Наращиваем счастье, как мышцы. Методики успешных и счастливых людей!

26.11.2021 10:30:20

Наращиваем счастье, как мышцы. Методики успешных и счастливых людей!

Если человек зациклен на проблемах – его мозг постоянно будет выискивать проблемы в его жизни. Ноготь сломался, у машины колесо спустило, голова болит, с любимым спорили и ругались, начальнику не понравилась работа, и вообще, есть риск увольнения, и кризис в стране, и как страшно жить...

Если мозг ищет проблемы – значит, они будут множиться. И голова будет больше болеть, и работать не хочется, и близкий человек совсем оборзел...

Если человек зациклен на счастье – что будет искать его мозг?

Чашка кофе, классная книга, любимая музыка, красивый макияж и прическа (и с каждым днем все лучше), приятный вечер с любимым человеком... И поработала я вчера так классно!

Если мозг ищет счастье – оно будет множиться. И будут находиться полезные статьи и книги, и любимый будет счастлив вас радовать, и в работе будут видны новые возможности...

* Если человек живет для проблем – его мозг находит все больше ограничений в жизни.

* Если человек живет для счастья – его мозг всегда найдет новые возможности и классные варианты в этой реальности.

Как нарастить в себе счастье? Или приучить свой мозг видеть хорошее?

Методику найдете в конце статьи!

А что, так можно?!

"Счастливой жить нельзя, ведь в реальности столько проблем..." – Так нас воспитывают с детства.

И вроде все правильно: если все время смотреть на проблемы – ты их не упустишь, и вовремя сможешь решить. А еще, думать лучше о плохом, чтобы предугадывать будущие проблемы. Знакомо?

Но на самом деле, мозг человека вязнет в проблемах, всего опасается, многого боится – и в итоге, ничего не может решить.

Если человек все время фокусируется на счастье – он и проблемы в жизни решает на другом уровне. На удачливом:

► Консультирую курсантку по имени Дарья. Ей уже 45, есть взрослая дочь, хорошая карьера. Но нет мужчины. А любила она будто в прошлой жизни – аж пятнадцать лет назад... Разве можно влюбиться?

Да, можно. Только нужно детально мужчину описать. Кто он, какой, чем занимается, что любит и ценит в жизни...

Дарья задание выполнила, мужчину описала. Хотя в результат особо не верила...

И где-то через пару месяцев летела в Москву в командировку. Зашла в кафе в аэропорту, а за соседним столиком мужчина сидит, и на нее поглядывает. Раньше она бы на него и не посмотрела. А тут... Она же мужчину описала, а он в этот список качеств почем-то вписался. Ну она ему и улыбнулась... А он улыбнулся ей.

– Но ведь это невозможно! Я пятнадцать лет жила без серьезных отношений!

Оказалось, мужчина давно в разводе, как и Дарья. И вообще, они очень похожи. Он потом друзьям своим рассказывал, что так не бывает. "Сижу, кофе пью, а рядом со мной женщина в платье в горошек, и поясок красный на талии. В аэропорту – и в таком платье! А еще Зощенко в читалке читает. Я таких ни разу не встречал!"

Теперь они вместе.

Просто Дарья себе пятнадцать лет не разрешала влюбиться. И чтобы в отношениях ничего серьезного не было! Ведь это так проблемно... И чего хорошего от мужчин можно ждать? Первый ее брак ничего путного ей не дал.

А тут взяла, и просто разрешила себе. И долго описывала мужчину, думала о нем. Мозг и привык, что мужчина уже есть. Хороший, достойный. В голове.

А если есть в голове – то есть и в реальности. Нужно всего-то на мужчин путных внимание обращать.

А что, так можно!?

ДА, МОЖНО!

почувствовав себя счастливым
берите ручку и листок
как получилось запишите
рецепт прибейте на стене

У нас курсантки после Перепрограммирования находят новую любовь, устраиваются на желанную работу, и начинают зарабатывать еще больше.

Ведь когда ты не сидишь и не боишься, а сама рулишь жизнью – это самый лучший вариант. Свою судьбу ты для себя выбираешь сама. Такую, как тебе надо.

А если сидишь в проблемах, и боишься, как бы чего не случилось – тобой начинает рулить судьба. И рулить будет не самым лучшим образом...

Такова реальность.

Так какую ты хочешь выбрать для себя?

Наращиваем счастье, как мышцы!

мир состоит из серых красок
и нет эффекта новизны
а может просто стёкла окон
грязны

у счастья куча компонентов
твори лепи сливай мешай
ну это как добавить солнца
в свой чай

Как приучить свой мозг видеть хорошее в жизни?

