Абьюзинг по отношению к себе. Классная методика избавления от внутреннего негатива!

26.04.2019 05:58:09

Абьюзинг по отношению к себе. Классная методика избавления от внутреннего негатива!

Что значит "абьюзинг по отношения к себе"?

Это унижения и оскорбления самого себя.

У кого-то абьюзивное отношение к самому себе (т.е. самоабьюзинг) – закоренелая привычка, работающая в постоянном фоновом режиме. У кого-то случается раз от разу, и только в жизненных неприятностях.

Нормально ли это?

Для сегодняшнего человека – ДА. Так как классика современного воспитания – это постоянное недовольство, критика и унижения родителей по отношению к детям.

Благодаря такому воспитанию вырастает среднестатистический неудачник. Который себя не любит. А из-за вечно пониженного эмоционального фона, не видит массу прекрасных возможностей в своей жизни. Самоабьюзер лишает себя многого.

Это порождает вечную низкую самооценку. А такой человек всегда соглашается на то, что ему не надо или не нравится. Близкие люди, друзья, начальство – всегда готовы присесть на шею самоабьюзера.

И только единицы среди людей, кто действительно ценят и уважают себя, всегда могут легко скинуть всех со своей шеи. И что удивительно, таких людей больше ценят и окружающие. Я уже много раз писала: "Высокая самооценка женщины – действует на мужчин магически"

Люди с высокой самооценкой, в какую бы жизненную неурядицу ни попали – всегда выходят из нее победителями!

Сегодня я дам вам классную методику, которая позволит избавиться от внутреннего негатива.

Если при каждом случае самоабьюза вы будете ее выполнять – у вас появится новая и полезная привычка. И вы перейдете из категории неудачников, в элитное общество самодостаточных и довольных собой личностей. А ваша самооценка будет раз за разом расти и становиться адекватной!

В СЛОЖНЫЕ МОМЕНТЫ ЖИЗНИ я повторяю себе эти слова.

Итак, сохраните, выучите и проговаривайте вслух:

"Я ХОРОШИЙ человек!

Со мной все "ОК". И это нормально, когда кто-то меня не принимает или не понимает.

По закону Логики (закон "Противоречия"), я имею право быть совершенной и несовершенной одновременно. Я имею право быть разной.

Я просто человек, и могу иногда падать и набивать шишки. Мне бывает больно, и это нормально. Но я могу снова встать. И даже возродиться из пепла как птица Феникс!

Моя главная цель в жизни – делать лучше себя и этот мир. Мое искреннее Намерение дает мне максимальное количество энергии для реализации этой цели.

Другие намерения не так эффективны.

Я имею право на ошибку. И имею право не ругать себя за нее. Я допускаю лишь конструктивную критику в свой адрес.

Я понимаю, что кто-то может меня критиковать. Но я никогда не останавливаюсь и не реагирую на каждую лающую собаку. "Собаки лают, а караван идет". Я ценю свое время, и могу его потратить с наибольшей пользой.

Да, кто-то видит во мне то, ЧТО ненавидит в себе и не может ЭТО исправить. Но это не значит, что я обязана соответствовать его видению.

Кто-то видит во мне то, ЧТО ХОЧЕТ позволить себе, НО НЕ МОЖЕТ... А вместо того чтобы РАЗРЕШИТЬ себе это, и начать ДЕЙСТВОВАТЬ – он критикует меня. Иногда он бывает прав, а иногда нет. Но я не обязана соответствовать его ожиданиям. Я не "золотой червонец", чтобы всем нравиться. Я всего лишь женщина.

Я женщина, которая себя Любит и Ценит.

И если кто-то начинает учить меня жить, а я не просила его об этом – я имею полное право отвернуться от этого человека.

Я стараюсь не пихать в себя плохую еду, информацию, мысли. Я стремлюсь окружать себя умными людьми и книгами. И это дает мне возможность заряжать себя и окружающее пространство на новые достижения!"

