Как мужчины манипулируют женщинами? И как избавиться от лени?

05.04.2017 09:50:53

Как мужчины манипулируют женщинами? И как избавиться от лени?

Сегодня мы поговорим о том, как мужчины манипулируют женщинами, заставляя их что-то делать. Мы узнаем, что это за манипуляции, можно ли их избежать, и сохранить высокую самооценку, уверенность в себе и любовь к жизни!

И как быть, если ты ленивая, и ненавидишь себя за это? Можно ли избавиться от этой напасти?

О дурных привычках и достижении целей

Вопрос к статье "Как выйти замуж за миллионера за два месяца"

"Разрешите поинтересоваться, какие это 4 дурные привычки, которые нужно сменить, для развития коммуникативных навыков?"

Мария.

1. Страх общения: "А вдруг я не понравлюсь? А вдруг меня отвергнут?" – и его производные, такие как страх знакомиться с незнакомцами.

2. Умение говорить не то, что ты считаешь нужным, а то, что будет интересно собеседнику. Т.е. умение его выслушать, понять то, что ему нравится, и поговорить об этом, доставив ему удовольствие. Если ты это умеешь делать, то сможешь очаровать любого незнакомца.

3. Умение слушать собеседника на протяжении всего общения. Умение "рулить" ходом беседы. Это привычка ОСОЗНАВАТЬ, что ты делаешь здесь и сейчас.

4. Разные модели поведения. Иногда ведь нужно новому знакомому и "каменное лицо" сделать, если понимаешь, что он тебе как человек совершенно не интересен и не нужен. А иногда напротив – зажечь человека как свечку, восхитить, влюбить в себя.

Это основа основ развитых коммуникативных навыков. И всему этому мы учимся на курсе. Только там нет заданий типа: "Дорогие дамы, сегодня мы учимся делать "каменное лицо", а завтра учимся зажигать человека как свечку и влюблять его в себя". Там все гораздо интересней!

Например, есть задание – называется "Созерцание". Мы учимся "не делать" людей (т.е. отказываемся от ложных убеждений по отношению к собеседнику), и начинаем лучше в них разбираться.

Или задание по развитию осознанности, где курсантка учится всегда пребывать "Здесь и Сейчас", а не витать в облаках. Это задание позволяет человеку научиться управлять ходом беседы (да и вообще, лучше соображать и принимать верные решения в жизни).

Задания на курсе углубленные, и привив себе привычку "Созерцать" или "Осознавать" – ты не только коммуникативные навыки в себе развиваешь, а также учишься иначе мыслить (у тебя появляются новые и крайне полезные нейронные связи в мозгу), и лучше влиять на свою жизнь.

Чтобы стать успешным человеком во многих областях жизни – важно мыслить как успешный человек. А это не глупые установки, которым учат эзотерики, типа: "Я привлекаю к себе мужчин!", или "Ко мне течет поток денег!" – а умение в разных жизненных ситуациях использовать разные модели поведения.

Чем отличается успешный человек от НЕудачника?

Успешному человеку больше везет, НО всего лишь на 2-3%. Т.е. неудачнику тоже иногда везет в разных жизненных ситуациях, но чаще вообще не удается сделать то, что он хочет.

А успешный человек использует самые разные модели поведения, и уверенно ими жонглируя, чаще достигает желаемого результата. Всего 2-3% везения – и тебе уже удается в этой жизни многое. А чтобы это многое получить – важно привить себе 4 полезных привычки. Поработав над каждой 45 дней. Все :).

Например, умение избавляться от страха в важных жизненных ситуациях. Для этого у нас на курсе целый арсенал методик Арт-терапии. Чего только стоит "Самый страшный фильм", который курсантки проходят вместе с Практикой Прощения. Эта методика позволяет избавиться как от страха выступать публично, так и от страха очаровывать успешных мужчин. Или от страха попросить себе повышения зарплаты :).

Умение избавляться от страхов – вообще крайне полезная привычка, так как она расширяет границы возможностей человека.

Умение говорить не то, что ты считаешь важным, а то, что нужно – это вообще крайне важная нейронная связь в нашем мозгу. Ведь благодаря ней человек может делать не то, что делал всегда, а что-то новое! Эта способность как раз и дает те самые заветные 2-3% везения.

Осознавание, что ты делаешь здесь и сейчас – это вообще избавление от многих комплексов и заморочек. Мне недавно прислали курс одного эзотерического интернет-гуру, в целях выяснить, насколько он полезен. В этом курсе гуру долго мучает людей своими заданиями – делайте то, делайте это... И ведь не понимает, что все его задания – это зря потраченное время. Ведь гораздо важнее учить человека ОСОЗНАВАТЬ, что он вообще делает. Именно на это у нас направлены многие задания курса.

Как говорил Бернард Шоу: "Мало кто думает чаще, чем два или три раза в год. Я достиг мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю".

ДУМАТЬ нужно учиться, а не разной фигней страдать. Тогда и конкретные результаты в жизни получишь!

