Мои Инсайты. Правила жизни, ведущие меня к успеху!

11.12.2018 09:27:10

Мои Инсайты. Правила жизни, ведущие меня к успеху!

За последний год я еще глубже погрузилась в изучение психотерапии, сексологии и физиологии. Изучила новейшие открытия в работе мозга человека. И приправила все это логикой Гегеля.

И сегодня сделаю для вас выжимку самого вкусного и интересного, ведь инсайты могут изменить нашу жизнь!

Кстати, уже совсем скоро Новый год, и самый лучший подарок, который вы можете себе сделать – это запрограммировать себя на успех в новом году! Разрешить себе больше денег, новых интересных увлечений и новых знакомств. Создать глубокую эмоциональную связь в вашей паре!

И всему этому вы можете учиться вместе с нами на курсе "ДАО: Путь женщины"!

Как раз сейчас у нас Новогодие Скидки! Подробнее [ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ]

Мои Инсайты

[1.] Позволь себе стать ПРИЧИНОЙ своих удач в жизни. Гони прочь мысль: "От меня ничего не зависит". Гони каждый час, день, неделю, каждый месяц. И через год ты поразишься своим достижениям.

[2.] Зависть – это маячок в жизни. Обрати на него внимание – и он покажет, что тебе действительно нужно. Разреши себе ЭТО – и станешь богаче и счастливей.

[3.] Мы боимся пожертвовать маленьким, чтобы получить больше.

[4.] Постоянно себя спрашивай: "Это мое решение (действие) делает меня счастливой или несчастной?" Подсознание знает лучше, где зарыт твой сундук с сокровищами.

[5.] Когда ты переписываешь сценарий своей жизни – ты разрешаешь себе новую, лучшую судьбу.

[6.] Каждый день минимум 1 час думай, читай, пиши, планируй, ДЕЛАЙ то, что увеличит твой доход. И через год ты минимум его удвоишь, а максимум – удесятеришь. Работает 100%

[7.] Наше отношение к самой себе – выстраивает отношения с окружающими людьми. Что мы сами в себе не любим или ненавидим – найдем в других людях, даже если в них этого и в помине нет. Избавляйся от своих внутренних демонов – и твои отношения с людьми сделают тебя богаче и счастливей.

[8.] Твой мозг за тебя принимает решения – плохие или хорошие. А через 10-30 секунд он убеждает тебя, что это ТЫ САМ их принял. У человека НЕТ Сознания. Решения принимает НЕ человек, а его мозг. А влияют на эти решения: геном, психосоматический тип, рецепторы, и ВСЯ информация, поступающая к вам на протяжении жизни.

[9.] Непроверенная, недоказанная, откровенно глупая информация, постоянно загружаемая в твой мозг – заставляет его принимать неверные решения, и портит качество ТВОЕЙ жизни.

[10.] Чтобы повлиять на решения своего мозга – загружай в него более ценную и качественную информацию. Хочешь похудеть, помолодеть, начать больше зарабатывать, улучшить отношения в семье? Читай книги, смотри лекции: по психологии (это база успеха человека), диетологии, ЗОЖ, бизнесу. Да, это сложно, но можно. Другого пути нет!

[11.] Бери то, что сейчас имеешь, и старайся из этого вылепить лучшее – ты на это способна! Просто разреши себе адаптироваться под свою жизнь!

[12.] Секрет счастливых отношений с одним человеком на всю жизнь:
а) Никогда не соглашаться на меньшее в главном. Не противоречь своему собственному смыслу жизни;
б) Уступки и компромиссы нужны, но только не в базовых вещах;
в) В противном случае вы будете жить втроем: вы, ваша половинка, и ваша онкологическая или кардиологическая смертельно опасная болезнь...

[13.] Семейный союз, когда оба становятся счастливей и богаче во всех отношениях – это союз двух взрослых, зрелых людей. Они способны искренне любить и не впадать в зависимость друг от друга.

[14.] Если в паре хотя бы один партнер психологически грамотен – союз будет успешен.

