Как Катя пережила депрессию, побои мужчины, и… возрождение себя!

07.10.2022 09:51:10

Как Катя пережила депрессию, побои мужчины, и… возрождение себя!

"В ноябре умер отец, и началась крысиная грызня между родней за наследство. Я смотрела на все эти склоки, ругань из-за отцовской библиотеки, китайских ваз, столового серебра и думала: Где же вы все, сволочи, находились, когда нужно было каждый день колоть папе обезболивающие, и промывать его пролежни. Почему вы не приходили смотреть в его виноватые глаза и слушать: "Доченька, как же я тебя измучил, поскорей бы уже туда..."

А я не хотела, чтобы он туда... Хотела, чтобы он оставался как можно дольше. Но он ушел.

Смерть, похороны. Да еще на меня обозлились сестра, брат, невестка... Оказалось, папа оформил на меня наследование квартиры.

Старшую сестру бесило, что я работаю главным бухгалтером, так теперь еще эта квартира... На меня орали, звонили среди ночи, и обзывали сукой и последней тварью за то, что уговорила отца записать на себя квартиру. Требовали отказаться от наследства. Правильно! Два года жить со смертельно больным отцом никому не охота. Отца даже не навещали. Но когда его не стало – все захотели жить в его квартире. Почему я должна менять решение папы?

В отместку родня стала выносить из квартиры все вещи. Как-то вечером придя с работы, я увидела, что вывезли мебель со шторами даже из моей комнаты. Я успела спасти лишь альбомы с фотографиями и пару редких книг – догадалась засунуть их под ванну.

К Новому году я осталась одна. Близкие подруги звали на праздник, но мне было тошно смотреть на чью-то радость, и объяснять, почему я не праздную. Меня все стало раздражать, я стала злиться на подруг.

Решила отоспаться дома. И тут ко мне напросился друг моего друга, старый знакомый, Виктор: "Катюня – это вредно отмечать праздник одной, я апельсины принесу".

Так вместо папы у меня появился Витя. Почему я его оставила у себя? Анализируя ситуацию сейчас, я понимаю – мне было одиноко, страшно и я находилась в тяжелейшей депрессии.

Он говорил мне "Котик возьми в ротик" и хихикал при этом. Поначалу мне казалось – он так шутит. Это потом я поняла: у него сильная потребность издеваться над женщиной. Он постоянно возмущался, что я "Вот опять реву, и ушла в другую комнату". С его слов я поняла, что стала жирной-жирухой, что у меня синяки под глазами, и я, наверное, старею...

Мы поселились с Витей в отцовской квартире, где в четырех комнатах была полная пустота, а в пятой стояла привезенная мною с барахолки кровать, и заклеенное газетой окно. Мне было глубоко пофиг, что происходит со мной и в моей жизни...

К февралю временно неработающий Виктор стал закатывать скандалы и иногда давать мне затрещины. Он тогда решил, что я должна сдавать комнаты в отцовской квартире, и так пополнять наш семейный бюджет. А для меня это было равноценно предательству родителей. Я даже ремонт не хотела делать, мне нравились старые обои, которые мы когда-то клеили вместе с мамой...

У нас в семье никогда не давали затрещин, и очень редко ругались, поэтому я никак не могла взять в толк – зачем Витя орет? Я все равно не сделаю, как он хочет. Лучше умру, чем вообще кого-то пущу в свою квартиру. Только вот любовника выпустить не могла. Я стала бояться остаться одна, бояться его криков и пощечин... Я стала часто думать, что это, наверное, так просто, шагнуть с балкона. Раз... и все проблемы кончатся.

Но после ссор Витя всегда становился ласковым, что-то готовил на кухне, чистил мои ботинки, и постоянно приговаривал: "Котик, летом мы обязательно поженимся".

(Оксана Д.)
Часто человек не осознает, что его проблемы в жизни могут быть следствием длительного стресса и депрессии.

Важно знать:
– Человек БЕЗ депрессии – имеет волю и силы РЕШАТЬ проблемы.
– У человека с депрессией силы воли нет.

Котик – дай пару косарей

"Я не хотела сдавать квартиру, и не хотела поддержать Витю. И тогда он начал вдалбливать в мою дурную головушку, что я бессовестная, и не способна его поддержать в трудную минуту. А у него то куртка порвалась, то с друзьями давно не виделся.

"Котик – дай пару косарей" – и я давала. Давала, и никак не могла понять, как же можно вот так просто вытягивать из меня деньги? У меня никогда, ни один мужчина в жизни рубля не попросил, а тут.

Вите деньги были нужны часто. То на работу собеседование пройти – нужно купить приличные туфли, то с друзьями в бар сходить...

А потом на глаза мне попался ваш "Антикризис". Я с ходу купила курс и стала прятаться от "жениха" в ванной с телефоном. Я боялась, что он будет смеяться, что я слушаю лекции по психологии. Он вообще часто надо мной смеялся и называл меня дурой.