Вариантов миллион! Сейчас напишу несколько, в методиках Арт-терапии:

1) Берем тетрадку, и пишем название: "Мое персональное, самое лучше счастье!" И каждый день (я люблю вечером) записываем минимум 10 приятных и замечательных событий, что с вами случились за день.

2) Если не любите аккуратность и пунктуальность – пишите счастливые события на салфетках.

3) Если вообще новые привычки – это не про вас, – поставьте напоминалку на телефон. Пусть она блямкает каждый час, и вы сразу же вспоминайте, и в телефон записывайте все хорошее, что с вами случилось.

4) Очень полезно наращивать уровень счастья вместе с детьми, каждый вечер обсуждая, чего хорошего с вами произошло за день.

Через 45 дней привычка видеть вокруг хорошее и счастливое закрепится. Вместе с ней появятся и новые бонусы в жизни.

А если вы хотите поработать по-максимуму, и запрограммировать свой мозг на Успех в Жизни – поступайте на интенсив "Разрешаю себе большее! Эффективные методики"

Сегодня еще можно успеть записаться в группу!

СТАРТ: 27 ноября

Подробнее о программе интенсива и записи в группу [ ЗДЕСЬ ]

Теги: АРТ-терапия, личностное развитие, перепрограммирование

9 комментариев
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
26.11.2021 14:27:47

ещё одна весьма полезная статья! Спасибо

Мышление нацеленое на счастье действует. Мне в этом месяце не хватало денег, потому что отправила рождественскую посылку дочке. И я, прочитав оксанины предыдущение статьи, решила не расстраиваться, а подумать, что можно продать или как подзаработать. И тут давняя заказчица подогнала заказ на ту сумму которой мне так не хватало!

В мужчинах зацыклилась на имени Дэвид и попадаются теперь одни Дэвиды, сегодня с одним встретилась, но скрей всего не моё. Я не понравилась его сыну подростку, да и мужчина по характеру скорей всего чуток тихий для меня.

Но как я уже писала раньше, встречаться буду когда пойду работать. Именно тогда смогу оплачивать няню для сына. Так что этот Дэвид не вовремя, хотя он очень настойчиво написывал и предлагал встретиться. Поэтому если перестанет писать и звонить, я не особо расстроюсь.

Почти сбылась ещё одна мечта! Мне ужасно хочется чтоб доченька вернулась в мою нынешнюю страну. (живёт у своего отца за три девять земель). И вот бывий сказал, что если я накоплю ему и его новой жене и двоим детям на возвращение в Австралию, то они приедут и останутся.

Я буду копить! Теперь и серьёзная мотивация для работы в офисе появилась. Я бы и риелтором стала, будь у меня способности к переговорам.

Главное, чтобы он не передумал. Переезд планируется через 3-4 года. Доченьке будет 14 лет. Я ей почти чужая буду. Но главное чтобы она жила в безопасной стране, не в Латинской Америке.

Это такое счастье, что он захотел возвратиться в страну!
---------------------
" "Мое персональное, самое лучше счастье!" И каждый день (я люблю вечером) записываем минимум 10 приятных и замечательных событий, что с вами случились за день." == а как же набрать целых 10 приятностей если, например, сидела полдня дома?

Попробую за сегодня:

1- сделала заказ очень быстро и справилась на пять!
2- пила чай и читала статью Оксаны Д. Кайфую от таких моментов.
3- сын нарисовал для меня рисунок
4- встреча с психологом сына прошла продуктивно и на одном дыхании
5- купила курицу печёную на углях на ужин по цене половинки
6- встретилась с интеллигентным мужчиной и его сыном.
7- красила ногти в очень красивый цвет
8- сделала очень удачное селфи и выставила на фейсбук. Один мужчина даже поделился им у себя на странице.
9- сын плотно поужинал (обычно не хочет есть)
10 - встретила наших в кафе, подошла познакомилась, обменялись номерами. Вот бы мне такую смелость в общении с англоговорящими! (но всё ещё впереди!).
11- заказала очень нужные дополнительные книжки для учёбы на секретаря.

Хм, получилось! Если так каждый день писать 45 дней, то замечать хорошее войдёт в привычку!

Спасибо ещё раз Оксане и Олегу от всей души!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
26.11.2021 14:43:18

Лия, расширьте горизонты. Как сделать чтобы вы максимально влияли на дочь и ее воспитание, чтобы она вам была родной?

