Основа отношений с мужчиной. Как стать успешной в любви.

28.02.2017 09:08:41

Основа отношений с мужчиной. Как стать успешной в любви.

Вам надоели одноразовые свидания? Вы часто расстаетесь с мужчинами? Отношения с мужем оставляют желать лучшего... Почему?

У всех этих проблем единый корень, и сегодня вы о нем узнаете.

* * *

Люди часто не видят главного в своей жизни. А начни им это главное показывать – у них прозрения начинаются: "Где ж эти знания раньше-то были?!"

А были они рядом, на поверхности лежали. Просто люди их не видели, не замечали...

Отношения мужчина-женщина – это...

Основа отношений мужчины и женщины – это общение.

Когда вы знакомитесь, что вы делаете? Разговариваете друг с другом.

А когда признаетесь друг другу в любви? Тоже разговариваете. Когда решаете завести семью или детей? Ведете диалог. Когда хотите его попросить что-то для вас сделать? Вы общаетесь... И даже если хотите попробовать другую позу в сексе – что вы делаете? Договариваетесь! А чтобы вас возбудить, что он делает? Правильно, говорит комплименты...

Отношения – это всегда общение. А если вы хотите быть успешны в любви – вам нужно учиться общаться. Это как "дважды два". Но, к сожалению, люди ВООБЩЕ этого не понимают.

Когда у меня спрашивают, как решить ту или иную проблему с мужчиной – все ждут эффектного рецепта. Но никто не интересуется, "как мне овладеть коммуникативными навыками?" А зря...

Общение – это основа основ. Женщина, умеющая гипнотизировать мужчину своим общением, завораживать и восхищать – успешна в любви.

Да, она может влюбить в себя любого мужчину. Она умеет получать от мужчин подарки, заботу, внимание...

Но почему ВЫ не учитесь общаться?

Когда девушка искренне интересуется мужчиной, стремится его понять, стать с ним созвучной – мужчина видит в ней друга.

Когда девушку заботит лишь то, как бы красиво и сексуально выглядеть, и соблазнить мужчину – он видит в ней опасность.

Девушки часто задают мне вопрос: "Я восхищаюсь новым знакомым, делаю комплименты, но он мною не очаровывается. А иногда даже напротив... Почему?"

Потому что ТЫ НЕ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ МУЖЧИНОЙ, не слушаешь, что он говорит. Не стремишься понять, что у него в душе. А твои комплименты выглядят картонными. Мужчина слышит их, и думает: "Ага, она пытается меня соблазнить". И... видит в вас опасность. И даже после секса забывает перезвонить. Не проявляет внимания, не дарит подарков. Почему?

Потому что вы его не заинтересовали.

Жизнь справедлива. Для каждой картонной девушки – свои картонные отношения.

Из чего состоят отношения с мужчиной?

К сожалению, основной процент женщин не умеют грамотно общаться, не умеют интересоваться мужчиной, проникать ему в душу, разговаривать о том, что ЕГО восхищает. В основном женщин заботит лишь внешняя сторона отношений. А потом они обзывают мужчину "козлом", потому что он не перезвонил после страстной ночи...

Но человеческие отношения уже давно отличаются от обезьяньих! Самцы не только привлекаются самкой и хотят ее со страшной силой. В первую очередь, мужчины ищут ДРУГА – того близкого и задушевного, который может понять и принять...

Но женщины на первом свидании даже не думают заводить разговор на эти темы. А потом удивляются, почему мужчины не хотят о них заботиться, делать подарки, и не предлагают замуж.

На каких девушках мужчины не хотят жениться?

На тех, кто хочет от него постоянного внимания. "Хочу погулять, хочу в ресторан, хочу в кино. Хочу, чтобы ты меня чаще называл красивой, чтобы смотрел только на меня, чтобы восхищался. Хочу, хочу, хочу..."

А чего хочет ОН? Ты интересовалась? Что для него важно в жизни? Какие у него приоритеты? Почему он умный? В чем скрываются его таланты?

Чтобы он смотрел на тебя восхищенно – ему сначала нужно увидеть твой восхищенный взгляд. Тот самый! Когда ты на него смотришь, и говоришь: "А я и не думала, что ты такой! Ух!"

Нет, девушки лишь предпочитают требовать. И хотят, чтобы мужчина все САМ делал для их отношений. Сам заботился, сам проявлял инициативу. И сам по себе вечно ею восхищался...

Вот только не думают они о том, А С КАКОЙ СТАТИ он будет это делать? Ведь ему гораздо проще познакомится с Машей или Катей, которая будет на него восхищенно смотреть. Правильно?

И в жизни все именно так и бывает...

У каких жен плохие мужья?

