Крутые советы, чтобы твои желания исполнялись

06.01.2022 10:36:00

Крутые советы, чтобы твои желания исполнялись

Эта статья особенная. Наша курсантка Анастасия расскажет о простых методиках, которые дали ей классные результаты в жизни. А я добавлю полезностей. И ваши желания тоже начнут сбываться в новом году!

"Мои любимые техники от Оксаны:

1) "Дневник благодарности" – обожаю. Как только чувствую, что мое отношение к какому-то человеку стало "не очень" – уже не жду, пока это выльется на него через мои глаза и рот. Сразу начинаю писать по страничке в день. Благодарности, ищу доброе, хорошее, то, что я могу уважать.

Давненько меня никто не раздражал всерьёз. Кожа на руках (были проблемы с моих 4-х лет) тоже не раздражается :)".

(Оксана Д.)
Нет негатива – нет кортизола (гормона стресса). Нет кортизола – нет нервных экзем, головных болей, проблем с ЖКТ. Согласитесь, уже это стимулирует нас благодарить людей, судьбу, даже свои проблемы.

Есть классная практика, как, например, пройти без очереди в супермаркете:
Когда тащишь корзину к кассам – мысленно подари всем людям, стоящим в очередях, счастливые конфеты. Они их съедают и наполняются радостью. Представь, как всем становится хорошо и весело!

Итог:
Ты неосознанно встанешь именно в ту очередь, что движется в три раза быстрее. Или из нее кто-то уйдет :) Или ты просто скажешь: "Товарищи! Пропустите, пожалуйста, мне очень надо! Ребенок в машине один!"

Пропускают спокойно. Даже с улыбками :)

Почему? Потому что невербально ты всем даришь счастье. А это редкая и дорогая вещь в нашем мире. Люди это чувствуют – и хотят тебя тоже чем-то отблагодарить.

Благодаря этой практике "Дарения счастья" мне продавцы в магазине, например, делают максимальную скидку. И таких практик у нас сотни, грех им не научиться!

"2) Дневник успеха – это себя вытягивать, за косичку, как барон Мюнхаузен".

(Оксана Д.)
Хороший образ – и ведь правда, вытаскиваешь! Если ж вы оказались в полной "зад...це", тогда сначала заведите дневник "Я вылезаю из зад...цы", где ругайте судьбу, плачьте и материте всех своих врагов. А когда вам надоест в него писать – заведите Дневник успеха. И этот дневник обязательно приведет вас к успеху. Уже сотни курсанток доказали эффективность метода.

И это еще не все ;)

"3) План на день + вечерний разбор полетов помогают оставаться на плаву, держать внимание"

(Оксана Д.)
ВОТ! Она. Привычка полезная! Пишешь, планируешь – ведешь свою судьбу туда, куда ТЕБЕ надо. Не планируешь – топчешься на месте, или катишься в полную зад...цу.

Закон логики в действии.

"4) Рисование обид, Арт-терапия экономит мои силы и энергию. Стараюсь понемногу прививать эту культуру слива лишних эмоций и дочкам. Танцуем, мяукаем, дерёмся на подушках :).

5) Чтение детей – это отдельная песня. По методике Оксаны старшая читает по-русски толстые книги, а младшая понемногу учится читать. Мне важно, что чтение для них – это такой вид удовольствия и отдыха.

6) "Денежные вопросы". Это вообще бомба и отдельное спасибо Оксане за участие в денежном интенсиве. Он меня задел. Сильно. Я переслушала ответы Оксаны несколько раз. Поняла, что она неприятно для меня права. И всколыхнулась.

Результаты интенсива:
Постепенное приобретение новой кровати, отличных ортопедических матрасов и подушек, от которых с утра нет заломов на лице. Пересмотрела я своё отношение к недвижимости, и разрешила себе. В итоге, мы в процессе постройки своего жилья в месте, где идеальный воздух и природа. Очень много удачных совпадений. Стакан воды, письмо вселенной, три эссе, магия общения были моими верными помощниками.

Кроме того, пока все сидели на карантине, я получила два сертификата онлайн – тренировки работы мозга и памяти, и ещё по обучению детей безопасному поведению в разных ситуациях.

Я собрала "школу на лужайке", и на подстилке учила дружественных мам упражнениям на работу памяти и заодно уж гимнастике лица, а деток безопасности. Все были очень довольны. Но когда пошла работа (любимая и обожаемая, онлайн), я поняла, что группы оффлайн мне девать некуда. Хочу работать онлайн, но как-то уже год "не клеится". Ступор. Что делала. Писала статьи и потом забрасывала; готовлю материалы, по которым мамы могут сами заниматься с детьми; продала ровно два набора и тишина. Прощала, писала эссе, писала зачеммнеэто – пока все мимо. А в принципе, мне это онлайн направление очень хочется развить".

(Оксана Д.)
Секретиком делюсь:
Если мечта не сбывается – значит, где-то глубоко внутри вы не хотите ее сбывать, в Подсознании есть какой-то барьер на пути к этой мечте.

Что надо сделать?

