Синдром Бабы-Яги-4. Почему я боюсь, что мужчина может меня бросить? Почему я теряю лучших женихов?

18.04.2017 09:05:40

Синдром Бабы-Яги-4. Почему я боюсь, что мужчина может меня бросить? Почему я теряю лучших женихов?

Откуда страх, что мужчина может тебя бросить? Как от него избавиться?

Почему ты делаешь все возможное, чтобы его не потерять – но все-таки теряешь? Есть ли решение этой проблемы?

Мы продолжаем серию статей про "синдром Бабы-Яги"

Многие женщины, страдающие "синдромом Бабы-Яги", не понимают, зачем им нужен мужчина. Они просто хотят себе лучшего жениха (умного, богатого...), и замуж...

В этом и скрывается корень проблемы:
Когда ты не понимаешь, ЗАЧЕМ тебе мужчина – ты не сможешь его принять в свою жизнь – сама же и оттолкнешь.

"Разруха начинается с головы"
Булгаков

Поняв суть проблемы, у человека появляется возможность разрешить ее раз и навсегда. Но при этом нужно учитывать, что решать проблему лучше комплексно – воздействуя одновременно как на свое Подсознание, так и на материальный мир.

Почему вы боитесь лучшей судьбы

Когда девушка говорит: "Мне он так нравится, хочу за него замуж! И сделаю для этого все возможное и невозможное!" – ей в голову даже не приходит мысль, что она может заблуждаться.

То, что человек называет "своим желанием" – чаще всего оказывается его деструктивной подсознательной программой жизни. Ты делаешь выбор, и он тебе может казаться разумным и правильным, но ты даже не осознаешь, что он навязан тебе твоими генами (подробнее об этом читайте в прошлой статье).

Чаще всего люди не задумываются над своими действиями, и не задумываются, ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО делают? По одной простой причине – им страшно.

Мозг человека консервативен (об этом я писала в статье "Я не люблю себя за то, что не имею своего мнения" ), и если вам надо поменять какие-то свои мысли и модели поведения – это является большой проблемой. Когда ты начнешь думать и действовать по-новому, первую эмоцию, которую мозг тебе выдаст – страх!

Да, это вредная функция нашего мышления, но она в нас присутствует.

Если девушка мечтает выйти замуж за умного, богатого и доброго – она, скорее всего, выйдет за такого же мужчину, как ее прадед или отец... А за умного и богатого – побоится.

Или она просто не сможет понравиться хорошему парню, потому что делает много глупостей, боясь его потерять...

Почему женщина боится, что мужчина может ее бросить?

Страхи и неуверенность в себе – это неосознанное интуитивное понимание того, что как женщина ты еще далеко не состоялась – у тебя нет необходимых способностей.

Развив в себе, к примеру, способность легко знакомиться с мужчинами, попутно очаровывая их собою, научившись общаться и быть привлекательной – у женщины автоматически отпадает надобность звонить сутки напролет своему кавалеру (тяжкий синдром Бабы-Яги излечивается сам по себе). Почему?

А для чего ей звонить? Надобность отпадает, потому что ежедневно такой женщине десятки самых лучших кавалеров сами звонят и умоляют о встрече. И многие курсантки уже убедились в том, что от своей навязчивой привычки можно избавиться, даже не стремясь от нее избавляться.

"Синдром Бабы-Яги" лечится при помощи развития в себе необходимых способностей – и однажды женщина начинает замечать, что ее проблемы с навязчивыми страхами и комплексами разрешились сами по себе.

Почему ты теряешь лучших женихов?

"Когда мы достигаем развилки и не знаем, какое направление выбрать,
чтобы попасть в нужное место – тут-то мы и начинаем анализировать ситуацию.
Мышление начинается именно в этот момент".

Карл Р. Роджерс

У многих девушек встречается еще такая проблема: они знакомятся с мужчиной, у них начинаются романтические отношения, а через месяц-два они расстаются. Сценарий повторяется раз за разом, меняются только мужчины.

Почему такое случается?

Эту загадку мы решаем на курсе тоже с разных сторон. Ведь сколько женщин – столько и причин.

Однажды с одной из курсанток мы долго "боролись", пока не докопались до самой сути ее проблемы. Докапывались мы долго, так как из-за своей неискренности человеку часто крайне трудно понять ПРИЧИНУ своих проблем.

В чем же заключалась суть ее проблемы? Оказывается, ей просто не был нужен мужчина ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ. И что самое важное – она не имела у себя в голове ОБРАЗА ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ.

Когда нет Образа (хотя бы у одного из партнеров) – нет и отношений. Они прерываются в самом начале, так и не начав создаваться.

Многие девушки теряют лучших женихов просто потому – что боятся выходить замуж.

Выявляя этот страх и избавляясь от него, женщина начинает замечать, что многие мужчины стали делать ей предложения замуж.

Подумайте, у вас есть Образ вашего будущего мужа? Вы видите подробный и четкий Образ вашей будущей семьи? С конкретным планом времяпровождения, совместных целей на будущее, четким графиком семейных доходов и расходов? Вы можете об этом написать эссе на восемь страниц?

Если да – то это не ваша проблема.

А если нет – тогда не удивляйтесь, когда в очередной раз пойдете на свидание с замечательным мужчиной, а потом он вам не перезвонит... Кто в этом виноват?

Когда ты не хочешь замуж за принца – тебе не повезет с женихом

"Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,
если сохраните то же мышление и тот же подход,
который привел вас к этой проблеме".

А. Эйнштейн

"Синдром Бабы-Яги" работает очень точно. Конечно, образ взаимоотношений у Бабы-Яги тоже есть. Но этот образ безОбразный, потребительский, поэтому он и приводит к плачевным результатам в жизни.

