Ключ от двери, где деньги лежат. Техника "Трех эссе", исполняющая ваши желания

09.02.2023 13:26:26

Ключ от двери, где деньги лежат. Техника "Трех эссе", исполняющая ваши желания

На улице шел снег. Я, вытянув в форточку руку в коричневой варежке, разглядывала сверкающие бриллиантики снежинок.

Эх, были бы они настоящими, я бы их продала, и купила тушенки... Есть-то как хочется! Но в съемной квартире старушки-алкоголички водился лишь Доширак. Если я что-то покупала – это съедалось вмиг, всеми ее внуками, как у голубого воришки Александра Яковлевича в "12 стульев".

Я голодала, лежа под тусклой навесной лампой с буро-зеленым абажуром. Под моей кроватью громоздились фолианты книг, но сегодня не читалось... Хотелось плакать, ведь завтра опять идти на работу, торговать в уличной палатке фруктами в валенках и старенькой, засаленной дубленке. Жизнь казалось тусклой, как бурый абажур.

Что делать?

В голове всплыла какая-то методика эссе, которую нужно написать, и читать пару месяцев, чтобы хоть что-то изменить в жизни. Про что она?..

Мне хотелось жить в другой квартире, где меня не будут объедать. А моя волшебная мечта: уйти работать в дорогой бутик, где я буду на каблуках, в юбке-карандаш, вся красивая такая :-) что-то продавать... Но меня никуда не брали – кому нужна девочка 19 лет, без опыта работы?

Так что же это за методика?..

Лезу под кровать, на ходу пытаясь вспомнить об эссе, где о них вычитала. Помню лишь слова автора, работавшего коммивояжером, что он за полгода увеличил свои продажи в десятки раз, и купил семье новый дом. В его метод я не особо верила, но куда деваться – за окном летают искусственные бриллианты, а я голодная, каждый день мерзну до состояния мумии, торгуя в палатке, и ношу отвратительно гадкие валенки... Чего терять?..

Позже, эту методику я усовершенствовала до "Трех эссе". В целом, эти техники используются в когнитивной психотерапии.

Вот она кратко:

Эссе 1: Напишите, за что я могу себя любить?
Какие свои качества считаю полезными, добрыми, хорошими? Ищите, ищите! И обязательно найдете способности, о которых ранее не подозревали. Просто спросите у себя о них – и ответ придет из глубин вашего Подсознания.

Эссе 2: За что я могу себя уважать?
У вас обязательно есть какие-то достижения и заслуги, за которые уже давным-давно пора сказать себе большое спасибо. Так сделайте это!

Эссе 3: Я достойна того или этого, потому что...
Например, вы давно мечтаете переехать в новую квартиру, найти классную работу, увеличить доход, или... Что еще? И почему вы достойны этого?

Здесь помогут описанные вами хорошие качества из первых эссе. Берете их, и подставляете к своим желаниям.

Например:

"Я заслуживаю новую работу, потому что прочитала уже десятки книг о том, как найти работу или стать богатой. Я учусь доверять миру, и верю, что за поворотом меня ждет дверь с новыми возможностями. Я обязательно ее увижу!"

"Я заслуживаю новую квартиру, потому что я научилась искренне улыбаться покупателям и желать им добра. Я научилась задавать людям открытые вопросы и классно с ними общаюсь. Я каждый день благодарю Вселенную за новые возможности, которые она мне дает!"

Или еще вариант. Его я сделала специально для вас!
"Я заслуживаю лучшего мужа, потому что хожу на танцы/похудела/развила грацию и пластику, потому что я выполняю медитацию "Волна удачи" и общаюсь по "Алгоритму общения".

Я записала три эссе в блокнот, и легла спать.

А через неделю заметила, как стала проще ко всему относиться. "У меня чего-то нет – так обязательно будет! Я же со Вселенной договорилась" :-) Я стала терпимей и позитивней относиться к людям и своим покупателям.

На протяжении месяца я открывала блокнот и читала свои эссе – и внутри меня что-то теплело. Иногда я дописывала в блокнот слова благодарности и восхищения себе и своей Вселенной. Я потихоньку оттаивала от оков этого ужасного и равнодушного мира, и училась доверять ему! Я училась любить свою Вселенную.

