Мы многое теряем... Соцсети закрываются, цены растут, поездки отменяются... Страшно! Как быть?

23.03.2022 18:10:40

Мы многое теряем... Соцсети закрываются, цены растут, поездки отменяются... Страшно! Как быть?

В пять лет у меня была оранжевая пластмассовая лошадка. Обычная, с облупленной краской на копытцах и гриве. Как я ее любила!

Пошли мы как-то с бабушкой до соседки, и я эту лошадку на лавке у калитки забыла. Игрушку унес кто-то из детей. Когда возвращались домой, мой вой и возмущения было слышно на три близлежащих переулка.

Я рыдала долго и горько... Уговаривала бабушку вернуться к "проклятой" лавке и поискать лошадку. Вдруг в траве затерялась?

Мы ходили до лавки, я рыдала у травы, на лавке и по дороге домой. Вечером с пастбища вернулись коровы. Я принялась ныть с новой силой, ведь коровы – те же лошадки, только молоко дают.

Страшно терять то, что ценно!

Баба Катя поняла, что мои страдания нескончаемы. Подоив коров, хитро подмигнула и сказала, что мы сделаем десять лошадок. Взяла меня за руку и повела в огород. Там из палочек и кабачков быстро смастерила лошадь. Огромную!

– Эта лошадка самая красивая! А эта маленькая, зато добрая. – К ночи на кухонном столе красовались лошади из огурцов, моркови, баклажанов и даже зеленого помидора.

Помидорная лошадь была толстой, с глупой морковной мордочкой. Я называла ее "Жиробрюхой", целовала в оранжевую пасть и возлюбила больше всех. Она маленькая, толстая – с ней никто не хочет играть! В то лето мы с бабушкой смастерили десятки лошадок...

* * *

Страшно терять то, что ценно!

Если чашка разобьется на мелкие куски – ее уже не вернешь. Бесполезно выть и причитать, что она особенная, дорогая, винтажная... Бессмысленно поглядывать на полку, надеясь, что чашка стоит на своем месте. Как прежде уже не будет!

Нам хочется, чтобы плохого не было! Чтобы потерянный кошелек полиция вернула вместе с деньгами. Бывший возлюбленный поклялся, что никогда не изменял, и будет любить вечно. И аварии не было, а машина целехонькая стоит в гараже. И уволили по ошибке, а теперь мечтают вернуть обратно.

Но так не бывает! Надо приспосабливаться к невзгодам и жить дальше. Чем быстрей адаптируешься, тем меньше будет тяжелых последствий. Через боль, затраты и усилия можно обрести что-то новое, хорошее, радостное.

Но кто-то продолжает рыдать, закрывая глаза руками:
"Это слишком больно и невыносимо! Этого не может быть. Я так не могу! Вернись все, как прежде! ВЕРНИСЬ!"

Чтобы принять потери – нужно принять боль!

А чтобы принять боль – нужно повзрослеть!

Человек принимает, и даже учиться жить дальше. Жить, и мастерить новых лошадок.

Или не принимает, и умоляет вернуть все, как прежде.

Но замыкаться на страданиях опасно! Заболеешь! Еще больше погрузишься в депрессию, и тогда не сможешь и не захочешь принимать новое.

Так люди теряют свои прекрасные возможности в жизни!

* * *

У каждого из нас есть шикарный ресурс – Время.

Проблема в том, куда его тратим:
Сидим и годами рыдаем над разбитой чашкой. Или ищем новые возможности в жизни.

Нет смысла себя убеждать, что ничего не случилось. Что все будет как прежде, нужно лишь посильнее зажмуриться! Закрыть глаза в надежде, что злосчастная чашка снова стоит на полке...

В моей жизни было много потерь. Но вспоминая бабушкиных лошадок, я точно знаю: потеря – это или беда, или новые возможности.

И выбор всегда остается за мной!

Лучше открыть глаза и посмотреть внимательно по сторонам. Собраться с духом, и, если нужно, обратиться за помощью...

► Дорогие мои! Как вы переживаете потери? Поделитесь со мной в комментариях.

П.С.
"Беда не приходит одна" – Вам это знакомо?

Случись одна катастрофа, – увольнение, измена, развод, болезнь, смерть близкого человека, – и несчастья летят в нашу жизнь как мухи...

* Нарушается сон, все и вся раздражает, хочется всех прибить или сбежать далеко-далеко...
* Мы начинаем конфликтовать с людьми.
* Наваливается усталость, прокрастинация.
* Появляются серьезные проблемы на работе и в личной жизни
* Мы начинаем болеть и ходить по врачам...

Почему так происходит?

Потому что при стрессе страдает наша психика, а мозг в буквальном смысле начинает бастовать и тупить. Мы сами провоцируем возникновение все новых и новых несчастий в жизни.

Можно ли это предотвратить?

ДА!

Мы запускаем новый видеокурс:

"АНТИКРИЗИС. Искусство жить счастливой!"

Вы сможете научиться справляться с жизненным кризисом, беречь свои ресурсы и жить счастливо!

► 28 видео-уроков

► Персональные видео-разборы ваших проблем от Оксаны Дуплякиной

► Онлайн, из любой точки мира, в любое время

► В специальной закрытой группе "ВКонтакте"

Стоимость со СКИДКОЙ ДО 2 апреля – 2.990 руб.

ПОСЛЕ 2 апреля стоимость повышается – 4.990 руб.

Подробнее о курсе [ ЗДЕСЬ ]

Теги: снять стресс, когда все плохо, страхи

2 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
23.03.2022 22:52:37

В моей жизни сейчас много стресса хоть и живу благополучно в стране первого мира.

Переживаю за родителей, которые в Украине. Волнуюсь за дочь, которая живёт у моего бывшего тоже в другой стране. Волнуюсь за свои сбережения, которые бывший вытягивает и вытягивает.

Сердце не на месте возьмут ли меня работать в риэлторскую контору. На кухне хорошо тем что 3 выходных в неделю и ЗП при этом выживабельная. Но сама работа скучная до опупения. Кидаю замученные взгляды на стенные часы каждые 15 минут.: ) Хочется в офис (как бы потом не пожалеть!).

Волнуюсь за свой вес. Он у меня большой (пока что).

Но спрявляться с этим помогают в первую очередь лекарства которые я принимаю (норматимики и антидепрессанты), дальше можно не писать? : )))

Напишу....музыка, кино, раскраски, медитации "Волна удачи" и "Роза" (настоящее чудо!), молитва Богу, вдохновляющие ролики в Ютьюбе (сейчас начала слушать Синельникова), дневники.

Раскраски кстати помогают увидеть состояние души. По цвету и комбинации цветов заметно нервная ли я, грустная ли, неуверенная ли в себе, или вполне себе счастлива. Если цвета в гармонии, то и душа на данный момент в гармонии. Если же ядовитые сочетания и наляпано лишь бы как - то и ум нужно привести в порядок.

Хотелось бы оксанин видеокурс. Но не знаю как перевести деньги, у меня карта Visa. Через Вестерн Юнион разве что попробовать?
Кто зарубежом, девочки, как оплачиваете?

Спасибо

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
24.03.2022 13:31:54

Лия, пока изучаем этот вопрос.

Отпишемся ❤

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...