Вы со мной?

Поставьте "1" в комментариях, если уже выполняете эту практику.

И ставьте "2" – если обещаете себе начать ее выполнять.

Ну а если у вас есть вопросы – задавайте!

Истории успеха

"ДАЕШЬ во время интенсива хорошие отношения с собой,
близкими людьми и работой? ДА!"

"Я рада, что на тренинге нашла единомышленниц, а может и новых друзей.

Я впервые участвую в групповом интенсиве – как же это интересно и результативно!

Во время общения с психологами и другими участницами я вскрыла многие свои деструктивные каналы, о которых и не подозревала:

1. Решила проблему общения с дочерью подростком.
2. Наконец-то поняла, каким делом хочу заниматься профессионально.
3. Составила план, начала его реализовывать, и уже получила своих первых клиентов!
4. А что самое замечательное, так это то, что работа в группе выстраивается исходя из индивидуальных потребностей участниц.

Благодарю вас, психологи и девочки, за активное участие в моем росте!"

Марина.

И ведь все гениальное ПРОСТО!

Если выстроить позицию "Я плюс" – начнешь больше себя ценить, и большего хотеть от жизни.

Позиция "ВЫ плюс" – помогает улучшить отношения с близкими людьми, коллегами и деловыми партнерами.

Позиция "ТРУД плюс" – помогает полюбить самовыражение себя в этом мире! Ну а как себя выразить и как увеличить свой доход – это дело техники. Ведь все трудности находятся у нас в голове. Избавься от них – и результаты будут!

А САМОЕ ГЛАВНОЕ! Привить себе привычку постоянно работать в этом направлении и не останавливаться. Это гарант продолжительного роста всех показателей в вашей жизни!

"Лед тронулся!"

"Тренинг замечательный, динамичный, интересный. Много обратной связи, ответы на все вопросы каждому на свои индивидуально. Я раньше думала, что искреннее общение может быть только через живое общение. Какого же было мое удивление, когда я увидела живое общение и настоящую помощь от курсанток, единомышленниц. Это для меня бонус, которого я не ожидала.

После этого тренинга ощущение, что лед тронулся, что раньше я как-то все вяло пыталась, а сейчас, наконец, пошло: и мотивация, и сила воли, и настоящий интерес.

Еще мне понравилось, что материалы разные: и статьи, и аудио (мне особенно нравится слушать несколько раз, настроение меняет), и видео. То есть на любой тип восприятия информации.

Я наконец-то стала верить, что у меня действительно получиться то, что я хочу :) Большое спасибо вам, Оксана и Ольга, за позитив, за множество техник, за ответы и за напоминание, что под лежачий камень вода не течет ;) У меня было ощущение, что меня подталкивают идти вперед, но делают это с любовью и пониманием.

Всего вам самого доброго и светлого! :)"

Мали.

Это из отчетов по интенсиву "Как поднять самооценку женщины!": https://vk.com/topic-67741734_36055356

Это 15-дневный онлайн интенсив, проходящий в формате групповой терапии, со мной и нашим психологом Ольгой Шевченко, в специальной закрытой группе ВКонтакте. Доступ ко всем материалам и заданиям группы у вас будет 2 месяца! А по окончании интенсива каждая курсантка получает индивидуальную консультацию по решению своей проблемы!

Подробнее об этом интенсиве и записи в группу [ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ]

Теги: преодолеть себя, понять себя, поднять самооценку, любовь к себе, женственность, женщина-Богиня, мышление, обаяние, личная энергия, внутренний мир, эффективность в жизни

18 комментариев
Татьяна Кошелева

Татьяна Кошелева
26.04.2019 07:46:36

Оксана, спасибо вам за статью. Очень вовремя статья появилась в моей жизни. Я обещаю её выполнять. Ставлю 2 Скажите пожалуйста,а эмоционально незрелый человек это и есть абьюзинг? Или это совсем разные понятия?

