"История о том, как я перестала себя ненавидеть, и ощутила самодостаточной личностью!"

22.11.2016 08:36:52

"История о том, как я перестала себя ненавидеть, и ощутила самодостаточной личностью!"

"Здравствуйте Оксана!
Хочу выразить Вам и курсантке Наталье огромную благодарность за статью "Я себя ненавижу! Почему во мне нет личности?"

Я занимаюсь у Вас на курсе, работаю с первой неделей, недавно закончила Практику Прощения и написала отчет. Вроде все сделала правильно, всех простила и себя тоже. Но мне не хватало какой-то глубины прощения.

Я долго думала над этим и не могла понять, как же этого добиться. В итоге начала проходить практику заново, и поняла многие вещи, что упустила в первый раз. Я никак не могла определить, откуда во мне страх перед незнакомцами! Я уже не говорю об успешных людях... Почему во мне самоунижение сменяется самоуважением и даже самовозвышением?

Я понимала, что все это следствие неправильного воспитания. Но мне хотелось узнать, какие конкретно поступки родителей на это повлияли.

Открыли мне глаза Вы и курсантка Наталья своей историей. Меня родители тоже часто критиковали (неряха, поганая девка, эгоистка) и заставляли делать то, что я не хочу в приказном порядке, например, заставили окончить музыкальную школу, несмотря на мои слезы.

Мое мнение, естественно, никто не спрашивал, поэтому у меня никогда его не было, и я делала только то, что от меня ожидали другие. Чего хотела я сама – никогда не задумывалась.

Я хорошо училась в обеих школах, окончила институт, на работе меня ставили в пример другим, восхищались. Вязать научилась раньше, чем в школу пошла (благодаря бабушке). Поэтому я себя то уважала, то унижала. У меня в жизни были те же "американские горки", что и у Натальи.

И только когда прочитала Вашу статью, я поняла, что ни в чем не виновата, и оправдывать плохие поступки больше незачем – всему виной неграмотное воспитание.

Теперь я без эмоций вспоминаю все свои неприятности.

Злиться на обидчиков тоже больше незачем. Только сейчас я полностью простила со всей глубиной (что мне не хватало) своих родителей – у них была очень тяжелая жизнь и хотели они мне только добра. Теперь я по-настоящему чувствую к ним теплоту и сочувствие.

Я сняла с себя вину за все свои промахи и неблаговидные поступки, ведь при таком воспитании иначе поступать просто не могла. Мне еще повезло! Бог любит меня, а моему младшему брату повезло гораздо меньше – он стал алкоголиком...

Все это я проанализировала буквально за час, просто прочитав Вашу статью, а мучилась 34 года! Я со слезами благодарности говорю спасибо Вам и Вашим курсантам. Сегодня я до конца очистила свою душу!"

Марина.

А теперь только подумайте, скольких возможностей в жизни Марина себя лишала, живя словно на американских горках? Сначала она восхищается какими-то людьми, желая иметь такой же успех, как у них в жизни. А потом занимается самовозвышением – и занижает их заслуги и достоинства. А что в итоге?

Ноль. Зеро. Опять обида, и опять "американские горки".

Но ведь всегда можно перестать на них ездить. Все мы знаем: они никогда не приведут к желаемой цели – на "американских горках" ездят по кругу.

Но начав управлять своими эмоциями, перестав обижаться, ненавидеть, унижать, завидовать – ты сойдешь с этих "американских горок", и начнешь уверенными шагами двигаться ко всем намеченным целям!

Успехов вам на этом пути!

Теги: истории успеха, понять себя, поднять самооценку, любовь к себе, личностное развитие, практика прощения, внутренний мир

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...