А я и вправду была полной дурой. Почему-то была уверена, что мне стоит выйти за Витю замуж. Он заботливый, он меня от всех защищает – с его переездом ко мне, перестали звонить и приходить все родственники. А еще про меня совсем забыли подруги. Мне тогда даже казалось, что никто и не нужен.

Слушая лекции, и пройдя тесты, я поняла, что у меня депрессия, и я не справлюсь сама. Я боялась антидепрессантов, но начала понимать: мысль "шагнуть с балкона" – это болезнь, и ее нужно лечить у специалиста.

Я завела привычку каждый день выходить гулять. Ваши лекции слушала по нескольку раз, они хорошо мотивируют идти хотя-бы гулять, даже если тебе сейчас просто хочется лежать и выть с горя. Через месяц у меня появились силы работать над собой. Я даже стала получать удовольствие от прогулок. Занялась медитацией, стала записывать все свои обиды на судьбу, вести дневник ненависти к жизни. А ненавидела я ее за многое. За то, что она отобрала у меня так быстро маму и папу. За то, что от меня отвернулись все родственники. Что меня считают подлой и гадкой...

Довольно скоро мой дневник превратился в дневник благодарности. И тут я поняла, что мое внутреннее состояние не вяжется с внешней жизнью. Я не подлая и не гадкая – а то, что думают про меня другие люди – это их собственное видение меня, через призму своего отношения к себе.

Когда я в очередной раз услышала: "Котик возьми в ротик" – то сказала Вите: "Еще раз это услышу – выгоню". Он не поверил.

Тогда я дождалась, что он пойдет с друзьями в бар, дала ему пару косарей, и вынула из его сумки ключи от моей квартиры. Затем собрала его вещи и выставила за порог.

Какой же я оказалась дурой! Забыла, что Витя как-то терял ключи, и я ему делала дубликат. Оказалось, мой "премудрый жених" сделал себе еще ключи, и хранил в подъезде. Ночью он вошел в квартиру и начал на меня орать и вносить сумки. Я попыталась ему помешать, выкинув один пакет из дома, и получила кулаком в челюсть. Да так получила, что отлетела к другой стене. В голове потемнело, и тогда я по-настоящему напугалась. Как-то читала в вашей статье, что если тебя насилуют, нужно громко орать и привлекать общественность. Наверное, этот совет спас мне тогда жизнь... Я убежала в большую комнату, закрыла дверь на щеколду, выскочила на балкон и начала орать: "Убивают! Соседи – вызовите милицию!"

Виктор вышиб дверь и начал меня бить. К счастью, полиция приехала быстро.

Уметь просить о помощи

А как просить, если твой "милый" разругался со всеми подругами?

Главное отбросить гордыню, и говорить, какая тебе нужна помощь. Это я узнала из вашего курса, поэтому в шесть утра позвонила подруге и попросила ее приехать. А чтоб она наверняка приехала – выслала ей несколько своих фото с синяками и распухшей щекой...

Подруга приехала, договорилась, чтоб сменили замки в квартире, и предложила временно пожить у нее. На следующий день я ходила прихрамывая. Но почему-то не хотелось верить, что помимо побоев могла еще и покалечиться. Стыдоба-то какая! К вечеру меня увезли в больницу. Оказалось, я сломала ногу.

Сам же "драгоценный" очень скоро начал названивать и угрожать, что покончит с собой или со мной, из-за того, что я его предала и разбила ему сердце. Он то уговаривал меня вернуться, то угрожал, что у него есть охотничье ружье, и он хорошо стреляет. После этих угроз я его заблокировала.

Не перевелись еще на Руси богатыри

Я стала настоящим параноиком. Боялась ходить по улице и садиться в машину. Мне казалось, что она взорвется, если я поверну ключ...

Как выяснилось, особой защиты от полиции ждать не приходится, и от отчаяния я позвонила своему первому мужчине. С Костей я дружила четыре года с самого института, собственно, Витя и был его приятелем. Сам Костя уже давно женился, но встретиться со мной не отказался. Когда увидел меня выползающую из машины и мою ногу в гипсе – испытал шок. Хватило пары бокалов пива и записи в моем телефоне, где я "Вот, хватило же ума!" сняла все свои побои.

Костя таращил глаза на мои синяки, гладил меня по руке, и возмущался: "Как же это вообще можно девушку ударить!" Затем пообещал решить все проблемы. Видимо, он так хорошо "поговорил" с Виктором, что когда я случайно столкнулась с ним в торговом центре – он не только не поздоровался, а развернулся и нервным полугалопом пошел в другую сторону.

* * *

Я снова стала учиться жить. Повесила в квартире шторы, купила новую мебель, стала ходить и улыбаться весеннему солнцу. Ко мне в гости все чаще стали приезжать подруги. Я начала возвращаться к прежней себе, и даже еще лучше.