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
26.04.2019 08:22:07

Татьяна, эмоциональная незрелость - это неуверенность в себе и своих силах. Это неспособность справиться с внутренним негативом, агрессией по отношению к себе.

Поэтому да, самоабьюзинг - это эмоциональная незрелость Э.Н.

Э.Н. это детское проявление эмоций. Если тебе что-то не нравится - буду вопить и топать ножкой, как по отношению к себе так и к другим людям.

Если что-то нравится, буду это делать или хотеть получить даже нанося вред себе. Т.е. уход в алкоголь, наркотики и прочие зависимости. Желание не быть, а казаться. Потребность выглядеть в разы лучше чем ты есть.

Все это самоабьюзинг - издевательство над собой и своей жизнью. Ну и абьюзинг - издевательство над другими людьми.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
26.04.2019 08:31:02

2

(собираюсь выполнять эту практику)

У меня уже на стене распечатанная фотография гештальт-молитвы. Там почти то же самое, но более кратко.

вот :

Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь".

(автор: Фриц Перлз, выдающийся психиатр, психотерапевт, автор гештальт-терапии как метода исцеления).
-------------------
Оксанину практику тоже распечатаю и буду читать 45 дней по разу в день.

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
26.04.2019 08:37:29

Девочки, кто будет на Интенсиве, скопируйте и сохраните за те два месяца доступа всю переписку, все методики.

Очень пригодится и в будущем вспомнить, как это всё было и даже проделать задания по второму кругу, чтобы зарядиться мотивацией!

Ирина Емельянова

Ирина Емельянова
26.04.2019 08:48:25

2
У меня Я-,как мне это и не грустно признавать... прямо сегодня начинаю работать и Ваши практики,Оксана, выполнять. Благодарю Вас и Вселенную!

Наталья ****

Наталья ****
26.04.2019 09:16:43

2 (!) Это очень вовремя, Оксана спасибо! Невероятно! Просто и понятно! Я типичный ЭН (!)(самоабьюзинг - издевательство над собой и своей жизнью. Ну и абьюзинг - издевательство над другими людьми). С сегодняшнего дня я начинаю работу и в этом направлении. Да что ж такое то? Как же вы вовремя это нам отправляете - волшебница!!!!!

Мария ЛюбимаЯ СчастливаЯ

Мария ЛюбимаЯ СчастливаЯ
26.04.2019 13:00:40

2 - Оксана,БлагоДарю за чудесную практику))) Текст сохранила и, начиная с сегодняшнего дня, буду выполнять её ежедневно, тем самым прививая себе новую привычку))))

Надежда Рогожина

Надежда Рогожина
26.04.2019 13:07:38

2.Спасибо за классную методику, сегодня же начну ее делать!!!

Наталья Михайлова

Наталья Михайлова
26.04.2019 13:15:35

2- я тоже собираюсь использовать каждый день в своей жизни! Спасибо, Оксана!

Lubov Evgenyevna

Lubov Evgenyevna
27.04.2019 02:54:57

2. Спасибо!

Мария Кладова

Мария Кладова
27.04.2019 10:39:41

1. Буквально недавно, в очередной раз анализируя причины проблем, нашла этот корень. И теперь работаю над этим

Айкуи Даниелян

Айкуи Даниелян
27.04.2019 16:04:13

2 и наверное это то, что мешает в первую очередь, чтобы развиваться!
Текст украсила сердечками и напечатала. Буду читать каждый день!

Марина ~

Марина ~
27.04.2019 16:13:02

2

Viktoriya Karahasan (Чехова)

Viktoriya Karahasan (Чехова)
27.04.2019 23:08:35

2 сегодня же начну.

Polina Moscow

Polina Moscow
28.04.2019 17:01:32

Очень классная техника! спасибо! ее можно использовать вовремя медитации)))

Мария Ткач

Мария Ткач
30.04.2019 19:22:30

2

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...