Бабе-Яге нужен мужчина для того, чтобы она могла с ним разрешить все свои проблемы, чтобы она могла обрести смысл жизни (читайте внимательно позапрошлую статью "На какие еще унижения ты способна ради мужчины?" – там как раз этот ее образ и описывается).

А как создать собственный Образ, способный принести желаемые результаты в жизни?

Для этого нужны конкретные действия, которые мы четко и выполняем на курсе "ДАО: Путь женщины".

На шестом месяце есть задание, выполняя которое нужно создать образ своего мужчины и ваших отношений. Хотя каждая курсантка косвенно начинает его выполнять и с первого месяца, сознательно для себя записывая в тетрадь "Образ своего мужчины и ваших с ним серьезных отношений".

Людям свойственно недооценивать важность Образов, находящихся в их Подсознании и Сознании, которые живут с ними и портят им судьбу.

Если в тебе живет образ отношений, построенных на твоем ПОТРЕБИТЕЛЬСТВЕ, на твоих страхах, жертвенности – чего ты хочешь от реальной жизни? Прекрасных взаимоотношений, построенных на любви, взаимопонимании и признательности твоего партнера?

Но откуда им взяться? Взяться-то им неоткуда, ведь в тебе их нет. Их нужно СОЗДАВАТЬ!

Если у тебя есть какие-либо сложности в отношениях с мужчиной – посмотри вглубь себя. То, что находится внутри человека – всегда стремится материализоваться в реальном мире, и успешно там реализуется.

Причины нужно искать В СЕБЕ!

В качестве примера могу привести отрывки из отчетов наших курсанток, как они занимаются поиском этих причин:

"...Странно замечать за собой такие кардинальные изменения в мышлении и поведении: теперь стараюсь не думать, что я могу добиться всего, чего хочу, в том числе от нужного мне мужчины. Теперь я стараюсь думать, что нужный мужчина сам рад преподнести мне то, чего я хочу. Забавно!!!

Недавно проснулась от мысли, что мужчина может просто получать удовольствие от того, что дарит удовольствие мне. Это настолько новая для меня мысль, до недавних пор мне несвойственная, что я даже проснулась.

Анализируя, поняла, настолько я привыкла к товарно-обменным отношениям, что даже образ мыслей стал аналогичным. И в отношениях с мужчинами тоже..."

Виктория.

"...Я стала отслеживать свои негативные мысли о себе, и менять их на позитивные. Каждое утро начинаю с аффирмаций о том, какая я прекрасная и какие вокруг меня замечательные люди, как хорош этот мир!

Также, по заданию, стала каждую ночь перед сном писать эссе со светлыми мыслями об окружающих меня людях, о своем любимом, о наших искренних, прекрасных отношениях. Заметила, что теперь, когда я разговариваю с людьми или просто наблюдаю за ними – мне в голову приходят мысли о том, какой это хороший, обаятельный, ответственный, доброжелательный и т.д. человек. Это здорово! :) На душе становится приятно, лицо расплывается в улыбке.

Я чувствую, как с каждым днем становлюсь привлекательнее :). Произошло еще одно очень важное для меня событие: один знакомый парень подарил мне розу – просто так, чтобы сделать приятное :). Это важно для меня, потому что мне никогда не дарили цветов :).

Мой круг знакомых расширился, у меня появились "планы на вечер" :). В выходные я больше не сижу одна в комнате, не зная чем заняться. Каждый день я продвигаюсь хотя бы на полшажка к своим целям. Каждый день я получаю много комплиментов и позитива, и я люблю себя все больше!.."

Женя.

А как у вас обстоят дела на личном фронте? Ваш телефон каждый вечер разрывается от звонков с приглашениями на свидание? Круг ваших кавалеров увеличился? Он стал качественней? Мужчины стали умнее, нравственней, богаче во всех отношениях?

Или вы до сих пор страдаете от "синдрома Бабы-Яги" и продолжаете бояться, что вас бросит очередной балбес?..

* * *

Человек имеет как минимум два варианта выбора своей судьбы. Мы все ежедневно сталкиваемся с тем, что будет дальше: ссоры с мужем – или мирные выстроенные отношения, нищета – или новые варианты заработка?

Что в нашей жизни будет завтра? Зависит только от нас! Читайте об этом в истории успеха "Как я стала хозяйкой своей судьбы, улучшила отношения с мужем, и нашла новые пути заработка"

Теги: преодолеть себя, любовь к себе, выбрать мужа, влиять на людей, перепрограммирование, внутренний мир, синдром Бабы-Яги

2 комментария
Агата Короленко

Агата Короленко
18.04.2017 09:21:30

Никогда не верила в судьбу. Считала полной фигней... Пока Оксана не объяснила, что у каждого человека своя судьба, и это научно доказано...

Теперь или стреляйся, или борись. Иного нет

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
18.04.2017 09:28:10

Помните у Пушкина:

Храни меня, мой талисман,
Храни меня во дни гоненья,
Во дни раскаянья, волненья:
Ты в день печали был мне дан.

Когда подымет океан
Вокруг меня валы ревучи,
Когда грозою грянут тучи —
Храни меня, мой талисман.

В уединенье чуждых стран,
На лоне скучного покоя,
В тревоге пламенного боя
Храни меня, мой талисман.

Священный сладостный обман,
Души волшебное светило...
Оно сокрылось, изменило...
Храни меня, мой талисман.

Пускай же ввек сердечных ран
Не растравит воспоминанье.
Прощай, надежда; спи, желанье;
Храни меня, мой талисман.

Александра Сергеевича его талисман не сохранил, как нам ни жаль, он погиб молодым, его застрелили на дуэли. (По Сонди человек даже выбирает себе смерть.) Судьба... или он просто не смог ей противостоять.

Да, тут или стреляйся, или борись.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...