И она откликнулась! Нужная дверь нашлась. Через месяц мне предложили работу в дорогом бутике, а вскоре мне попалась нормальная квартирка.

Дорогие мои девочки, поверьте, вы заслуживаете гораздо большего в этой жизни! Нужно просто действовать!

► Начните с простого упражнения:
Напишите, какая у вас мечта, и за какие свои качества и достижения вы достойны исполнения этой мечты.

Поработайте с техникой "Трех эссе" – и вы удивитесь результатам!

Истории успеха

"Меня любят, и я люблю!"

"Оксана, добрый день! Очень рада, что снова пишу Вам!
Ваша консультация настолько сильно повлияла на мою жизнь, достижения все на лицо:

1) Я вывела свой бизнес на другой уровень, не побоявшись, занялась параллельно дополнительным неизвестным мне ранее направлением, которое оказалось успешным и востребованным. Появилась возможность достроить коттедж, и взять еще большую квартиру в ипотеку с большой скидкой по ставке.

2) Дети довольны, занимаются любимыми факультативами, которые мы раньше не могли себе позволить. Ждут переезда в новую квартиру, рисуют планы ремонта.

3) Самый главный прорыв: отделила маму от личной жизни, и больше не даю ей деструктивно влиять. Это было нелегко, больно. Но именно это стало сильным толчком к успеху. Без Вас не случилось бы этого. Невозможно самостоятельно такое осознать и себе разрешить без правильного наставления и нужных слов.

Оксана, за это Вам моя искренняя Благодарность! Спасибо Вам за честность и открытые без смягчения призывы к действию.

4) Я встретила мужчину своей мечты, мне очень комфортно, он любящий, заботливый, внимательный и щедрый.

Как я этого добилась:
Подошла к выбору мужчины своей мечты, как к работе. Отодвинула все остальные дела. Составила план.

Первым пунктом было привести в порядок себя. Быстро занялась спортом, постройнела, сделала все процедуры – то есть помолодела :), на это понадобился примерно месяц.

Дальше все пошло как по маслу. От ухажеров не было отбоя. В этот момент произошло главное – я поверила в себя и в то, что я красавица, умница и достойная!

Я не углублялась ни в какие отношения. Просто ходила на первые свидания, и выбирала. Много хороших мужчин мне встретилось – и добрых, и отзывчивых. Но я ждала, когда у меня появится "искра" при встрече. Примерно через два месяца, в которых было по 1, иногда даже 3 свидания почти каждый день, когда я уже не ждала, что это случится – именно так и произошло. И именно как Вы писали, про первые 5 секунд!

Это мой краткий отчет курсантки. Весь курс еще не прошла, уже затянула семейная жизнь и работа. Да и все хорошо, меня любят, и я люблю!"

Светлана

Теги: истории успеха, перепрограммирование, эффективность в жизни, самооценка, исполнение желаний

3 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
09.02.2023 23:43:44

Очень рада за Светлану из отчёта! Пускай и далее всё будет как она хочет и творит.
Восхищаюсь тем что Светалана и в бизнесе успевает и в личном и с детьми. Я так не могу. Мне, например, мужчина бы мешал.
---------------
Насчёт пяти секунд так и у меня было, только по фотографии. Бывший добавил меня в скайпе в далёком 2008 году и я поняла как-то по аватарке даже, что это тот самый.
---------------
Темы для эссе потрясающие. Я вчера не написала эссе, отложила на сегодня. Но сегодня обязательно напишу.

Спасибо Оксане!!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
13.02.2023 02:19:08

Лия ❤

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
02.06.2023 01:18:56

Написала эссе ещё раз уже сегодня, и ощутила прилив сил и веры в себя!

Кстати 9 июня начинаю свою первую работу в офисе! Помог ваш интенсив про уверенность в себе! Именно благодаря переменам которые произошли со мной на интенсиве я смогла пройти два собеседования на фирму на которой я буду работать.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...