[15.] Если женщина правильная, послушная, и всегда готова прогнуться под мужчину, если она открытая книга – ему с ней будет скучно. Ее не будут ценить и любить. Парадокс в том, что мужчины МЕЧТАЮТ о хорошей и простой женщине – но любят только сложных и стервозных. Глупая баба бывает или хорошей, или стервой. А мудрая женщина умеет ВСЕ ЭТО в себе совместить.

[16.] Женские беды не из-за мужчин-подлецов, предателей, козлов, мудаков... Девушке с детства вкладывают в голову программу, с каким мужчиной нужно быть – и она или найдет себе козла и будет с ним рядом, или из нормального мужчины сделает предателя. Смени программу, научись любить по-настоящему – и будешь счастлива с хорошим мужчиной.

[17.] Взрослый человек делает счастливым СЕБЯ – и благодаря этому все становятся счастливы. Невротик же живет ради других – поэтому всех обрекает на несчастье.

[18.] Психика и тело тесно взаимосвязаны. Если человек зол, опечален, подавлен горем, обижен – в нем сидит нарыв. Если этот нарыв не вскрыть и не продезинфицировать – будет заражение крови. Если человек молчит и держит все в себе – у него БУДЕТ психологический, психиатрический или соматический криз – гастрит, язва, головные и прочие боли... Поэтому ВСКРЫВАЙ свои нарывы. Иди к психологу, подруге, на исповедь. Занимайся "Арт-терапией"

[19.] Скромность и заниженная самооценка никого не красит. Если ты живешь без любви, секса, внимания и заботы, если ты мало зарабатываешь, если у тебя все наперекосяк – это не значит, что ты не красива или тебе не везет – это значит, что ты себя недооцениваешь. А задача психолога – избавить тебя от этого.

[20.] "Вы" – это 5-10 человек из вашего окружения, с кем проводите максимум своего времени. Или как сказал психоаналитик К.А. Меннингер: "Нашу жизнь формируют те, кто нас любит, и те, кто отказывается любить нас..." Если вам не нравятся привычки (жизнь и судьба) кого-то из вашего окружения – отдалите его от себя – и вы сделаете себя богаче.

[21.] "У тебя много жизненной энергии, а у меня много тараканов в голове. Я заберу твою энергию и сделаю тебя несчастным, обесточенным, больным – но зато накормлю ею своих тараканов". Хотите этого? Нет? Тогда не общайтесь с токсичными людьми!

[22.] То же самое относится к чтению токсичных авторов, и тех, кто пишет без ссылок на первоисточник (научно подтвержденные исследования). Если нет ссылок на первоисточник – значит, вы читаете не что-то умное, светлое и доброе, а мысли их "таракашек"... А какой вы получаете результат?

* * *

О каком из этих инсайтов вы хотели бы узнать от меня подробнее? Напишите номер внизу в комментариях.

Что вас зацепило больше всего? И почему?

Теги: понять себя, поднять самооценку, любовь к себе, личностное развитие, мышление, личная энергия, образ жизни, перепрограммирование, внутренний мир, эмоции

54 комментария
Яна Беженар

Яна Беженар
16.12.2018 16:15:27

Скромностьь і занижена самооценка. Я завжди веду себе скромно і тихо і невиділяюсь, в розмовах в спорах голосно сміятись неможна (з дитинства,мама говорила будь розумною і скромною не ліз людям в очі.Сиди тихо ти вже й так наробила і т. д...) а особливо я веду себе"правельно" тоді коли мені потрібна помощь і я устала,непрошу допомоги і не жаліюсь,ніхто ж мене не буде слухати,тому сама готую прибераю варю хоча і страшенно стомленна. Після родів кисаревих 1х 2х 3х сама все робила і поговорити небуло з ким скромність любить тишу...

Татьяна Кошелева

Татьяна Кошелева
16.12.2018 20:01:05

Добрый вечер. Очень интересны темы под номером 1,2,3,8,11,22. Спасибо

Natalia K.

Natalia K.
18.12.2018 21:05:30

Оксана, спасибо за то, что делитесь своими жизненными наработками. Это очень важные и интересные правила, и я их буду перечитывать еще много раз, чтобы осмыслить. Особенно понравилась формулировка 1 и 11.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...