Любовь зла – полюбишь и козла

03.04.2016 08:26:57

Любовь зла – полюбишь и козла

Очень часто умные и прекрасные девушки влюбляются в настоящих "козлов", которые их обижают, унижают и предают.

Как с этим бороться? И возможно ли? Давайте поговорим в этой статье.

"Моя история:
Прошел уже год, как я осваиваю 3-й месяц "ДАО: Путь женщины". Было все! И журналисткой я стала, и более 100 человек знакомых разного уровня. И влюблялись в меня, и романтические встречи были. И красавицей стала (по настроению).

А того, кого так сильно любила (скорее не любила, судя по ошибкам) – теряю. Может, Ваш взгляд со стороны поможет понять ситуацию.

Целый год мы общались. Честно, я всегда ждала его звонков. Он мог забыть или помучить, не позвонить вовремя, не прийти. Уделял мне всегда очень мало внимания. Субботы и воскресенья, праздники я была без него. Тогда я и подумала, наконец: "А может, у него есть женщина?" Сам он всегда отрицал наличие оной, но часто отходил в сторону, когда говорил по телефону. Подарков я видела мало – ненужные ему вещи, иногда фрукты, а сама всегда старалась что-нибудь ему подарить. Была я у него дома всего один раз, потому что ему нужны были деньги. Больше меня не приглашал. Денег ему давала на лечение матери, простила долг.

Пишу это все, и прихожу в ужас! Моя проблема налицо: я хотела заслужить его любовь. И вот 1,5 месяца назад пошла и подсмотрела, чем живут его ночные окна. Увидела женщину на кухне, собирающую ужин на стол, его с сумочкой, сбегавшего в магазин. У соседа узнала, что она у него живет давно, но он не знает, кем она ему приходится.

Послала смс, где пожелала ему с ней счастья, призналась, что видела их в окне, и слово "прощай". Он ответил, что это родственница. Я не сдержалась и отправила еще одну смс, где призналась, что он лучший, и Ей очень повезло. (Я не поверила ему).

Он не ответил. Молчит. А мне так нужен откровенный разговор. Вдруг я ошиблась? А он гордый и обиженный?

Комплиментов в свой адрес стало очень мало, я стараюсь, но пока плохо с собой справляюсь. Самооценка сильно упала. Не пишу отчет, так как явно Завидной невестой не являюсь. Что можно предпринять в такой ситуации? Начать сначала?"

Вероника.

Вероника, очевидно, что это не ваш мужчина. И человек он паршивенький, так как живет с другой женщиной и изменяет ей с вами. Да еще и врет некрасиво. Любит деньги занимать и не отдавать... Настоящий мужчина так не поступает.

А у вас сильное желание заслужить и отработать любовь ценой собственных страданий. Эта болезнь тяжелая, но излечимая.

Откуда берется желание так любить и выражать свою любовь к мужчине?

Вашу ситуацию можно назвать классической – настолько часто она встречается в семьях, где вырастают душевно травмированные девочки, впоследствии неспособные полноценно любить и жить счастливо с мужчиной.

У такой девушки в детстве был очень холодный отец (а иногда и мать), который часто наказывал дочь и пытался воспитать в ней хорошие качества, постоянно рассказывая о ее недостатках.

Любой дочери хочется стать хорошей для отца – вот она все детство и стремится стать лучше, чтобы доказать папе, что заслуживает его любви.

Доказывать-то она доказывает, да вот доказать все не может. Ведь сменить привычную систему воспитания отца своим хорошим поведением невозможно. Дочка вырастает, а привычка так любить и выражать свою любовь – остается.

Или бывают совсем трагические ситуации, когда умирает один из родителей – и девочке приходится заботиться о младших братьях и сестрах. В таком случае привычка постоянно опекать кого-то и кажется ей любовью. И часто эта болезненная привычка приводит к тому, что девушка специально выбирает себе неполноценного, ущербного мужчину, чтобы иметь возможность его опекать, решать его проблемы, бороться с пороками и т.д.

В любом из этих случаев важно понять, что вы можете выражать свою любовь только нездоровым способом, а значит, не стоит поддаваться эмоциям.

Да, можно себя приучить к полноценным равноправным отношениям с мужчиной, приносящим радость обоим партнерам. Но делать это нужно не под влиянием своих чувств, а на трезвую голову. Иначе ничего не выйдет, и вы опять окунетесь в омут наваждения, увидев очередного "проблемного" кандидата.

Вам нужно искать мужчину не по любви, а по расчету. Кстати, я сама так и поступила в свое время.

Поймите, у вас такой сценарий, привитый вам еще в детстве. (Можно это называть как вам угодно – судьбы, карма). По сценарию вам положен очень плохой муж (именно поэтому вы и влюбляетесь в отрицательных персонажей), который принесет массу страданий вам и вашим детям.

У вас есть два пути.

Первый:
Выйти замуж по любви (а может быть, так и не выйти, тоже из-за любви к очередному гадкому мужчине) и отработать свою карму, конечно же, ценой больших мучений.

Второй:
Выйти замуж по расчету – и научиться любить мужа. В этой ситуации вы можете сильно выиграть, так как этот семейный союз будет более успешен и может длиться вечно. Плохую судьбу можно улучшить не только ценой страданий, но еще и ценой личностного развития и счастьем.

Если не хотите плохой судьбы – ищите мужа по расчету. Читайте мои статьи "Как правильно выбрать мужа" (в книге "Как стать завидной невестой?") – они вам будут очень полезны.

Вам нужно учиться строить отношения с достойным мужчиной – по-другому никак.

А обижаться на судьбу или родителей не стоит. Напротив, нужно учиться прощать, чтобы не тянуть груз прошлого в настоящее. В этом нам помогает практика прощения.

Решить свою проблему вы можете двумя путями: или сознательно строить свою жизнь, или продолжать влюбляться в разных моральных уродов, изменяющих и предающих вас. Выбор за вами.

Вероника, мне нужно знать, понимаете ли вы, что нацелены любить не себя, а партнера, поэтому и приносите себе любовными привязанностями одни лишь страдания? Как вы собираетесь дальше строить отношения с противоположным полом? Будете искать мужа по любви или по расчету?

"Здравствуйте, Оксана.
Я намерена жить осознанно, любить себя и искать достойного мужа, то есть по расчету. Благодарна за Вашу помощь".

Вероника.

Я за вас рада! Продолжайте работу над собой, все у вас получится!

* * *

Через некоторое время Вероника мне написала:

"Здравствуйте, Оксана!
У меня два влюбленных поклонника. За одного из них я собралась замуж. Через неделю стану женой.

Задания 3-го месяца выполняла 1,5 года. Думаю, что не на "5+", но на "5–" точно выполнила. Главная проблема была в нелюбви к себе. Очень хочу продолжить свой путь с Вами, и жду с нетерпением следующих материалов! Благодарю Вас за помощь!!!"

Вероника.

Как все-таки трудно иногда бывает понять, что твоя огромная влюбленность – это всего лишь наваждение, или попросту болезнь. А если это болезнь – ее нужно лечить!

Как трудно иногда понять из-за нахлынувших чувств, что эти отношения способны завести только в тупик. А когда они туда приведут – через день, год или десятилетие – зависит только от трезвости рассудка влюбленной девушки.

Но как невыносимо горько понимать, что ты потратила впустую десять лет своей жизни просто потому, что вовремя не отследила свое наваждение и не ослабила его хватку!

Девчонки, будьте внимательны, и относитесь с большей любовью и уважением к себе и своей жизни!

Успехов вам!

Теги: поднять самооценку, любовь к себе, выбрать мужа, измены

0 комментариев
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...