Представьте, что ваша мечта уже сбылась. Вот вы сидите, и все случилось! Как вы одеты? Как выглядите? Куда потом пойдете? Как будете жить и время проводить?

Представили? И ВНИМАНИЕ, ФОКУС! :)

Ваше Подсознание обязательно выдаст вам то, что не нравится. Какую-то какашку:
– или вы одеты не так
– или вам муж что-то неприятное скажет
– или с детками какая-то обидка вылезет
– или вы сами почему-то недовольная со своей сбывшейся мечтой сидеть будете.

Теперь берите тетрадку, и пишите: "Чего мне тут не нравится?" Пишите первые мысли, что придут на ум. Как правило, они самые верные ;)

Эту практику можно выполнять до тех пор, пока вы полностью в себе не разберетесь. А когда ваше Подсознание перестанет сопротивляться – ваша мечта исполнится. Обязательно!

Подробно об этом смотрите мой последний вебинар: "Как загадывать желания, чтобы они исполнялись"

"6) Тактика Оксаны: "Если мама и папа семью кормят – они должны отлично выглядеть" даёт свои плоды. Мы с мужем считаемся очень красивой и эффектной парой.

7) "Культура неОрания" – наше всё. Откладывает отпечаток на все общение.

8) Что читаешь – так и думаешь: перечитала с конспектом много полезной литературы, умная стала – мамадарагая :). Для отдыха читаю классику или детям.

9) "Себе не сойдёт" – тоже очень мощная вещь. И заразительная. Столько красивых хороших подарков, внимания, желания сделать мне приятное за последние годы! У меня раньше такого не было.

А еще, сайты с сумасшедшими скидками сами находятся!

10) Круг общения. Двум подругам, которые жаловались на жизнь, я просто ссылочку на даовумен – тыц. Ну что сказать – они не пошли. Зато сейчас мы намного реже общаемся и только на приятные темы. А в освободившееся место и время пришли две новые приятные знакомые, у которых все в порядке и можно обмениваться приятностями и полезной информацией.

Спасибо, что дочитали до конца. И да, я была бы счастлива получить в подарок интенсив, и открыть для себя новые горизонты!

Здорового счастливого благополучного года всем!"

Ваша Настя

Теги: истории успеха, достигать целей, личностное развитие, обучение на курсе, эффективность в жизни, исполнение желаний

9 комментариев
Анастасия Мишурисман

Анастасия Мишурисман
06.01.2022 16:52:59

Оксана, вот это скорость! Я не ожидала, но для меня Ваша статья это очень мощная поддержка. Спасибо! И отдельное спасибо за секретик, потому что «что-то там не так!».
Кстати, вспомнила ещё несколько вещей, которыми пользуюсь:
1. Туалет- ну мы все знаем, как заговаривать воду на получение хорошего, а это…ммм… в обратную сторону. Помогает «распрощаться» с болезнями, плохим самочувствием, злобой и проблемами. И нетрудно)))
2. Сказкотерапия!!! Классная, благодаря в том числе ей я получила свою любимую работу.
3. Понимание треугольника Карпмана и вынимание себя из него за ушкО. Нежно и ласково. Очень помогает избегать дрязг и ссор с самыми родными, беречь и себя и их.
4. Проблема - что хорошего. Тоже классно вынимает из состояния «никто меня не любит, никто не уважает, пойду я у садочек и наемся червячков». Оказывается, во всем «проблематичном»есть что-то хорошее, если порыться в нем хорошенько, как в дамской сумочке.
5. Ну и вышивание оберега. Очень мощная практика. Пока вышиваю- приходит много мыслей «поэтому ЭТО не получится!» и с ними можно работать (о, вышью что-то на работу онлайн))))
6. Практика выписать свои «плюсы» и «минусы» ( женщина-энерджайзер))) и «плюсы» холить и лелеять. А минусы разобрать на неважные и на них забить или на важные и с ними разбираться спокойно и по плану. Так я вылечила плечо и выровняла зубы после 35 лет, сделала свои волосы холёными.
7. Говорить по принципу «да, я не самая красивая, умная,….» очень очень помогает подавлять милые семейные разборки в зародыше. Практикуем оба, и я и муж с родными и близкими. Намного проще стало, потому что благодаря дневнику благодарности принятие человека-то есть и так, а это просто такая милая техника тормозов.

Оксана огромное спасибо Вам за кладезь простого, рабочего, доброго, мудрого и вечного.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
07.01.2022 02:36:11

Анастасия, шикарный отчёт и коммент. Даже хочется следовать вашему примеру.

Пускай у вас и дальше складывается удачно! С праздником!

Анастасия Мишурисман

Анастасия Мишурисман
12.01.2022 01:43:46

Спасибо Лилия! У Вас очень красивое имя и Вы очень смелая и решительная женщина. Пусть у Вас все получится как Вам надо и ещё лучше.

Юлия Глубшева

Юлия Глубшева
08.01.2022 15:16:35

Добрый день!
Невербально дарить всем счастье - отличная практика.
Но чтобы дарить счастье кому-то, его сначала нужно иметь в своей душе.
Например, сегодня на прогулке моя собака испугалась петарды. Ее взорвал папа, гуляющий с мальчиком. Он увидел, что собака потащила меня домой со всех ног от страха, и . . . взорвал еще одну петарду. Какая тут может быть любовь к людям, прощение?

