С милым рай в шалаше?

04.04.2016 06:41:17

С милым рай в шалаше?

"Моя история:
Я всегда встречалась с обеспеченными парнями, и даже как-то остерегалась бедных. Но однажды я встретила своего "бедного парня", влюбилась – и теперь не знаю, что мне делать.

Насчет денег я ему и намекала, и напрямую говорила, но он мне сказал: "Если ты ждешь от меня всего, то прощай. Если тебе нужны деньги – ищи себе другого". Хотя после двухнедельного знакомства он хотел жениться на мне, и я уверена в том, что он любит меня.

Насчет свадьбы он говорит, не беспокойся, не думай о деньгах, все само собой сложится. В нищете я жить не хочу, но, с другой стороны, я его очень люблю. И что мне с ним делать, я не знаю. Помогите".

Светлана.

Ко мне писем с подобными вопросами приходит довольно много.

Как мы все знаем, в шалаше с любимым и с одной любовью жить невозможно. И всемирная семейная практика это прекрасно подтверждает.

Как только по­являются дети, которым нужна приличная жилплощадь, хорошая еда со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами (кстати, кормящей маме она тоже необходима), одежда, свежий воздух, чистая вода (а ее в городе покупают) – женщина начинает понимать, что зря она вышла замуж за мужчину без собственного жилья, образования, профессии и приносящего в дом достаточное количество денег.

Она злится из-за недостатка витаминов и позитивных эмоций – и, естественно, дуется на мужа. Он, само собой, тоже довольным не ходит.

Любовь их покидает, а что бывает дальше – сами знаете.

А по-другому и быть не может. Нормальная, спокойная жена случается только в тех семьях, где ее полностью обеспечивают всем необходимым (приличной жилплощадью, хорошим питанием, одеждой, духами, цветами, подарками, помощью и поддержкой, пока ребенок маленький).

Во всех остальных случаях женщина изнашивается физически и морально, и в итоге, просто орет на мужа.

Женщина – обычный человек, а человеку нужны необходимые условия для нормального проживания.

Если в семье жена орет на мужа и чаще всего расстроена из-за того, что ей то витаминов, то других необходимых радостей не хватает – в семье любви нет! Есть только постоянные женские слезы, ругань, ссоры, скандалы – список можете продолжить сами.

Кто виноват?

Женщина! Зачем замуж выходила за мужчину, который не имеет права семью заводить (так как не способен ее всем необходимым обеспечить)? Очевидно ведь: если мужчина не способен заработать сумму, достаточную для того, чтобы обеспечивать жену и детей всем необходимым – то всего этого "необходимого" в семье не будет. А значит, вторая половина будет страдать и мучиться.

"...Не думай о деньгах, все само собой сложится..." Хорошо бы Светлане спросить своего милого, с чего это он решил, что все само собой сложится? Он что, слепой, что ли? Или, пардон, слабоумный и не способен увидеть очевидного?

Ну, там, например, статистические данные можно посмотреть: сколько процентов семей в России разводятся... С чего он решил, что именно у него все сложится, что Светлана с голодухи орать на него не будет? Или когда ей надеть нечего будет (так как вся зарплата мужа на дитё будет уходить) – она станет мило улыбаться и радоваться своим застиранным платьям? И будет в полном восторге от того, что не сможет приличный крем для лица купить, ну или масло укрепляющее для волос, чулки достойные, туфли красивые, и еще длинный-предлинный список необходимых женских радостей?

Очевидная вещь:
Женщина тупеет и звереет, если у нее нет колготок, а туфли стоптаны, и она не может выйти на улицу в хорошем настроении, так как ей надеть нечего. А если нет хорошего настроения, чтобы вообще жить – с чего он взял, что жена будет милой, ласковой, на кухне хлопотать и муженька всячески ублажать? Откуда у нее энтузиазм появится?

И это совсем не значит, что все дамы – стервы корыстные, только деньгами мужчины и интересуются. Я здесь пишу вполне естественные и обыденные вещи для женщины, которая будет замужем и родит ребенка.

В восточных странах до сих пор сохранился обычай: если мужчина не может обеспечить семью – то он и не может жениться. Это считается нормальным! У нас в стране в недалеком прошлом за несостоятельного мужчину даже в самой захудалой деревне никогда не отдавали невесту. Потому что понимали, что семья – это не "любоф-ф-ф и регулярный секс", а голодные дети, которых кормят как минимум три раза в сутки.

В современном мире молодые парни чаще всего заводят семью, в надежде, что "моя мама поможет". Жена и регулярный секс – это хорошо, а все остальные вопросы пусть мама решает. Поэтому и ведут молодую жену жить к маме.

О том, что молодая жена в скором времени будет страдать неврастенией – никто из парней не задумывается. А зря! Мне пачками приходят письма о том, как "классно" жить молодой девушке у мамы мужа, и как периодически хочется или маму сковородкой стукнуть, или самой пойти с балкона спрыгнуть. Почему? Потому что две хозяйки на одной кухне – это гарантия нервного срыва у той, кто реальной хозяйкой не является.