Напишите сказку с волшебным решением проблем, и минимальными материальными затратами с вашей стороны. Позвольте себе решить эту проблему при помощи свехрзадачи

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
27.11.2021 00:52:26

я бы с удовольствием. Раньше я с ней общалась по скайпу и вацапу, а затем сказала что-то не то и бывший запретил ей со мной общаться и настроил против меня.

Он просто жутко боится её потерять. Она единственный человечек, который никуда от него не денется несмотря на его характер.

А видя что я отношусь к ней по другому (по человечески) он понимает, что может ей потерять. Аля даже высказалась ему, что "мама бы так не поступила", "мама бы так не сказала".

А какую сверхзадачу себе поставить?

Хочется конечно выиграть в лотерею и выслать им эти деньги, и то, в виде займа с подписями и заверениями, чтобы они потом будучи в Австралии мне отдали (я это уже обсудила с бывшим). Но я не покупаю лотерей. Только в журнале кроссворды решаю и отправляю ответы каждую неделю. Там есть шанс выиграть несколько тысяч.

Ещё страшно, что они потратят, а не билеты купят. Может договорюсь, что куплю им билеты, а не вышлю деньги.

Извините что гружу вас этим.

Просто меня распирает от счастья, что дочка может вернуться в страну.

Айкуи Даниелян

Айкуи Даниелян
29.11.2021 16:48:17

Добрый день! Лиа, извините пожалуйста, что встреваю, но мне кажеться это чистый воды манипуляция со стороны вашего бывщего! С той же удачей вы можете сказать, что если не разрешит общаться с дочкой, от Вас денег не получит. А вообще, какие деньги? В лучщем случии билеты. Хотя я не верю.
Хорошего вечера и успехов!

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
02.12.2021 09:28:41

Спасибо Айкуи,
Он всегда мной манипулировал, и всеми вокруг. На билеты придётся собрать деньги, ради дочки. Но сделаю как вы советуете, куплю билеты им вместо того чтобы выслать деньги. А если деньги, то под расписку.

Eva Eva

Eva Eva
04.12.2021 16:01:08

Здравствуйте!

Оксана, спасибо за статью!

Подскажите пожалуйста, как не скатиться в состояние, когда так прописываешь, смотришь, и думаешь: «Ну, в целом жить есть где, на какую-то работу хожу, какие-то деньги есть. Так чего дергаться, непонятно». У меня такие мысли и состояние возникли, когда писала Дневник благодарности. Как не входить в это состояние, когда, на самом деле, и работа с маленькой з/п не устраивает и т.д…Пропадает запал, при том, что этот самый запал и так на ладан дышит.

Подскажите, пожалуйста, как этот самый запал разжечь и не впадать в такое вялое состояние.

Поделитесь, пожалуйста, дорогие курсантки и читательницы как вы с этим работаете.

Спасибо!
Всем благ!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
04.12.2021 16:31:45

Ева, пройдите тесты на депрессию Бека и Шимана. Если есть даже средние показатели - идите к врачу. Иногда из-за того что в мозгу нехватка серотонина и дофамина может быть слабость, нежелание действовать и постоянное чувство безнадеги.

2. Массаж шеи и плеч. Можно научиться делать самостоятельно. Можно купить массажер (у меня простой, за 2 тыс. руб.) А работает классно.

3. Далее, физ нагрузки. Нужно ходить пешком минимум 2 км в день. Это важно, т.к. если де делаете зарядку, массаж, и не ходите много - в мозг поступает мало крови. А в результате ему не хватает питательных веществ - и симптомы читайте выше.

4. Идите на массаж, или делайте с кем-то друг-другу. Освойте массаж банками - научиться просто, а результат шикарный.

5. Важно проверить здоровье. Невролог, эндокринолог, терапевт. Иногда достаточно принимать витамины (типа В 12 и т.д.) и нанотропил (фенибут и т.п.) - и вы уже будете сиять, радоваться, и искать новые возможности в жизни.

6. Прививать себе привычку - час возможностей. И минимум 1 час в день читать, выполнять практики, искать новые возможности дохода. Если это практиковать год - доходы вырастут. Это неизбежно.

Eva Eva

Eva Eva
15.12.2021 18:35:01

Спасибо!

Eva Eva

Eva Eva
15.12.2021 18:34:37

Здравствуйте!

Оксана, спасибо!
Сейчас поняла, что у меня состояние депрессии, наверное, лет 20, с всплесками, а затем все скатывается.
Раньше не понимала этого. Причем ходила к психологу…

Всем удачи и успехов!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...