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
09.01.2022 02:35:08

Понимаю вас прекрасно. Вчера в одном чате один участник ни с того ни с сего обозвал жирной свиньёй. Я реагировала спокойно, а он всё больше распалялся, вплоть до того, что обзывал меня скотиной и пёр на меня матом.

Я просто распрощалась и сказала, что буду смотреть кино на Нетфликсе нежели спорить с ним.

Таких людей надо прощать и отпускать ради своего же блага. Через те же дневники, рисунки и тд. Юлия, долбодятлы есть и всегда будут. Любить их не надо. Надо учиться жить с ними рядом.

Собачку можно было взять на руки и подойти сказать пару слов папаше. Может он в следующий раз уже так не делал бы. А если бы этот перец начал бы на вас наезжать, то ясно сразу с кем имеете дело. Такому надо сказать "всего доброго" и отойти.

Слава Богу каждый день такое повторяться не будет.

А вы всё так же можете одаривать обаятельным взглядом хороших людей.

Анастасия Мишурисман

Анастасия Мишурисман
12.01.2022 01:54:34

На всякий случай: у меня категорически глючит вк. Не могу зайти, грузится-грузится, а загрузиться не может. Как дедка с репкой

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
15.01.2022 00:41:52

У меня тоже вк последнее время лагает жёстко. Слава Богу что интенсив успела пройти.

Вы, наверное, зарубежом как и я?

Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
12.01.2022 10:18:03

Здравствуйте. Не знаю как вдохновить дочку 14 лет на чтение. Разные книги ей давала читать. И даже Оксаны книги, но ей не интересно. Любит тик ток и сериалы. Я волнуюсь, что она любит потреблять готовую информацию из видео/кино. Тик ток...
Когда читаешь, воображение работает и словарный запас увеличивается. Разленилась она. Уже если не напоминать убрать за собой, может с утра до позднего вечера зависнуть в телефоне и питаться сухомяткой. В комнате гора мусора.
У кого такая же проблема, что посоветуете?

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
15.01.2022 01:16:07

Здраствуйте Юлия.

Мой совет, наверное, не одобрят психологи, но можно за каждую прочитанную книгу давать деньги, символическую сумму, или ездить в кафе. Условие такое: Книгу нужно прочитать, и пересказать вам, поотвечать на вопросы (Почему герой поступил вот так то?). Пересказы можно подсмотреть в интернете, то есть подготовиться. Так у неё ещё и связная речь будет развиваться и память.

Можно найти в Ютьюбе перлы Кличко, бывшего боксёра который ныне работает в Верховной Раде Украины. Например, он пожелал киевлянам готовиться к ...ЗЕМЛЕ (вместо зимы). Или "у меня два заместителя, четыре из которых...." Дать послушать девочке и сказать, что зрители тик тока и сериалов именно так и выражаются.

У вас хорошие взаимотношения с дочкой? Вы не кричите? Вы не лепите ярлыки как моя мать? Ну то есть "Дочка, ты неряха", вместо того чтобы сказать "Дочка, в доме грязно", или "Дочка, ты тупая" вместо "Дочка, ты говоришь глупую вещь, а ведь умная девочка".

Если всё ваше общение пропитано уважением, то будет легче повлиять на неё.

! - Мать заставляла меня в 12 лет читать книгу про индейцев. А я её презирала и ненавидела за ярлыки, за ор, за презрение ко мне и за недовольство мной.
Про индейцев читать до сих пор не особо хочу. Какое то внутреннее сопротивление лупит!

Короче, заставлять нельзя, стыдить тем более!

Нужно действовать хитрее. Например, сказать что самые лучшие и красивые мальчики любят девочек которые читают книги и владеют связной речью. А на сериальщиц западают будущие сантехники, грузчики и тд. И судьба у них - быть домохозяйкой и деграданткой.

Молодость может и не помочь устроиться в жизни. Нужны ещё и мозги, образованность и тд. Иначе будут пользоваться и бросать, потому что представить друзьям стыдно.

Всё это девочке подаём спокойно, мягко, с уважением.

Если прочтёт хоть одну книгу, нужно обязательно похвалить. А тут как раз НУЖНО цеплять ярлык. Не умный выбор почитать книгу, а ОНА умная, что читает.

----------------

Можно ещё и лимитировать домашний интернет. После 7 вечера вырубать модем или её комп (поставить на него пароль, это несложно). Сделать это семейной традицией.

У меня шестилетка не любил читать когда у него был комп. Когда комп полетел (сломался), сын занят разукрасками, книгами, и тд.

Когда я ему куплю новый, он будет выключаться в 7 часов вечера. Сын будет орать по полчаса. Но постепенно привыкнет. И всё так же будет читать.

Ещё за то что листает книги я его хвалю, и даже подсовываю кусочки шоколада.

Всё получится,

Удачи вам!

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...