У кого мужья замкнутые, предатели или изменщики?

У тех, к кому приходишь домой, а она с порога: "Иди, ешь свои пельмени! У моей мамы проблемы, съезди в аптеку... Купи ребенку книжку... Нужно сделать ремонт в ванной..."

А о том, что у мужчины на душе, что его тревожит, чего бы ему хотелось – ей до лампочки. Потому что действительно разговаривать с мужем она не умеет...

Семейные проблемы – это не быт, и не жена в старом халате. Семейные проблемы могут быть даже когда жена в прекрасном платье, маникюре и туфлях. Но ее не интересует личность мужа, его желания, стремления, проблемы. Ее интересует только то, что он может ей ДАТЬ – "сделай то, сделай это..."

Да, стандартная жена знает, что муж любит пельмени и семгу в духовке, а еще обожает пиво и футбол... Но она НЕ знает, что его сегодня заботит, о чем он действительно думает, чего боится. Она не знает, какая у него была заветная мечта в детстве. Не знает, что он любил читать, и почему именно этот эпизод в книжке так его вдохновляет.

Не знает. Поэтому в семье и есть проблемы. И будут. И решить их супруги не смогут по-дружески, по любви. А только через ссору или даже скандал...

Вот мужик и уходит к другой. Даже если та старше, не так красива и образованна, как жена. Все это не важно. Главное – она умеет его ВЫСЛУШАТЬ, ПОНЯТЬ, ПОДДЕРЖАТЬ.

Успех в любви

Скажу вам больше. Когда женщина умеет ГРАМОТНО и КАЧЕСТВЕННО общаться – мужчина тоже стремится ее и выслушать, и понять, и поддержать. И любовь у них глубже, и длится долго-долго. Почему? Потому что они искренне нацелены любить друг друга.

Именно таких женщин я называю "Истинный Бриллиант Женственности".

Эти навыки делают человека прозорливым, думающим, анализирующим. Благодаря ним он может строить отношения на более высоких уровнях. К сожалению, это умеют делать единицы.

Вам кажется диким, как это наших курсанток с первого дня знакомства приглашают замуж, или куда-то съездить в отпуск, дарят им шикарные подарки... А это, вообще-то, не дикость – а НОРМА человеческих отношений.

Когда женщина умеет подарить мужчине частичку душевного общения – он готов подарить ей весь мир!

Если вы практикуете на коллегах и друзьях наш "Алгоритм общения" – вы сможете научиться эффективно общаться с мужчиной, дружить с ним. Ведь умная женщина в первую очередь ищет не мужа, а хорошего друга. А для этого ей нужно учиться ДРУЖИТЬ, задушевно общаться, узнавать глубже людей, проникать к ним душу. А это не только знание, что мужчина любит пельмени со сметаной. Но еще и чем он любил заниматься в детстве, какие его любимые книги, о чем он мечтал...

Это знание того, что у него сегодня на душе, что его тревожит, что беспокоит, чего он хочет достичь. Это взаимное сотрудничество на тему "Как взбодрить и вдохновить ближнего".

Понятно, что каждая женщина мечтает быть счастливой в любви. А что ей нужно для этого?

Научиться делать счастливым мужчину!

Учитесь!

Специальная информация для курсанток "ДАО: Путь женщины"

Дорогие мои! У вас в руках полный пакет знаний "ДАО: Путь женщины", которые вы можете превратить в умения, и в будущие успехи в жизни.

У вас есть наша Практика Прощения, дающая вам возможность избавиться от прошлых обид, стать обаятельней и привлекательней. Это первые ступени развития Женственности. После ее проработки вы сможете легко и естественно практиковать общение, у вас не будет внутренних барьеров и смущения перед людьми. Поэтому не тормозите! Продолжайте учиться – и скоро вы поймете, что заслуживаете самых лучших отношений, таких, о которых раньше даже мечтать не могли.

Все в ваших руках!

* * *

А в конце хочу предложить вам историю невероятного знакомства нашей курсантки, из которой вы поймете, почему не стоит торопиться с замужеством. Итак, "История невероятного знакомства"

Теги: очаровывать мужчин, семейное счастье, решение семейных проблем, построение отношений, коммуникативные навыки, обаяние, образ жизни

2 комментария
Агата Короленко

Агата Короленко
28.02.2017 16:38:14

Очень ценная статья, спасибо!

Татьяна Павликова

Татьяна Павликова
21.06.2017 20:51:32

Здравствуйте.

Меня зовут Елена, мне 40 лет. Помогите разобраться в следующей ситуации.

Мы семья, живем с мужем 20 лет вместе. У нас двое уже взрослых детей, сыну 19 лет, дочери 18. Моему мужу 48 лет.