Ушла с головой в работу, наладила отношения с начальством. Иногда хожу на вечеринки и свидания, но понимаю, что пока я еще птица с подбитым крылом. Главное, не бояться быть одной и уметь о себе заботиться. Мой организм сам мне подскажет, когда я буду готова к новым, нормальным и здоровым отношениям с мужчиной.

Что я еще поняла? Что длительный стресс – это страшно. Нельзя в нем долго оставаться, и важно знать практики как из него выйти. Ели бы я знала, как правильно переживать утрату близких людей, я бы никогда не погрузилась в такое ужасное эмоциональное состояние. И никогда бы не превратила себя и свою жизнь в настоящий кошмар.

Если ты не пережил горе – ты словно замираешь. И не можешь жить и чувствовать как нормальный человек. Нельзя долго находиться в стрессе, иначе ты начнешь терять из своей жизни хороших людей. Зато к тебе может притянуться такое дерьмо – что потом придется его долго лопатой из своей жизни и души выгребать.

Как я могла терпеть рядом с собой ужасного человека? Он меня унижал, бил, а его оправдывала: "Пусть уж лучше это дерьмо будет рядом, ведь я все равно никому не нужна".

Важно помнить: ЭТО НЕПРАВДА!!!

Я важная, ценная, и заслуживаю гораздо лучшего в этой жизни. Но пока я не научилась сама о себе заботиться – никто обо мне заботиться не будет.

Оксана, хорошо, что мне вовремя попался ваш курс. Он меня спас!"

Екатерина.

(Оксана Д.)
Если ты любишь себя и довольна своей жизнью – к тебе будут притягиваться лучшие друзья, мужчины, ситуации.

Но если ты полна ненависти и тревог, самое лучшее – это заняться перепрограммированием себя и своей судьбы. И научиться легко справляться с жизненным кризисом, беречь свои ресурсы и жить счастливо.

* Если вы потеряли близкого человека, пережили развод/предательство, потеряли работу/бизнес.

* Если переживаете горе, и не можете из него выбраться.

* Если считаете свою жизнь невыносимой; полны обид или ненависти.

► С этим можно справиться на видеокурсе "Антикризис. Искусство жить счастливой"

Стоимость: 4.900 руб.

 

⇒ Подробнее о курсе [ ЗДЕСЬ ]

Теги: истории успеха, решение семейных проблем, когда все плохо, абьюз

4 комментария
Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
08.10.2022 01:21:06

Я вообще поражаюсь как девочки из хороших семей пускают в свои жизни потерянных, алкашей, обидчиков?

А хотя...депрессия, она такая....Я пятилетнюю дочь отдала бывшему навсегда когда была в депрессии. Сейчас в шоке с себя, а тогда я чувствовала облегчение.
---------

Поразила способность девчонки учиться по тренингу. Она не просто смотрела, а методично выполняла и получала шикарные результаты.
Так не каждая сможет.

Теперь всё будет хорошо. Главное не нарваться на мудака другой масти, который вначале мягко стелит, засыпает розами, а потом кладёт тебя на шипы из этих роз голой спиной.

Поэтому узнавать человека надо медленно. Если не может дотерпеть до главного - выбрасывайте. Лучшие мужчины умеют потерпеть, тем более если им намекнуть что всё будет но надо подождать, пока вы не поймёте, что он за человек.

Сочувствую, что родители ушли так рано. Тем более что они у вас были хорошими. Если веруете, молитесь чтобы Там им было хорошо.

С роднёй общайтесь по методу простофили. Попробуте во всём с ними согласиться. Типа, да, я гадина, и это несправедливо что мне всё досталось. Да, отдам половину вам, в 2322 году. Ждите. : )
Копируйте их полностью пока не бросят трубку.
Дверь ничем не мажут, и то хорошо.

У вас будет всё замечательно.
Лия

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
08.10.2022 09:55:44

Лия, все верно, мужчину важно выбирать правильно. У Катерины все будет хорошо. Кстати вверху ее фото :-)

Лилия Новакоская

Лилия Новакоская
09.10.2022 00:04:30

Я думала там модель из фотостока! Блин, шикарная девчонка! Пускай всё сложится самым лучшим образом!

Оксана Дуплякина, Автор проекта

Оксана Дуплякина, Автор проекта
10.10.2022 16:49:02

(❁´◡`❁)

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо:
Войти под своим логином   или   Зарегистрироваться
Контакты

Оксана Дуплякина: dupliakina@mail.ru

Техническая поддержка: support@daowoman.ru

"Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)"

Обо мне

В детстве я, как и все дети, хотела вырасти великой и могучей. Насмотревшись фильмов про героев, я хотела стать хозяином джунглей или каким-нибудь героем-завоевателем. Быть художником, писателем и эстрадной певицей одновременно. Мне совсем не нравились законы того мира, в котором приходилось жить. Подробнее...