

Алена, молодец! Рада вашим результатам, так держать :-)

Алена Сухинская

Алена Сухинская
08.01.2020 09:41:32

Оксаночка, спасибо, все благодаря Вам)

Марина Т.

Марина Т.
05.01.2020 08:32:24

1


05.01.2020 09:17:22

Всё-таки про африканских аборигенов не очень ясно... Правильно ли я поняла, что вы их сравниваете с людьми, ведущими современный образ жизни - в том плане, что у них есть возможность после аэробных нагрузок утолять голод - настолько регулярно и избыточно, чтобы создавать профицит калорий, который приведёт к набору жировой массы? Вы действительно считаете, что у этих племён до такой степени в избытке пищевые ресурсы? Или кто так считает? Дайте ссылку на статью!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
05.01.2020 12:10:52

С Африкой конечно не всегда, там дикие племена бедствуют.
Но в благополучных районах пищи действительно избыток. Многие питаются сердцевиной деревьев, кореньями и т.д. Все это довольно калорийно. Плюс охота на обезьян, и т.п.

Если есть животноводство - то мужчины покупают себе жен за 50 быков. Это круто даже для многих жителей России. У нас всего пара быков стоят много денег ☺

Можете посмотреть видео на YouTube.

Аборигены в Австралии как мужчины так и женщины имеют даже через чур избыточную массу тела. https://www.youtube.com/watch?v=lVXpvtyartw

Жизнь Племен Хамар https://www.youtube.com/watch?v=50CiW6OAF10

Посмотрите дикие племена Амазонки, например Korubo - правда они еще и людоеды, но что ж поделаешь... Таково прошлое всего человечества ☻ https://www.youtube.com/user/newatlantisline
https://www.youtube.com/watch?v=bjiLNEA6uE4

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
08.01.2020 02:34:07

Они скорее всего едят не сбалансированную пищу, у них нет здорового разнообразия в еде.
Я сейчас через это прохожу. Я даю себе физические нагрузки, а дома у меня в основном только крупы и мучное и так будет ещё несколько недель. Поэтому вес застрял на той же точке и вниз пока что не идёт.

Ирина Емельянова

Ирина Емельянова
05.01.2020 20:33:01

1, Благодарю Оксану за полезности!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
28.01.2020 16:37:02

:-)

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
08.01.2020 02:39:40

Спасибо огромное за полезную статью!

Когда-то я считала калории, а также не особо себе запрещала те же шоколадные конфеты, которые очень люблю. И как раз в те времена я была стройная и стройнела ещё больше.

Травы действительно помогают. Я пила ромашку, базилик, фенхель, и они убирали не просто стресс, а даже приступы панических атак.

Мята таки нагоняет аппетит, особенно ночью. Лучше её пить утром.

Ежевичные листы не пробовала, нужно будет попробовать.

Наталья Шевко, Психолог

Наталья Шевко, Психолог
08.01.2020 17:10:56

Хороший опыт!:) Обязательно попробуете.
Тоже пробовала завары с базиликом - приятный цвет и даже вкус интересный))

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...