За время совместной жизни много чего было, но последняя ситуация, которая сложилась в наших отношениях, и которую я, проживаю сейчас, никак не могу принять спокойно. У моего мужа есть школьный друг. Дочь друга является крестницей моему мужу. Их дружеские отношения были прерваны где-то лет на 14, а три года назад вновь наладились. И после налаживания отношений мой супруг стал вдруг преподносить своей крестнице, которой в этом году исполнилось 25 лет на дни рождения дорогие подарки. В прошлом году это были золотые сережки с бриллиантом, в этом золотая цепочка с подвеской и тоже с бриллиантом. В то время, как нам с дочерью никогда такого внимания (в виде дорогих подарков, или просто букета цветов) не оказывал. Ну не считает нужным он дарить цветы, и даже никогда этого не скрывал, говоря, что не разбирается в этом и вообще не считает правильным дарить срезанные цветы. Ну тогда хотя бы дарил цветы в горшках. Ведь сейчас так много всего красивого и необычного. Розы были куплены им на 20-летие совместной жизни, но как мне кажется только благодаря старанию его мамы.
Да и еще один момент, идя на день рождение к крестнице, он конечно купил цветы, причем это было 2 букета для именинницы и ее мамы. Нашей дочери было день рождение на несколько дней раньше, да он купил цветы дочери, но инициатива исходила первой от меня, думаю, что если бы я не сказала, сам бы он не позаботился об этом.
Когда он мне говорил про день рождение крестницы, это выглядело следующим образом:
«Нас пригласили на день рождение, но если ты не пойдешь, то я все равно пойду». Человек, изначально приглашая меня, почему-то, как мне показалось не очень хотел, чтобы я тоже присутствовала с ним на этом мероприятии, может быть хотел скрыть то, что он собирался подарить? Не знаю. Я, конечно, не пошла с ним, ну потому что подумала, если так приглашает, лучше не стоит и еще считаю, что о мероприятии нужно говорить заранее, а не за день до этого. Хотя он приглашение получил заранее. После этого я перестала с ним разговаривать. Я просто замкнулась в себе, мысли бесконечно крутились в голове «почему же я не заслужила за 20 лет ничего». А кто-то, не сделав для моего мужа ничего, получает с его стороны внимание в виде таких подарков. Спустя месяц, состоялся разговор, из которого я узнала, что он готовился к этому дню рождения заранее (зарабатывая деньги). Похоже, что он так и не понял, что дело не в том, сколько он потратил. А совсем в другом.
Мне, конечно, стало очень обидно, повторюсь, что это не имеет отношения к денежным средствам (я к этому отношусь абсолютно спокойно, не жадная до денег), это касается взаимных отношений и оказания внимания со стороны близкого человека. После всего этого, я стала анализировать различные ситуации, которые происходили в нашей семье на протяжении всей совместной жизни, и которые были связаны с расходами на меня и детей (подох в платную клинику к стоматологу, покупка необходимых вещей). Всякий раз, узнавая цену, он говорит «а что так дорого» или «нельзя найти дешевле».
Я не из тех женщин, которые намеками, просьбами выпрашивают подарки на очередное день рождение или праздник, да мне кажется, что с моим мужем это бесполезное занятие, но в этом году мне очень захотелось приобрести электронную книгу. Когда я об этом обмолвилась, в последствии очень пожалела. В мой адрес со стороны мужа было высказано очень много доводов, что это бесполезное приобретение.
Мой муж никогда не умел признавать свои ошибки, во всем, что происходит в нашей семье, я оказываюсь виноватой. Он ни разу не попросил извинения у меня, хотя есть за что. Когда мы начинаем разговор о чем-либо, приводит различные доводы, и старается убедить меня, что он прав. Вот и в этот раз в случае с подарком, он сказал, что нужно иметь связи (а у меня и моих родителей этих связей нет, поэтому мы такие люди, которые не умеем решать свои проблемы – это слова моего мужа), при помощи которых можно решать возникающие проблемы. У его друга собственное дело. Какие связи в наше время? Мне кажется, что сейчас все решает материальное положение. Взял денег, пошел и купил все, что тебе нужно.
Я понимаю, что все это происходит, потому что я в свое время, дала понять своей семье, что не умею любить себя. Для меня на первом месте дети, муж. Я стараюсь всегда и во всем им помогать. Много беру на себя, что касается домашних забот. Как только у меня появляется свободная денежка я стараюсь потратить ее на детей.

И вот после всего этого, не знаю может время пришло, я задумалась, а может хватит мне уже со всем этим жить? Может пора как-то изменить ситуацию. Нужен ли мне такой муж?

Очень хотелось бы получить Ваш совет, Оксана.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...