Также молодой парень и не задумывается о деньгах, которые он обязан в приличном количестве домой приносить – он же мужчина, а современные "мужчины" о таких мелочах не думают!..

От недостатка денег в доме больше всего страдает женщина! Такова ее природа, а от природы не убежишь: гони Природу в дверь – она влетит в окно.

И если женскую природу не учитывать, а слушать россказни мужчины про то, что с "милым рай и в шалаше", то, в итоге, вы окажетесь в числе тех самых 80% неблагополучных пар, что ссорятся, ругаются и разводятся.

Да, я согласна, в счастье семьи важную роль играют еще и другие вещи: такие как сила воли человека, сила духа, умение развивать свои способности, умение слушать и понимать друг друга, и т.д., и т.п.

Но деньги в ней тоже играют не последнюю роль. Если их нет – счастья в семье не будет.

В слове "бедный" читается "беда". В бедной семье беды неизбежны. Даже наш родной язык дает нам подсказки!

Как я уже писала, любая женщина способна превратить своего бедного мужа в богатого (конечно, при наличии у мужа потенциала). Если его таковым родители не воспитали – жена, при грамотном подходе, может и перевоспитать (как это делать, я писала в книге "Как быть счастливой женой?").

Правда, для начала придется победствовать, и не сразу все будет сладко и гладко. Проблем бывает много. И это действительно доставляет страдания: сделать мужа умнее, сильнее и богаче (а для этого нужно перестать на него кричать и давить, и начать восхищаться, укрепляя его веру в себя).

Ну а если мужчина считает богатых плохими, а бедных людей честными, и искренне верит в то, что можно хорошо жить и в шалаше, а жена если и воет от бедности и плачет с горя – так это она просто вредничает, стерва корыстная... При таком подходе сделать из типичного лоботряса работящего и богатого мужа очень трудно, а часто и невозможно.

Как думаете, Светлане это надо? Или разумнее все-таки найти более подходящего кандидата в мужья? Конечно, если она умная женщина и ее интересует будущее счастье своей семьи и детей.

Помню такую историю. Как-то одна моя курсантка, которой парень сделал предложение руки и сердца, писала мне о своих сомнениях. Дело в том, что ее смущало его отношение к работе и карьерному росту.

Сама она имела четкую жизненную позицию: окончить институт (она уже должна была получить диплом юриста) и стремительно расти по карьерной лестнице – что и делала, с четвертого курса университета активно работая по профессии.

Он же давно получил свой диплом (во многом благодаря родителям), но как-то работать не особо собирался. Родители его периодически куда-то запихивали – но долго на рабочем месте он не оставался...

Я ей порекомендовала пять раз подумать, прежде чем выходить за него замуж. Но подлый "ля-мур" сыграл злую шутку – и она надела обручальное кольцо :(.

Через четыре года – развелась, так как ей надоело смотреть на своего безынициативного, но очень собой гордящегося мужа. Он любил часто рассказывать о том, какие его бывшие начальники все глупые идиоты, и какой он умный и редкостно одаренный человек, которого не могут оценить...

Через год она опять вышла замуж, но уже за мужчину со схожими с ней взглядами, адекватной самооценкой и активной жизненной позицией. Больше подобный ошибок ей совершать не хотелось. Сейчас она строит прекрасные отношения с мужем.

Но все-таки целых четыре года, прожитые в полной нервотрепке – не вернешь...

* * *

Как правило, женщины выходят замуж за бедных мужчин просто потому, что не задумываются о том, что будут рожать детей.

Они вообще не задумываются о будущем. И поначалу жизнь с бедным мужем может быть вполне неплохая: пока нет детей – нет и особой ответственности, равно как и лишних расходов.

Если женщину не интересуют дети, и она вообще не собирается рожать – то проблем нет, можно прожить и в шалаше, и даже не задумываться об этом ужасном богатстве.

Если же девушка собирается рожать и растить детей (по-человечески, не спихивая ответственность на родителей или чужих людей), то выбирать себе мужа нужно сознательно, сразу интересуясь у жениха, как он собирается, и собирается ли вообще обеспечивать семью, когда появятся дети. И если он "никак особо не собирается" – то гнать его взашей, и не подпускать к себе даже на пушечный выстрел.

Семья создается не только для ежедневных страстных поцелуев и секса. Она создается еще и для того, чтобы муж и жена имели возможность личностно развиваться и растить детей как полноценных членов общества. Семья – это очень серьезно. Но, к сожалению, многие об этом даже не догадываются...

Ну а как же Любовь? Как быть, если ты бедного Полюбила? Об этом поговорим в следующих статьях.

Теги: как выйти замуж, выбрать мужа

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...