Процитирую еще одну цитату Шоу: "Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, готовых работать, не богатея".

А если подумать шире, то мир состоит из бездельников, которые ничего не хотят ДЕЛАТЬ, ничему УЧИТЬСЯ, но при этом чтобы у них все было в шоколаде. Хотя все понимают, что в реальной жизни так не бывает...

И еще мир состоит из придурков, которые готовы делать очень многое, но при этом ленятся ПОДУМАТЬ, что именно они делают, поэтому желаемых результатов в их жизни как не было, так и нет.

Учитесь ДУМАТЬ – это основа основ вашей успешной жизни!

Как мужчины нами манипулируют?

"А если человек ленивый? Ленивее всех! (Я про себя). Порой даже голову идешь мыть через сто сил, а о том, чтобы хозяйкой быть – так и речь не идет.

После развода (полтора года назад) я забыла, как это готовить сложные блюда, держать чистоту дома и т.д. Если я тогда все это делала, но иногда только позволяла себе лениться – то он говорил, что я никудышная хозяйка. А теперь сварить суп – это подвиг!"

Юля.

Юлия, ваш мужчина вами манипулировал. Многие мужчины это умеют виртуозно делать, например: "Моя мама лучше готовит борщ!"

Зачем мужчина так говорит?

Для того чтобы женщина почувствовала себя никудышной хозяйкой, и начала готовить супы, борщи и т.д. с удвоенной силой.

Я же своим курсанткам рекомендую на такой вид манипуляции отвечать: "Да, ты прав, твоя мама хорошая домохозяйка... Зато я эффектная женщина – знаю языки, умею танцевать танец живота, и невероятная тигрица в постели! (или найдите свои достоинства...) А борщ, я думаю, мы можем приготовить вместе, ты мне поможешь! :)"

И хватит СТАРАТЬСЯ! Забейте на это дело. Т.к. если начать слишком стараться – значит поддаться на манипуляции. А поддаваясь на эти манипуляции, со временем ты узнаешь, что его мама не только лучше готовила борщ, но еще и пирожки пекла, и пельмени лепила, и занавески у нее были белее, и трусы в стопочку сложены :).

А если начать еще ВСЕ ЭТО делать – однажды ты поймешь, как тебя уже тошнит и воротит от стремления кому-то чего-то доказать...

Девочки, цените, любите и уважайте себя! И никогда не стремитесь стать такой, как его мама, или даже лучше мамы. Не поддавайтесь на мужские манипуляции! Именно они сначала заставляют вас из кожи вон лезть, чтобы доказать ему, что ты чего-то стоишь.

А когда силы заканчиваются – наступает апатия и лень. Почему?

Потому что ты это делаешь не для себя любимой, не для своей радости бытия, а для того чтобы ДОКАЗАТЬ!

В этом случае я всегда рекомендую провести один священный женский обряд. Поднимите правую руку как можно выше (если вы левша – поднимите левую руку), а потом резко опустите ее вниз, и крикните: "А пошло оно все лесом!" Или: "А ну ее нафиг, эту его маму! Я по-своему хороша!.."

Поверьте, вы другая. И в этом ваша сила, привлекательность и очарование :)

Живите для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ! Это никогда не лень, и всегда весело и приятно :)

Как избавиться от лени?

Почему женщина ленится?

Потому что у нее нет ЭНТУЗИАЗМА жить!

Как избавиться от этой лени?

Юлия, если причина вашей лени – развод, – то тогда вам нужно восполнить энергию, которую отобрала эта неприятная жизненная ситуация. Читайте, как это сделать в статье "Эффективная методика исцеления от любовной зависимости"

Если причина в том, что не получается себя организовать – тогда нужно воспитывать характер – статья "Как воспитывать характер?"

Если ленитесь по причине пустоты в душе, недостатка любви к себе и уважения – а это веская причина. Тогда нужно восполнить нехватку энергии, т.е. дать себе все, чего не хватает, тогда и появится энтузиазм что-то для себя сделать – смотрите статью "Где брать Уверенность в себе?"

О полезных привычках, любви к себе, и причинах нехватки всего этого читайте в статье "Высокая самооценка женщины действует на мужчин магически!"

А также, чтобы наполниться любовью к себе, читайте статьи в рубрике "Любовь к себе"

Но в основном, мои курсантки работают по всем этим фронтам – наполняются энергией, уважением, любовью к себе, – и потом становятся энергичными и трудолюбивыми, как зайчик-энерджайзер :).

Чего я вам всем и желаю! :)

П.С.
Дорогие читательницы, а что вам мешает лечить себя от лени и наполняться энтузиазмом? Пишите в комментариях к этой статье, и мы обязательно раскроем подробнее эту тему на страницах нашей рассылки.

А чтобы помочь вам действовать с энтузиазмом, предлагаю историю успеха "Как научиться решать любые вопросы и открывать любые двери?"

Теги: понять себя, поднять самооценку, любовь к себе, достигать целей, мышление, практика прощения, коммуникативные навыки, перепрограммирование, эффективность в жизни, избавиться от лени

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...